Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2010, 12:04   #51
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Не вижу ничего асобенного в том, что могут абсуждацца некие характеристики того, или иного народа, бо у каждого народа они есть.

Хотя канечна, КОНТЕКСТ высказывания может придать оскорбительный оттенак практически любому слову или словосочетанию
Вещь тонкая.
Вот про КОНТЕКСТ - это очень ты верно, Птиц, заметил...
Иной раз читаешь, вроде, текст... а что там - одни КОНТЕКСТЫ сдобренные ПОДТЕКСТАМИ - и невдомёк...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 12:04   #52
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Не пройдёт... " снесение страницы не понравившемуся Агафонову автора" Страницы кого? - автора - автора какого? - (не понравившегося Агафонову)...
Угу... аналогично "не понравившемуся ВГР выражения". Погуглите в поисковике, уважаемый, и увидите, что обе формы одинаково употребимы с точки зрения правописания.

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Всегда готов, но... послушаем арбитров (боюсь - после Вас...)...
Что Вы все время боитесь-то?...
Хорошо, только из уважения к Вам я задам вопрос по рунету справочной орфографической службе, вот только до домашнего компа доберусь.
[quote=vgr;40030]

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
А мне вообще унизительные обращения не нравятся... Удмуртское - это я для примера... чтобы Вам было приятнее...
Хотите ответ в стиле наперсточника Агафонова?
Пожалуйста:
"А что "унизительного" вы, именно вы, как построивший эту фразу, усматриваете в удмуртском происхождении?
Полчаса вам на ответ. Иначе я объявлю вас наглым клеветником!
Время пошло!" (с)
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 04.04.2010 в 12:08
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 12:13   #53
griffon
Заслуженный участник форума
 
Аватар для griffon
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,430
griffon На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Э-э...
Да, с Доном (эта... не путать с ВГР! ) ситуёвина странная. Он, пахоже, часта переаценивает тонкасть сваего юмара. Эта бывает. Инагда он эта даже понимает. Но редка. Фик с ним.

Само по себе выражение "Вы и Ваши соплеменники", лична я, щитаю не несущим в себе негативного окраса.
Не вижу ничего асобенного в том, что могут абсуждацца некие характеристики того, или иного народа, бо у каждого народа они есть.

Хотя канечна, КОНТЕКСТ высказывания может придать оскорбительный оттенак практически любому слову или словосочетанию
Вещь тонкая.

Лична я ОДНОЗНАЧНО против обсуждения личнастей.
Патаму что лична мне, всегда более интересна само явление - филасофия, идиология, и т.п.). Развенчать Идеалогию или мировозренческую концепцию - представляецца мне куда более интересной и важной задачей (да и более эффективной!), чем изрыгание тонн грязных слов и картинак.

Впрочем, я об этам уже дастаточно много говорил. И каждый вправе оставацца при сваем мнении.
Агафонов тоже вот пытается "развенчать идеологию". Без изрыганий, картинок и грязных слов. Однако вони ничуть не меньше.
griffon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 12:23   #54
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Угу... аналогично "не понравившемуся ВГР выражения". Погуглите в поисковике, уважаемый, и увидите, что обе формы одинаково употребимы с точки зрения правописания.
Вряд ли поисковик выдаст нам ответ именно по подобной фразе...
Я доверяю больше собственному чувству языка...
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Что Вы все время боитесь-то?...
Хорошо, только из уважения к Вам я задам вопрос по рунету справочной орфографической службе, вот только до домашнего компа доберусь.
Запугали... Вы вместе с Агафоновым будете орфографическую службу пытать?
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Хотите ответ в стиле наперсточника Агафонова?
Пожалуйста:
"А что "унизительного" вы, именно вы, как построивший эту фразу, усматриваете в удмуртском происхождении?
Полчаса вам на ответ. Иначе я объявлю вас наглым клеветником!
Время пошло!" (с)
Ничего унизительного в Удмуртии я не вижу, потому и удивлялся, что Вы - постоянным упоминанием (как тонко подметил Ворона Белый - КОНТЕКСТ) в сочетании с другими словами ругательными (не скажете же, что употребляете для Геннадия Агафонова лестные ему эпитеты?) - это в унизительность превратить пытаетесь...
Время вышло... Уфф...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 12:35   #55
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от griffon Посмотреть сообщение
Агафонов тоже вот пытается "развенчать идеологию". Без изрыганий, картинок и грязных слов. Однако вони ничуть не меньше.
Ммммм.... какбэ...э-э... ни саглашусь.

Видители в чем дела.
Если бы речь шла о куханной беседе... или еще лучше - представьте сибе сцену: муж бьет в лицо жене. Дапустим, она это ОЧЕНЬ даже заслужила.
Так вот, если эта случилась на кухне дома - оценка ситуации впалне может быть далеко неоднозначной.

Но если это происходит на улице - то мужик ОДНОЗНАЧНО превращаецца в подлеца.
Патамушта - вокруг люди. А это уже - удар не по лицу сволочи-жене, а удар по общественной морали и нравственнасти.

Паэтому, выбираемая Агафоновым тактика ПОВЕДЕНИЯ представляецца мне куда более предпачтительнай, чем моих друзей и товарищей (увы!) .


А что касаемо самих идей - я пака не читал Агафонава. Но, думаю, позже уделю ему некаторое количества своего времени.
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 12:44   #56
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Вряд ли поисковик выдаст нам ответ именно по подобной фразе......
Напрасно сомневаетесь ... Дело минуты, уверяю Вас.
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Я доверяю больше собственному чувству языка......
А я вот иногда пользуюсь этим сайтом. Кстати, он тоже иногда ошибается ))
Вспоминается мне как напали на меня с критикой, когда я писал статью на один нелепый опус В. Баши и упомянул как некорректное ее выражение "распрямившись пружиной". Уж как неистовствовали Света с Бестужевым.
По прошествии полугода С. Севрикова согласилась-таки, что в этом выражении Виолетты утеряно чувство языка... Неохота ссылу искать - где-то на "Причале", кажется.

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Запугали... Вы вместе с Агафоновым будете орфографическую службу пытать? ......
Я вместе с Агафоновым на одном гектаре не сяду... А вот знать, где можно проверить точность орфографии и "чувство языка" и Вам не помешало бы...

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Ничего унизительного в Удмуртии я не вижу, потому и удивлялся, что Вы - постоянным упоминанием (как тонко подметил Ворона Белый - КОНТЕКСТ).
"Ах, какая женщина, какая женщина! Мне б такую!"
Опять объяснять догмы? Увольте... Вот "Ворона" тонко подметил, пусть он Вам и объяснит истинный контекст моего выражения.


Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
в сочетании с другими словами ругательными (не скажете же, что употребляете для Геннадия Агафонова лестные ему эпитеты?) - это в унизительность превратить пытаетесь... ).
Уважаемый ВГР, если Вы хотите морализировать, найдите другой объект. Я в теме о политкорректности наглядно показал Вам, что "Вы тоже не подарок", хоть и выспренне клялись "не опускаться".
Не нравится Вам мой стиль общения вообще - не общайтесь, не нравится то, что и как я пишу - не читайте. Но не надо напрашиваться на роль пастыря. Я их всяких навидался.

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Время вышло... Уфф...
У меня тоже. Честь имею кланяться.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 12:47   #57
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Вспоминается мне как напали на меня с критикой, когда я писал статью на один нелепый опус В. Баши и упомянул как некорректное ее выражение "распрямившись пружиной". Уж как неистовствовали Света с Бестужевым.
По прошествии полугода С. Севрикова согласилась-таки, что в этом выражении Виолетты утеряно чувство языка... Неохота ссылу искать - где-то на "Причале", кажется.
Баюсь, что "чувства языка" в данном случае напрямую связано с личнастным отношением к аффтору страки.
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 12:58   #58
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Ммммм.... какбэ...э-э... ни саглашусь.

Видители в чем дела.
Если бы речь шла о куханной беседе... или еще лучше - представьте сибе сцену: муж бьет в лицо жене. Дапустим, она это ОЧЕНЬ даже заслужила.
Так вот, если эта случилась на кухне дома - оценка ситуации впалне может быть далеко неоднозначной.

Но если это происходит на улице - то мужик ОДНОЗНАЧНО превращаецца в подлеца..
Не примину встрять.
На мой взгляд - аналогия неудачна. Речь идет не о бытовой полемике между мужчиной и женщиной, а о последовательном шулерстве хитрого и бессовестного наперсточника, обманывающего людей на улице под галдеж и поддержку его помощников. Причем милиция, в которую обращаются некоторые из обманутых, не помогает вернуть обманутым деньги, а, подкупленная шуллерами, сажает пострадавших в "обезьянник", затыкает им рты, запугивает и отсылает "на 101 километр".
Здесь как правило находится(ятся) кто-то, кто берет(ут) только что купленный скобяной товар (сковородку) и от души вламывает(ют) шулерам - наперсточникам по мордасам. Чтобы помнили...

Есть, впрочем, в Ваших словах и доля правды. Агафонов действительно напоминает бабу - своим сутяжничеством, стукачеством, неразборчивостью в подругах (Воняйко), а также стремлением посплетничать там, где ему не могут дать сдачи.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 13:02   #59
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Не примину встрять.
На мой взгляд - аналогия неудачна. Речь идет не о бытовой полемике между мужчиной и женщиной, а о последовательном шулерстве хитрого и бессовестного наперсточника, обманывающего людей на улице под галдеж и поддержку его помощников. Причем милиция, в которую обращаются некоторые из обманутых, не помогает вернуть обманутым деньги, а, подкупленная шуллерами, сажает пострадавших в "обезьянник", затыкает им рты, запугивает и отсылает "на 101 километр".
Здесь как правило находится(ятся) кто-то, кто берет(ут) только что купленный скобяной товар (сковородку) и от души вламывает(ют) шулерам - наперсточникам по мордасам. Чтобы помнили...
Дапустим.
Однака, на мой взгляд, Вы переоцениваете количества "купивших скобяной товар" и недаацениваете количества МНОГИХ, каторые наблюдают просто БЫТОВУЮ свару.

Цитата:
Есть, впрочем, в Ваших словах и доля правды. Агафонов действительно напоминает бабу - своим сутяжничеством, стукачеством, неразборчивостью в подругах (Воняйко), а также стремлением посплетничать там, где ему не могут дать сдачи.
Хм... эта тоже нескалька... э-э... скажу мягка - ниправильна.
Патаму что я НЕ СРАВНИВАЛ Агафонова с бабой.
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 13:09   #60
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Дапустим.
Однака, на мой взгляд, Вы переоцениваете количества "купивших скобяной товар" и недаацениваете количества МНОГИХ, каторые наблюдают просто БЫТОВУЮ свару.
А я и не соотносил количество. Для меня это не важно.



Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Хм... эта тоже нескалька... э-э... скажу мягка - ниправильна.
Патаму что я НЕ СРАВНИВАЛ Агафонова с бабой.
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
муж бьет в лицо жене. Дапустим, она это ОЧЕНЬ даже заслужила.
.
Ну, если речь в Вашей истории не идет о гомосексуальном браке, поправлю выражение "баба" на более политкорректное - "особа женского пола".
__________________________________________________ _______

Всё! Пора мне...
Вечерком, даст Бог, продолжим.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: