Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Интересное в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2009, 15:39   #1
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию Это невероятно!! Всем смотреть!


Уважаемые читатели и участники форума, я просмотрел этот коротенький десятисекундный ролик десятки раз, и не могу понять, что это чудо или фальсификация?

http://www.newstube.ru/media/dvojnoe...ogo-obxodchika

Вот что меня больше всего поразило. Три раза подряд в течении нескольких секунд человека конкретно отделяло от смерти время менее четверти секунды.
Первый раз, когда он отпрыгнул от налетевшего от него поезда промедли он четверть секунды и всё!
Второй раз он тоже не тратил время на размышления и отпрыгнул не сделав ни одного неверного движения. Но, и это могло быть напрасным, если бы первый поезд не успел проехать, человек бы ударился о проходящий на большой скорости вагон. И в этом случае тоже спасли человека доли секунды.
Может быть это монтаж? Или ускоренное воспроизведение?

В любом случае скажу, что я и сам был несколько раз на пороге смерти, но чтобы три раза подряд за десять секунд!!! Такое я считаю невероятным даже один раз в миллион лет.

Если кто-нибудь из уважаемых участников форума сможет развеять мои сомнения, высказать свои впечатления, рассказать о подобных невероятных случаях или дать ссылки на подобные чудеса, то не стесняйтесь, но постарайтесь не вести пустопорожних разговоров не имеющих отношения к теме.


С уважением Игорь Б.
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 15:56   #2
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Но, и это могло быть напрасным, если бы первый поезд не успел проехать, человек бы ударился о проходящий на большой скорости вагон.
Очень верное выделение, Игорь Николаевич... Более того - его бы затянуло под один из составов резкими перепадами давления... Такое впечатление, что разряженное пространство после первого состава даже удлиннило второй прыжок...
Думаю - кадры подлинные, мужику нужно свечки всем святым ставить...
Но история знает очень странные примеры: Гитлер выжил после почти 50 покушений на него... Подсчитаны его шансы на выживание: один из пятидесяти триллионов...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 16:58   #3
Л.И
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Л.И
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Пангея
Сообщений: 1,171
Л.И На пути к повышению репутации
По умолчанию

А вам, Игорь Николаевич,
неоднократно намекали на существование тех сил,
что выше понимания человеческого.
И когда малознакомые люди,
говорят вам о каких-то всеобщих смыслах,
то к этому надо прислушаться хоть немного.
Возможно,что это неслучайно вовсе.
Бывает так,что то,что вас однажды может спасти,
может вас и погубить.
Смотря, чему вы служите.
Если вы ничему не служите,
то это тоже - служение.
Служение пустоте.
А она -темная сторона.
...
Вот спасся человек,
а изменился ли?
Задумался?
Вопрос
_______
Это не монтаж.
Л.И вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 17:13   #4
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Очень верное выделение, Игорь Николаевич... Более того - его бы затянуло под один из составов резкими перепадами давления... Такое впечатление, что разряженное пространство после первого состава даже удлиннило второй прыжок...
Думаю - кадры подлинные, мужику нужно свечки всем святым ставить...
Но история знает очень странные примеры: Гитлер выжил после почти 50 покушений на него... Подсчитаны его шансы на выживание: один из пятидесяти триллионов...
Уважаемый Виктор Германович!
Ваше дополнение даёт основание для ещё большего удивления произошедшим чудом. А как же иначе можно назвать это происшествие?
И мне тоже показалось, что прыжок и в самом деле уж очень быстрый и дальний, но я больше внимания уделил оценке долей секунды в действиях железнодорожника не придал этому факту должного внимания.

Ведь и в самом деле в соответствии с одним из самых загадочных явлений гидродинамики описанным ещё самим Бернули более двухсот лет назад: "чем выше скорость потока, тем меньше давление в нём"! Причём всё равно что движется, сам поток или стенки сосуда или трубы.

Я помню когда мы - мальчишки катались на крышах и сцепках поездов, то частенько пугали друг друга рассказами о том что, если стоять рядом с быстро проходящим курьерским поездом, то непременно затянет под поезд. Считалось, быстро проходящий поезд создаёт такое разряжение, что поднимает с железнодорожного полотна не только бумажки и прочий мусор, но даже более тяжёлые предметы.

А с Адольфом Алоизовичем тоже много чудес происходило!!
Самое большое чудо это то, что я (да и не только я, но почти никто) так и не могу осмыслить в полной мере до сих пор.
А как это ему удалось дойти до Москвы?? Полагаю, что этому удивлялось даже Советское руководство. Ведь недаром же были фальсифицированы данные об оснащённости РККА оружим и техникой. Количество наших танков и самолётов на начало войны было занижено в несколько раз, а немецких значительно завышено.
Но, я бы воздержался считать корректным подсчитывать шансы на выживание Гитлера в устроенных на него покушениях. Меня смущает указанное Вами их общее количество и ведь мы не знаем всех объективных обстоятельств относительно каждого из этих покушений.

С уважением, Игорь Б.
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 18:05   #5
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Уважаемый Виктор Германович!
Ваше дополнение даёт основание для ещё большего удивления произошедшим чудом. А как же иначе можно назвать это происшествие?
И мне тоже показалось, что прыжок и в самом деле уж очень быстрый и дальний, но я больше внимания уделил оценке долей секунды в действиях железнодорожника не придал этому факту должного внимания.
Тут - есть поле для "предположительно"... с той или иной долей вероятности...
Могу, например, предположить, что работающий постоянно на данной станции человек - знал расписание движения, возможно - хорошо помнил о встречных в этот период времени...
Вероятно, задумчивость, похмельный синдром или семейные неурядицы - отвлекли на краткий миг от реальности... иначе - отпрыгнул бы в другую сторону, более безопасную...
Кроме того, могу предположить, что этот человек не соответствует по медицинским параметрам (зрение или слух, или - и то, и другое) данному профилю работ...
Наверное, на скоростных трассах - это явление не такое уж редкое... а удивительно то, что оба раза прыгнув "не туда" - он всё же уцелел...
Скажем так: хорошая реакция, но - "медленные мозги"...


Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение

А с Адольфом Алоизовичем тоже много чудес происходило!!
Самое большое чудо это то, что я (да и не только я, но почти никто) так и не могу осмыслить в полной мере до сих пор.
А как это ему удалось дойти до Москвы?? Полагаю, что этому удивлялось даже Советское руководство. Ведь недаром же были фальсифицированы данные об оснащённости РККА оружим и техникой. Количество наших танков и самолётов на начало войны было занижено в несколько раз, а немецких значительно завышено.
Но, я бы воздержался считать корректным подсчитывать шансы на выживание Гитлера в устроенных на него покушениях. Меня смущает указанное Вами их общее количество и ведь мы не знаем всех объективных обстоятельств относительно каждого из этих покушений.
Написал я как-то Арутюнову, в ответ на его книгу "В.И.Ленин (портрет без ретуши)" открытое письмо по этой тематике... да так и не опубликовал... Если интересуетесь - вышлю в Агенте...
Кроме выгод стратегической инициативы "действий на опережение", согласен с наличием у фашистской Германии сверх-оружия на определённом отрезке времени (версия двух преподавателей из Бауманки), о замечательной координации в действиях авиации и танковых войск...
Что до покушений, то они достаточно подробно освещены в фильме "Диктаторы" (если найду - выложу ссылку в теме Интуэри)
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 18:40   #6
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Л.И Посмотреть сообщение
А вам, Игорь Николаевич,
неоднократно намекали на существование тех сил,
что выше понимания человеческого.
И когда малознакомые люди,
говорят вам о каких-то всеобщих смыслах,
то к этому надо прислушаться хоть немного.
Возможно,что это неслучайно вовсе.
Бывает так,что то,что вас однажды может спасти,
может вас и погубить.
Смотря, чему вы служите.
Если вы ничему не служите,
то это тоже - служение.
Служение пустоте.
А она -темная сторона.
...
Вот спасся человек,
а изменился ли?
Задумался?
Вопрос
_______
Это не монтаж.
...писано бо есть: яко ангелом Своим заповесть о тебе сохранити тя, и на руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою.

Но также писано есть:

...не искусиши Господа Бога твоего.


С уважением, Игорь Б.
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 20:52   #7
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
(...)
Вероятно, задумчивость, похмельный синдром или семейные неурядицы - отвлекли на краткий миг от реальности... иначе - отпрыгнул бы в другую сторону, более безопасную...
Не согласен с Вами, уважаемый Виктор Германович.
Оба раза железнодорожник отпрыгивал в удобную для прыжка сторону. Это его и спасало, ведь если бы он попытался развернуться в другую, более безопасную, сторону особенно во второй раз он бы непременно потерял время и погиб.
На абстинента этот человек тоже не похож, а были ли у него семейные неурядицы, так не нам это судить.


Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Кроме того, могу предположить, что этот человек не соответствует по медицинским параметрам (зрение или слух, или - и то, и другое) данному профилю работ...
Наверное, на скоростных трассах - это явление не такое уж редкое... а удивительно то, что оба раза прыгнув "не туда" - он всё же уцелел...
Скажем так: хорошая реакция, но - "медленные мозги"...
Здесь тоже не соглашусь. Я видел как быстро он реагировал на опасность.
Смею скромно заметить, что в своё время, будучи студентом инфизкульта, я выполняя лабораторную работу по психологии - измерял скорость реакции у других студентов.
Так вот вкратце, реакция бывает простая и сложная. Простая реакция вроде как нажать кнопку при загорании лампочки, дай бог памяти у человека от 0,1 до 0,2 секунды. Сложная же реакция, скажем, подумав, нажимать различные кнопки, в зависимости от загорания различий комбинаций лампочек, это уже занимает времени раза в три-четыре больше, и возрастает вероятность ошибки.
так вот этот человек реагировал на удивление быстро и безошибочно. А выпрыгнуть из-под поезда, это не кнопки с лампочками нажимать!

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Написал я как-то Арутюнову, в ответ на его книгу "В.И.Ленин (портрет без ретуши)" открытое письмо по этой тематике... да так и не опубликовал... Если интересуетесь - вышлю в Агенте...
Кроме выгод стратегической инициативы "действий на опережение", согласен с наличием у фашистской Германии сверх-оружия на определённом отрезке времени (версия двух преподавателей из Бауманки), о замечательной координации в действиях авиации и танковых войск...
Что до покушений, то они достаточно подробно освещены в фильме "Диктаторы" (если найду - выложу ссылку в теме Интуэри)
Книгу Арутюнова читал. Много интересного, равно как и натяжек.
Письмо Ваше прочитаю с интересом, а вот насчёт обладания Германией "сверх-оружием", если Вы под этим подразумеваете ядерное оружие, так это чушь какая-то!
Опять же, не согласен с Вами и о выгодах Германской армией "инициативы действий на опережение". Инициативы Германии были известны заранее, ведь СССР к войне готовился очень интенсивно. А кроме того, скажем так, к летней кампании 1942 года, когда армия вермахта дошла до Волги, война шла уже больше года, и о неожиданностях рассуждать некорректно. Скорее можно как и перед началом войны говорить о неготовности.


С уважением, Игорь Б.

p.s. Ваша ссылка на фильм в теме Л.И. некорректна.
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 22:34   #8
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Не согласен с Вами, уважаемый Виктор Германович.
Оба раза железнодорожник отпрыгивал в удобную для прыжка сторону. Это его и спасало, ведь если бы он попытался развернуться в другую, более безопасную, сторону особенно во второй раз он бы непременно потерял время и погиб.
На абстинента этот человек тоже не похож, а были ли у него семейные неурядицы, так не нам это судить.
Право Ваше, уважаемый Игорь Николаевич, соглашаться или - не соглашаться...
Я не говорю, что у него было время на размышления: он себя загнал в ситуацию сверх-экстрима...
Логика моих рассуждений и предположений - такова:
- мы не можем считать, что подобная ситуация - норма для путевого обходчика;
- человек - не очень молодой, вряд ли - новичок, да и реагировал - очень профессионально -особенно - первый прыжок - толчок двумя ногами;
- но! прыжок-то - спиной вперёд, хотя он - только-только распрямился, и - прыгни вперёд, ситуация разрулилась бы... да и - удобнее... он стоял ближе к правому рельсу (или - строго по центру?);
- вывод - поезд был для него в данной ситуации - неожиданностью, и о возможном пути отхода - он не думал или забыл... движение было - паническим... (можно, конечно, предположить, что у австралийцев - принято прыгать назад, но мне кажется вероятней - другое: в программу проф.подготовки входят прыжки и вперёд и назад, но последним - уделяют больше внимания, именно вследствии их непривычности для человека... отпечаток выработанного рефлекса - сильнее);
- даже - наверное - логично было бы "ставить" работникам прыжки из рабочего положения (нагнувшись над рельсом... рассматривая или "починяя") и тогда - именно прыжок спиной вперёд, добавляя к работе ног маховую массу верхней половины тела...

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Здесь тоже не соглашусь. Я видел как быстро он реагировал на опасность.
Смею скромно заметить, что в своё время, будучи студентом инфизкульта, я выполняя лабораторную работу по психологии - измерял скорость реакции у других студентов.
Так вот вкратце, реакция бывает простая и сложная. Простая реакция вроде как нажать кнопку при загорании лампочки, дай бог памяти у человека от 0,1 до 0,2 секунды. Сложная же реакция, скажем, подумав, нажимать различные кнопки, в зависимости от загорания различий комбинаций лампочек, это уже занимает времени раза в три-четыре больше, и возрастает вероятность ошибки.
так вот этот человек реагировал на удивление быстро и безошибочно. А выпрыгнуть из-под поезда, это не кнопки с лампочками нажимать!
Но Вы же не считаете, что показанная нам ситуация - норма жизни железнодорожника? И что они там, в Австралии - целыми днями так скачут по путям?
Скорость распространения звука в воздухе - около 300 метров в секунду, кажется... но я не знаю, что считается главным при обнаружении сверхскоростных поездов - зрение или слух...

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
... а вот насчёт обладания Германией "сверх-оружием", если Вы под этим подразумеваете ядерное оружие, так это чушь какая-то! ...
... Инициативы Германии были известны заранее, ведь СССР к войне готовился очень интенсивно. А кроме того, скажем так, к летней кампании 1942 года, когда армия вермахта дошла до Волги, война шла уже больше года, и о неожиданностях рассуждать некорректно. Скорее можно как и перед началом войны говорить о неготовности.


С уважением, Игорь Б.

p.s. Ваша ссылка на фильм в теме Л.И. некорректна.
Я - слова не сказал о ядерном оружии, что Вы, Игорь Николаевич...
Сверх-оружие - всегда на определённом отрезке времени - обладание перевесом в определённом компоненте вооружения, или - в массовом внедрении каких-либо тактических находок, не освоенных ещё противником... Как пример - можно рассматривать применение спаренных всадников в конармии Будённого, когда задний - меткий стрелок - прикрывал и страховал переднего - лихого "рубаку"... Сотканная из таких пар кавалерийская лава - гораздо эффективнее...

В данном случае - я говорил именно о взаимодействии авиации и танковых клиньев немцев... на фоне - захваченного господства в воздухе... На фоне - отсутствия в Красной Армии карт на район боевых действий (очень важный компонент в маневренной войне)... а что Красная Армия вовсе не готовилась воевать большой кровью на своей родной территории - доказывать, вроде, уже никому не надо...

И - Вы говорили о Москве, о осени 1941-го года...
Ошибки 1942-го года - это ошибки второго этапа войны (как я могу предположить, вызваны они были именно наступлением весной-летом 42-го на всех фронтах разом... А это - в свою очередь - основывалось на бодрых рапортах с фронта об истреблении танков, авиации, артиллерии и живой силы противника... по которым выходило, что армии у Гитлера - практически нет...)

Ссылка - для программы Emule, возможно - я переоценил её популярность, но сам качаю кино - преимущественно ей (удобно, всегда можно прерваться, потом - продолжить)
Если захотите поставить - http://emule-project.net/home/perl/general.cgi?l=34
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 19:56   #9
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Л.И Посмотреть сообщение
Вот спасся человек,
а изменился ли?
Задумался?
Вопрос
Человек - не в вакууме. Может, его спасение изменило других - для того и задумано было?..
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 17:05   #10
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Человек - не в вакууме. Может, его спасение изменило других - для того и задумано было?..
А зачем вообще меняться?
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: