Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2011, 19:44   #41
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Я понимаю, София, ты конечно шутишь... Кислое выражение лица испортит любое лицо, как мужское, так и женское. Люди хотят положительных эмоций друг от друга и не хотят решать чужие проблемы, а кислая физиномия бывает у тех, у кого проблемы. На мой взгляд, привлекательны те люди, которые обращают на нас внимание. Поэтому ни к чему сидеть с унылым видом, в ожидании косяка альфа-самцов. Интуиция тебе поможет из толпы выделить интересующий тебя объект и неважно где это будет - столик в кафе, пригородная электричка, салон аэробуса, бассейн, просто улица - зинтересованный взгляд по касательной, один, другой...несколько жестов, сигнализирующих ЕМУ, что ОН тебе интересен - лёгким движением, неспешно поправить волосы... разговаривая с подругой, улыбаясь ей - снова на объект, уже с улыбкой...движения плавные, чуть замедленные... задержала взгляд подольше... и поверьте, Ваш сигнал будет принят...
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 19:52   #42
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lens Посмотреть сообщение
Проблема даже не в этом. В таких «взаимоотношениях» в основе лежит удовлетворение мужчиной своих амбиций. Грубо говоря – А спорим что…, только в роли спорщика выступает собственное эго. Если кто из женщин желает быть … востребованной "на спор" – пусть ходят с кислыми физиономиями. Отчасти их можно понять
Честно говоря, мне кажется, что София может быть не точно выразилась - не кислое, а гордо-отрешённое... с лёгким выскомерием. Мужчин тревожит флёр таинственности и нежной грусти... Кому же не хочется разгадать такую головоломку?
Правда...с грустью хочется признать тот факт, что динамичность нашего времени совсем не оставляет времени на эти очаровательные игры, и мужчины и женщины слишком торопятся вручить друг другу...верительные грамоты
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 20:18   #43
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Я понимаю, София, ты конечно шутишь... Кислое выражение лица испортит любое лицо, как мужское, так и женское.
А вот нет!.. говорю же - не совсем... В юности я тоже так думала. Да и литература нас учит совсем другому. Но В ЖИЗНИ... в жизни я наблюдала именно такие ситуации (и их развитие), о которых сказала выше... Конечно, не на 100 процентов - но сам факт наличия именно таких реакций меня когда-то поразил...
Цитата:
Люди хотят положительных эмоций друг от друга и не хотят решать чужие проблемы, а кислая физиномия бывает у тех, у кого проблемы. На мой взгляд, привлекательны те люди, которые обращают на нас внимание.
Чаще как раз наоборот. Те, кто обращает на нас внимание - привлекательны как милые, хорошие друзья. Кисломордый же человек всем своим видом говорит, что он всем недоволен, в том числе и нами. А это и есть лучшая провокация...

Тут ещё такой момент: человек инстинктивно пытается восстановить нарушенную гармонию. Поэтому в обществе кисломордой девушки мужчина становится особенно остроумным, обаятельным, искрящимся... И сам думает, что это - связано с привлекательностью девушки. Коварная интерпретация.
Цитата:
Интуиция тебе поможет из толпы выделить интересующий тебя объект
Ну, в нашем-то возрасте женщина, как правило, отлично знает свою референтную группу и не распыляется по мелочам. У меня в этом вопросе не корыстный, а скорее, естествоиспытательский интерес...
Цитата:
Ведь некрасивая девушка, как правило, понимает, что она не красива, а её уловок хватит не надолго.
В случае некрасивой девушки это как раз не уловки, а гордость...
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 20:26   #44
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
А вот нет!.. говорю же - не совсем... В юности я тоже так думала. Да и литература нас учит совсем другому. Но В ЖИЗНИ... в жизни я наблюдала именно такие ситуации (и их развитие), о которых сказала выше... Конечно, не на 100 процентов - но сам факт наличия именно таких реакций меня когда-то поразил...

Чаще как раз наоборот. Те, кто обращает на нас внимание - привлекательны как милые, хорошие друзья. Кисломордый же человек всем своим видом говорит, что он всем недоволен, в том числе и нами. А это и есть лучшая провокация...

Тут ещё такой момент: человек инстинктивно пытается восстановить нарушенную гармонию. Поэтому в обществе кисломордой девушки мужчина становится особенно остроумным, обаятельным, искрящимся... И сам думает, что это - связано с привлекательностью девушки. Коварная интерпретация.

Ну, в нашем-то возрасте женщина, как правило, отлично знает свою референтную группу и не распыляется по мелочам. У меня в этом вопросе не корыстный, а скорее, естествоиспытательский интерес...

В случае некрасивой девушки это как раз не уловки, а гордость...
Вот чёрт!) А у меня естествоиспытательский пыл несколько погас, знаешь ли... Как-то мало нового нахожу...неизведанного... И в этом есть какое-то удовлетворение.
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 05:17   #45
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Думал, после тенниса сяду и спокойно отвечу. Но не тут-то было. В результате приходится тыкать пальцами в телефону в лицо вместо клавиатуры. Заранее прошу прощения за излишний лаконизм, ошибки, отсутствие знаков препинания итп.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 15:41   #46
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Думал, после тенниса сяду и спокойно отвечу. Но не тут-то было. В результате приходится тыкать пальцами в телефону в лицо вместо клавиатуры. Заранее прошу прощения за излишний лаконизм, ошибки, отсутствие знаков препинания итп.
Странно такое читать, вообще-то... У вас же компьютеры и в офисе, и в машине, и в каждом туалете...
А Вы, прям как я на работе - в телефоне интернет подглядываете... как-то не по-патрициански...
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 16:37   #47
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Странно такое читать, вообще-то... У вас же компьютеры и в офисе, и в машине, и в каждом туалете...
А Вы, прям как я на работе - в телефоне интернет подглядываете... как-то не по-патрициански...
Мне сложно понять куда и за какие заслуги вы меня зачисляете постоянно, но я рад, что туда не отношусь. Нелегкая у ваших патрицианов, должно быть, жизнь, ежели они с собой на корт берут ноутбук, а продолжая вечер, используют его в качестве подставки под шапманское...

Я пытался под утро с телефона отвечать, но обстоятельства оказались сильнее моего искреннего стремления.

Сейчас у меня уже есть клавиатура, но глаза слипаются и пальцы не попадают в кнопочки. Тем не менее, на пару абзацев меня должно хватить. Если только опять какие-нибудь обстоятельства не свалятся как снег на голову.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 16:49   #48
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
столик в кафе, пригородная электричка, салон аэробуса, бассейн, просто улица - зинтересованный взгляд по касательной, один, другой...несколько жестов, сигнализирующих ЕМУ, что ОН тебе интересен - лёгким движением, неспешно поправить волосы... разговаривая с подругой, улыбаясь ей - снова на объект, уже с улыбкой...движения плавные, чуть замедленные... задержала взгляд подольше... и поверьте, Ваш сигнал будет принят...
Девочки, иногда вы меня серьезно пугаете... КАКОЙ УЖАС! Вы же перечисляете все места, где ни в коем случае не нужно знакомиться с мужчинами, да еще и описываете самый неудачный способ завести знакомство. Вам книгу нужно издать. "Места гнездования мужчин, которые гарантированно испортят вам жизнь" и "25 замечательных способов привлечь внимание маньяков, психически неуравновешенных людей и аферистов". Двухтомник "Настольная книга неудачницы".

За что вы себя так не любите???
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 16:57   #49
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Я пытался под утро с телефона отвечать, но обстоятельства оказались сильнее моего искреннего стремления.

Сейчас у меня уже есть клавиатура, но глаза слипаются и пальцы не попадают в кнопочки. Тем не менее, на пару абзацев меня должно хватить. Если только опять какие-нибудь обстоятельства не свалятся как снег на голову.
Надеюсь, это были какие-нибудь приятные обстоятельства...

Тоже уеду на несколько дней - через полчаса выходить уже... Но я вернусь! Надеюсь по возвращении всё-таки прочитать Ваше мнение про роковую страсть...
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 17:04   #50
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Вы же перечисляете все места, где ни в коем случае не нужно знакомиться с мужчинами, да еще и описываете самый неудачный способ завести знакомство.
Прикол! У меня как-то был один кавалер в бассейне "Чайка"... это было ДИКО смешно! Эх, сейчас расписала бы эту историю, да уже не успеваю - выходить скоро. Скажу только, что у кавалера была чёрная шапочка, что я никогда так и не узнала, какого цвета под ней волосы и есть ли они вообще, и что моя мама называла это "свидание в болоте"...
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: