Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2011, 22:58   #31
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Да, присутствуют недоработки. Вы уже указывали на них.

На зеркале воды чернёной,
Волн, неторопливые ряды.
И слышен шепот приглушённый,
О пристань бьющейся воды.

Уже не так слух режет. Вы хотите отбить желание у человека писать?
Ведь ее строчки, никому вреда не принесут.
Но я ничего обидного Гелле, кажется, не сказала. Просили же высказать мнение.
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 23:27   #32
Starik
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 297
Starik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Вот и играли бы со своей колокольни на баяне. Паганини... А беретесь судить о том, в чем не выучились даже нот писать за столько лет.

Мало того, что сами воинственно невежественны, так не даете и другим научиться. У меня не выходит, пускай и другие не пробуют. Так что ли?



Чушь это. Ничего никуда не приходит если человек не знаком с элементарными основами того, чем пытается заниматься. Не высшая математика. Всего-то пару страниц текста освоить. Понять, что такое размер, что такое рифма, а тогда уже совершенствовать умение. В противном случае совершенствовать можно только собственную тугоухость.
К чему эти обвинения и передергивания.
Вам, молодой человек, конечно виднее. Ведь кроме искусства стихосложения, вы в совершенстве овладели музыкальной наукой (музлитература, сольфеджио…) и искусством, кроме того, владеете высшей математикой, изучали энтомологию, и даже, возможно, арахнологию. Наверняка вы изучали и науки, о которых я, как говорят французы - "жамевю".
Что вы делаете на этом форуме? Это вопрос.
С вашими то познаниями да с неучами… Поучить захотелось?
А Паганини, стал Паганини, благодаря ежедневным, многочасовым, изнуряющим упражнениям (игре не на баяне, а на скрипке).
Starik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 00:27   #33
Ассорти
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Ассорти
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 1,779
Ассорти На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
К чему эти обвинения и передергивания.
Вам, молодой человек, конечно виднее. Ведь кроме искусства стихосложения, вы в совершенстве овладели музыкальной наукой (музлитература, сольфеджио…) и искусством, кроме того, владеете высшей математикой, изучали энтомологию, и даже, возможно, арахнологию. Наверняка вы изучали и науки, о которых я, как говорят французы - "жамевю".
Что вы делаете на этом форуме? Это вопрос.
С вашими то познаниями да с неучами… Поучить захотелось?
А Паганини, стал Паганини, благодаря ежедневным, многочасовым, изнуряющим упражнениям (игре не на баяне, а на скрипке).
Извините, конечно, но... девушка, как я поняла, жаждет критики, не так ли?
Поправьте меня, если я ошибаюсь...
Так вот, именно ее (критику), она и получает. А кто обещал, что будет все время по шерстке? Ну, а хочется по шерстке, так идешь на стихиру. Пишешь "себеподобным", мол, так и так, все у вас хорошо чего и себе желаю. И получаешь кучищу "с теплышком", "с лучиком" и прочими атрибутами соплей в шоколаде. А придут такие злые дяденьки /и даже тетеньки/, как господин Судья, вы их в ЧС! И снова: небо голубое, ананасы со сливками и вы на Парнасе в окружении великих поэтафф с картинками , цветочками и прочей лабудой)
Заранее прошу прощения за некоторую язвительность, но по мне, так совершенно неуместно в разделе "обсуждаем стихи и прозу" проявлять рыцарство. Тем более, что пока в этом нет необходимости.

Последний раз редактировалось Ассорти; 14.06.2011 в 00:31
Ассорти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 01:03   #34
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
К чему эти обвинения и передергивания.
Вам, молодой человек, конечно виднее.
За "молодого человека" спасибо. Я и правда в отличной форме.

Цитата:
Ведь кроме искусства стихосложения, вы в совершенстве овладели музыкальной наукой (музлитература, сольфеджио…) и искусством, кроме того, владеете высшей математикой, изучали энтомологию, и даже, возможно, арахнологию. Наверняка вы изучали и науки, о которых я, как говорят французы - "жамевю".
Звучит как упрек... Уж не знаю, откуда вы черпаете информацию, но не вижу в разносторонней образованности ничего предосудительного. Да, у меня имеется и физико-математическое образование и естественное. Да, я увлекаюсь историей и биологией. И да, я считаюсь ведущим мировым экспертом в таких областях высоких технологий, о которых вы не то, что "жемавю", а действительно, никогда не слышали. Ничего плохого нет в том, чтобы проявлять себя в различных областях, если делаешь это хорошо.

Цитата:
Что вы делаете на этом форуме? Это вопрос.
Главным образом, борюсь со скукой. Но есть и практические цели. Не так давно изучил ассортимент на stihi.ru и ужаснулся. Захотелось исследовать причины явления. На этом форуме обнаружился подходящий раздел. Все просто.

Цитата:
С вашими то познаниями да с неучами… Поучить захотелось?
Преподавание - это тяжелый труд. Если уж мне приходится преподавать, то делаю я это исключительно с целью получения материальной выгоды. Бесплатно я преподаванием не занимаюсь. Но если меня о чем-то спрашивают и мне не в тягость, то всегда стараюсь ответить.

P.S. У меня мания преследования или действительно любой тред с моим участием неизменно сводится к обсуждению моей личности?
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 08:18   #35
Gela969
Banned
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 62
Gela969 На пути к повышению репутации
По умолчанию

Может так?

На зеркале воды черненой
Неторопливые ряды.
И слышен шепот приглушенный
О берег бьющейся воды.

Маяк, мигая желтым глазом,
Зовет к причалу корабли.
Туман накроет землю, разом
Окутав города огни.

Я жду тебя! Здесь наша пристань!
Уютный дом, зеленый сад.
И светляков игривых искры
Мигают звездам невпопад.

Я жду тебя, накинув, снежный
На плечи, пуховой платок.
И выбился опять небрежный
Мой непокорный завиток.
Gela969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 08:54   #36
Starik
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 297
Starik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Но я ничего обидного Гелле, кажется, не сказала. Просили же высказать мнение.
Нет, обидного, вы Геле ничего не сказали. Вы дали ей подсказки. Проявили такт и достойны уважения.
Не подумайте, что я к вам "подлизываюсь".
Starik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 08:56   #37
Starik
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 297
Starik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ассорти Посмотреть сообщение
Извините, конечно, но... девушка, как я поняла, жаждет критики, не так ли?
Поправьте меня, если я ошибаюсь...
Так вот, именно ее (критику), она и получает. А кто обещал, что будет все время по шерстке? Ну, а хочется по шерстке, так идешь на стихиру. Пишешь "себеподобным", мол, так и так, все у вас хорошо чего и себе желаю. И получаешь кучищу "с теплышком", "с лучиком" и прочими атрибутами соплей в шоколаде. А придут такие злые дяденьки /и даже тетеньки/, как господин Судья, вы их в ЧС! И снова: небо голубое, ананасы со сливками и вы на Парнасе в окружении великих поэтафф с картинками , цветочками и прочей лабудой)
Заранее прошу прощения за некоторую язвительность, но по мне, так совершенно неуместно в разделе "обсуждаем стихи и прозу" проявлять рыцарство. Тем более, что пока в этом нет необходимости.

Куда вы меня отправляете – уже был. Смею заверить, что "мэтрэ", некоторые конечно, пишут такую "лабуду", что стихи Gella 969, просто высокая поэзия. Да вы сами это прекрасно знаете.
В судьи Bel Amor, вы себе сами назначили. С вами, не согласен, не я один.
Что касается злых "дяденек и тетенек", то скажу вам так, если бы у меня были такие учителя и наставники, я, наверное, не научился бы и писать. Не переношу "менторского тона", сквозящего снобизмом. Кстати, по своей профессии (энергетик), обучил 12 учеников. Сейчас работают, кто гл. инженером, кто нач. участка, есть и директоры довольно крупных предприятий. Не много, но и не мало… Я горжусь этим, а они в свою очередь, относятся ко мне до сих пор, с уважением. Ни одному из них, я не сказал, что это не его стезя, просто, как мог, терпеливо объяснял, передавал свой опыт.
Я не проявляю в данном случае "рыцарства". Конечно можно правильно "обгавкать", но можно "включить человека" и подсказать.
Ну а вашу язвительность, я, как ни будь, переживу. На милых дам, не в силах обижаться.
Это не язвительность, это правда.
Starik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 08:58   #38
Starik
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 297
Starik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
За "молодого человека" спасибо. Я и правда в отличной форме.

Звучит как упрек... Уж не знаю, откуда вы черпаете информацию, но не вижу в разносторонней образованности ничего предосудительного. Да, у меня имеется и физико-математическое образование и естественное. Да, я увлекаюсь историей и биологией. И да, я считаюсь ведущим мировым экспертом в таких областях высоких технологий, о которых вы не то, что "жемавю", а действительно, никогда не слышали. Ничего плохого нет в том, чтобы проявлять себя в различных областях, если делаешь это хорошо.

Главным образом, борюсь со скукой. Но есть и практические цели. Не так давно изучил ассортимент на stihi.ru и ужаснулся. Захотелось исследовать причины явления. На этом форуме обнаружился подходящий раздел. Все просто.

Преподавание - это тяжелый труд. Если уж мне приходится преподавать, то делаю я это исключительно с целью получения материальной выгоды. Бесплатно я преподаванием не занимаюсь. Но если меня о чем-то спрашивают и мне не в тягость, то всегда стараюсь ответить.

P.S. У меня мания преследования или действительно любой тред с моим участием неизменно сводится к обсуждению моей личности?
Я вас ни в чем не упрекаю. Информацию я "черпаю" здесь же на форуме, из ваших высказываний.
На этот форум, приходят, в основном, не от скуки, а что-то сказать, испросить подсказки, с надеждой, что им не отобьют охоту в их робких начинаниях.
Исследовать "причины явления на stihi.ru", я бы, стал на "stihi.ru".
Преподавание - это тяжелый труд. Если уж мне приходится преподавать, то делаю это не для получения материальной выгоды. И если меня о чем-то спрашивают, я всегда отвечаю.
P.S. У вас мания преследования. Не назвали бы Паганини, не оскорбили бы, заочно в тупости – не трогал бы вашу личность.
Starik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 09:44   #39
Ассорти
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Ассорти
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 1,779
Ассорти На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Куда вы меня отправляете – уже был. Смею заверить, что "мэтрэ", некоторые конечно, пишут такую "лабуду", что стихи Gella 969, просто высокая поэзия. Да вы сами это прекрасно знаете.
В судьи Bel Amor, вы себе сами назначили. С вами, не согласен, не я один.
Что касается злых "дяденек и тетенек", то скажу вам так, если бы у меня были такие учителя и наставники, я, наверное, не научился бы и писать. Не переношу "менторского тона", сквозящего снобизмом. Кстати, по своей профессии (энергетик), обучил 12 учеников. Сейчас работают, кто гл. инженером, кто нач. участка, есть и директоры довольно крупных предприятий. Не много, но и не мало… Я горжусь этим, а они в свою очередь, относятся ко мне до сих пор, с уважением. Ни одному из них, я не сказал, что это не его стезя, просто, как мог, терпеливо объяснял, передавал свой опыт.
Я не проявляю в данном случае "рыцарства". Конечно можно правильно "обгавкать", но можно "включить человека" и подсказать.
Ну а вашу язвительность, я, как ни будь, переживу. На милых дам, не в силах обижаться.
Это не язвительность, это правда.
Согласна, что в обучении главное терпение и желание "донести". Но и обучаемый, приходя учится, не должен ожидать только сладких конфеток от тех, к кому он пришел черпать знания. Моя учительница русского и литературы была отменной стервой, но умела так донести свой предмет, что самый последний двоечник сидел на ее уроках открыв рот и с жаждой внимал все то что она говорит. При всем при этом она ни с кем не сюсюкалась и не гладила по головке. Жаль, что училась я у нее последних два школьных года) Иначе моя грамотность была бы много выше)
Да, господин Судья перегибает палку. Но, в основном, он прав.

P.S:
Я никого и никуда не отправляла, а предложила как вариант, место где можно найти подружек-похлопушек, коли уж циничная, но справедливая критика, так ранит чью то творческую душу.
Ассорти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 10:05   #40
Рушклион
Герой писательского труда
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,094
Рушклион На пути к повышению репутации
По умолчанию

"Товарищи ученые, доценты с кандидатами...", о чём спорим-то?
Люди выставляют свои стихотворения с просьбой чтобы их оценили.
Просто, по-моему, в Ваших оценках должна быть конструктивная критика без намёков на своё превосходство и без желаний уколоть.
Я, в принципе, тоже являюсь неоспоримым экспертом в кругу своей семьи по многим вопросам, но это не даёт мне права считать себя краеугольным камнем всех и вся.
К примеру, посты Bel Amorа могли бы быть очень полезными для выставляющихся, если бы доходили до разума слушателя, не задевая прежде его самолюбия. В любом случае здесь не поучают, а советуют.
Кто-то умеет это делать, кто-то - нет.
Только и всего...
Рушклион вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: