Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Поговорим о литературе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2009, 23:36   #111
Кантемир
Новый участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 1
Кантемир На пути к повышению репутации
По умолчанию

Я очень сочувствую Вам,если Вы-поэт. Не может быть поэт лишним в жизни, потому как он и есть-жизнь.
Кантемир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 16:02   #112
Jacob
Новый участник
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 1
Jacob На пути к повышению репутации
По умолчанию

Творчество.
Он был мастер. Он любил свое дело и творил с душой: каждая вещь, которую он создавал, поражала законченностью форм и благородством линий. У него были явные способности. Может, даже талант! Но никто у него ничего не покупал.
Проблема заключалась в том, что он делал галоши, а они не пользовались спросом у населения. Галоши были красивые, блестящие и искрились на солнце, но время, когда люди их ценили, безвозвратно ушло. Сейчас другая мода, и все легко обходятся без них.
Мастера это не останавливало: он вдохновенно продолжал создавать новые образцы своих уникальных галош. Глупый мастер! Отсталый, как отцепленный вагон, стоящий в тупике вдалеке от магистрали.
Jacob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 18:23   #113
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию

поэт в авторитете... однако!
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 03:00   #114
Джойс
Новый участник
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 20
Джойс На пути к повышению репутации
По умолчанию

Прекрасно, полностью согласен. Не надо думать, что поэт это выразитель чего-то там - какой то ерунды. Поэт существует сам по себе. Это состояние высшего существования.
Джойс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 21:26   #115
DiKa
Новый участник
 
Аватар для DiKa
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 6
DiKa На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛИШНИЙ Посмотреть сообщение
Нет, Николай, "народ" промолчит. Я для этой части народа исключительно лишний. Впрочем, я лишний и на других литературных ресурсах. Как лишний и для государства. Но я буду лишний на любом ресурсе и при любом режиме. Если завтра в России победит национал-социализм, то я опять буду мешать. Критикой язычества, например, или тем, что не смогу молчать о том, что нс-идеология тяготеет к фашизму, как ни крути. История тому свидетель. Наверняка в один секунд вылечу с сайтов, сочувствующих РПЦ. И уж точно буду всегда и везде не мил критикой руководящих кадров. Увы, вверх всплывает прежде всего то, что не тонет ни при каких условиях. Поэтому я не регистрируюсь на литзоне, на стихии, на сайте нс-поэзии. И здесь - оборотню закрыт доступ ко всем разделам, кроме "Поле брани" с формулировкой "по причине отсутствия культуры общения". Однако, главный модератор, принявший это решение, сам не отличается культурой. Вся его культура сводится к сочинению акростишков на слово жопа. Всё дело в том, что я посмел тронуть табуированную тему холокоста. Вот и вся причина. Будь я впредь предельно корректен - всё равно окажусь лишний здесь.
Вы пасёте Душу на давно вытоптанных лугах, сжигая землю вокруг себя.
...Легче символами от всех отпечататься, чтобы сразу запомнили.
Осторожно ступали по жжёной траве ногами чёрными...
Прицеливаясь именно в себя, вы попадаете в своё Внутреннее СУЩество, тонко понимая Игру в собственные Художества, называясь при этом Лишним.
...Падения, взлёты, комедии, драмы - натянуты вывеской саморекламы...

P.S. Не все ли мы здесь для того, чтобы нас заметили? Осуществляем акробатические эксперименты ради себя...
DiKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 19:34   #116
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

Не могу не согласиться по поводу постскриптума. Хотя, бывает, что узнаём о каком-либо авторе не от него самого. Кто-то рекомендует.
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: