Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2010, 19:12   #4831
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение


Кто-то клялся - божился не поддерживать диалоги? Или "как дал, так и взял?"
А у нас и нет диалога.
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 19:18   #4832
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
А у нас и нет диалога.


Тогда Вы ошиблись темой. Вам в резонерскую.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 19:24   #4833
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Тогда Вы ошиблись темой. Вам в резонерскую.
Разберусь без Вашей опеки.
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 19:27   #4834
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Разберусь без Вашей опеки.
С некоторых пор сомневаюсь. Вы горазд слово нарушать, ну и еще там по мелочам ...

__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 20:05   #4835
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
С некоторых пор сомневаюсь. Вы горазд слово нарушать, ну и еще там по мелочам ...
Что Вы говорите?!
Сомневаетесь?



А по мелочам - да, тут с Вами вряд ли кто сравнится.
Впрочем, как и по мелочности.
Ладно, валяйте далее.
Про корабли, театр, фашизм и что там у Вас по списку...
Удачи в Вашем нелегком деле!
Пока.
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 20:09   #4836
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Что Вы говорите?!
Сомневаетесь?



А по мелочам - да, тут с Вами вряд ли кто сравнится.
Впрочем, как и по мелочности.
Ладно, валяйте далее.
Про корабли, театр, фашизм и что там у Вас по списку...
Удачи в Вашем нелегком деле!
Пока.

__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 12:58   #4837
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 12:09   #4838
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Grig 23.07.2010 12:44:56 Критический отзыв

Светочка, хвост кота не мешает? Я тут тоже аватарку поменял, на своего домашнего Хозяина Причала. Ну вы помните, из породы британских короткошерстных.
Кстати, как вы лично относитесь к ссылкам? Копирайтам как подтверждениям своих слов?
Как, вы не изменили свое отношение к нацистской карикатуре об Освенциме, правомерность которой вы так рьяно защищали?

И Вы помните, вы же гордитесь "Ивановым", проповедующим лозунг "Только массовые расстрелы спасут эту страну"?
Не так ли?
Или "Государству - это вы" врать можно?
Это уже будет не фотожаба...





Светочка, хвост кота не мешает? Я тут тоже аватарку поменял, на своего домашнего Хозяина Причала. Ну вы помните, из породы британских короткошерстных.Кстати, как вы лично относитесь к ссылкам? Копирайтам как подтверждениям своих слов?Как, вы не изменили свое отношение к нацистской карикатуре об Освенциме, правомерность которой вы так рьяно защищали?И Вы помните, вы же гордитесь "Ивановым", проповедующим лозунг "Только массовые расстрелы спасут эту страну"? Не так ли?Или "Государству - это вы" врать можно?Это уже будет не фотожаба...
Прикрепить файл:
(GIF JPG PNG RAR ZIP.) - Размер файла должен быть < 700 Кб.
HTML код плеера с RuTube или YouTube











Grig 23.07.2010 12:49:20

Вот тут принтскрин.
Чтобы снова не обвинили во лжи и подтасовках.





Вот тут принтскрин.Чтобы снова не обвинили во лжи и подтасовках.


Grig 23.07.2010 12:57:06

"Трагическое сплошь и рядом уживалось с анекдотической чушью тупой казенщины. Не позволялось называть само слово "цензура". Представьте себе душевную драму одного из начальников Главлита, Н. Салачикова, который, гордясь своей работой, попытался даже выпустить в 1943 г. книгу "Цензура в дни Отечественной войны" - все экземпляры были уничтожены местными цензурными органами." (с)
---------------------------------------

Цензор запретил строфу из стихотворения Некрасова "Придет ли времечко…, когда мужик не Блюхера, и не милорда глупого, Белинского и Гоголя с базара понесет": он спутал прусского маршала с советским, уже расстрелянным.

-------------------------------------------
Очень много трудностей возникает с этими самыми националами, когда они пытаются буквально перевести статьи Сталинской Конституции на свои чучмекские языки. Так, слова "Кто не работает, тот не ест" - на туркменский переведены: "Кто не работает, тот не укусит". А в другой туземной газете статья "Каждый гражданин имеет право на охрану здоровья" передана как "Каждый гражданин имеет право быть больным".

Ужасающее кощунство допустил в 1937 журнал "Советская этнография", орган Академии наук СССР: оказывается, "слово "революция" на марийском языке - это качым мундранымаш, т. е. "народная смута", а диктатура - чот нентыден кучумаш, т. е. "крепкое держание".

Эта политически вредная практика перевода слов на марийский язык была применена националистом Васильевым, который слово "коммунист" переводит как пармызе ("кучкист"), а ячейку ВКП(б) как "избармызе тушка", т. е. "маленькую совместную кучку". Васильев арестован как враг народа".(с)

------------------------------------
Материал взят из книги:

Арлен Викторович Блюм. Советская цензура в эпоху тотального террора (1929 - 1953)
СПб.: Академический проект, 2000. 312 стр.

_________________________________________________

А теперь ответьте-ка - зачем за вчерашний вечер по-тихому потерли мой постинг и опять же по-тихому (!) редакторский анонс моего рассказа, вами же выставленный под маской Кота?
Вот где жаба так жаба!
ЗЫ: ну а клоичеством литературного мусора вы, само собой возьмете первенство. Не буду же я писать по пятку рассказов в день о Севриковой? Много чести!
Но один пропиарю на весь мир, как бы вы меня не терли, госпожа причальский Кот.
------------------------------------------------------
Это принтскрин (на всякий случай, Севрикова трет!).
http://www.litprichal.ru/work/51551/#s68273
Вот отсюда.
А тут предыстория (скоро потрут, интересуйтесь скорее)
http://www.litprichal.ru/work/51274/
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 12:30   #4839
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Grig 23.07.2010 12:44:56 Критический отзыв

Светочка, хвост кота не мешает? Я тут тоже аватарку поменял, на своего домашнего Хозяина Причала. Ну вы помните, из породы британских короткошерстных.
Кстати, как вы лично относитесь к ссылкам? Копирайтам как подтверждениям своих слов?
Как, вы не изменили свое отношение к нацистской карикатуре об Освенциме, правомерность которой вы так рьяно защищали?

И Вы помните, вы же гордитесь "Ивановым", проповедующим лозунг "Только массовые расстрелы спасут эту страну"?
Не так ли?
Или "Государству - это вы" врать можно?
Это уже будет не фотожаба...





Светочка, хвост кота не мешает? Я тут тоже аватарку поменял, на своего домашнего Хозяина Причала. Ну вы помните, из породы британских короткошерстных.Кстати, как вы лично относитесь к ссылкам? Копирайтам как подтверждениям своих слов?Как, вы не изменили свое отношение к нацистской карикатуре об Освенциме, правомерность которой вы так рьяно защищали?И Вы помните, вы же гордитесь "Ивановым", проповедующим лозунг "Только массовые расстрелы спасут эту страну"? Не так ли?Или "Государству - это вы" врать можно?Это уже будет не фотожаба...
Прикрепить файл:
(GIF JPG PNG RAR ZIP.) - Размер файла должен быть < 700 Кб.
HTML код плеера с RuTube или YouTube











Grig 23.07.2010 12:49:20

Вот тут принтскрин.
Чтобы снова не обвинили во лжи и подтасовках.





Вот тут принтскрин.Чтобы снова не обвинили во лжи и подтасовках.


Grig 23.07.2010 12:57:06

"Трагическое сплошь и рядом уживалось с анекдотической чушью тупой казенщины. Не позволялось называть само слово "цензура". Представьте себе душевную драму одного из начальников Главлита, Н. Салачикова, который, гордясь своей работой, попытался даже выпустить в 1943 г. книгу "Цензура в дни Отечественной войны" - все экземпляры были уничтожены местными цензурными органами." (с)
---------------------------------------

Цензор запретил строфу из стихотворения Некрасова "Придет ли времечко…, когда мужик не Блюхера, и не милорда глупого, Белинского и Гоголя с базара понесет": он спутал прусского маршала с советским, уже расстрелянным.

-------------------------------------------
Очень много трудностей возникает с этими самыми националами, когда они пытаются буквально перевести статьи Сталинской Конституции на свои чучмекские языки. Так, слова "Кто не работает, тот не ест" - на туркменский переведены: "Кто не работает, тот не укусит". А в другой туземной газете статья "Каждый гражданин имеет право на охрану здоровья" передана как "Каждый гражданин имеет право быть больным".

Ужасающее кощунство допустил в 1937 журнал "Советская этнография", орган Академии наук СССР: оказывается, "слово "революция" на марийском языке - это качым мундранымаш, т. е. "народная смута", а диктатура - чот нентыден кучумаш, т. е. "крепкое держание".

Эта политически вредная практика перевода слов на марийский язык была применена националистом Васильевым, который слово "коммунист" переводит как пармызе ("кучкист"), а ячейку ВКП(б) как "избармызе тушка", т. е. "маленькую совместную кучку". Васильев арестован как враг народа".(с)

------------------------------------
Материал взят из книги:

Арлен Викторович Блюм. Советская цензура в эпоху тотального террора (1929 - 1953)
СПб.: Академический проект, 2000. 312 стр.

_________________________________________________

А теперь ответьте-ка - зачем за вчерашний вечер по-тихому потерли мой постинг и опять же по-тихому (!) редакторский анонс моего рассказа, вами же выставленный под маской Кота?
Вот где жаба так жаба!
ЗЫ: ну а клоичеством литературного мусора вы, само собой возьмете первенство. Не буду же я писать по пятку рассказов в день о Севриковой? Много чести!
Но один пропиарю на весь мир, как бы вы меня не терли, госпожа причальский Кот.
------------------------------------------------------
Это принтскрин (на всякий случай, Севрикова трет!).
http://www.litprichal.ru/work/51551/#s68273
Вот отсюда.
А тут предыстория (скоро потрут, интересуйтесь скорее)
http://www.litprichal.ru/work/51274/
Продолжение диалога:




Светлана Севрикова 23.07.2010 13:07:57

Это уже будет не фотожаба...(с)

Почти. Это текстомонтаж.

Для читателей: в данном примере тов. Григом, активно внедряющем на литературных сайтах информационные технологии ООО "Лабеан", представлен образец применения методики "Выдергивание из контекста". Т.е., чтобы понимать содержание фразы, представленной здесь тов. Григом, необходимо знать, что фраза "Только массовые расстрелы спасут эту страну", во-первых - цитата, во-вторых - была использована её произнёсшим пользователем в ироничном контексте и опубликована как ответ на материал, поднимающий тему о сексуальном насилии над детьми. Без учета содержательного контекста этому высказыванию можно придать какой угодно, нужный для провокатора, смысл.


Grig 23.07.2010 13:14:37

Отлично, Светочка. Это все же не фотожаба!
А не привести ли дальнейшую ссылку, где этот человек продолжает свою мысль, предлагая применить в России "ктиайский опыт"? Для несведующих - в Китае практикуются массовые расстрелы преступников, в том числе и инакомыслящих.
Только за период т.н. "культурной революции" было расстреляно 40 миллионов китайцев!
Этого Светочка как бы не знала. "Бритву мицгола" тоже не осилила.
Да и о нацистской карикатуре, ею настойчиво защищаемой, почему-то умолчала. Ей есть, чем и кем гордиться! Человек, исповедующий неонацизм и призывающий у массовым репрессиям в стране (России) был персонально приглашен Севриковой на сайт "Литпричал"
Впрочем, это и неудивительно, как и то, что вчера она потерла нейтральный пост и редакторский анонс - втихую!

Светлана Севрикова 23.07.2010 13:19:56

Григ, перечитайте произведение и скажите, при чем тут Ваше субъективное понимание взглядов и воззрений Вашего личного оппонента - Г. Агафонова?
Если Вы, борясь с ним, не используете описанных мною методик - Вам волноваться незачем.
До свиданья.

PS: Некогда мне Вас тереть, хотя, Вы, наверное, правы - давно уже пора. Может сами за собой уберётесь?

Grig 23.07.2010 13:24:16

Светочка, а где произведение?
И потом, личный оппонент у меня не Агафонов (он уже давно дезавуировал себя), а в данном случае вы.
Порядок у меня идеальный. А вот вам как "главе литпричпльского государства во всех обличьях - от админа до кошки, следовало бы задуматься.
Все же следует различать борьбу принципов и идеологий и пасквилянство, пусть и завуалированное, которое вы развели у себя на странице.
А по поводу "некогда" - все равно появитесь, только в другой ипостаси - Администрации сайта, Причальского Кота или еще что-то выдумаете.
Не так ли?
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 18:24   #4840
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Копирую сюда текст моего письма с Литпричала:
"Уважаемые пользователи.
Вынужден закрыть свой аккаунт.
В последнее время мне и в рецензиях, и в личке поступают угрозы администрации в закрытии моего аккаунта.
Причина проста.
Севрикова, бросив мне фельетонно-литературную перчатку с треском проиграла дуэль. Это было видно уже по списку моих и ее читателей.
Что остается делать проигравшему, владеющему кнопкой?
Для начала - из-под множества административных клонов начать угрожать.
Потом - забанить выигравшего на форуме, вновь пригрозив "забанить на месяц по Ай Пи"(не комментирую эту глупость).
Что ж. Мне не привыкать, да и Севриковой тоже.
Кто захочет меня найти, сможет сделать это на Общелите и на моем сайте.
ЗЫ: через сутки я закрываю аккаунт. Если закроется раньше - Севрикова, смалодушничав, не дала попрощаться.
http://www.litprichal.ru/commentary.php?id=1028
А в заключение вот это см. первый скрин:

__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ага... щаз...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: