Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Интересное в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2010, 19:39   #11
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение

Вообще-то в таких случаях, я думаю, надо заранее всё узнавать, и не у меня, а у компетентных лиц.
Ну формальные - то правила вывоза - ввоза он знает. А вот неформальные... Особенно на российской таможне. Израильской-то прямо скажем - по барабану. Выбрал зеленый коридор и выходи по нему
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 19:42   #12
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Ну формальные - то правила вывоза - ввоза он знает. А вот неформальные... Особенно на российской таможне. Израильской-то прямо скажем - по барабану. Выбрал зеленый коридор и выходи по нему
Надеюсь, всё будет нормально - случай с выдавливанием красок, кажется, происходил как раз не в России, а, наоборот, при въезде в какое-то /арабское?/ государство... Видимо, это было там, где опасались ввоза наркотиков...
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 20:42   #13
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Надеюсь, всё будет нормально - случай с выдавливанием красок, кажется, происходил как раз не в России, а, наоборот, при въезде в какое-то /арабское?/ государство... Видимо, это было там, где опасались ввоза наркотиков...
Нет, на российской таможне выверяют картины по миллиметрам, несмотря на документы ввоза (фотографии картин в двух экземплярах и справки о ввозе), заставляют пройти со своими работами вновь различные инстанции, где вопрос решает не право, а взятка... В общем, много сложностей.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 20:49   #14
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Нет, на российской таможне выверяют картины по миллиметрам, несмотря на документы ввоза (фотографии картин в двух экземплярах и справки о ввозе), заставляют пройти со своими работами вновь различные инстанции, где вопрос решает не право, а взятка... В общем, много сложностей.
Ну так Вы с Вашим другом уже ко всему подготовлены!
А что много сложностей - так и правильно. Культурное достояние и не должно легко вывозиться. А то... ну, история показывает, что из этого выходит. Потом хвать - а все национальные ценности уже по заграничным музеям обитают...
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 21:14   #15
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Потом хвать - а все национальные ценности уже по заграничным музеям обитают...
Кстати, одному вице-президенту ТСХ России так и не вернули две картины с выставки в Японии (если не ошибаюсь)... После этого он в инфо о себе добавил звучную фразу "Работы находятся в музее Японии" - нет худа без добра.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 21:31   #16
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
Talking ИЗ ЕВРОПЫ – С ЛЮБОВЬЮ (юмористический анализ)

ИЗ ЕВРОПЫ – С ЛЮБОВЬЮ
(юмористический анализ)
Огромное удовольствие получаешь, просматривая интеллектуальное европейское кино, и если герои фильма непринуждённо обсуждают творчество Фёдора Михайловича Достоевского – мы явно попали по адресу…

Джейсон Стетхэм и Наталья Рудакова в фильме Оливье Мегатона «Перевозчик 3», по сценарию Люка Бессонна и Роберта Марка Камена (год выпуска – 2008, кинокомпания – «ЕВРОПАКОРП») - доставили мне огромное удовольствие…

Сначала я думал, что смотрю проходной боевичок, но услышав о Достоевском – сразу понял свою ошибку, и быстро обнаружил скрытый в фильме подтекст…

Краткое содержание фильма:
Американская корпорация, отчаявшись подкупить (!!!) крупного украинского чиновника (сходство актёра, исполняющего эту роль, с беглым украинским премьер-министром, которого Украина недавно «выковыривала» из Южной Америки вместе с украденными им казёнными деньгами, надеюсь - чистая случайность…), похищает его дочь, Валю-одесситку, которая прожигала жизнь в кабаках Ибицы, минирует её и начинает катать на разных машинах по Европе…
Цена вопроса – пустяковина: всего и делов-то – разрешить ввоз в Украину десятка судов с ядовитыми американскими отходами, которые отравят страну на сотню лет, но чиновник – упёрся, и отправил на поиски дочери группу украинских оперативников во главе с полковником Медведем (не путать с Медведевым… думаю, правильно – Ведмедь)…
Сверхзадача фильма – реклама машины марки «АУДИ», пуленепробиваемой и непотопляемой, сносящей ограды мостов и дробящей железнодорожные вагоны без видимого для себя ущерба. А управляет этой супер-машиной - всё тот же Фрэнк, избивающий в каждой серии многологии по сотне человек до полусмерти, а до смерти – только некоторых…
Но была и ещё одна задачка: дать людям-зрителям внятную картину взаимоотношений Европы и постсоветского пространства…
Я так понял: Фрэнк – олицетворяет собой гуманную Европу.
А вот новую, незалежную и самостийную Украину – олицетворяет Валя-одесситка… это – однозначно…
Во-первых – она патриотка своей страны (призывает отца ничего не подписывать, пусть ей - хоть голову оторвут)…
Во-вторых – когда её заподозрили в русском пессимизме, она была крайне возмущена: закричала, что голова и сердце украинца – совершенно иные, чем у русского, и стала смешивать наркотики со спиртными напитками (странно, что с водкой, а не с горилкой… хотя – возможны неточности мосфильмовского перевода…), чтобы поднять свой жизненный тонус до уровня истинно-украинского оптимизма…
Неприятно поразили - следующие вещи…
Наиболее безобидная – кретинизм украинских оперативников… Ладно бы – только убийство французского полицейского под прицелом нескольких видеокамер (ну – нужна была ребятам система навигации для нормальной работы, а родное правительство – не обеспечило аппаратурой)… Но вот то, что вместо правильной «АУДИ» они гоняли по Европе на поганом «МЕРСЕДЕСЕ» - добром кончиться не могло: метров триста летели-орали по воздуху, пока в лепёшку не разбились…
Шокировало - поведение заминированной американцами Валентины-Украины, перемещающейся в одной машине с заминированным (американцами же) Фрэнком-Европой…
Что уж там - смесь наркотиков со спиртным…
Возможно, президента Ющенко и не расстроило то, что символ Украины справляет нужду посреди европейского магазина, но как это воспринимает президент Янукович? (гады-америкосы – довели?)
А как можно оценить тот факт, что дочь честного-неподкупного украинского чиновника знает наизусть меню ресторанов всех европейских столиц, и – даже - имеет в каждой из них – ресторанчик излюбленный?
То, что Валя-Украина постоянно и вожделенно перечисляла блюда этих ресторанов – Ющенко, наверное, как раз понравилось: мол – до чего русские украинцев доголодоморили… в пятом поколении - тема еды актуальна…

Хорошо, люб Вале-Украине стриптиз в исполнении Фрэнка-Европы (читай – европейский уровень жизни)…
Хорошо, хочется Вале-Украине Френку-Европе отдаться (читай – к этому уровню подобраться поближе), а он, скотина – кочевряжится…
Хорошо, она использует шантаж ключом (нет, не от газопровода, что вы) от машины…
А что она? Рыжая, что ли? (хотя в фильме – мало того, что рыжая и конопатая… ещё и - разукрашена неприлично)…
Но вот то, что отдаётся Валя-Украина – сразу после убийства Фрэнком-Европой группы украинских силовиков (не забудем – вся ситуация спровоцирована американскими «плохишами»), слезинки над тёплыми ещё телами украинских хлопцев не проронив… - вот тема для размышления…
А какие аналогии будет проводить зритель: от роли сексуального придатка Европы – до принятия Украины в НАТО – ему решать…

А может – в европейский суд Украине иск подать на такое «кино»? За диффамацию? И ещё: фамилия Рудакова – достаточно украинская?

Поаккуратнее бы надо с Фёдором Михайловичем…



P.S. А Фрэнк-Европа сильно сдал к концу фильма (может – от ударов по голове?): надо же додуматься – эту озабоченную жратвой и сексом козу - с мужиками на рыбалку взять? (а может – имелся в виду – Совет Европы?)
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 01:09   #17
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Ну так Вы с Вашим другом уже ко всему подготовлены!
А что много сложностей - так и правильно. Культурное достояние и не должно легко вывозиться. А то... ну, история показывает, что из этого выходит. Потом хвать - а все национальные ценности уже по заграничным музеям обитают...
Это что? Это как? Человек привозит из Израиля на выставку свои картины (предоставляя на таможне все документы и комплект фотографий в двух экземплярах), а по возвращению это уже превращается в культурное достояние России?
Тссссс.... Открою маленькую тайну, которую мне открыл один российский режиссер, эту выставку и пробивший - из России можно вывозить любое культурное достояние - вопрос лишь в цене чиновникам!
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 01:34   #18
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Это что? Это как? Человек привозит из Израиля на выставку свои картины (предоставляя на таможне все документы и комплект фотографий в двух экземплярах), а по возвращению это уже превращается в культурное достояние России?
Ну, видимо, бдят: как бы он под видом своего культурного достояния и российского кусочек не прихватил...
Цитата:
Тссссс.... Открою маленькую тайну, которую мне открыл один российский режиссер, эту выставку и пробивший - из России можно вывозить любое культурное достояние - вопрос лишь в цене чиновникам!
М-да, боюсь, это очень старая тайна...
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 01:45   #19
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Ну, видимо, бдят: как бы он под видом своего культурного достояния и российского кусочек не прихватил...
без надлежащей мзды...

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
М-да, боюсь, это очень старая тайна...
Вообще-то это скорее секрет Полишинеля. Но динамика этого растранжиривания всё же различна. Постреволюционная Россия и Сталин так доставали валюту, и немалую. Во времена Брежнева из музеев и галерей шедевры забирали партийные бонзы, а теперь - все кому не лень, только плати "кому надо"...

Интересно, как бы этот чисто (или нет?) российский феномен с точки зрения своей антисемитской теории обосновал Агафонов?
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 01:46   #20
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
М-да, боюсь, это очень старая тайна...
"М-да..." чиновника мы вывели... Кому бы продать? дорого бы не запросили...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: