Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2011, 13:35   #1
Григорий Лирент
Я здесь давно
 
Аватар для Григорий Лирент
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 49
Григорий Лирент На пути к повышению репутации
По умолчанию Открытие

Хотелось бы услышать Ваше мнение, на счет этого произведения. Оно было написано раньше предыдущего.

Наконец-то закончилось! Построена крепость!
Не важно, что из песка...
Важно то, что оборону сейчас есть где держать!
Отрада! /отрывок листа/
_
Где же та оборона, которой гордился?
Песок слабоват для двадцать первого мира...
В ходу авиация, расщепленные атомы...
Разные личности на танках, с автоматами...
Как защитить то бренное "я"?
Ответ рядом. Просто!
Лучший способ защититься - не обороняться.
Глупо, возможно. Но точно не странно.
Оружие ломается о безразличие.
Серое, черное, белое - к черту!
Один. Хоть в окопах. ОДИН!
Безразличие к личностям...
Некому пойти на "твое" в рукопашную...
И без стен, абсолютно не страшно!
Открытие! Эврика!
Годы терял на бессмыслицу...
Так уж сложилось, что учусь "на себе".
В телах других не был
- опыт чужеродный - опасный, не свой...
После открытия - крик из неоткуда - живой!
Факт... Не привлечь бы охотников...
Григорий Лирент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 06:26   #2
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
icons

Цитата:
Сообщение от Григорий Лирент Посмотреть сообщение
Оно было написано раньше предыдущего.
Прямо временной парадокс...

Цитата:
Наконец-то закончилось! Построена крепость!
А что закончилось-то? Строительство? Напомнило речь Чебурашки из мультика: "Мы строили, строили и наконец..."

Цитата:
Не важно, что из песка...
If you say so...

Цитата:
/отрывок листа/
Слово "отрывок" обозначает часть литературного или музыкального произведения, но никак не бумаги.


Цитата:
Песок слабоват для двадцать первого мира...
А для какого "мира" песок не слабоват? Стратегическое значение крепости из песка вызвало бы обоснованные сомнения и в средние века и в древнем мире. Тут, скорее, не о веке нужно говорить, а о возрасте. Когда тебе пять лет, крепость из песка как раз то, что нужно. Но когда тебе двадцать один, а ты упрямо засел с совочком и ведерком в замке из песка...

Цитата:
Разные личности на танках, с автоматами...
Про танки с автоматами я понял. А что автор пытался сказать словами "разные личности"? А какие они должны быть на танках, одинаковые?

Цитата:
Как защитить то бренное "я"?
Какое "то"? Речь ни о каких "я" не шла. Было сказано, что парню двадцать один стукнуло и он как раз закончил строительство укреплений из песка. Почему он не свое "я" собирается там сохранять, а какое-то "то".

Цитата:
Ответ рядом. Просто!
Автор собирается нас огорошить каким-то потрясающим философским откровением. У всех "бренных я" появилась надежда на выживание...

Цитата:
Лучший способ защититься - не обороняться.
Вот это и есть откровение? "Разные личности на танках с автоматами" должны серьезно задуматься...

Цитата:
Глупо, возможно. Но точно не странно.
Ну, не глупее сидения в песчаной крепости, это точно

Цитата:
Оружие ломается о безразличие.
Пули, буквально, отскакивают, а гранаты не взрываются.

Цитата:
Серое, черное, белое - к черту!
Это автор сейчас о чем? Все перечисленные цвета имеют одно общее свойство - равенство уровней сигнала на компонентном выходе. Кажется я понимаю. Вследствие неверного подключения игровой приставки к телевизору, герой наблюдает монохромное изображение во всех играх. Должно быть очень обидно получить в подарок модную игровую приставку и не иметь возможности наслаждаться цветовым многообразием.

Цитата:
Один. Хоть в окопах. ОДИН!
Точно! У этой приставки еще и второго джойстика не было в комплекте. Не пригласишь друзей на приставка-пати. Таким образом, герой вынужден играть один, видя все происходящее на экране в оттенках серого.

Цитата:
Безразличие к личностям...
Некому пойти на "твое" в рукопашную...
Это, видимо, о Mortal Combat. Второго игрока нет, вот и приходится против компьютера постоянно играть. Компьютер постоянно выигрывает. Поэтому герой решил компьютерных персонажей (Саб-Зиро, Райдэн, Ниндзя и др.) победить безразличием и непротивлением злу насилием. Они по-прежнему побеждают, но удовольствия проклятая железяка от побед теперь не получает. Какое уж тут удовольствие, если Хьюман Плеер кнопки на джойстике вообще не жмет. Ловко придумано!



Цитата:
Открытие! Эврика!
Годы терял на бессмыслицу...
Есть рациональное зерно. Трудно не согласиться. Непротивление злу насилием в Mortal Combat даже Толстой не догадался применять...

Цитата:
После открытия - крик из неоткуда - живой!
еоткуда" - это когда нет такого места, откуда можно было бы это достать. А если крик откуда-то взялся, но нет такого места, откуда он взялся, то взялся он из "ниоткуда".

Для непосвященных поясню суть этого великого открытия. Если не защищать своего персонажа, то он умирает, но не насовсем. После перезапуска игры ("закрытия" и последующего "открытия") персонаж возникает, как бы из ниоткуда, и опять как живой. И ничего не могут с этим поделать ни Шор Кан, ни Райден, ни разные личности на танках с автоматами. Последние, как мы теперь понимаем, это враги из Call of Duty. Вследствие применения передовых технологий лицевой анимации, они действительно выглядят как "разные личности", а не штампованные компьютерные противники.

Последний раз редактировалось Bel Amor; 01.08.2011 в 06:30
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 06:51   #3
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Да, кстати, там в названии форума что-то про поэзию было.

ГДЕ ПОЭЗИЯ???


Пускай неумело, пускай банально, но нужно же хотя бы пытаться. А тут я не вижу даже попытки. Вы скажете, что представленные стихи - это размышления автора на краю песочницы? Да какая разница? Пусть это будут самые наивные откровения в мире. Если облечь их в прекрасное поэтическое слово, мы же тут все рыдать будем, умиляясь наивной искренностью. Я требую поэзии!!!
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 07:23   #4
Starik
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 297
Starik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Да, кстати, там в названии форума что-то про поэзию было.

ГДЕ ПОЭЗИЯ???


Пускай неумело, пускай банально, но нужно же хотя бы пытаться. А тут я не вижу даже попытки. Вы скажете, что представленные стихи - это размышления автора на краю песочницы? Да какая разница? Пусть это будут самые наивные откровения в мире. Если облечь их в прекрасное поэтическое слово, мы же тут все рыдать будем, умиляясь наивной искренностью. Я требую поэзии!!!
Бел Амор! Мне можете не отвечать, даже из вежливости. В этом, конкретном обсуждении новаторского творчества Григория Лирента, должен признать, что вы меня удовлетворили. Так как Григорий не пожелал общаться со мной - я был лишен возможности, что-либо высказать. Возможно, это первый случай, когда с вами, я в согласии. Где же вы были раньше…
Starik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 09:50   #5
Григорий Лирент
Я здесь давно
 
Аватар для Григорий Лирент
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 49
Григорий Лирент На пути к повышению репутации
По умолчанию

Уважаемый Bel Amor, спасибо Вам, за вашу критику. Именно такую я и ожидал увидеть. Что же, многое, что сказано Вами - справедливо. Буду пытаться исправиться. Буду более детально прорабатывать фразы. Честно говоря хотел увидеть именно Вашу реакцию (Вас очень разрекламировали angelmoon777 и члены ее кружка, в прошлой теме). Не разочаровался.
Особое уважение Вашему чувству юмора.

Уважаемый Starik, с Вами, я не отказывался разговаривать. Отказался лишь, продолжать дискуссию на мировоззренческую тему, которая завела бы в тупик.
Григорий Лирент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 14:12   #6
Starik
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 297
Starik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григорий Лирент Посмотреть сообщение
Уважаемый Bel Amor, спасибо Вам, за вашу критику. Именно такую я и ожидал увидеть. Что же, многое, что сказано Вами - справедливо. Буду пытаться исправиться. Буду более детально прорабатывать фразы. Честно говоря хотел увидеть именно Вашу реакцию (Вас очень разрекламировали angelmoon777 и члены ее кружка, в прошлой теме). Не разочаровался.
Особое уважение Вашему чувству юмора.

Уважаемый Starik, с Вами, я не отказывался разговаривать. Отказался лишь, продолжать дискуссию на мировоззренческую тему, которая завела бы в тупик.
Григорий, извините, что к вам без приглашения, я не надолго.
Я не состою ни в каких кружках, группах, обществах, общинах, сектах и т.д.
Если бы angelmoon777, пригласила меня в свой "кружок" – я бы, принял предложение, не задумываясь, но и она, не приверженец, какой либо группировки. Но не в этом дело. У меня опять возникло чувство "дежавю". Будто мы уже как-то соприкасались, дискутировали, какая-то мимолетная паранойя…
Своим субъективным ощущениям, я вполне доверяю. Развеять "дежавю" – не кому. Само - не проходит. Не поможете?
Starik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 15:07   #7
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Ну, вот! Шьёт организацию подпольного сообщества! Да ещё и уважаемых форумчан членами обозвал.... Григорий, Григорий! И это благодарность! Два дня твоё произведение без ответа провисело, пока я не сжалилась над бедненьким, растрёпанным, неухоженным, колючим стихом, не обошла его своим вниманием, и что в ответ?!
Эх, молодёжь! Сталина или ещё там кого на Вас, воспитанных на вражеской идеологической литературе типа Гарри Поттера, нетути! (уходит, бормоча что-то себе по крючковатый нос и бренча костяной ногой...)
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 18:03   #8
Lens
Герой писательского труда
 
Аватар для Lens
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,636
Lens На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Lens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Ну, вот! Шьёт организацию подпольного сообщества! Да ещё и уважаемых форумчан членами обозвал.... Григорий, Григорий! И это благодарность! Два дня твоё произведение без ответа провисело, пока я не сжалилась над бедненьким, растрёпанным, неухоженным, колючим стихом, не обошла его своим вниманием, и что в ответ?!
Эх, молодёжь! Сталина или ещё там кого на Вас, воспитанных на вражеской идеологической литературе типа Гарри Поттера, нетути! (уходит, бормоча что-то себе по крючковатый нос и бренча костяной ногой...)
Сталина на вас нет.... . Я смеялся в голос
А мне произведение Георгия навеяло темку, злободневную для многих юношей призывного возраста (написано позже предыдущего!)

Всё пропало! Началось!
Нафига взрослел так резко?
Откошу! Ведь все же косят.
Зашибись! /порвал повестку/

Почему все через опу?
Ну, где служба по контракту?
Нас, филологов – в окопы?
Фи, вульгарно и бестактно,
Откровенная фигня!
На дворе – бозоны Хиггса!!!
Родина и без меня
От врагов оборонится.
Неохота мне служить.
Но, тогда вопрос вопросов :
Как же, бляха, схоронить
Тело бренное в утёсах?
О! Придумал! Эврика!
Сколько лет фигнёй страдаю,
Несуразная строка
Пусть от армии спасает.
Если так, в одну струю
Буду я бессвязно бредить
В невменяемость мою
Смогут доктора поверить.
Но, как приговор – «Здоров!»
«Симулирует! Все дома!»
Всё, теперь скрываться снова
Фак! Походу, военкомы
Lens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 18:37   #9
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

И это офицер российской армии! Позор!!!
Антипризывная агитка какая та!
Григорий вон, и так собрался против противника равнодушием и безразличием обороняться. Не слушайте их, граждане призывного возраста!
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 20:12   #10
Lens
Герой писательского труда
 
Аватар для Lens
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,636
Lens На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Lens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Григорий вон, и так собрался против противника равнодушием и безразличием обороняться..:
Да, сейчас, где не кинь – все поэты, артисты
Лучший способ один – прямиком в пацифисты
И, поди, отличи тут от белого серое,
Безразличие личности… честь что? - Химера
Lens вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: