Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2010, 01:09   #51
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
На то Гугл.
Ну если уж честно, так честно А если честно - надеялись, что гуглить буду?
Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Я заметила - по Вашим предпочтениям в живописи.
Я и к голландцам равнодушен.
Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Ну, это я для краткости - думала, и так поймёте... Можно и длиннее рассусолить. Как же Вы говорите, что "цель не может требовать"? Если Вам надо, грубо говоря, попасть в конкретное место, то Вы, как миленький, пойдёте туда именно той дорогой, которая туда ведёт. Через тернии, как говорится, к звёздам.
А это наоборот, проза. Я ведь о целях более желанных...
Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
А если Вы "сами устанавливаете" цель прогулки, исходя из качества дороги - значит, цель, как таковая, Вам не очень важна, или та, далёкая цель, оказалась Вам не по зубам. В лучшем случае - можно считать, что Вам повезло: приятно прогулялись, да заодно и булочная по пути попалась.
Так я всё больше на машине, еще и GSM подключаю, чтобы пробок избежать.
Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Вот! Видите же. Когда действительно НАДО, можно и потерпеть, правда? То ли дело, когда так, поразвлечься. Зачем себя в чём-то ограничивать?..
Нет, неправда. Именно здесь -неправда
Алия в переводе - это восхождение. Смысл - в Иерусалим всегда поднимаются, и духовно, и физически. Он в горах находится. Поэтому слово "потерпеть" здесь неприемлемо. Дорога к храму, короче.
Не получилось бы, уехал (не дай Бог)- был бы спуск (ярида) обратно.
Духовность этого процесса, хоть и сложного, находится в иной проекции. Я не религиозен, но это ведь Иерусалим. Этим все сказано - для меня.
И это не монохромная умозрительно-виртуальная "борьба" птиц с ветряными мельницами, которые уже давно не функционируют.

Именно здесь процесс - не терпение, а очищение. А победа - духовное торжество и в то же время - приобретенное спокойствие...
Как-то так.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 07:11   #52
Omela
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Omela
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 463
Omela На пути к повышению репутации
По умолчанию

О "любимых" цветах с точки зрения йоги. Поинтересуйтесь, это очень мудрая наука. Мой любимый цвет - зеленый. ))

Обозначающий колесо или круг, термин «чакры» пришел в наш язык из санскрита. К сожалению, не все понимают, что же такое чакры человека и какая от них польза. Причем само слово чакры настолько избито, что уже при одном его звуке многие плюются и начинают отворачиваться, ворча про «лапшу на ушах». Но чакры человека от этого существовать не перестают, их функция не меняется.
Наука уже давно согласна с тем, что человек – не только физическое, но и энергетическое существо. Энергетическое тело имеет форму яйца, в котором находятся девятнадцать энергетических, электромагнитных центров. Семь из них являются основными, а двенадцать – второстепенными. Эти центры и есть те самые загадочные чакры, о которых говорят нам индуистские трактаты.
Сами чакры человека и развитие чакр непосредственно влияет на многие органы и железы тела. К сожалению, этот процесс не изучен наукой досконально, однако его влияние доказано ученым миром. Гармонизация чакр – особый процесс, который позволяет осуществлять энергоинформационный обмен тела с окружающими его энергиями. Вопреки распространенному заблуждению, при желании гармонизация чакр может быть произведена самостоятельно при помощи комплекса упражнений.
Поддержание работоспособности каждой чакры и содержание их в гармонии очень важно для здоровья, а также для развития физического и духовного состояния человеческого организма.


Семь основных чакр.


Они располагаются рядом с определенными органами физического тела, в основном с эндокринными железами. Между собой чакры соединены центральным каналом, известным как сушумна (санскрит). Он совпадает с позвоночником, поэтому основные центры своими "стеблями" почти соприкасаются с главными нервными сплетениями и эндокринными железами.

Муладхара - корневая, или основная чакра. Находится около основания позвоночника. Является центром связи с природой и планетой Земля. Имеет отношение ко вссм вопросам, связанным с физической природой, т. е. с телом, органами чувств, чувственностью, полом человека, выживанием, агрессией и самозащитой. На физическом плане соотносится с эндокринной системой через надпочечные железы. Ее энергии также оказывают влияние на нижние части таза, бедра, ноги и ступни. Вибрации чакры совпадают с вибрациями красного цвета, когда она находится в уравновешенном состоянии.

Свадхистана - сакральная чакра. Располагается напротив сакральных частей позвоночника, между пупком и корневой чакрой. Имеет отношение ко всему, что связано с творчеством и сексом (нашим самовыражением в сексуальном плане). Это местонахождение радости, а также изначальное место "внутреннего ребенка".
На физическом плане эта чакра соотносится с яичками у мужчин и яичниками у женщин.
Ее энергии также взаимодействуют с энергиями органов мочеполовой системы, матки, органов нижнего пищеварения и нижней части спины. В состоянии равновесия вибрации сакральной чакры совпадают с вибрациями оранжевого цвета.

Манипура - чакра солнечного сплетения.
Располагается напротив солнечного сплетения, где мы обычно ощущаём, когда "сосет под ложечкой". Через нее проявляются разум и личная воля. Тяжелые "думы", основанные на страхе, - беспокойство, неуверенность, ревность, гнев - тоже возникают здесь, образуя значимую связь между умом и эмоциями. To, o чем мы думаем - не важно, позитивно или негативно - оказывает существенное влияние на наши чувства и эмоции.
Именно в чакре солнечного сплетения обрабатываются негативные энергии, относящиеся к мыслям и чувствам. Здесь находится "обиженный ребёнок", хотя его также можно обнаружить в первом и втором энергетических центрах. Это зависит от уровня травмы, задержавшей его психическое развитие.
Огромное развитие Манипура претерпевает в пубертатный период.
При работе с подростками не следует об этом забывать. На физическом плане этот центр соотносится с поджелудочной железой. Энергии этой чакры также взаимодействуют с энергиями системы, поджелудочной железы, печени, желчного пузыря, диафрагмы (а, следовательно, и дыхания) и средней части спины. Находясь в состоянии равновесия, чакра вибрирует на той же частоте, что и желтый цвет. Ее цвет - ярко-золотисто-желтый.

Анахата - сердечная чакра. Располагается в центре груди.
Это местонахождение "души", нашего внутреннего наставника, а также место расположения высших (интеллектуальных, моральных, эстетических) чувств, эмоций, основанных на безусловной любви, таких как симпатия, сострадание, настоящая любовь, дружба, братство.
На этом уровне чувства остаются не ограниченными разумом.
Сердечная чакра имеет дело с вопросами, связанными с любовью и привязанностью. На физическом уровне она соотносится с вилочковой железой. Ее энергии также взаимодействуют с энергиями сердечного и легочного нервных сплетений, сердца, легких, бронхиальных трубок, грудной клетки, верхней части спины и рук.
Находясь в состоянии равновесия, Анахата вибрирует с той же частотой, что и зеленый цвет.

Вишудха - горловая чакра. Имеет отношение ко всем вопросам, связанным с общением и самовыражением посредством слов, живописи, музыки, танца и т. д., безусловно, взаимодействуя и с остальными чакрами.
Она работает также с проявлениями истины и истинного выражения Души. На физическом плане Вишудха соотносится со щитовидной и надщитовидной железами. Ее энергии также связаны с энергиями нервного сплетения глотки, горловых органов, шеи, носа, рта, зубов и ушей. Это чакра ушей, носа и горла. Находясь в состоянии равновесия, она вибрирует с той же частотой, что и небесно-голубой цвет.

Аджна - межбровная чакра. Располагается в центре лба. Здесь находятся интуиция и духовное знание. Она следит за деятельностью нижележащих чакр. Отвечает за контроль сил разума и ментального рассудке.
Имеет дело с вопросами, связанными с развитием интуиции и умением ей доверять, восприятием мудрости души, развитием и применением высокочувствительного восприятия в качестве жизненного навыка.
На физическом уровне соотносится с гипоталамусом. Ее энергии также взаимодействуют с энергиями головных нервов, головного мозга, глаз и лица. В состоянии равновесия излучает те же вибрации, что и цвет индиго или синий.

Сахасрара - коронная чакра. Располагается в теменной области головы. Является центром объединения духовных энергии. Обеспечивает прямую связь с Источником и имеет дело со всеми вопросами, связанными с духовностью.
На физическом уровне она соотносится с шишковидной железой (определителем света). Ее энергии также взаимодействуют с энергиями мозга и остальной части тела. В состоянии равновесия коронная чакра излучает те же вибрации, что и фиолетовый цвет
Omela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 08:07   #53
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
А если честно - надеялись, что гуглить буду?
Нет, надеялась, что Вы и так знаете такое простое слово...
Цитата:
А это наоборот, проза. Я ведь о целях более желанных...
Вроде - /но тут слишком жёстко. На людях даже и не буду./...
Цитата:
Так я всё больше на машине
Вот так люди и разучиваются ходить.
Цитата:
Духовность этого процесса, хоть и сложного, находится в иной проекции.
Лихо Вы ускользнули от моих приставаний в другую проекцию. Скользите...
Цитата:
уют.
Действительно, "уют" - ни одной щёлочки, через которую хоть что-нибудь бы проникло. Иначе неясно, как это Вам удалось даже после стольких перетираний не понять НИ-ЧЕ-ГО...
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 08:29   #54
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Нет, надеялась, что Вы и так знаете такое простое слово...
"Я знаю, что я ничего не знаю" (с)
Главное, что я не люблю выдавать вымысел обо мне за правду и соответствовать ожиданиям.

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Вот так люди и разучиваются ходить.
Если согласитесь, что это оффтоп!
Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Лихо Вы ускользнули от моих приставаний в другую проекцию. Скользите...
...и получаю удовольствие
Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Действительно, "уют" - ни одной щёлочки, через которую хоть что-нибудь бы проникло. Иначе неясно, как это Вам удалось даже после стольких перетираний не понять НИ-ЧЕ-ГО...
Взгляд со стороны ли?
А главное - Ваше последнее слово - капслоком и вразрядку, усиливающие осуждение (), безвариантность и убежденность в своей правоте.

Заметьте при этом разницу. Как и в репликах Sneg Вы начинаете в этом диалоге с одной распространенной ошибки - с содержания Вы сразу переключились на анализ самого автора.
Не есть ли это предпосылки (ростки, зачатки и т.д.) того самого явления, которое ....
Надеюсь, Вы не обидетесь за некоторую прямоту?
-----------------------
Я вот хочу спросить, возвращаясь к недавно чуть обсуждаемой нами теме "Пира во время чумы" - кто по-Вашему прав (?) в извечном споре Вальсингама и старого священника?
Не преступен ли он (впишите имя) в своем поведении (обвинении)?
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 12:37   #55
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omela Посмотреть сообщение
О "любимых" цветах с точки зрения йоги. Поинтересуйтесь, это очень мудрая наука. Мой любимый цвет - зеленый. ))
Спасибо за информацию, Омела.
Тема о путешествии в Тайланд была особенно интересна!
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 13:17   #56
Omela
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Omela
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 463
Omela На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Тема о путешествии в Тайланд была особенно интересна!
Спасибо! Эта тема бесконечна, и я думаю, что ее всегда можно продолжить. Например, сегодня я узнала, что на территории нашего отеля росло хлебное дерево. Мы каждый раз, проходя мимо него, с удивлением рассматривали огромные плоды, но знать не знали, что это такое. ))
Omela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 15:46   #57
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Главное, что я не люблю выдавать вымысел обо мне за правду и соответствовать ожиданиям.
А напрасно - иногда это единственный способ расширить свой кругозор.
Цитата:
Если согласитесь, что это оффтоп!
Что может быть лучше ненавязчивого оффтопа! Порой он - как глоток воздуха...
Цитата:
...и получаю удовольствие
Вот уж в чём не сомневаюсь!
Цитата:
Взгляд со стороны ли?
Увы!
Цитата:
А главное - Ваше последнее слово - капслоком и вразрядку, усиливающие осуждение (), безвариантность и убежденность в своей правоте.
Именно так.
Цитата:
Как и в репликах Sneg Вы начинаете в этом диалоге с одной распространенной ошибки - с содержания Вы сразу переключились на анализ самого автора.
а Вы чего же хотели?!.. Зарисовка от первого лица, да ещё с элементом автобиографии... Содержание тут никак не отделить от автора, как ни старайся.
Цитата:
Не есть ли это предпосылки (ростки, зачатки и т.д.) того самого явления, которое ....
Это зависит от того, что мы на них привьём.
Цитата:
Надеюсь, Вы не обидетесь за некоторую прямоту?
И хотела бы обидеться, но никак не могу найти, где же тут прямота? Извилистость сплошная...
-----------------------
Цитата:
Я вот хочу спросить, возвращаясь к недавно чуть обсуждаемой нами теме "Пира во время чумы" - кто по-Вашему прав (?) в извечном споре Вальсингама и старого священника?
Не преступен ли он (впишите имя) в своем поведении (обвинении)?
Хороший вопрос! Ах, какой хороший!...

Это спор... даже не теологических взглядов, как может показаться навскидку, а гораздо шире - двух разных подходов к жизни. Проще говоря:

Если вам свойственно думать о последствиях - то прав священник. Если же предпочитаете жить исключительно сегодняшним днём - то прав, конечно, Вальсингам.
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 16:25   #58
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
А напрасно - иногда это единственный способ расширить свой кругозор.
И снова Вы во мне сомневаетесь. Мой (без ложной скромности) пытливый ум не позволяет мне не узнать что-либо новое. Но утверждать, что знал это ранее - извините!
Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Что может быть лучше ненавязчивого оффтопа! Порой он - как глоток воздуха...
Лучше для кого? Всё в мире субъективно.
Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Вот уж в чём не сомневаюсь!
Иначе бы меня сюда калачом не заманить!
Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
а Вы чего же хотели?!.. Зарисовка от первого лица, да ещё с элементом автобиографии... Содержание тут никак не отделить от автора, как ни старайся.
Ну предсказуемо как-то Любой спор начинать с "А ты (он) кто такой"... И потом, название-то "фантазии о белом". Всё не "односторонняя инициатива" с призывом "за мной!"
Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Это зависит от того, что мы на них привьём.
А обязательно выращивать ветвистую пшеницу? Может, пусть вырастут без селекции?
Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
И хотела бы обидеться, но никак не могу найти, где же тут прямота? Извилистость сплошная...
Так я шляпу не снял
-----------------------
Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Хороший вопрос! Ах, какой хороший!...

Это спор... даже не теологических взглядов, как может показаться навскидку, а гораздо шире - двух разных подходов к жизни. Проще говоря:

Если вам свойственно думать о последствиях - то прав священник. Если же предпочитаете жить исключительно сегодняшним днём - то прав, конечно, Вальсингам.
У-у-у-у-у-у....
Как же все по-Вашему просто-то.
Безвариантно практически.
А можно попросить Вас перечесть текст еще раз?
Он м-а-аленький.
И чуть абстрагироваться от нашей ситуации.
Я, конечно же, обещаю и сам рассказать Вам о своем видении.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 16:53   #59
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Лучше для кого? Всё в мире субъективно.
Ну, для меня! Для меня!! ДЛЯ МЕНЯ!!!
Цитата:
Ну предсказуемо как-то Любой спор начинать с "А ты (он) кто такой"...
А где Вы в этой дискуссии выискали настроение "А ты (он) кто такой"?..
Цитата:
И потом, название-то "фантазии о белом". Всё не "односторонняя инициатива" с призывом "за мной!"
Действительно...
Т.е. мина "а он кто такой" заложена уже в названии...

-----------------------
Цитата:
У-у-у-у-у-у....
Как же все по-Вашему просто-то.
Так не "по-моему", а вообще всё очень просто.
Цитата:
Безвариантно практически.
Каких же Вам ещё вариантов?.. Всё многообразие так или иначе сводится к 2 полюсам. Не только здесь, в общем-то...
Цитата:
А можно попросить Вас перечесть текст еще раз?
Он м-а-аленький.
В смысле - пушкинский? Только что перечитала. Вот держу в руках книгу. Из бумаги.
Цитата:
И чуть абстрагироваться от нашей ситуации.
Да хоть абсолютно абстрагироваться. Если по сути - вижу то же самое, что уже сказала. Кстати, вообще не вижу здесь темы "преступности" и "правоты". Вальсингам живёт "здесь и теперь", а священник смотрит линейно, только и всего. 2 подхода к жизни. Оба нужны.
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."

Последний раз редактировалось София Кульбицкая; 18.05.2010 в 16:59
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 18:29   #60
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Ну, для меня! Для меня!! ДЛЯ МЕНЯ!!!
Для Вас. Ладно, раз для Вас. Но только ненавязчивый, хорошо?
Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
А где Вы в этой дискуссии выискали настроение "А ты (он) кто такой"?..
Как? Выяснения, направленные на личность автора всегда предполагают так или иначе "А ты кто такой?"
Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Действительно...
Т.е. мина "а он кто такой" заложена уже в названии...
Названиях! Вообще-то я как бы подозреваю некоторую провокативность - заявить о своем нежелании общаться (враги!) и тут же открыть тему "все за мной, я самый белый!"
А что оставалось делать?
Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Каких же Вам ещё вариантов?.. Всё многообразие так или иначе сводится к 2 полюсам. Не только здесь, в общем-то...
Полюса-то два, но вариантов больше.
Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
В смысле - пушкинский? Только что перечитала. Вот держу в руках книгу. Из бумаги.
А я "из бумаги" уже не читаю... Только здесь, электронный вариант.
Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Да хоть абсолютно абстрагироваться. Если по сути - вижу то же самое, что уже сказала. Кстати, вообще не вижу здесь темы "преступности" и "правоты". Вальсингам живёт "здесь и теперь", а священник смотрит линейно, только и всего. 2 подхода к жизни. Оба нужны.
--------
Ну, примерно так.
Погруженный в мрак средневековый город, в котором свирепствует чума, не щадящая никого и ничего, ищущая переносчиков заразы жертв, жертв, жертв. В результате она, как и ее старшая сестра - шотландка, покосит почти все население города.
Находятся люди, которые не прячутся, но пируют на улице посреди зачумленного города, и это возможно последний праздник в их жизни. Пируют широко, шумно, до истерики, зная, что завтра, скорее всего, каждого из них победит чума.
И Вальсингам, еще недавно потерявший мать и скорбевший, председательствует на этом пиру во время чумы.
Мимо проезжают повозки, везущие трупы.

Это страшный фон противостояния мнимой, (но еще не помышляющей о своей мнимости) добродетели священника и добродетели истинной, несущей облегчение перед смертью или чудом выживания, но не коленопреклонение.
Не понимая этого в силу веры, священник (какое он имеет на это право, он еще не Судия?) жестоко бьет в еще не зажившую рану Председателя, напоминая и взывая во всеуслышание о потере матери, желая таким вот бесчеловечным способом пресечь последний слабый редут
перед наступающей чумой людей, мыслящих иначе . Отнять у умирающих обезболивающее...
Священник получает достойный ответ мудрого Вальсингама:

признаю усилья
Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет!


И я не вижу здесь никакой линейности или сиюминутности.
Вальсингам - однозначно прав, Вальсингам - положительный герой...

Но и священник в конце концов чувствует правоту Вальсингама, несмотря на кажущееся святотатство, - и уходит с сакраментальными словами:

"Прости, мой сын".(с)

Он-то понял...

ЗЫ:
Но как обычно находится какой-нибудь "голос", который найдет сумасшествие в страдании:

Женский голос:

"Он сумасшедший, —
Он бредит ...."


(прошу не расценивать как намек!)

__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 18.05.2010 в 18:35
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: