Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2009, 14:31   #31
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Вариации на "обезьяна","черный", и т.д.
ндя...
вишь, у нас таких нет, поэтому и проблем таких всерьёз не встает

зато в минске проживают грузины, армяне, чеченцы, таджики, киргизы и тд
диаспоры есть, торговые, в бизнесе и тд
к примеру Ваганьчик построил мясокомбинатик небольшенький, так там даже водителями и уборщиками азербайджанцы работают
но какого-то неприятия в общении я нифига не заметил

а вот на кофейном заводике "Матадор" большинство рабочих русские и белорусы, местные

не, навена и криминальные группировки имеются, тока у нас ваще криминал не сильно высовывается

как перестреляли лет пятнадцать назад ребята афганцы цельну толпу бандитской верхушки так собсна и стало относительно спокойно
тьфу-тьфу

сорри за оффтоп)
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 14:42   #32
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
ндя...
вишь, у нас таких нет, поэтому и проблем таких всерьёз не встает

зато в минске проживают грузины, армяне, чеченцы, таджики, киргизы и тд
диаспоры есть, торговые, в бизнесе и тд
к примеру Ваганьчик построил мясокомбинатик небольшенький, так там даже водителями и уборщиками азербайджанцы работают
но какого-то неприятия в общении я нифига не заметил

а вот на кофейном заводике "Матадор" большинство рабочих русские и белорусы, местные

не, навена и криминальные группировки имеются, тока у нас ваще криминал не сильно высовывается

как перестреляли лет пятнадцать назад ребята афганцы цельну толпу бандитской верхушки так собсна и стало относительно спокойно
тьфу-тьфу

сорри за оффтоп)

Хм...
Мне каэтца, не было Офф-топа.
А вот на счет "какой мерой меряете, такой и вам отмеряно будет" - очь даже в тему.
Игра на национальных чувствах - беспроигрышная карта, когда надо кровушки попускать. Тут озверение может не знать предела, особенно замешанное на "психологии толпы".
И уж точно, что ни черным, ни красным, ни серо-буро-малиновым эти игры на фиг не нужны.
"Разделяй и влавствуй" - не принцип каждого из них по отдельности, ибо он несет страдания и лишения каждому их них.

Праведный гнев обрушен на иноплеменца, а не на тех, кто банально хотел ВЛАСТВОВАТЬ и РАЗДЕЛЯЛ.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 14:56   #33
Панин Игорь
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Панин Игорь
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 467
Панин Игорь Путь к повышению репутации открыт
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Значит, не будем. В бессмысленную - уж точно. Но я хочу Вас услышать. И даже поверить. А Вы не хотите отвечать на вопросы. Ну, лень - двигатель прогресса...

То есть Ваши они - это чеченцы?

Я хочу сказать, что я на четверть татарка. И хочу быть уверенной, что Россия - для меня.

P.S. Если нет желания мне отвечать - не надо. Меня на форуме Стихии уже за*бали упрёки в навязчивости. Не хотелось бы это и здесь услышать. Но на всякий случай: мне - интересно Ваше мнение.
Мне не лень отвечать на конкретные вопросы, но я не вижу серьезных вопросов, вот в чем причина. И тут мне действительно лень. Ваш друг-дагестанец, у которого жена на Родине, - это отдельно взятый случай. Мы же говорим здесь о массовой тенденции. Разве все арабы и африканцы, наводнившие Францию, - плохие люди, слошь головорезы и убийцы? Нет, конечно. Есть среди них и достойные люди. Но в целом наплыв этих товарищей во Францию ничего хорошего ей не дал, как и рядовым французам, одни проблемы. Я уже тут приводил цитаты интересные, и еще раз приведу.

Уже и самые рьяные либералы осознают опасность, исходящую от стран третьего мира, от нелегальных иммигрантов. Вот пример - известный писатель-шестидесятник Анатолий Гладилин. В свое время уехал из СССР, работал на радио "Свобода", тридцать с лишним лет живет во Франции. Из интервью "Известиям":

"Французское телевидение отличается предельной политкорректностью. Но газеты все-таки иногда дают иную картинку. И читая прессу, видишь: если в банде хулиганов есть хотя бы несколько темнокожих, то правоохранительным органам с ними бороться бессмысленно. Такая банда сразу начинает кричать: "Расисты, расисты!"

"Когда в Европу приезжает темнокожий в поисках работы, с ним опять-таки нет проблем. Он старается не упустить свой шанс и будет законопослушным. Трудности начинаются с их детьми, которые уже стали французами по паспорту, но не являются таковыми по воспитанию и культуре. Африканцы со страшной силой метелят бедных французов".

"У меня ощущение, что людей, по вине которых Европа наводнена иммигрантами, когда-нибудь будут судить так же, как судили фашистов на Нюрнбергском процессе. Судить за уничтожение собственного народа. Я не боюсь говорить это".

"Дело в том, что парни, которые устраивают побоища в пригородах, Францию своей страной не считают, а французов презирают".

"Надо высылать нелегалов, иначе волна преступности окончательно захлестнет Францию. Это все-таки попытка защитить общество".

"Россия еще не понимает своего счастья - она осталась единственной огромной "белой" страной. И настанет такое время, когда французы бросятся в Россию спасаться. Россия еще станет землей обетованной, Ноевым ковчегом для европейцев".


Полностью здесь:
http://www.izvestia.ru/culture/article3113548/


Поэтому для меня они - это не какая-то отдельная даже национальность, но те, кто едут сюда, не уважая при этом ни нас, ни наши законы, ни наш уклад жизни. Вы тут где-то написали, что Вам понравилась моя "Австралия"? Дык о чем она? Вот именно о том о самом.
__________________
Ненавидеть врагов гораздо увлекательнее, чем любить друзей (Б.Рассел)
Панин Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 15:46   #34
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
ндя...
вишь, у нас таких нет, поэтому и проблем таких всерьёз не встает

зато в минске проживают грузины, армяне, чеченцы, таджики, киргизы и тд
диаспоры есть, торговые, в бизнесе и тд
к примеру Ваганьчик построил мясокомбинатик небольшенький, так там даже водителями и уборщиками азербайджанцы работают
но какого-то неприятия в общении я нифига не заметил
У деда инсульт был, он в больнице лежал с армянином в одной палате. Им капельницы ставили, это больно, когда долго, так они друг другу в этой капельнице колёсико подкручивали, чтоб быстрее прокапало, от медсестёр втайне.
Дед ходить заново учился, упал - Лев Александрович ему встать помогал.
Этот Лев Александрович кафешку держит (иногда стоит сам картошку чистит), так вот к нему каждый день дочери приежали, еду горячую привозили, он деда угощал.
Короче, подружились они. Созваниваются регулярно. Дед потом в другой больнице лежал, и когда выписывался - Л.А. приежал на своей машине его домой отвезти. А у Л.А. тоже сердце больное, т.е. он не шофёр ваще-то мотаться вот так вот.
У нас с деньгами проблемы были, так он деду книги покупал за свои деньги. И просто денег давал. Не в долг.
У него есть квартира, у этого Л.А. Не одна. И жена есть. Сыновей нету, дочери. Ему что-то от нас надо?
Он звонит деду когда, мне привет передаёт каждый раз.
Я поверю, что он меня ненавидит?

=====================================

Я в детской библиотеке работала. Очень много туда ходит детей с лицами "кавказской национальности". Внимательные. Умные. Они плохо русский язык знают, но они учатся. Были дети, которые книги не сдали - я им звонила, а их уже нет по старому адресу, они ж квартиры снимают, переезжают часто... Я видела их глаза. Я не верю, что они меня ненавидят. И я видела, как дети друг с другом общаются. Друг с другом они общаются. Как люди.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 15:58   #35
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Игра на национальных чувствах - беспроигрышная карта, когда надо кровушки попускать. Тут озверение может не знать предела, особенно замешанное на "психологии толпы".
Угу. Я и говорю - типа, древние инстинкты. Над собой контроль теряешь. Именно что звереешь, человеком перестаёшь быть. Реально страшно это.

Я вот помню, что Свириденко Хайруллина чуркой обозвал. Ну Свириденко я другом считала и считаю, и он мне нравится - это ж знают все и он сам знает. Но я ж ведь помню, что я почувствовала! Вот как Оборотень когда-то от цитаты идиотической возбудился, типа, "славяне - рабы", и говорил ещё про "красную пелену перед глазами". Ага. Красная пелена. Вот стоял бы рядом Свириденко - я б его ударила. А он же не обо мне сказал. И не про моего деда. А про Хайруллина. А Хайруллин пишет неграмотно, и вообще, может быть, человек нехороший. И не видела я его ни разу и не увижу. Да и неинтересен он мне. В отличие от Свириденко.
Но - не надо при мне татар чурками называть. Хоть я и русская.


Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Праведный гнев обрушен на иноплеменца, а не на тех, кто банально хотел ВЛАСТВОВАТЬ и РАЗДЕЛЯЛ.
http://stihiya.org/forum/viewtopic.p...tart=100#p5373



А кто "те, кто банально хотят"?
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 16:13   #36
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панин Игорь Посмотреть сообщение
Разве все арабы и африканцы, наводнившие Францию, - плохие люди, слошь головорезы и убийцы? Нет, конечно. Есть среди них и достойные люди. Но в целом наплыв этих товарищей во Францию ничего хорошего ей не дал, как и рядовым французам, одни проблемы.
А я не спорю. Конечно, будет лучше, если гастарбайтеры будут дома работать. В своих республиках. И наверное, стоит им помогать, их республикам, скорее подняться. Потому что это в наших интересах. Потому что они домой хотят, они свою родину любят. И уедут, если там нормализуется. А если не уедут, то дети их многочисленные станут патриотами России. России для себя. И будут её любить. Но не русских. Потому что помнить будут тех, кто швырялся кирпичами. И не станут разбираться, кто именно это делал. Будут говорить - "русские свиньи, вон из России". И всё для этого делать. Я так думаю.

Так что два пути.
Или помогать СНГ - не потому, что, типа, чужой "Гондурас беспокоит", а ради своих интересов. Чтоб там наладилось, и все б они домой свалили.
Или - не то что бы "прогибаться", но - стараться хотя бы ненависти к себе не вызывать, что ли. Чтоб правнуки (ваши, я-то детей не хочу) хотя бы дворниками на своей Родине могли работать.
Времени-то мало. Два-три поколения, и всё.


Цитата:
Сообщение от Панин Игорь Посмотреть сообщение
Уже и самые рьяные либералы осознают опасность, исходящую от стран третьего мира, от нелегальных иммигрантов.
Не знаю я, чего такое "либерал", но - осознаю.
Делать-то чё? Швыряясь кирпичами, их отсюда не выгонишь. Эти кирпичи-то - в будущее своих же правнуков швыряются.


Цитата:
Сообщение от Панин Игорь Посмотреть сообщение
"У меня ощущение, что людей, по вине которых Европа наводнена иммигрантами, когда-нибудь будут судить так же, как судили фашистов на Нюрнбергском процессе. Судить за уничтожение собственного народа. Я не боюсь говорить это".
Во-о. Людей, по вине которых. Кто виноват? Те, о ком говорят на Стихии?


Цитата:
Сообщение от Панин Игорь Посмотреть сообщение
Полностью здесь:
http://www.izvestia.ru/culture/article3113548/
Почитаю потом. Чё он предлагает, интересно. Что делать-то?


Цитата:
Сообщение от Панин Игорь Посмотреть сообщение
Поэтому для меня они - это не какая-то отдельная даже национальность, но те, кто едут сюда, не уважая при этом ни нас, ни наши законы, ни наш уклад жизни.
Они - не уважают. Дети их - будут уважать. Может быть. Это только от наших детей зависит. Которые сейчас с ними в школе учатся.


Цитата:
Сообщение от Панин Игорь Посмотреть сообщение
Вы тут где-то написали, что Вам понравилась моя "Австралия"? Дык о чем она? Вот именно о том о самом.
О Господи, да понимаю я! А Вы понимаете, о чём я говорю???
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 16:27   #37
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Угу. Я и говорю - типа, древние инстинкты. Над собой контроль теряешь. Именно что звереешь, человеком перестаёшь быть. Реально страшно это.
......
Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
А кто "те, кто банально хотят"?
Хороший вопрос!
Даю отличный ответ - не знаю.
Но то, что ОНИ есть - вне сомнений.
Тут мы попадаем в классический круг "Кто виноват-Что делать".
И правы те, кто начнёт со второго - Что делать?

У нас и у НИХ разные цели. Это совершенно очевидно. Им - власть. Нам - жизнь. И если Им надо наша звериная сущность - значит мы, в целях своего же элементарного выживания, не должны лить свою кровь на Их мельницы.

Они говорят вам, что все беды от воробьёв. Значит - промахнись из рогатки. При этом даже можно сделать вид, что жаль: Эх!прмахнулся!

Приветы из-за Бугра.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 16:33   #38
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Тут мы попадаем в классический круг "Кто виноват-Что делать".
И правы те, кто начнёт со второго - Что делать?
Ну а что делать - делай что должно, и будь что будет. Я хочу быть человеком. Я не буду ни в тех ни в этих камнями кидаться. Просто потому, что "а вот кто-то этой же национальности кого-то изнасиловал". Вот типа так. Не хочу я голос своей совести заглушать "в интересах правого дела". Или левого.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 16:35   #39
Сан Саныч
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 461
Сан Саныч На пути к повышению репутации
По умолчанию

Паныч, ну ты меня меня удивляешь с каждым разом. Правильно секёшь момент про Францию-то. А вот у нас чёт не догоняешь иногда.

Ирина Гришина, С Касимом значит телефончиками обменялась, и спросить не догадалась, кто он по национальности? А чего спрашивать-то, он брат твой троюродный, ежели по бабкам и дедам Каримовым-Забировым. Вот как всё просто оказывается. "Русский поэт" Ирина Гришина, которой место уступают свои же. Они ж своих, как рыбак рыбака. Только у каждой медальки две стороны, можно и под чадрой оказаться однажды. Ваша родо-словная, мадам, тут:
http://stihiya.org/forum/viewtopic.p...d4cd0953#p5397

Наши девчата обходят всяких Касимов стороной. И рожают от русских. Хотя вот такие Гришины могут и по "большой любви". Точнее по зову крови. Так и становятся Касимы-Каримы на нашей земле дома.

Последний раз редактировалось Сан Саныч; 18.06.2009 в 16:38
Сан Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 16:35   #40
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Не хочу я голос своей совести заглушать "в интересах правого дела". Или левого.
Я тоже так думаю.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: