Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2010, 16:21   #151
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omela Посмотреть сообщение
А потом, когда вышла замуж и появились собственные деньги...
Отлично сказано...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 16:36   #152
Omela
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Omela
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 463
Omela На пути к повышению репутации
По умолчанию

Ну да, неплохо. )))
Omela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 16:40   #153
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Отлично сказано...
А что тебя развеселило? В большинстве семей принято отдавать зарплату матери. Т.е., взрослые сын/дочь, живущие совместно с родителями (или только матерью), отдают заработанные деньги главе семьи, а она уже планирует бюджет. Соответственно, после женитьбы/замужества ситуация меняется (особенно если "молодые" начинают жить отдельно).
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 17:01   #154
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
А что тебя развеселило?
Меня развеселила причинно-следственная связь...
А что - до твоей нотации, так деньги разумнее доверять тому, кто грамотнее ими распоряжается...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 17:04   #155
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
А что - до твоей нотации, так деньги разумнее доверять тому, кто грамотнее ими распоряжается...
А твоя сентенция аналогична примерно следующей: "Читать книги разумнее доверять грамотным".

Проблема в том, что если грамоте не учат, то и успехов ждать не стоит...
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 17:11   #156
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
А твоя сентенция аналогична примерно следующей: "Читать книги разумнее доверять грамотным".

Проблема в том, что если грамоте не учат, то и успехов ждать не стоит...
Вопрос обучения и обучаемости - не стоял...
Мы ещё не видели результатов твоего роста после мастер-класса... убеди, что грамотно вкладываешь...p
(похоже, на воре - шапка задымилась...)
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 20:03   #157
Omela
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Omela
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 463
Omela На пути к повышению репутации
По умолчанию

Просто мысли. Я очень люблю классическую музыку, глубоко ее переживаю, хочу узнавать и слушать больше, хочу общаться на эти темы. Я искала форумы и сообщества, где обсуждалось бы это - не нашла.
Я очень люблю классическую литературу... ну и далее по тексту...
Здесь я нашла хороших людей, мне здесь интересно. Но не нашла того, за чем шла на Литературный форум.
Интернет бесконечен, в нем, казалось бы, есть все. Почему нет этого? Или я не там ищу?
Omela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 20:24   #158
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omela Посмотреть сообщение
Я очень люблю классическую литературу... ну и далее по тексту...
Здесь я [...] не нашла того, за чем шла на Литературный форум.
Интернет бесконечен, в нем, казалось бы, есть все. Почему нет этого? Или я не там ищу?
Если нужны статьи литературоведов, можно их поискать, например, в журнале "Вопросы литературы", который в электронном виде хранится здесь: http://magazines.russ.ru/ (вот архив: http://magazines.russ.ru/voplit/ ).

Можно сюда ещё зайти: http://www.poezia.ru/

Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 20:50   #159
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эту сказку написала 12-летняя девочка, Настя Ходкевич. http://dtskpl.ru/work/821/

ДУБ И ОМЕЛА

Давным-давно стоял в лесу старый Дуб. Он прожил так долго, что стал похож на человека, прожившего трудную и тяжелую жизнь, вынесшего много невзгод и преодолевшего их. Его толстый мощный ствол был покрыт глубокими трещинами-морщинами, ветви причудливо изгибались, как будто никогда и не тянулись вверх, к свету и теплу. Ветвистые корни дуба уходили глубоко в землю, иногда поднимаясь над землей и образовывая небольшие норки и пещерки для лесных обитателей. Все другие деревья, травы, цветы и даже животные преклонялись перед ним - почитая Королем леса. Дуб же величаво возвышался над всеми, приветливо шелестя своей могучей раскидистой кроной. За свою многовековую жизнь он много повидал и теперь любил рассказывать сказки. Эти сказки мудрого Дуба ветер и птицы разносили по свету.
Так и жил бы Дуб одиноко, если б не поселилась на нем молодая красавица Омела. Маленьким семечком принесла ее птичка-невеличка из соседнего леса и оставила на ветке Дуба. Спряталась она в углубление старой ветки, как в домик, так и пролежала всю зиму убаюканная сказками. А когда наступила весна и соки быстрее побежали по Дубу, пробуждая к жизни молодые листочки, Омела проросла.
Долго не замечал Дуб незваную гостью, пока не превратилась она в кустик, покрытый зелеными листочками. Ах, как они блестели, словно тысячи драгоценных камней! Даже сороки прилетали, привлеченные этим блеском. Только Дубу не понравилась Омела.
- Ах, ты паразит-ка этакая, откуда ты взялась! - гневно закричал он, потрясая при этом ветками и пытаясь сбросить нахалку.
- Правильно говоришь, Король леса, гони ее, она ведь из тебя все соки выпьет, - вступила в разговор сорока, обманутая блеском Омелы.
- А вот и нет, не за этим я сюда из своего родного леса прилетела. Хотела я твои сказки послушать, мудрый дедушка Дуб, уж так птицы наперебой их рассказывали, - и хитрая Омела заплакала.
А Дуб задумался: "Не один век я здесь стою один одинешенек, и порой даже слова доброго никто не скажет. А теперь вот внученька будет у меня, да какая ласковая". Растаяло сердце у старика, и разрешил он остаться своей гостье навсегда. От радости Омела расцвела, привлекая своим сладким нектаром насекомых к Дубу. Весело и дружно жили они: ночами рассказывали друг другу сказки, а днем болтали с птицами. Но однажды они поспорили - у кого семена упадут дальше.
Наступила осень. Дуб сменил зеленый на желтый наряд. Созревшие семена дуба - желуди начали падать на землю и белки, голуби, сойки, мыши разнесли их по всему лесу.
- Ну, теперь я выиграю - ликовал Дуб, удивленно глядя на Омелу, у которой еще не появилось ни одной ягодки.
- Еще не время дедушка, подожди до зимы - просила Омела.
Улетели перелетные птицы от зимних вьюг в теплые края. Звери поменяли летние на зимние шубки. Дуб сбросил свой наряд. Наступила зима. И вот на Омеле среди зеленых листочков появились снежно-белые ягоды, отливающие на солнце ярким жемчужным блеском. Все любовались этим чудом в заснеженном лесу. Один Дуб нетерпеливо ждал, когда же упадут семена.
- Еще не время Король-леса, вот наступит весна+ - загадочно уговаривала его Омела.
Отмела метелями зима и уступила место весне. С перезимовки стали возвращаться перелетные птицы, наполняя лес своим веселым гомоном. Вот и опять небольшая стайка уставших и голодных дроздов подлетела к Дубу. Они любили здесь отдыхать и делиться новостями с мудрым старцем. Но увидев Омелу, птицы радостно набросились на вкусные ягоды. Опечалился Дуб. Зато ликовала Омела. Клейкие семена цеплялись дроздам на лапки и клювики. Улетела сытая и отдохнувшая стая в соседний лес. Присев на ветку другого дерева, птицы почистили клювики и для семечка готова новая квартира. Но не все семена они отчистили. Семена летели с ними до новых остановок. Так и рассеивались они все дальше и дальше от родного леса.


(c) Анастасия Хадкевич, 12 лет

Давно я не была на этом сайте. Сейчас зашла, посмотрела. Хорошую идею все же воплотил Валера "Фиатик".
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 20:57   #160
Omela
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Omela
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 463
Omela На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Если нужны статьи литературоведов, можно их поискать, например, в журнале "Вопросы литературы", который в электронном виде хранится здесь: http://magazines.russ.ru/ (вот архив: http://magazines.russ.ru/voplit/ ).

Можно сюда ещё зайти: http://www.poezia.ru/

Спасибо! Но я общаться хочу с людями, а не просто читать. ))
Omela вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: