Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Есть ли жизнь в реале?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2011, 19:13   #21
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

И еще.
Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Я пока что в иерусалимском трамвае не катался (в отличие от волгоградского), только видел снаружи. Звонок его действительно мелодичный. Смотрится красиво и удобно. Знаю, что управляется он не только вагоновожатым, но и с компьютерного центрального диспетчерского пункта. Знаю, что он очень разгрузит движение в центре Иерусалима и из спальных районов. Короче, кто пользовался стамбульским трамваем, тот меня хорошо поймет.
В Иерусалиме всего лишь один трамвайный парк, который использует французские вагоны Citadis 302 производства фирмы Alstom Ла-Рошель - эти абсолютно обычные современные вагоны, с нормальным низким полом, с тем же пантографом и ускорителем. Ничего такого из ряда вон - обычный вагон, подобный современному хорватскому Crotram и чешскому Škoda 14T.

К слову, звонок, равно как и порядок объявлений остановок не могут управляться из диспетчерской. Обычно такая система расположена в кабине водителя, и соответственно за ее исправностью следит сам водитель. У диспетчеров других забот хватает.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 20:36   #22
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, Григорий. В мире не существует волгоградского трамвая.
Есть трамвайные вагоны производства ЧКД Прага, Duewag Германия, PESA Польша, трамваи производства УКВЗ Усть-Катав, ВАРЗ Ленинград, Kinki Sharyo Япония.
И так далее. Точно так же в мире не существует иерусалимского и стамбульского трамваев. В частности в Стамбуле ходит трамвай Gotha - он производился в Германии в городе Гота, начиная с 1894 года.
Мои суждения о трамвае совершенно обывательские.
Иерусалимцы и гости города несколько лет страдали от этого строительства. Долгострой, короче. Копать в Святом Городе - большая проблема и с точки зрения дорожной инфраструктуры, и с точки зрения археологии. Пробки, объезды, нарушения графика движения рейсовых автобусов, шум отбойных молотков и другие прелести строительства.Несколько раз хотели даже отказаться от проекта и даже демонтировать струнный мост на въезде в город.Но рано или поздно (мало кто уже верил) - первый трамвай все-таки зазвенел и поехал. Иерусалимский - не с точки зрения его страны изготовителя, а с точки зрения его местоположения (например, говорят - московское, питерское, парижское и т.п. метро, а кто там делает вагоны ...).
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 20:47   #23
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Прошу прощения, мне показалось, что горит какая-то блондинка...подумала - неужели роковая страсть синим пламенем...в общем - у кого что болит
Гладиолус Вам из моего сада, остудить жар)))))))
Хмммм.... У каждого свое восприятие. Тем более мелких аватарок. Я, к примеру, долгонько не мог понять, что изображено на аватаре Кинга. Оказалось, что он руку вперед тянет.
Насчет блондинистости - уже лет в 40 был практически абсолютно седым. Но вряд ли имею желание всерьез обсуждать свою внешность. Что касается рамки из огня - мне нравится огонь, его характер, его энергия, его необыкновенная цветовая гамма наконец. Просто нравится..
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 20:53   #24
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Хмммм.... У каждого свое восприятие. Тем более мелких аватарок. Я, к примеру, долгонько не мог понять, что изображено на аватаре Кинга. Оказалось, что он руку вперед тянет.
Насчет блондинистости - уже лет в 40 был практически абсолютно седым. Но вряд ли имею желание всерьез обсуждать свою внешность. Что касается рамки из огня - мне нравится огонь, его характер, его энергия, его необыкновенная цветовая гамма наконец. Просто нравится..
Так я ведь не о внешности...просто фото мелкое, белые волосы с чёрными очками только и видно...а пылающие края - будто кто-то хочет в сердцах сжечь фото любимого человека)))) Ну, не сердись!.. Я ж искренне, без всякого умысла злого...
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 21:07   #25
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Так я ведь не о внешности...просто фото мелкое, белые волосы с чёрными очками только и видно...а пылающие края - будто кто-то хочет в сердцах сжечь фото любимого человека)))) Ну, не сердись!.. Я ж искренне, без всякого умысла злого...
А я и не сержусь. Это фото я сделал камерой в зеркало в отделении - там на заднем плане еще медицинские весы были, репродукция Шагала. В руках виден смартфон. Потом я это фото как только не менял - обрезал, уменьшал, состаривал, делал в форме картины маслом, акварели и т.д. В маркете андроида море разных фотопрог и эффектов. Вообще эти айфоны и др. подобные - машинки те еще. Например, можно зарегить платную стоянку, найти заправку подешевле в окружности 3 км, я не говорю про интернет, GPS, телевизор, диктофон, магнитофон, МП3, поисковики, переводчики, справочники, шпаргалки на экзаменах любой сложности... Это лишь малая толика возможностей. И всего делов-то - телефончик в кармане.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 21:09   #26
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
А я и не сержусь. Это фото я сделал камерой в зеркало в отделении - там на заднем плане еще медицинские весы были, репродукция Шагала. В руках виден смартфон. Потом я это фото как только не менял - обрезал, уменьшал, состаривал, делал в форме картины маслом, акварели и т.д. В маркете андроида море разных фотопрог и эффектов. Вообще эти айфоны и др. подобные - машинки те еще. Например, можно зарегить платную стоянку, найти заправку подешевле в окружности 3 км, я не говорю про интернет, GPS, телевизор, диктофон, магнитофон, МП3, поисковики, переводчики, справочники, шпаргалки на экзаменах любой сложности... Это лишь малая толика возможностей. И всего делов-то - телефончик в кармане.
Мужчины, как дети! Только игрушки меняются со временем... У меня тоже смартфон...валяется в сумке...)))))
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 21:29   #27
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Мужчины, как дети! Только игрушки меняются со временем... У меня тоже смартфон...валяется в сумке...)))))
Ну уж... Я теперь на каждой заправке плачу шекелей на 25 меньше, знаю где утром пробки по дороге, могу заказать по телефону авиабилеты, гостиницу и всякое такое. Если и игрушка, то полезная. В новой версии фотокамера вообще 12 мега...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 21:31   #28
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Ну уж... Я теперь на каждой заправке плачу шекелей на 25 меньше, знаю где утром пробки по дороге, могу заказать по телефону авиабилеты, гостиницу и всякое такое. Если и игрушка, то полезная. В новой версии фотокамера вообще 12 мега...
Да ладно, ладно! Я ж не в укор...сама на работе в интернете сижу с телефона, пока начальник на объектах))))
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 23:25   #29
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

А я вас тоже часто с телефона читаю. Вот так это выглядит:
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 08:56   #30
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
А я вас тоже часто с телефона читаю. Вот так это выглядит:
А я инетом со смартфона пользуюсь относительно редко. В основном со стационарного или 10-инчевого компа. Компьютер и лэптоп жены не использую.
Вот так это выглядит
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: