Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Интересное в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2010, 13:20   #31
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
убедительно... ВЕРЮ...
а ведь вру наполовину
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 13:24   #32
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
М-м-м... Чё вспомнилось.

Пересказываю пересказ (рассказавшим доверяю). У одного чела из ТСХ России дачу обокрали. Были там то ли картины, то ли иконы. Ценные. Вернуть украденное имущество проблематично, это я знаю по опыту своей мамы (её квартиру обокрали лет 15 назад, и милиционеры тогда ей сказали прямо: "Найти - невозможно, искать - не будем", правда, предварительно зачем-то засыпали всю квартиру специальным чёрным порошком для снятия отпечатков пальцев).

Короче, в один прекрасный день человек этот увидел свои картины по ТВ. Их, видимо, укравшие перепродали, и нашлись они в итоге в Израиле. И по ТВ объявляли розыск владельца. Человек этот дал о себе знать (у него, видимо, было подтверждение собственности), и ему оплатили дорогу (!) и вернули картины.

В начале 2009 года, по-моему, эта история случилась, или в 2008. Я уже в Союзе не работала. Помню, слушала эту историю - как сказку... Но ещё раз: я верю тем, кто это рассказал.
Интересная история. Думаю, что всё так и было.
А вот еще по поводу воровства...
Вчера встретила свою знакомую и она мне рассказала. Пошла она в магазин и привязала своего пикинеса к столбику. Вышла из магазина - собаки нет. Чип не вшивали собаке - денег пожалела. Когда она приобрела собаку, то сделала ей стерилизацию, причем ветврач, не имевший права делать эту операцию без чипа, пошел женщине навстречу и сделал как бы нелегально. Таким образом, женщина ежедневно носилась по городу в поисках своей собаки. Прошло примерно месяцев 4, одна ее знакомая позвонила прям из ветлечебницы, что она сейчас сидит и видит ее собаку в очереди. Вот такое совпадение произошло. Ну хозяйка собаки тут же понеслась в эту ветлечебницу. Действительно - собака её! Она с претензией к новой хозяйке. Та сказала, что купила эту собаку у одной и даже дала ее адрес. И если бывшая хозяйка настаивает на возврате пикинеса, то пусть заплатит ей эту сумму. Женщина побежала к продавщице, которая в общем-то украла у нее собаку. Та ее послала подальше. Женщина к ветеринару, говорит, что будет подавать в суд. А тот ей ответил, что тогда она подставит его и он лишится лицензии. И вот что делать в данном случае этой бедной женщине? Сумма, которую запросила новая хозяйка, оказалась слишком большой, и женщина просто не в состоянии ее выплатить.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 13:30   #33
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Чип не вшивали собаке - денег пожалела. Когда она приобрела собаку, то сделала ей стерилизацию, причем ветврач, не имевший права делать эту операцию без чипа, пошел женщине навстречу и сделал как бы нелегально.
Когда я кошку в ветеринарку носила, хотела прививки сделать, в очереди девушка рассказывала про свою собачку (как раз, по-моему, пекинеса): у собачки были тяжёлые роды, и за кесарево сечение запросили 18 000! Это года три назад...
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 13:31   #34
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Интересная история. Думаю, что всё так и было.
А вот еще по поводу воровства...
Вчера встретила свою знакомую и она мне рассказала. Пошла она в магазин и привязала своего пикинеса к столбику.
я своего крокодила если привязываю, то без намордника
сомневаюсь, что у кого-то возникнет мысль не то, что украсть, а и подойти поближе зубки у малыша в мизинец толщиной
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 13:34   #35
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

эх, ща перелопатил два съёмных винта, искал фотки с последней маминой выставки, раз уж о картинах речь зашла
на фотике они чтоль остались... ща пошуршу по байнету, мот найду в каких журналах
хотя, конечно, картины на фотках - смешно
как стихи морзянкой
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 13:35   #36
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Когда я кошку в ветеринарку носила, хотела прививки сделать, в очереди девушка рассказывала про свою собачку (как раз, по-моему, пекинеса): у собачки были тяжёлые роды, и за кесарево сечение запросили 18 000! Это года три назад...
Моему пудельку, когда собачка еще была жива, дважды делали здесь операцию по удалению нескольких опухолей в животе. Заплатила за каждую операцию по 500 шек., то есть примерно 120 дол. по тем временам.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 13:35   #37
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
я своего крокодила если привязываю, то без намордника
сомневаюсь, что у кого-то возникнет мысль не то, что украсть, а и подойти поближе зубки у малыша в мизинец толщиной
А дочка бывшего завхоза ТСХР оставляла собаку в машине, когда шла на рынок за продуктами. Причём окна в машине не закрывала, собака любила смотреть в окошко. А собака (ротвейлер) - чёрная, и обивка сидений - тоже... То есть снаружи не было видно собаки, если она лежала на сиденье. Так вот был случай: один человек сунул руку в открытое окно машины. Ну, видимо, вознамерился украсть магнитолу, или уж не знаю, чего он там хотел... В общем, он чуть без руки не остался, кричал, что в суд подаст на хозяйку собаки!

Последний раз редактировалось Sneg; 16.03.2010 в 13:39
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 13:52   #38
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
кричал, что в суд подаст на хозяйку собаки!
по утрам порой пересекаемся с дедушкой, который выгуливает мелкого пса по кличке Муха (от Мухтар)
так этот мелкий шкодник невзлюбил другого дедушку, который каждое утро совершает пробежку вокруг канала
крутится под ногами и обгавкивает

как-то это и при мне произошло
тьфу-тьфу, мой динозавр не поддался на провокацию, увлечённо обнюхивал чьи-то писюли, хотя тож пустобрёх тот ещё
спортивный дедушка заорал, что подаст в суд на дедушку собачника, а дедушка собачник в ответ полез бить морду спортсмену

прям форум

ну я, ясно дело, между ними, разнимать влез
а они оба орут и руками размахивают
вот тута мой и отреагировал, счёл, что на меня наезжают
тьфу-тьфу, успел я его в прыжке перехватить

орать перестали оба, мгновенно

спортсмен, кстати, маршрут пробежек изменил
так, на всякий случай
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 14:10   #39
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
по утрам порой пересекаемся с дедушкой, который выгуливает мелкого пса по кличке Муха (от Мухтар)
так этот мелкий шкодник невзлюбил другого дедушку, который каждое утро совершает пробежку вокруг канала
крутится под ногами и обгавкивает

как-то это и при мне произошло
тьфу-тьфу, мой динозавр не поддался на провокацию, увлечённо обнюхивал чьи-то писюли, хотя тож пустобрёх тот ещё
спортивный дедушка заорал, что подаст в суд на дедушку собачника, а дедушка собачник в ответ полез бить морду спортсмену

прям форум

ну я, ясно дело, между ними, разнимать влез
а они оба орут и руками размахивают
вот тута мой и отреагировал, счёл, что на меня наезжают
тьфу-тьфу, успел я его в прыжке перехватить

орать перестали оба, мгновенно

спортсмен, кстати, маршрут пробежек изменил
так, на всякий случай
Как я понял - мораль этой истории: нездоровый для животных образ жизни в городских квартирах - столкнулся с попытками части людских обитателей городских квартир поправить своё здоровье... И - победил... (не такие ли победы называют "пирровыми"?)
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 14:13   #40
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
а ведь вру наполовину
Надеюсь, что верил половине правильной (про гвоздь - не верил...) перебор...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: