Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2016, 12:46   #211
Басар
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 101
Басар На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
130.
Спасибо.


Цитата:
Уважаемый, это всё, чего вы от нас хотели, или что-то ещё?

Почему вы отказываетесь воспринимать второй контекст библейского рассказа?

Упрощенный вариант здесь
http://www.evangelie.ru/forum/t133876.html


Четко по полочкам распишите причины (постарайтесь их аргументировать).
Басар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 13:24   #212
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Я не хочу этого читать, извините. Ну неинтересно мне.
Простите меня, пожалуйста.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 13:52   #213
Басар
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 101
Басар На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Я не хочу этого читать, извините. Ну неинтересно мне.
Простите меня, пожалуйста.
То есть, вы не хотите разобраться в причинах того, что происходит в той же Украине? И в мире. При чём не желаете осознать происходящее в контексте мысли древнего автора о жизни людей, - вообще, о том самом главном в жизни, что происходит с ними в веках? Почему ваше серое вещество не заинтересовано в вашем ПРОЗРЕНИИ в этом вопросе, как и серое вещество, скажем, любого игиловца? Почему вы не заставите ваш мозг поработать на вас, подчиниться вашей потребности (или что там у вас) познать истину? Вы что и впрямь не желаете, чтобы во всём мире победило ДОБРО?? И т. д.



А если это так (а это именно так) - то зачем вы постити все эти картинки, видео и цитаты с тех или иных статеек? Получается, что вы делаете это всё для разжигания и увековечивания вражды между братьями, хотя заявляете при этом нечто другое.

Вы - извращенец? Нет. Вы - просто навсего раб своего серого вещества. Как и ваши оппоненты. И вас таких уже миллиарды.

Последний раз редактировалось Басар; 12.12.2016 в 13:59
Басар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 14:31   #214
Басар
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 101
Басар На пути к повышению репутации
По умолчанию

В конце-концов, задайтесь каждый вопросом ПОЧЕМУ ЭТО ВАМ НЕ ИНТЕРЕСНО?

Вы же детей рожаете.. И не спосбны при этом остановить беспредел вашего серого вещества, лишь на том его основании, что "это вам не интересно".

Вы не поняли, да? Вашему высшему я типа не интересны причины происходящего в мире ЗЛА, от которого страдают в том числе и ваши дети.

Это не интересно вашему серому веществу. Оно же в отличие от вас четко определяет, что ему интересно, а что нет. Неужели оно это делает без всяческого осознания?? (Это же словесная сфера, - то, что говорю, - а не говно на палочке: без осознания здесь никак.)

Богатырски задремал нынешний век.. http://www.chitalnya.ru/commentary/17286/
Взять сторону.. http://www.chitalnya.ru/commentary/17288/
О кости и плоти.. http://www.chitalnya.ru/commentary/17289/

Последний раз редактировалось Басар; 12.12.2016 в 14:37
Басар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 14:31   #215
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Басар Посмотреть сообщение
То есть, вы не хотите разобраться в причинах того, что происходит в той же Украине? И в мире.
Нет, не так. Я просто не хочу читать то, что Вы мне предлагаете.
И прошу Вас за это меня простить. Если можно. Пожалуйста. Как христианин христианина.
Вот.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 15:49   #216
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Басар Посмотреть сообщение
Я привёл вам простые примеры, как ваш мозг скрывает от вас очевидные ему вещи. Но вы не находите интересным (тем более должным) концентрировать на них своё и других внимание. Почему? (ВЫ же все РАЗНЫЕ, но в отношении, легко воспринимаемой мозгом, истины ВЕДЁТЕ СЕБЯ ОДИНАКОВО.)
Потому что доверяю своей интуиции, чувству самосохранения - то есть обособляемому Вами "серому веществу". Оно (серое вещество) не даёт мне сойти с ума от обилия бесполезной, совершенно не нужной мне информации. Вот на кой ляд Вы, к примеру, помещали выше некие изречения из библии или других священных книг на совершенно непонятном большинству читателей этого форума языке? Предполагалось, что я подорвусь переводить или Вы уверены, что этот язык мне знаком?
Понты, батенька и мудрствования лукаво. Мне это не нужно и скучно.
И мозг прав совершенно в данном конкретном случае. Насиловать его Вашими текстами и непонятными утверждениями я не намерена. Мне с ним ещё жить, я надеюсь долго))
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 19:50   #217
Басар
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 101
Басар На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Потому что доверяю своей интуиции, чувству самосохранения - то есть обособляемому Вами "серому веществу". Оно (серое вещество) не даёт мне сойти с ума от обилия бесполезной, совершенно не нужной мне информации.
Вы тактично (на самом деле ложно-тактично, потому что язвите) говорите, что бесполезная информация - это мои сообщения. (То есть мой труд, - и это как минимум, - есть говно.. Я человек сельский. И в жизни своей я не выражаюсь высокопарными словами, всё больше матюгами.) Причем говорите это от имени таких же как вы миллиардов, которые напрочь подчинены во всём своим мозгам. (Напоминаю что ваши мозги - это смертная субстанция, и всего лишь инструмент вашего я.)

Но на каком основании вы говорите это? Вы же нисколько не проанализировали смысловую составляющую моих сообщений. В отличие от вашего серого вещества, которое с малку наставлено на восприятие и анализ речевой информации (сложнейший, кстати, процесс) и именно оно, будучи по складу свой организации животным, определило за вас цену предоставленной информации, ведь вы (а я говорю о том вашем я, что не плоть) в отличие от вашего мозга, не осознали ещё ни на йоту, о чём говорится в моих сообщениях. Ваше же высокоорганизованное серое вещество определило точно, причем с позиции, таких же серых, как вы, что мои сообщения - это бесполезная информация для всех, кто целиком пребывает под властью серого вещества.



Цитата:
Вот на кой ляд Вы, к примеру, помещали выше некие изречения из библии или других священных книг на совершенно непонятном большинству читателей этого форума языке?
Я же пишу не только для вас. Если кто, вдруг, пожелает понять насколько то, что говорю, обосновано, то более удобного материала чем мои сообщения ему не найти.

Цитата:
Предполагалось, что я подорвусь переводить или Вы уверены, что этот язык мне знаком?
Напротив! Я пищу так, чтобы знающие язык поправляли меня, и диспутировали. Тогда как незнающие, но потребующие, привыкали к языку оригинала известного всем рассказа. (Я сам прошел по этой дорожке.) Чтобы незнающие язык были в курсе о содержании диспутов, чтобы серые вещества авторитетов не могли им безнаказанно вешать лапшу на уши.


Цитата:
Понты, батенька и мудрствования лукаво. Мне это не нужно и скучно.
И мозг прав совершенно в данном конкретном случае. Насиловать его Вашими текстами и непонятными утверждениями я не намерена. Мне с ним ещё жить, я надеюсь долго))
Стоп! Вы упрекнули меня, что я манипулирую содержанием древнего текста, но не предоставили при этом ни одного довода. Разве так можно поступать хорошо воспитанным людям? (Для серой массы такие методы - обычное дело.)

Касаемо уровня моих текстовых наработок, то они шлифовались в таких, вот, беседах, как эта http://www.chitalnya.ru/work/1763013/ (собрано с разных сайтов за несколько лет).

Последний раз редактировалось Басар; 12.12.2016 в 19:55
Басар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 20:09   #218
Басар
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 101
Басар На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Нет, не так. Я просто не хочу читать то, что Вы мне предлагаете.
И прошу Вас за это меня простить. Если можно. Пожалуйста. Как христианин христианина.
Вот.
Бог простит..
Басар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 20:31   #219
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Басар Посмотреть сообщение
Вы тактично (на самом деле ложно-тактично, потому что язвите) говорите, что бесполезная информация - это мои сообщения. (То есть мой труд, - и это как минимум, - есть говно.. Я человек сельский. И в жизни своей я не выражаюсь высокопарными словами, всё больше матюгами.) Причем говорите это от имени таких же как вы миллиардов, которые напрочь подчинены во всём своим мозгам. (Напоминаю что ваши мозги - это смертная субстанция, и всего лишь инструмент вашего я.)

Но на каком основании вы говорите это? Вы же нисколько не проанализировали смысловую составляющую моих сообщений. В отличие от вашего серого вещества, которое с малку наставлено на восприятие и анализ речевой информации (сложнейший, кстати, процесс) и именно оно, будучи по складу свой организации животным, определило за вас цену предоставленной информации, ведь вы (а я говорю о том вашем я, что не плоть) в отличие от вашего мозга, не осознали ещё ни на йоту, о чём говорится в моих сообщениях. Ваше же высокоорганизованное серое вещество определило точно, причем с позиции, таких же серых, как вы, что мои сообщения - это бесполезная информация для всех, кто целиком пребывает под властью серого вещества.





Я же пишу не только для вас. Если кто, вдруг, пожелает понять насколько то, что говорю, обосновано, то более удобного материала чем мои сообщения ему не найти.


Напротив! Я пищу так, чтобы знающие язык поправляли меня, и диспутировали. Тогда как незнающие, но потребующие, привыкали к языку оригинала известного всем рассказа. (Я сам прошел по этой дорожке.) Чтобы незнающие язык были в курсе о содержании диспутов, чтобы серые вещества авторитетов не могли им безнаказанно вешать лапшу на уши.




Стоп! Вы упрекнули меня, что я манипулирую содержанием древнего текста, но не предоставили при этом ни одного довода. Разве так можно поступать хорошо воспитанным людям? (Для серой массы такие методы - обычное дело.)

Касаемо уровня моих текстовых наработок, то они шлифовались в таких, вот, беседах, как эта http://www.chitalnya.ru/work/1763013/ (собрано с разных сайтов за несколько лет).
У меня нет желания полемизировать с Вами, сударь. Я сказала ровно столько, сколько собиралась. Если бы вы не обратились непосредственно ко мне с ссылкой на некого Кувалду, я бы прошла мимо обилия и нагромождения. Мне это неинтересно. И никому ничего я доказывать не собираюсь. тем более не поняла ни чёрта)) Сообщаю Вам это со всей своей невоспитанностью.
Тем ни менее желаю найти собеседников по интересующей Вас теме. А мы с моим серым веществом уж как-нибудь договоримся и поладим на более простых и понятных нам вещах, я надеюсь)
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 08:49   #220
Басар
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 101
Басар На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
У меня нет желания полемизировать с Вами, сударь. Я сказала ровно столько, сколько собиралась. Если бы вы не обратились непосредственно ко мне с ссылкой на некого Кувалду, я бы прошла мимо обилия и нагромождения. Мне это неинтересно. И никому ничего я доказывать не собираюсь. тем более не поняла ни чёрта)) Сообщаю Вам это со всей своей невоспитанностью.
Тем ни менее желаю найти собеседников по интересующей Вас теме. А мы с моим серым веществом уж как-нибудь договоримся и поладим на более простых и понятных нам вещах, я надеюсь)
А ведь скрываешься за картинкой порядочной и умной женщины. Не хорошо.
Басар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 04:44.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: