Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2010, 14:09   #1
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию Предложения по организации раздела

Цитата:
Сообщение от Главный модератор Посмотреть сообщение
Уважаемый автор satin!
Вы не внимательно прочли Правила для этого раздела, которые написаны выше размещенного Вами стихотворения.

В связи с тем, что многие ленты обсуждений стали превращаться в ленты публикаций, администрация решила ввести правила для данного раздела.
----------------------
2 - Помимо текста произведения в теме должен быть авторский комментарий, в котором автор поясняет, почему он хочет выставить данное произведение на обсуждение.
----------------------
4 – Темы и сообщения, нарушающие эти правила, будут удаляться модераторами форума. 5 – Для публикации произведений существует интерактивный портал Общелит.ру.


После ознакомления Вами с этим замечанием, Ваша тема будет удалена.
Здравствуйте, уважаемый Админ.
Перед тем как удалить эту тему пожалуйста задумайтесь над следующим:

Следует признать, что учреждение данного раздела снизило нагрузку от новичков, непризнанных гениев, и пописывающих читателей, вроде Вашего покорного слуги, на другие разделы форума. Все попытки вышвырнуть с форума литературного сайта слабеньких новичков и их тексты, могут быть реализованы лишь введением строгой модерации форума.
Вы этого хотели? Тогда зачем нужны все разговоры о терпимости сайта Общелит ру к разным мнениям и авторам?

Также, едва ли кто сможет отрицать, что данный раздел превратился в один из самых популярных разделов форума. И что в данном разделе практически отсутствует грязь и матерная ругань.

При незначительных усилиях со стороны администрации вполне возможно упорядочить работу данного раздела. Для этого достаточно установить ограничение на создание тем от одного автора. Например, один автор - одна тема! Также, если это технически возможно, устроить так, что бы плохенькие тему не поднимались в первые строки оглавления раздела.

Вновь введённое правило, цитирую: 1 - В теме автор может выставить для обсуждения только одно произведение
наоборот, официально побуждает плодовитых новичков создавать десятки и сотни тем если они соблюдут второй пункт вновь принятых правил.
А именно:
2 - Помимо текста произведения в теме должен быть авторский комментарий, в котором автор поясняет, почему он хочет выставить данное произведение на обсуждение.

То есть, если перед любой своей лабудой "новое дарование" напишет примерно такую фразу, одинаковую на все времена, цитирую себя любимого:
Уважаемые участники форума, я начинающий автор (полная бездарь, законченный графоманище, пописысывающий читатель и т.д.) прошу обсудить мою лабуду, а в ней конкретно тему любви (ямбов с хореями, погоды, розовых соплей, любой бессмыслицы,и т.д.)

Да, уважаемый Админ, а нельзя ли перевести на понятный для меня язык вот этот набор слов: 3 - В обсуждениях участникам дискуссии нельзя публиковать произведения, за исключением цитирования, необходимого для понимания контекста.

А то, я что-то к старости дураковат стал и не пойму смысл этого словосочетания. Может быть лучше написать проще, например: "В чужих темах нечего тискать свою графомань к теме отношения не имеющую"?

4 – Темы и сообщения, нарушающие эти правила, будут удаляться модераторами форума.

Вот-вот, ехали мы ехали - наконец приехали! К жёсткой модерации. То есть начнём с Айболита, а закончим "литзоной".
Да, кстати, я убедился на собственном опыте, что хороший модератор, это тот, чьё присутствие ощутимо, но не создаёт помех участникам форума!

5 – Для публикации произведений существует интерактивный портал Общелит.ру. С уважением. Администрация Литературной сети Общелит
А вот это правильно, и предпочтение, а также всякие бонусы, например, право создать дополнительную тему в этом разделе, следует отдать именно авторам сайта Общелит ру.


С уважением. Игорь Б.

p.s. Уважаемый Админ, считаю свою реплику, поданную как предложение по улучшению работы раздела технической, и по прочтении её можно удалить или перенести в соответствующий раздел форума
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/

Последний раз редактировалось Игорь Б.; 05.03.2010 в 14:13
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 14:41   #2
Omela
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Omela
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 463
Omela На пути к повышению репутации
По умолчанию

Я уже давала предложение, но повторю во всеуслышание. Посмотрите на надпись под названием раздела: "В этом разделе авторы могут выставить отдельные произведения для обсуждения". Согласитесь, она звучит как призыв для любого, даже случайно заглянувшего на Лит.форум. Появляется желание: а почему бы не попробовать? А пусть обсудят! Уважаемые участники форума! Я предлагаю первым делом изменить эту надпись так, чтобы она не звучала так призывно. Например: "В этом разделе можно обсудить литературные произведения". Нет призыва выставлять. Исключается возможность попадания на форум случайных людей. Кто захочет войти в жизнь форума, тот внимательно прочтет темы раздела, а не кинется сразу "опубликовываться". Я так думаю.
С уважением, Елена.
Omela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 16:14   #3
admin
Administrator
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 77
admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omela Посмотреть сообщение
Я уже давала предложение, но повторю во всеуслышание. Посмотрите на надпись под названием раздела: "В этом разделе авторы могут выставить отдельные произведения для обсуждения".
Формулировку раздела мы поменяли, так действительно будет лучше, спасибо.

Игорю


1 - Десятки новых тем это уже флуд, за него можно и в бан попасть.

2 - Комментарий автора - без комментариев...

3 - если в обсуждении для примера необходимо цитировать отрывок из какого-либо произведения, то это делать можно. Но не более того.

4 - мы вводим только одно новое правило - не превращать ленту обсуждения в публикацию текстов. К цензуре это не имеет никакого отношения.


5 - Что касается целей введения дополнительных правил, то мы не хотим выкидывать ни новичков, никого другого. Но каждый, кто хочет участвовать в обсуждениях, должен соблюдать правила форума.

На многих литературных форумах разрешается публикация произведений, но они не являются частью литературной сети, где для этого есть отдельные порталы.

Форум общелита создан для дискуссий и обсуждений, а публиковаться можно на сайтах прозы, поэзии, критики и MP3
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 16:20   #4
Бродяжка
Ветеран форума
 
Аватар для Бродяжка
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 563
Бродяжка На пути к повышению репутации
По умолчанию

на мой взгляд получилось ещё более запутано. теперь два раздела с почти одинаковым форматом.

Поговорим о литературе
Допускаются только обсуждения литературных произведений, литературная критика, литературоведческий анализ (с)

Обсуждаем стихи и прозу.
В этом разделе можно обсудить литературные произведения. Ознакомьтесь с правилами, которые написаны в верхней части любой темы этого раздела. (с)
__________________
Скамья подсудимых всегда полна - мы, по крайней мере, в этом равны,
Но если каждый из нас возьмет вину на себя, то на всех не хватит вины. (с, БГ)
Бродяжка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 16:25   #5
Omela
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Omela
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 463
Omela На пути к повышению репутации
По умолчанию

Я потому и обратилась к участникам форума, чтобы подсказали формулировку, которая будет наиболее подходящей для раздела.
Omela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 19:34   #6
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бродяжка Посмотреть сообщение
на мой взгляд получилось ещё более запутано. теперь два раздела с почти одинаковым форматом.

Поговорим о литературе
Допускаются только обсуждения литературных произведений, литературная критика, литературоведческий анализ (с)

Обсуждаем стихи и прозу.
В этом разделе можно обсудить литературные произведения. Ознакомьтесь с правилами, которые написаны в верхней части любой темы этого раздела. (с)
Это они сейчас на крыше у Кинга отмечают ДР, вот Юрий и попутал малость Ничего, спустится с крыши, разберется.

Всесело у них там...
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 21:12   #7
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Может быть кому-то покажется разумным...
При выкладывании в отдельной теме своих произведений - установить временной диапазон (например - нельзя выкладывать новое произведение в новой теме, если не прошло недели с момента последнего высказывания в теме старой)...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 22:56   #8
Бродяжка
Ветеран форума
 
Аватар для Бродяжка
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 563
Бродяжка На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Может быть кому-то покажется разумным...
При выкладывании в отдельной теме своих произведений - установить временной диапазон (например - нельзя выкладывать новое произведение в новой теме, если не прошло недели с момента последнего высказывания в теме старой)...
и как контролировать? каждого автора на счётчик поставить в данном конкретном разделе и программно не давать открывать темы до истечения срока? так соскучатся и свалят /вроде не это целью-то является?/ или модерить постоянно? так это тоже как-то... сидит модер с будильником в руках.. ой.
может просто темы, на которые в течении какого-то времени не придёт откликов - просто снимать. а также снимать темы, в которых автор не поддерживает дискуссии. а то тема вроде открывается, даже люди какие-нибудь ходят, а автор то ли игнорирует, то ли слился уже... молчит, в общем.
__________________
Скамья подсудимых всегда полна - мы, по крайней мере, в этом равны,
Но если каждый из нас возьмет вину на себя, то на всех не хватит вины. (с, БГ)
Бродяжка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 23:08   #9
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бродяжка Посмотреть сообщение
и как контролировать? каждого автора на счётчик поставить в данном конкретном разделе и программно не давать открывать темы до истечения срока? так соскучатся и свалят /вроде не это целью-то является?/ или модерить постоянно? так это тоже как-то... сидит модер с будильником в руках.. ой.
может просто темы, на которые в течении какого-то времени не придёт откликов - просто снимать. а также снимать темы, в которых автор не поддерживает дискуссии. а то тема вроде открывается, даже люди какие-нибудь ходят, а автор то ли игнорирует, то ли слился уже... молчит, в общем.
Можно, конечно, и программно отслеживать... а можно - прописать в правилах... и - на совесть давить...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 23:32   #10
Бродяжка
Ветеран форума
 
Аватар для Бродяжка
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 563
Бродяжка На пути к повышению репутации
По умолчанию

совесть - она штука такая... непостижимая... а у многих вообще упругая - дави-не дави. прикиньте, вот /к примеру/ Вам, для того, чтобы стишок тиснуть - нужно прочитать строчек двадцать правил, да запариться можно. я бы и заморачиваться не стала /ленивая, ага/. да и вообще, Вы часто правила пользования сайтами читаете?
__________________
Скамья подсудимых всегда полна - мы, по крайней мере, в этом равны,
Но если каждый из нас возьмет вину на себя, то на всех не хватит вины. (с, БГ)
Бродяжка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: