Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Есть ли жизнь в реале?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2011, 16:29   #111
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ассорти Посмотреть сообщение
Беломор то хоть путешествует да ест..)
А Горишний прям тока болеет и болеет... болеет и болеет.
Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Неужели Алексей совсем не ест? А с виду такой плотный, широкоплечий, никак не скажешь, что часто болеет.
Нелли, не мешайте Лене создавать себе образ врага.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 17:14   #112
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Для тех, кто переживает по поводу моего переедания. Не переживайте! Я питаюсь, как и все люди, три-четыре раза в день. Не переедаю и являюсь сторонником здоровой пищи. С фигурой у меня все в порядке. Безусловно, когда путешествуешь по интересным местам, хочется познакомиться с местной кухней, которая является неотъемлемой частью культурных традиций. В этом случае можно иногда и отступиться от собственных диетических ограничений.

По поводу устриц. Это очень низкокаллорийная пища. От нее сложно поправиться. В дюжине устриц (как на моем фото) содержится всего около 100 грамм мяса. Причем, это практически сплошной белок и разные полезности. Каллорийность представленной на фото тарелки соответствует одному армейскому сухарю. Поэтому опасаться стоит не за меня, а за того, кто в этот день отобедал, например, вермишелью с сосисками.

Устриц едят не для того, чтобы, как некоторые выражаются, "нажраться". Это деликатес. А кроме того, устрицы - это часть французской культуры и живая история. Тут и Рим и Людовик и Наполеон...

По поводу сыра с личинками. Я ответил только потому, что спросили. Пробовал один раз (в прошлом году). Отвращение испытываю как и всякий нормальный человек. На хлеб за обедом я его не намазываю. Просто любопытно было.

По поводу озабоченности едой. Судя по всему, такое явление существует. Что такое озабоченный едой человек? Вот, скажем, выкладываю я некоторые фотографии интересных мест, в которых нахожусь. Шумерская и египетская коллекеции Лувра, замечательный теплый парижский октябрь, восстановленная и открывшаяся недавно Опера Гарнье и, конечно же, роспись ее купола работы Марка Шагала (наиболее сильное впечатление прошедшей недели). И если кто-то видит на этих фотографиях только еду, я бы назвал такого человека озабоченным. Возможно у этих людей в стране голод, а я просто не слышал о нем? В таком случае с моей стороны было бы бестактным публиковать фотографии интересных или необычных блюд, которые мне иногда попадаются.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 17:17   #113
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ассорти Посмотреть сообщение
Зависть плохое чувство, господин зануда, говорящий сам с собой.
И, конечно, это не зависть к еде, о которой упоминает Беламор. А к умению создать образ. Вам, с квадратноизгибающимися извилинами, никогда не суметь вызвать к себе ту симпатию, которую вызывает к себе он, употребляя при этом приемы, по сути отталкивающие))
Вы скучны и серы даже говоря правильные вещи, казалось бы такие, что должны вызывать уважение... ан нет.. не вызываете.
И думаю я не одинока в своих суждениях.
Эва как Вы смачно демонизируете. Прямо не пост, а деструктивная германская пропаганда времён Второй мировой войны. Вам бы высокую трибуну - и лучшего деятеля психологической эскалации не найти.

Вы отлично бы смотрелись в роли этого изобличителя. Талант, несомненно.

__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 17:24   #114
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Для тех, кто переживает по поводу моего переедания. Не переживайте! Я питаюсь, как и все люди, три-четыре раза в день. Не переедаю и являюсь сторонником здоровой пищи. С фигурой у меня все в порядке. Безусловно, когда путешествуешь по интересным местам, хочется познакомиться с местной кухней, которая является неотъемлемой частью культурных традиций. В этом случае можно иногда и отступиться от собственных диетических ограничений.

По поводу устриц. Это очень низкокаллорийная пища. От нее сложно поправиться. В дюжине устриц (как на моем фото) содержится всего около 100 грамм мяса. Причем, это практически сплошной белок и разные полезности. Каллорийность представленной на фото тарелки соответствует одному армейскому сухарю. Поэтому опасаться стоит не за меня, а за того, кто в этот день отобедал, например, вермишелью с сосисками.

Устриц едят не для того, чтобы, как некоторые выражаются, "нажраться". Это деликатес. А кроме того, устрицы - это часть французской культуры и живая история. Тут и Рим и Людовик и Наполеон...

По поводу сыра с личинками. Я ответил только потому, что спросили. Пробовал один раз (в прошлом году). Отвращение испытываю как и всякий нормальный человек. На хлеб за обедом я его не намазываю. Просто любопытно было.

По поводу озабоченности едой. Судя по всему, такое явление существует. Что такое озабоченный едой человек? Вот, скажем, выкладываю я некоторые фотографии интересных мест, в которых нахожусь. Шумерская и египетская коллекеции Лувра, замечательный теплый парижский октябрь, восстановленная и открывшаяся недавно Опера Гарнье и, конечно же, роспись ее купола работы Марка Шагала (наиболее сильное впечатление прошедшей недели). И если кто-то видит на этих фотографиях только еду, я бы назвал такого человека озабоченным. Возможно у этих людей в стране голод, а я просто не слышал о нем? В таком случае с моей стороны было бы бестактным публиковать фотографии интересных или необычных блюд, которые мне иногда попадаются.
Да кушайте-кушайте на здоровье. Мы у Вас не отнимаем )))
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 17:48   #115
Ассорти
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Ассорти
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 1,779
Ассорти На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Эва как Вы смачно демонизируете. Прямо не пост, а деструктивная германская пропаганда времён Второй мировой войны. Вам бы высокую трибуну - и лучшего деятеля психологической эскалации не найти.

Вы отлично бы смотрелись в роли этого изобличителя. Талант, несомненно.

Пришел. Увидел. Засмердил)
__________________
· Вы говорите - время идёт. Безумцы - это вы проходите. © Талмуд
Ассорти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 18:25   #116
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Ну отчего же... Зачем же Вы так - так пафосно начали и вдруг перешли на обыденное кривлянье. Был бы напротив Вас Ушелец - он бы Вас призвал к минету.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 19:19   #117
Ассорти
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Ассорти
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 1,779
Ассорти На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Ну отчего же... Зачем же Вы так - так пафосно начали и вдруг перешли на обыденное кривлянье. Был бы напротив Вас Ушелец - он бы Вас призвал к минету.
И где Вы только Алексей не бывали и кому только чего не делали...
Нда...
Ваш опыт сын ошибок трудных... убережет меня от этого действа. Спасибо Алексей. Вы не зря страдали.
Предупрежден – вооружен)))
__________________
· Вы говорите - время идёт. Безумцы - это вы проходите. © Талмуд
Ассорти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 19:25   #118
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Какая Вы, однако, молодец. А теперь опять вошли в образ.
Адольф был бы рад.
Продолжайте в том же духе. "Ты играй, моя гитара, говори ещё..."

__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 19:45   #119
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Акунин Посмотреть сообщение
Пакетбот входил в бухту Сен-Мало, словно в разинутую пасть библейского Левиафана. Вереница каменистых островков, увенчанных старинными фортами, была похожа на оскаленные клыки, готовые сомкнуться и раскусить наш маленький пароход. Шпиль городской колокольни, высунувшийся из серого тумана, походил на острое жало. Я стоял на палубе, озирая этот негостеприимный ландшафт, и ёжился в своём пальто из плотной, пропитанной каучуком ткани. Было сыро, промозгло, ветер швырял в лицо солёные брызги. Тусклый день, забрезживший всего какой-нибудь час назад, казалось, спешит побыстрее закончиться.

Из задумчивости меня вывела реплика Холмса, стоявшего рядом и с видимым удовольствием втягивавшего холодный воздух.

– Признаться, я рад, что мы сбежали из Лондона. Вы только посмотрите, какой славный вид! – воскликнул он, и я лишний раз подивился, как причудливо сочетаются в этом человеке неукоснительная рациональность мысли и абсолютная непоследовательность настроений.

Вид серого города, сливающегося с пепельным морем и с небом того же безжизненного оттенка, отнюдь не казался мне славным. Это была крепость, высеченная в скалах небольшого острова. Из-за мрачных стен, о подножие которых бились волны, торчали крыши тесно сгрудившихся домов. Их мокрая черепица блестела, словно чешуя дракона. Возможно, летом, в хорошую погоду, Сен-Мало смотрелся более приветливо, но в хмурый декабрьский день город выглядел довольно зловеще, и у меня вдруг сжалось сердце – то ли от странного волнения, то ли от недоброго предчувствия, я и сам толком не понял.

– Я не знал, что Сен-Мало стоит на острове, – небрежно сказал я, осердившись на собственную впечатлительность. Мужчине сорока семи лет, всякое повидавшему на своём веку, она не к лицу. К тому же я неоднократно имел возможность убедиться, как мало доверия заслуживают эти так называемые прозрения, обычно вызываемые перепадом артериального давления или несварением желудка.

– Это полуостров, Уотсон. Он соединён с материком узеньким перешейком. Неприступнейшая крепость, которую мы, англичане, на протяжении веков тщетно пытались взять штурмом, – тоном заправского лектора стал рассказывать мой друг. – Здесь находилось гнездо дерзких корсаров, грабивших неприятельские суда по всем морям и океанам. Они называли себя не французами, а малуанцами, совершенно особой нацией, которая не признает никакой власти кроме Бога и Удачи. Вы знаете, что такое «чёрный юмор»?

– Декадентское направление в литературе, весьма неприятное, – ответил я, имея все основания полагать, что уж в чём-чем, а в изящной словесности я гораздо осведомленнее Холмса. – Это когда страшное оборачивают смешным.

– Вот-вот. Сен-Мало можно считать родиной чёрного юмора.

– В самом деле?

Глядя на угрюмые бастионы бывшего корсарского логова, поверить в это было непросто.

– Довольно посмотреть на имена здешних улиц. Одна из них называется Танцующий Кот. В восемнадцатом веке наши соотечественники, пытаясь захватить город, устроили у его стен грандиозный взрыв, от которого морская вода поднялась вверх на сотни метров и обнажилось дно. Поразительным образом в городе никто не пострадал – кроме некоего кота, которого несколько раз перевернуло взрывной волной и расшибло в лепёшку… А вон там, слева от собора, расположена улочка, на которой в семнадцатом столетии погиб один влюблённый капитан. Ночью выходить из домов строго-настрого запрещалось, на улицу выпускали свирепых сторожевых псов, натасканных бросаться на людей. Но храбрый капитан решил рискнуть. Отправился на свидание и был разорван собаками на куски. Боккаччо сочинил бы об этой печальной истории слезливую новеллу, Шекспир написал бы трагедию. Малуанцы же увековечили память злосчастного Ромео на свой лад. С тех пор тот закоулок называется Улица Толстой Лодыжки.

– Господи, Холмс! – воскликнул я. – Я не устаю поражаться, сколько самых невероятных сведений хранит ваша память. Вплоть до названия улиц в провинциальном бретонском городишке!
Борис Акунин. "Нефритовые четки"

Известно, что Борис Акунин придумывает свои произведения, проживая в собственном доме в Сен-Мало. Придумывает в Сен-Мало, а пишет в Москве. Сен-Мало - это старинная крепость на севере Франции, бывшая база бретонских пиратов. Романтика пиратского быта описана Борисом Акуниным в романе "Сокол и Ласточка". Чай с ромом, упоминаемый доктором Ватсоном, называется "грог". Только этот грог принципиально отличается от изысканного гламурного напитка, который мы с Софи пробовали в Москве. Местный грог прожигает человека насквозь, делая его нечувствительным к холоду, ветру и женщинам.

Одним словом, путешествуя по Бретани, следует непременно на пару дней останавливаться в Сен-Мало. Глядишь, роман какой-нибудь придумается. На худой конец, встретишь за ужином Акунина в его любимом ресторане. Ресторанные сцены и изображения еды удалены из он-лайн альбома с тем, чтобы не травмировать форумчан, которые болезненно реагируют на публикацию подобных изображений.

У фотографий имеются прдписи:
https://picasaweb.google.com/1008725...73offC9qKj4AE#
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 19:53   #120
Lens
Герой писательского труда
 
Аватар для Lens
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,636
Lens На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Lens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Ресторанные сцены и изображения еды удалены из он-лайн альбома с тем, чтобы не травмировать форумчан, которые болезненно реагируют на публикацию подобных изображений.
Да всё нормально, Bel Amor, мы просто прикалываемся и капельку завидуем
Lens вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:13.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: