Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2012, 15:24   #41
IvanЫch
Новый участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 9
IvanЫch На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
Изменение нравственности человека подразумевает изменение нравственных ценностей.
Кто способен изменить эти самые ценности? Какие ценности необходимо изменить? Христианские (не убий, не укради...)? Изменить на какие?


"пост" (сленг) - высказывание пользователя на форуме. К примеру, настоящее высказывание - это мой ответный пост на два Ваших
Спасибо!

Не убий, не укради... - ценности не христианские, не мусульманские, не чьи-то ещё, а общечеловеческие. Менять их не нужно.
А вот посредников-спекулянтов между людьми и Богом быть не должно.

Последний раз редактировалось IvanЫch; 20.02.2012 в 15:26 Причина: ошибка
IvanЫch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 15:25   #42
Смотритель Фонтенбло
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 265
Смотритель Фонтенбло На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Смотритель Фонтенбло с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
Согласитесь, что всё это подразумевает нравственное очищение структур власти. Лично я не верю, что власть денег будет способствовать такому очищению. Так что президентство - власть временщика - способствует как раз обострению всех имеющихся в РФ проблем
Русское самодержавие в свое время не решило острых проблем в стране, всё кончилось великим бунтом. Зачем возрождать то, что исторически себя изжило?
__________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят апплодисментами за плохие /Виктор Гюго/
Смотритель Фонтенбло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 16:09   #43
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanЫch Посмотреть сообщение
Спасибо!

Не убий, не укради... - ценности не христианские, не мусульманские, не чьи-то ещё, а общечеловеческие
Текст десяти заповедей по Синодальному переводу Библии:

Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 16:18   #44
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смотритель Фонтенбло Посмотреть сообщение
Русское самодержавие в свое время не решило острых проблем в стране, всё кончилось великим бунтом. Зачем возрождать то, что исторически себя изжило?
Если так размышлять, то в России себя изжило всё, кроме действующего режима. Тогда да - Путин форевер. Но вот я с этим почему-то не согласен... дурак, наверное

Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 17:10   #45
Смотритель Фонтенбло
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 265
Смотритель Фонтенбло На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Смотритель Фонтенбло с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
Если так размышлять, то в России себя изжило всё, кроме действующего режима. Тогда да - Путин форевер. Но вот я с этим почему-то не согласен... дурак, наверное

Знаете, проходили уже - "Весь мир насилия мы разрушим до основания, а затем..." А затем построили ценой бесчисленных жертв то, от чго потом воротились и назад ринулись капитализм строить. Голодному ребёнку разве объяснишь, что всё это ради идеи всеобщего процветания и счастья!.. Человечеству до такого процветания ещё расти и расти надо...духовно...
Костя, я Вам желаю поскорее оформить гражданство и если плохо Вам там, переезжайте в Россию. Сейчас не лихие 90-е, можно и жить, и работать, и детей учить, всё можно.
Я не вижу сейчас той напряжённости в народе, что была ещё лет 10 назад. Не надо говорить о кровавых Князьях и диких толпах. Если митинги организовывают, все знают зачем, и что вербуют на эти митинги очень часто за деньги.
__________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят апплодисментами за плохие /Виктор Гюго/
Смотритель Фонтенбло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 17:16   #46
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смотритель Фонтенбло Посмотреть сообщение
Знаете, выросшая в Союзе - я до сих пор узбеков нашими считаю))
Именно в этом наша ошибка. "Свои таджики" убивали, насиловали, грабили чужих им русских соседей... "свои узбеки" гнали, угрожали убийством и убивали чужих им русских... "свои киргизы" совсем недавно занимались тем же, чем в своё время "свои таджики" по отношению к тем же русским... "свои казахи"... увы... не так сильно в этой свистопляске отметились только туркмены.
Цитата:
Сообщение от Смотритель Фонтенбло Посмотреть сообщение
Не Путин же, Костя, документы на гражданство Вам не выдаёт, служащие в бумагах погрязли, документы ведь все проверить нужно. Бюрократия местная опять же. Когда у нас шла приватизация квартир в регистрационной палате тоже очередь была месяцев 8-10. Ну и что?
Народ, как и во всех учреждениях посокращали небось...
Комиссия выездная - 100% - представители Российской стороны. На программу переселения отвалили миллиарды. Деньги освоили. Из предполагаемых по минимуму 100000 переселенцев в год переселили по 8-10 тысяч. Все остальные - самоходом. Мы в своё время - так же...
Цитата:
Сообщение от Смотритель Фонтенбло Посмотреть сообщение
А что ролика касаемо... Путину по другому нельзя говорить, он многонациональное государство представляет, за него не только русские голосовали. Хорошо Жириновскому слюной брызгать, он ответственности не несёт за свои слова...
Национализм - плохо. С какой стороны не посмотри.
Здоровый национализм - безусловное благо. Народ должен уметь самоопределяться. Естественно, не в ущерб другим этносам.

Последний раз редактировалось Константин Суслов; 20.02.2012 в 17:24
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 17:23   #47
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смотритель Фонтенбло Посмотреть сообщение
Знаете, проходили уже - "Весь мир насилия мы разрушим до основания, а затем..." А затем построили ценой бесчисленных жертв то, от чго потом воротились и назад ринулись капитализм строить. Голодному ребёнку разве объяснишь, что всё это ради идеи всеобщего процветания и счастья!.. Человечеству до такого процветания ещё расти и расти надо...духовно...
Костя, я Вам желаю поскорее оформить гражданство и если плохо Вам там, переезжайте в Россию. Сейчас не лихие 90-е, можно и жить, и работать, и детей учить, всё можно.
Я не вижу сейчас той напряжённости в народе, что была ещё лет 10 назад. Не надо говорить о кровавых Князьях и диких толпах. Если митинги организовывают, все знают зачем, и что вербуют на эти митинги очень часто за деньги.
Я гражданин РФ с 1997 года, казахского не принимал - переехал по советскому паспорту. Вернулся по семейным обстоятельствам.
Теперь главное препятствие к переезду - отсутствие жилья. А в России без крыши над головой и одной зимы не пережить. Тем более - с семьёй.
И вообще - длинная и скучная история - малоинтересна постороннему.
Я сейчас в поисках приемлемого варианта перезда. С учётом того, что продавать мне здесь нечего, а з/п - только с голоду не помереть)))

Последний раз редактировалось Константин Суслов; 20.02.2012 в 17:29
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 18:18   #48
Смотритель Фонтенбло
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 265
Смотритель Фонтенбло На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Смотритель Фонтенбло с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
Именно в этом наша ошибка. "Свои таджики" убивали, насиловали, грабили чужих им русских соседей... "свои узбеки" гнали, угрожали убийством и убивали чужих им русских... "свои киргизы" совсем недавно занимались тем же, чем в своё время "свои таджики" по отношению к тем же русским... "свои казахи"... увы... не так сильно в этой свистопляске отметились только туркмены.

Комиссия выездная - 100% - представители Российской стороны. На программу переселения отвалили миллиарды. Деньги освоили. Из предполагаемых по минимуму 100000 переселенцев в год переселили по 8-10 тысяч. Все остальные - самоходом. Мы в своё время - так же...


Здоровый национализм - безусловное благо. Народ должен уметь самоопределяться. Естественно, не в ущерб другим этносам.
Одно на всё это скажу - хорошенько кто-то поработал, чтобы жгли, грабили, насиловали. Очень хорошо. Кто-то тоже им наверное, малограмотным, про здоровый национализм рассказывал. И хорошо погрел на этом руки...
__________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят апплодисментами за плохие /Виктор Гюго/
Смотритель Фонтенбло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 18:20   #49
Смотритель Фонтенбло
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 265
Смотритель Фонтенбло На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Смотритель Фонтенбло с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
Я гражданин РФ с 1997 года, казахского не принимал - переехал по советскому паспорту. Вернулся по семейным обстоятельствам.
Теперь главное препятствие к переезду - отсутствие жилья. А в России без крыши над головой и одной зимы не пережить. Тем более - с семьёй.
И вообще - длинная и скучная история - малоинтересна постороннему.
Я сейчас в поисках приемлемого варианта перезда. С учётом того, что продавать мне здесь нечего, а з/п - только с голоду не помереть)))
Главное найти хорошую работу. Если не гонятся за большими городами, снять квартиру недорого на первое время - не проблема... Удачи!
__________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят апплодисментами за плохие /Виктор Гюго/
Смотритель Фонтенбло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 19:09   #50
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смотритель Фонтенбло Посмотреть сообщение
Одно на всё это скажу - хорошенько кто-то поработал, чтобы жгли, грабили, насиловали. Очень хорошо. Кто-то тоже им наверное, малограмотным, про здоровый национализм рассказывал. И хорошо погрел на этом руки...
Восточный менталитет - доверчивые, как дети. Им сказали, что все беды от русскоязычных - значит так и есть. Сказали, надо убивать - надо, так надо...
Сказали, что они потомки Чингиз-хана - значит так тому и быть.
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: