Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2011, 22:35   #61
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Разговор слепого с глухим...Боже, какая скука...
Не заговорите насмерть Софию...
Спокойной ночи всем...
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 22:36   #62
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Была рада немного оживить форум! Всем удачи!
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 22:43   #63
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Бел Амор, в том источнике, куда смотрит Ваш хрустальный шар, напутан, во-первых, номер квартирых.
Собственно, у моего шара несколько источников, дающих разные показания. Я аппроксимировал и получилась девятая квартира. Дом стандартной брежневской серии II-49, 77-го года постройки. Прикинул по расположению квартир в угловой секции, где находится 9-я и как она выглядит. Сильно промахнулся?

Цитата:
во-вторых, я там жила очень, очень давно...
Для очень давно вы еще слишком молоды А мне как раз то направление нравится. Люблю такие райончики. Парк замечательный. Я бы в новых домах в районе теплого стана с удовольствием купил квартирку.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 22:57   #64
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Собственно, у моего шара несколько источников, дающих разные показания. Я аппроксимировал и получилась девятая квартира. Дом стандартной брежневской серии II-49, 77-го года постройки. Прикинул по расположению квартир в угловой секции, где находится 9-я и как она выглядит. Сильно промахнулся?
Я и сама не раз, из праздного любопытства прогугливая своё имя, натыкалась на странную базу данных, где моя квартира помечена как девятая. Эта ошибка заставляла меня всякий раз с облегчением утирать холодный пот со лба: встретить свой адрес, хоть и бывший, в открытой базе было обидно и неприятно. Но сам дом - да, тот, что Вы описали. Жёлтый дом, что было причиной многих шуток и каламбуров в нашем счастливом семействе. Особенно, когда на наш подъезд подвесили красный фонарь...
Цитата:
Для очень давно вы еще слишком молоды
34, как Вам, не сомневаюсь, известно.
Цитата:
А мне как раз то направление нравится. Люблю такие райончики. Парк замечательный. Я бы в новых домах в районе теплого стана с удовольствием купил квартирку.
Да, Ясенево - неплохой район. Красивый, экологичный и среди спальных районов считается довольно престижным. Но я почему-то его никогда не любила...
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 23:14   #65
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Жёлтый дом, что было причиной многих шуток и каламбуров в нашем счастливом семействе. Особенно, когда на наш подъезд подвесили красный фонарь...
Какая прелесть

Цитата:
Да, Ясенево - неплохой район. Красивый, экологичный и среди спальных районов считается довольно престижным. Но я почему-то его никогда не любила...
Тяготели к центру? У вас мама откуда-то из замоскворечья происходит, да? Коренная москвичка? Помню таких матерых коренных Москвичей, для которых границы города проходили чуть ли не по бульварному кольцу... Почти никого из них не осталось, к сожалению, в тех местах. Неужели вы из таких, реликтовых, практически, москвичей будете?
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 23:19   #66
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Тяготели к центру? У вас мама откуда-то из замоскворечья происходит, да? Коренная москвичка? Помню таких матерых коренных Москвичей, для которых границы города проходили чуть ли не по бульварному кольцу... Почти никого из них не осталось, к сожалению, в тех местах. Неужели вы из таких, реликтовых, практически, москвичей будете?
Всё верно, только не уверена, что нас можно назвать "реликтовыми". Первопроходцем была прабабушка, приехавшая в Москву из Кременчуга.
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 23:40   #67
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Всё верно, только не уверена, что нас можно назвать "реликтовыми". Первопроходцем была прабабушка
Потрясающе! Безумно жаль было, что исчезла та удивительная старая Москва. И тем радостней думать что кто-то все-таки возвращается на малую родину. Где у меня тут было... <наливает 30 грамм хорошего коньяку, включает "Живописцы окуните ваши кисти...", поднимает бокал>. За старую Москву! За то, чтобы все вернулись!
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 23:46   #68
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
За старую Москву! За то, чтобы все вернулись!


===========
Пойду и я спать. всем, у кого сейчас ночь.
Ангелу ещё раз спасибо за тему. Очерк, повторяю, хороший. Стоит того, чтобы причесать его как следует.
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 09:13   #69
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Собственно, у моего шара несколько источников, дающих разные показания. Я аппроксимировал и получилась девятая квартира.
Прикольно.
А что, Ваш "шарик" настроен только на Москву, или способен указать адрес и серию моего дома в Иерусалиме?
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 15:42   #70
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
А что, Ваш "шарик" настроен только на Москву, или способен указать адрес и серию моего дома в Иерусалиме?
Смешно У вас там два одинаковых дома не принято строить еще со времен древнего шумера. О какой серии вы говорите?

Но вообще интересно. Давайте посмотрим как израильские доктора живут. Ага. Снаружи неказисто, хотя балконы-терраски нравятся. А внутри вполне. Вот, вижу у вас в доме 13-я квартира (трешка) продается за USD278K. Та же цена, что и в обсуждавшемся вчера теплом стане.

Вы работаете в Кфар Шауль? Приходится каждый день добираться из южной части в северную по узким улочкам? Есть смысл? Хороший район? Я смотрю, там вроде бы Рамат Рашель недалеко. Слышал, что у них довольно дорогая недвижимость.

Сколько же у вас в доме всего прописано. И консультации Педигри и синагога им. Моисея. Как там все это помещается?
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: