Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Поговорим о литературе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2009, 15:11   #1
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Эпиграф:
"Последний раз редактировалось Игорь Б.; Сегодня в 13:58 Причина: Тире перед словом "Мозгокрут" вставил!"

Эх, падре, снова не в ту степь
Грохочет Ваших рифм телега.
И стоит по ночам корпеть
Чтоб снова на меня "наехать"?

Похоже, в Достоевском Вы -
Как тот Горишний - в апельсинах*... (в смысле - эксперт по товарам)
Вы, падре, снова неправы
А fraidom-у -



Fraidom-у и Игорю Б. - большая просьба в дальнейшем на моей теме не флудить, если есть аргументы - приводите, нет - читайте и наслаждайтесь нашей дискуссией с Сережей Баклановым.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 15.02.2009 в 15:15 Причина: Сноска и просьба прекратить флуд на теме
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 01:24   #2
Джойс
Новый участник
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 20
Джойс На пути к повышению репутации
По умолчанию

Тема сама по себе - бредовая - у Достоевского нет антисиметизма, в принципе. Он просто не знимался этой ерундой
Джойс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 01:26   #3
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джойс Посмотреть сообщение
Тема сама по себе - бредовая - у Достоевского нет антисиметизма, в принципе. Он просто не знимался этой ерундой
Пост сам по себе бредовый. Его автор Джойс просто поленился прочесть тему. Да и Достоевского он "в принципе" не читал.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 20:02   #4
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙБОЛ@ИД Посмотреть сообщение
Вишь ли.. Ты с позиций психиатра рассуждаешь..
Конечно, и как врач, и как человек, воспитанный на русской словесности, в том числе и на Достоевском.

Цитата:
Сообщение от АЙБОЛ@ИД Посмотреть сообщение
Антисемитизм - в 99% врождённая неприязнь и трудно её с чем -либо связать.. Ну, не любят..
Вот то-то и оно, что в 99 проц. Хотя, не врожденная, а приобретенная, все же... Как - другая тема.

Цитата:
Сообщение от АЙБОЛ@ИД Посмотреть сообщение
Проблема в том, как мне каЭтся, в том, что дело тут - в чрезмерно развитом мозге ( относительно общей массы), что отличает животное - человек, от прочих.. .... ЭТО приводит к мутациям и вырождению, одним из проявлений которого является не очень мотивированная ненависть, к чему - либо, или кому - либо.. И тогда рождаются остаславские эллиоты.. А дальше всё предсказуемо..
Я с тобой здесь не согласен. Русский народ - народ великий и давший миру много замечательных открытий. И равнять его с клонами, искусственно созданными, типа Элиоттов, или с Пустославскими, не уважающими грамматику русского языка - неверно.
Просто антисемитизм как таковой - один из анахронизмов, вылупившихся в свое время из раннего христианства, и до сих пор не изжитый.
Но, прошу по теме, иначе корабль накренится и потонет в ругани, как не раз бывало.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 20:37   #5
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙБОЛ@ИД Посмотреть сообщение
PS

"Но, прошу по теме, иначе корабль накренится и потонет в ругани, как не раз бывало."

По теме, это куда? Разве я не по теме.. Всё, что я отписал, как раз в тему.. Или ты хотел бы воссоздать атмосферу консилиума? Я высказал свою точку зрения на эту проблемку.. Только и всего.. И в чём же ты усмотрел ругань и уход от темы? А может лучше и ваще не высказываться, а молча выразить ОДОБРЯМС и удалиться? Шо та я тебя плохо понимаю, мил человек..
Ну, ты же просил не разъяснять, мол я и так понимаю, а теперь удивляешься, и даже признаешься, что не понимаешь

Все просто, есть высказывания (на мой взгляд), которые в такого рода темах следует излагать корректно. Не хочу детализировать, но даже разночтения (я говорил то, а не это, а ты понял так, а не этак) - не полезны...
Что касается актуальности самой темы - посмотрим.... Пока что ни одна моя тема (кроме Виртуальной реальности в самом начале) - не осталась без внимания. лидируют по количеству просмотров. Абсурдной ее не считаю. Позже планирую выставить тему обсуждения письма Куприна Батюшкову. Это все аргументы, которыми наиболее часто пользуются некоторые антисемиты в разных ключах. Вот и стоит на них сконцентрироваться.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 21:09   #6
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Айболит, во всем этом мне не нравится, пожалуй, обсуждение моей личности, на которое ты скатываешься. Есть что по теме - плиз. Нет - никто ж не неволит...
Откроешь тему ты - мне понравится, присоединюсь.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 21:38   #7
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙБОЛ@ИД Посмотреть сообщение
Я где -то обсуждал тебя? Или тока заметил, что тебя трудно понять?
Ты хотел обсосать тему Достоевского, под этим углом? Доволен? Ты ЭТОГО добивался? Ты ещё, помница, Бакланова приглашал.. Поучавствовать в обсуждении.. Злобного и бездарного антисемита, который написал антисемитский стиш, столь чёрный и омерзительный, что это побудило меня плюнуть ему в лицо всё, что я о нём думаю.. После чего он обделался и убрал оскорбления, оправдываваясь, что его не правильно поняли.. Видел это и Архип.. Он тогда тоже покрутил пальцем у виска, относительно этого отморозка.. Можешь спросить..
Вот и удивляюсь я тебе.. Зачем провоцировать этот самый антисемитизм?
Это здраво? Ты этого не понимаешь? Так давай я тебе популярней..
Давай я щас открою тему о Шолом Алейхеме и начну философствовать на тему того, что он, якобы, призывал евреев уничтожать неевреев и использовать кровь младенцев в мацу? Эта тема, ведь, столь любима придурками всех мастей.. Как ты думаешь, что будет с рейтингом? И сколько хатюшиных набежит, восторженно потирая лапки.. Так шо же ты делаешь? Вот о чём я писал, когда писал о том, что тебя не понимаю..
Айболид, ну при чем здесь Бакланов
Я хотел его сориентировать на более продуктивные дискуссии.
Что касается хатюшиных - пусть приходят, поспорим и с ними. Это форум Общелита, а не пугающаяся каждого "Grig-a" Литзона. Мне скучно "собачиться" на теме ругани. Эта тема - на мой взгляд интересная. И может быть рассмотрена в разных аспектах. А что бояться-то...
Можно и о Шолом-Алейхеме.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 22:09   #8
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Ну, нет. На Литзоне действительно тяжеловато. Я пробовал, поверьте, поднимать там разнообразные темы - жестковато как-то там.

Я Луиса в глаза не видел, и Клару Цеткин тоже, однако. И протеже у меня одна очень симпатичная молодая еврейка. И еврейского вопроса, стало быть, в современном ракурсе действительности я не наблюдаю.

Последний раз редактировалось freidom; 30.01.2009 в 22:12
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: