Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2010, 14:34   #3821
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от recikus Посмотреть сообщение
Решил я порадовать общепитовских сидельцев актуальной статьей Олега Павловского. Надеюсь, выводы будут сделаны правильные.
* * *

Олег Павловский 12.04.2010 23:37:27

А.Чернышев и социальная справедливость оккупантов.

* * *

Итак, Андрей, Вы что-то зациклились на «национальном вопросе». Ну, что ж – вопрос, как вопрос…
И тем не менее, Вы не обратили внимания, кто в последнее время был удален с сайта или отключен от форума?
К своему удивлению Вы обнаружите, что это некто Григ, Рубинштейн, Аранович, «русский еврей Варшавский…
И это – только верхушка айсберга. Об «имяреках» я уже не говорю.

Кто грязно оскорбляет Агафонова или Лемкина прямо или косвенно по причине их удмуртского или мордовского происхождения? Кто без конца нападает на Лысенко, иначе как «щирым украинцем» его не называя?
Увы! знакомые все лица… Кто то и дело флудит на форуме при помощи прямо скажем смехотворных тем вроде
сэндвичей и прочих «бутербродов»? Как же, как же – Маркина, со своей убогой кулинарией.

Наконец от кого исходит столько ненависти и злобы – независимо из Иерусалима, да хоть из Хайфы –
какая разница? Кто без конца издевается над Журавлиной Песней, или Виолеттой Башой? Дедушка ваш,
или может дядя? Ничего похожего. Опять знакомые все лица.

Они просто обсели многие литсайты, учат русских из Тель-Авива как им жить, угрожают, оскорбляют,
обливают грязью с этаким иудейским изуверством – именно иудейским, а не каким-нибудь семитским или
арабским, пользуясь своей безнаказанностью (по непонятным причинам), наглостью и своей манерой
наваливаться кучей на одного и поднимать визг и гвалт по любому поводу.

Среди этих «одаренных личностей» я не заметил ни одного мордвина, русского или татарина,
карела или украинца – всем заправляет компания без рода и племени, с уголовными замашками
и наглостью, которая, впрочем, и заменяет им остатки ума, о совести я и не говорю.
Да, меня весьма тревожит, что эта плесень без конца нападает на администрацию и руководство
сайта, на его редакторов и профессиональных литераторов. И теперь, когда атмосфера на портале
становиться прозрачнее и чище, когда уже всем ясно, кто является зачинщиками склок и кто их
с готовностью раздувает – надо же! Появляется этакий доблестный морской волк, который,
по сути дела, всячески поддерживает их злобные выпады, угрозы и бесконечные жалобы.

Стыдно, капитан! Порядок на корабле – это в первую очередь чистота и дисциплина,
а не либеральные слюни.

Забанили трех «профессиональных флудильщиц»? Жалко не всех, я бы еще пару-тройку добавил
– не беспокойтесь, кэп, кандидатуры есть – у нас ведь нет «незаменимых кадров»?
Действуют они довольно умело – материться только одна, остальные – поддакивают.

Вас не удивляет, что на «общелите» все три верно служат Провокатору Григу и отъявленному,
я не побоюсь этого слова исключительно из уважения к Вам, отъявленному негодяю Свириденко
с отвисшим от чрезмерного употребления пива «трудовым мозолем», тогда как в воздухе госпожа
Тимофеева размахивает грязненьким бельем?

Вместо того, чтобы читать нравоучения людям, которые едва ли уступают Вам в чем- либо –
не лучше ли заглядывать почаще за эту колючую проволоку теперь уже иудаистской «литзоны» и
либерального мракобесия? А то ведь Вам, похоже, и сказать-то нечего?
А там, глядишь, и признаться придется, как и колгда Вы "верноподданно" кинули на стол свой
партейный билет. Что-то знакомое во всей этой истории…

Русский народ, конечно, не МОНОнационален. Но еще русским государям служили и немцы, и французы,
и кавказцы и делали это с удовольствием. Русские гостеприимны, доверчивы и просты в обращении.
Со славянами дружили и магометане, и западные христиане.

Русские – самый терпеливый народ на свете. Но лучше нас, русских, не выводить из себя.
Мы спокон веку жили общиной, а община – это и взаимопомощь, и взаимная ответственность.

На сайте достаточно вменяемых людей и, если они захотят этого по-настоящему, то вся эта блудливая
интеллигенция, наконец, успокоиться. Нас пугают уходом, а кто? Десяток активистов-скандалистов
и плакс? Нас стращают уменьшением посещаемости сайта? Не надо лицемерить, господа.
Мы накануне Великого Праздника и нам, есть что сказать и о чем рассказать. В отличие от вас,
кстати. Посещаемость сайта никуда не денется – время летних отпусков еще не пришло…
От меня ПрЮвет Пепсику и Администратору!


Я тожи патом статейку наварганю.


А вапще, этаму э-э... автару, на форуме Избы Андрей Чернышев неплохо отвечал.
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=5834

И эта...тут какта "тиха сидеть" каманда не праходит...
Тут права голоса не лишают.

Сидят тиха сичас как раз на Избе.
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 14:40   #3822
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

А я решил тебя порадовать, Агафоша. Смотри как твой рейтинг вверх лезет.
Была только первая позиция, теперь первая и вторая. Скоро ты станешь посмешищем всего рунета, недотепа.



Да, чтобы традиции не забывать:

__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 14:45   #3823
recikus
Герой писательского труда
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 3,113
recikus На пути к повышению репутации
По умолчанию Григ как шовинист

Григ как еврейский шовинист.
[Геннадий Агафонов] Версия для печати УдалитьРедактировать

Григ как еврейский шовинист.

В числе бездоказательных обвинений, которые Григ так часто бросает мне,
есть и обвинения в шовинизме.
Для тех, кто не помнит или не знает что это, поясню, шовинизм это крайняя, воинствующая
степень национализма, выражаемая в идеологии превосходства одной нации над всеми прочими.
Конечно те, кто меня действительно читает, знают что никогда и нигде я
не заявлял что моя нация хоть чем-то лучше прочих, или какая-то иная нация
хоть чем-то хуже моей. Однако подлому Григу, соврать, что высморкаться.
Но, обвиняя других, в том чего за ними не числится, Григ зачастую позволяет
себе откровенно расистские и чисто шовинистические высказывания.
Вот одно из них, я бы не останавливался на нем, если бы оно, кроме собственно
прямого шовинизма не содержало наглой лжи.
Вот это высказывание.

http://www.obshelit.su/showthread.php?t=36&page=337

Цитирую Грига:


Вряд ли стоит сомневаться, что еврейская цивилизация при всей ее относительной малочисленности дала миру много больше открытий, философских, литературных и музыкальных шедевров, чем цивилизация каждого отдельно взятого другого народа.


Такое вот заявление, безапелляционное, откровенное и насквозь лживое.
Вот первых, явно лжив сам термин, еврейская цивилизация, далеко не всех евреев
можно отнести к так называемой еврейской цивилизации, поясню, советский поэт
Самуил Маршак, разве он относится к еврейской цивилизации?
Или художник Исаак Левитан разве представитель еврейской культуры?
Что в них от еврейской цивилизации? В чем она проявляется? Где ее следы в их творчестве? Эта тема интересная, но я отвлекся.
Посмотрим, соответствует ли истине заявление Грига о том что "евреи дали миру много больше открытий, философских, литературных и музыкальных шедевров, чем цивилизация каждого отдельно взятого другого народа."
Итак, сначала про “много больше” открытий.
Возьмем, примеру, Китай. Китайцы открыли порох, компас, бумагу.
Чем более значимым могут козырнуть евреи?
Философия. Возьмем Грецию, Сократ, Платон и Аристотель, три титана мысли,
чем перевесят чашу евреи?
Литература. Россия, Лев Толстой, Федор Достоевский, Александр Пушкин.
Чем эти имена перекроют евреи?
Музыка. Германия. Бах, Бетховен и Вагнер. Кого евреи могут поставить хотя бы вровень с ними?

Вот таков Григ, лицемерно заявляющий себя “интернационалистом”, но в душе
являющийся откровенным носителем расистской шовинистической идеологии
самого гнусного и низкого пошиба.
recikus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 14:46   #3824
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
От меня ПрЮвет Пепсику и Администратору!


Я тожи патом статейку наварганю.


А вапще, этаму э-э... автару, на форуме Избы Андрей Чернышев неплохо отвечал.
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=5834

И эта...тут какта "тиха сидеть" каманда не праходит...
Тут права голоса не лишают.

Сидят тиха сичас как раз на Избе.
Так эта... Пасквильно написано, да и орфография и лексика как обычно хромает, не говоря уж о логике. Андрей, право, лучше отвечал, хотя и хотелось бы мне услышать две вещи, но это в личке. Захочет, напишет, я спрошу. А нет - и не надо...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 14:46   #3825
recikus
Герой писательского труда
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 3,113
recikus На пути к повышению репутации
По умолчанию Григ как расист

Григ как пример еврейского расиста - 2
[Геннадий Агафонов] Версия для печати УдалитьРедактировать

Как известно, израильтянин Григ сделал целью своего существования в рунете,
поливания грязью русских патриотов.
Любимое его занятие это обличение русских людей в фашизме-нацизме-антисемитизме
и прочая бездоказательная,подлая клевета.
Но, как я уже показывал ранее, тут и тут,
http://www.chitalnya.ru/work/166438/
http://www.chitalnya.ru/work/166390/
сам он является расистом и шовинистом до мозга костей, откровенно презирает
м глумится над представителями иных национальностей.
Вот очередной пример из свежих.

http://www.obshelit.su/showthread.php?t=36&page=361

цитирую Грига,


"Даже тебя - удмурта, поначалу за человека посчитал".


Каково? Этот обитатель Общепита похоже действительно возомнил себя существом высшей расы,
не считающем всех прочих за людей!
Разве Григ не понимает что подобными, откровенно провокационными, высказываниями
он оскорбляет в первую очередь свой народ, оскорбляет самих евреев?
Более того, разве он не понимает что своими высказываниями провоцирует представителей других наций на ответные действия?
Я думаю - понимает.
Но в таком случае возникает вопрос, а не этого ли он и ждет?
Ждет когда оскорбляемые им люди адекватно ответят провокатору, а уж тогда он радостно
побежит по рунету стенать и плакаться о разгуле в России антисемитизма!?
recikus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 14:46   #3826
recikus
Герой писательского труда
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 3,113
recikus На пути к повышению репутации
По умолчанию Григ как расист-2

Григ как пример еврейского расиста
[Геннадий Агафонов] Версия для печати УдалитьРедактировать

Сначала в двух словах я напомню определение расизма.
Расизм это идеология о неравноценности человеческих рас, говоря проще идеология о разделении
народов на "высшие" и "низшие". Идеология которую всегда поднимают на знамена нацисты любых
национальностей.
А теперь читаем высказывание Грига о моих и его предках.

http://www.chitalnya.ru/work/154195/

"Хотя вряд ли - твои удмуртские предки в период правления царя Артаксеркса с его женой Эстер и мудреца Мордехая еще хвостами за карликовые березы цеплялись."

Вот так! И у этого негодяя еще хватает наглости упрекать кого-то в ксенофобии!
Воистину, если Бог хочет кого-то покарать сначала отнимает разум.
recikus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 14:49   #3827
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от recikus Посмотреть сообщение
Григ как еврейский шовинист.
[Геннадий Агафонов] Версия для печати УдалитьРедактировать
По-моему, эта дурь Агафонова уже пару раз здесь появлялась. Ничего нового не появилось, Иудушка?
А уменя вот есть


Тот, кто внимательно читал политическое завещание Гитлера, с уверенностью может сказать - оно написано человеком сумасшедшим, параноиком, свихнувшимся на евреях. Параноиком, даже после 6 лет кровавой бойни, закончившейся смертью миллионов и миллионов людей, испугавшегося взять на себя ответственность за вселенскую трагедию, организованную его злым больным гением.

Прежде всего, читая политическое завещание Гитлера ловишь себя на мысли, что если бы не знал, кем оно написано, можно было бы подумать что все самые злобные места в нем в отношение евреев и политики продиктованы именно Агафоновым.
Отсюда, точно отсюда, из идеологии нацизма "растут ноги" антисемитизма и тотальной ксенофобии (расизма) Геннадия Агафонова.
Приписывая находящемуся в прострации безумцу (Гитлеру) то, чего именно нет в "Завещании", Агафонов свою выдумку выдает за отношение Гитлера к России.
Агафонов бросает в огонь забвения всё - уничтожение и сожжение заживо целых сел и деревень Белоруссии, Украины и России, миллионы павших солдат разных национальностей, кости которых лежат в заросших бурьяном окопах до сих пор непогребенными, танкистов, заживо сгоревших в танках, тысячи и тысячи угнанных на работы в Германию славян, ужасы концлагерей.
Агафонов лжет, и ложь его порочна и страшна...

Выступая перед высшим генералитетом в 1941 году кумир Агафонова Адольф Гитлер сказал следующее:

«Война с Россией не может вестись с соблюдением закона чести. Она является одновременно борьбой идеологий и борьбой рас; и она должна вестись с небывалой до сих пор беспощадностью. Господа офицеры должны позабыть на этот раз свои рыцарские традиции. Я хорошо знаю, что такой образ мыслей плохо умещается в представлениях гг. генералов и меня это очень огорчает, но тем не менее мои приказания должны быть выполнены неукоснительно» (Из речи Гитлера в мае 1941 перед старшими генералами армии).
*******
«Русский народ, — говорил уже Гиммлер - (документ 1919. P.S.), — должен быть истреблен на поле битвы, или же поодиночке. Он должен истечь кровью». (Картье Р. Тайны войны. По материалам Нюрнбергского процесса. См.: http://www.rus-sky.org/history/library/kartye.htm#_Toc445558864).

Цитаты приведены с этого адреса:
http://www.sumin.copula.ru/002_Gegel...2.htm#_ftnref5

Интересно знать, есть ли предел Агафоновской лжи, цинизма и неуважения к Победе над нацистским злом? До какой грани он сумеет дойти в своей ненависти к евреям и пропаганде нацистских ценностей?

__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 15:00   #3828
recikus
Герой писательского труда
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 3,113
recikus На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Территория Uhbu Посмотреть сообщение
По-моему, эта дурь Агафонова уже пару раз здесь появлялась. Ничего нового не появилось, Иудушка?
А уменя вот есть


Тот, кто внимательно читал политическое завещание Гитлера, с уверенностью может сказать - оно написано человеком сумасшедшим, параноиком, свихнувшимся на евреях. Параноиком, даже после 6 лет кровавой бойни, закончившейся смертью миллионов и миллионов людей, испугавшегося взять на себя ответственность за вселенскую трагедию, организованную его злым больным гением.

Прежде всего, читая политическое завещание Гитлера ловишь себя на мысли, что если бы не знал, кем оно написано, можно было бы подумать что все самые злобные места в нем в отношение евреев и политики продиктованы именно Агафоновым.
Отсюда, точно отсюда, из идеологии нацизма "растут ноги" антисемитизма и тотальной ксенофобии (расизма) Геннадия Агафонова.
Приписывая находящемуся в прострации безумцу (Гитлеру) то, чего именно нет в "Завещании", Агафонов свою выдумку выдает за отношение Гитлера к России.
Агафонов бросает в огонь забвения всё - уничтожение и сожжение заживо целых сел и деревень Белоруссии, Украины и России, миллионы павших солдат разных национальностей, кости которых лежат в заросших бурьяном окопах до сих пор непогребенными, танкистов, заживо сгоревших в танках, тысячи и тысячи угнанных на работы в Германию славян, ужасы концлагерей.
Агафонов лжет, и ложь его порочна и страшна...

Выступая перед высшим генералитетом в 1941 году кумир Агафонова Адольф Гитлер сказал следующее:

«Война с Россией не может вестись с соблюдением закона чести. Она является одновременно борьбой идеологий и борьбой рас; и она должна вестись с небывалой до сих пор беспощадностью. Господа офицеры должны позабыть на этот раз свои рыцарские традиции. Я хорошо знаю, что такой образ мыслей плохо умещается в представлениях гг. генералов и меня это очень огорчает, но тем не менее мои приказания должны быть выполнены неукоснительно» (Из речи Гитлера в мае 1941 перед старшими генералами армии).
*******
«Русский народ, — говорил уже Гиммлер - (документ 1919. P.S.), — должен быть истреблен на поле битвы, или же поодиночке. Он должен истечь кровью». (Картье Р. Тайны войны. По материалам Нюрнбергского процесса. См.: http://www.rus-sky.org/history/library/kartye.htm#_Toc445558864).

Цитаты приведены с этого адреса:
http://www.sumin.copula.ru/002_Gegel...2.htm#_ftnref5

Интересно знать, есть ли предел Агафоновской лжи, цинизма и неуважения к Победе над нацистским злом? До какой грани он сумеет дойти в своей ненависти к евреям и пропаганде нацистских ценностей?

Да что у тебя есть кроме того что ты родил в своем русофобском мозгу? Ты похоже по прежнему всех общепитовцев держишь за кретинов бездумно верящих в любой бред вылетевший из твоего поганого рта?
Мне жаль тебя, дорогой пропагандист иудейских ценностей в рунете.8)))
recikus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 15:04   #3829
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от recikus Посмотреть сообщение
Да что у тебя есть кроме того что ты родил в своем русофобском мозгу? Ты похоже по прежнему всех общепитовцев держишь за кретинов бездумно верящих в любой бред вылетевший из твоего поганого рта?
Мне жаль тебя, дорогой пропагандист иудейских ценностей в рунете.8)))
Агафонов-то полностью с катушек сбрендил Так-то, а то "политкорректность, политкорректность".
У дяди Агафонова за пазухой наскврзь вшивая душонка, пропитанная нацизмом и ксенофобией.
А я - антибашист и интернационалист, давить таких вшей, как Агафонов считаю правильным повсюду - и в реале, и в виртуале.


__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 15:07   #3830
recikus
Герой писательского труда
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 3,113
recikus На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Территория Uhbu Посмотреть сообщение
Агафонов-то полностью с катушек сбрендил Так-то, а то "политкорректность, политкорректность".
У дяди Агафонова за пазухой наскврзь вшивая душонка, пропитанная нацизмом и ксенофобией.
А я - антибашист и интернационалист, давить таких вшей, как Агафонов считаю правильным повсюду - и в реале, и в виртуале.


думаешь твоя бестолковая истерика перебьет мои факты?
recikus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ага... щаз...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:14.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: