Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Поговорим о литературе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2010, 08:11   #9
пропажа
Новый участник
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 16
пропажа На пути к повышению репутации
По умолчанию

Было очень познавательно прочитать все сообщения в этой теме.
Свою анкету не стала публиковать т.к. она+- аналогична ответм предыдущих авторов.
Отмечу только 100% совпадение- это "не покупаю книг незнакомых авторов" и "массовое чтиво" тоже считаю мукулатурой. Единственно: я кардинально расхожусь в пункте об оформлении книги. Возможно, потому, что не лишена художественных способностей и некоторое время работала в полиграфии и скажу одно: красивая книга - это произведение искусства способное своим оформлением доставлять большое эстетической наслаждание. Кто-то вскользь упомянул в этой связи только детские книги, но поверьте этот сегмент более широк. Особенно хороши издания художественные издания восточных писателей и поэтов, есть такое понятие "факсимильное издание" и т.д. Воообще, речь можно вести не только об иллюстрациях, а рассматривать вопрос шире. Я вот наметанным взглядом сразу отмечаю небрежность издания и у меня мгновенно пропадает интерес к такой книге.
Но с переводом книг в электронный вид и этот вопрос, разумеется, перейдет в иную плоскость. Но одна проблема останется и в электронке - это корректура. Желание сэкономить на корректоре и заменить его электронным словарем лезет из современных книг, как ослиные уши царя Мидаса. Увы и ах. Всех авторов нынешних и будущих предостерагаю от излишней доверчивости к компу, ибо человек его придумал и, естественно, он его умнее.
С уважением, читатель.
пропажа вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: