Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2009, 00:08   #61
Gaius
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Gaius
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Петербург, Вселенная Лунного Менестреля
Сообщений: 1,123
Gaius На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Gaius с помощью ICQ
По умолчанию

Я тоже.
Gaius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 00:35   #62
Галина Шапкина
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 118
Галина Шапкина На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Галина Шапкина с помощью ICQ
По умолчанию

Предложение хорошее.
Галина Шапкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 10:15   #63
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Шапкина Посмотреть сообщение
Предложение хорошее.
אני גם מסכים! (soglasen - k vechery! Sorry - net russkoy klavy v etom kabinente!)
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 10:35   #64
Галина Шапкина
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 118
Галина Шапкина На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Галина Шапкина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
אני גם מסכים!

Вот это что было, Гриша?
Галина Шапкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 13:38   #65
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gaius Посмотреть сообщение
Я с друзьями не ругаюсь! Да и так ругаться не люблю.
Ну с друзьями ругаться кисло, в этом ты прав. (А чё солнышко злобное такое? ))) А вот с недругами - милое дело. Я тут осознала, что скучаю больше всего - не по любимому Олегу, а по ИВАНУ СЕРОМУ! Бывало, как начнёт Талмуд мне читать или "Протоколы..." - так и... тово... и поругаемся... Ажно пёрья летели, бывалоча. Эххх, было время... Даааа...
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 13:41   #66
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
а может экспромтиками пикирнёмся? а то угрюмо прозой-то.
в пятницу (жаль, 13-е пропустили))
может и народ присоединится
А чё, Игорь, Вас вдохновение токмо по пятницам посещает??

Не, в стихах я не ругаюсь обычно. Поэзия - эт святое... Хотя... Посмотрим...

А я Вам персонально стих награфоманила:

ПРО ИЗБУ

.................«И пошли они, солнцем палимы…» (Некрасов)

История, возможно, нас научит
Глаголить истину – не всем и не всегда…
Окошки затянули злые тучи –
Родной Избе не нравится Звезда.
Юродивых прощальные наветы
Конечно, веселят – уже не злюсь…
И, может быть, от ностальгии этой –
Ненужной, тяжкой – скоро исцелюсь.
Гонимые Избой, палимы солнцем –
У Общелита одолжили зонтик )
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 13:46   #67
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

/Анна Золотова [zolot] Добавлено 25.02.2009 в 21:20
/ ответ пользователю: Константин Суслов

Константин , вот Вы тоже кажется не глупый человек, а всё пытаетесь убедить людей, что во всём виноваты Григ и Аранович. Вот убедите меня, пож., что это Аранович заставил сделать клона Александр Невский нашего главвреда, оскорбить при этом не только избушкинцев, но и всю страну. Ведь Александр Невский - имя России. И что Аранович и Григ заставили Башу писать пошлые дразнилки на авторов сайта, подружиться с Ваней Грозным и взяться за выживание Севриковой и Бестужева.
Так что же получается, Баша засланный агент Грига и Арановича, так? Ну и дела!

А наплевать на людей, поиздеваться и снести темы, а потом ещё и перевирать - это тоже Григ и Аранович заставили Комиссаренко и Ивана Серого? Ну и дела!
Науменко, которая оскорбила Лилию, значит тоже оттуда? Ведь её пасквили модераторы Комиссаренко и Иван Серый до сих пор не стёрли. Рекордную тему по комментам снесли, а все пасквили на месте. В этом тоже Аранович виноват?



Константин Суслов [konsuslov] Добавлено 25.02.2009 в 21:31
/ ответ пользователю: Анна Золотова

Я не хочу Вас ни в чём убеждать, - просто высказываю своё мнение. А оно таково, что друзья из Израиля если не сами разжигают конфликт, то ловко манипулируют нашими ошибками, просчётами, руганью, подлостью... короче, всем, что может сыграть на развал нашего Отечества, единства или хотя бы сайта. Потому и говорю: давайте прекратим внутренние распри, интриги и гадкости. Не надо давать кому-то повода, чтобы потом плакаться...



Бродяжка [barbed] Добавлено 25.02.2009 в 21:43
/ ответ пользователю: Константин Суслов

честны - да на здоровье. лишь бы это было обоюдно.
Квила была выразителем общей идеи группы людей. разумных, неистеричных, адекватных (еще немного и я это слово буду с капслоком писать) людей. кое-кто выразил это мнение лично. кое-кто не стал делать этого. Пчёлки вообще нет в списке Квилы. можно я не буду вывешивать здесь копирайты с их высказываниями? тема пока не затерта, а выдергивать цитаты мне не хочется - теряется целостность картины.
к чему это я? ага. если быть честными - нужно перестать выдавать желаемое за действительное, научиться читать посты (даже идеологических противников), а не выдергивать цитаты. и перестать обсуждать действия и мотивы людей, которые даже не могут защититься по причине удаления их аккаунтов.
извините, продолжать дискуссию дальше не имею возможности.

пысы: а клоны? хихик... не смешите. Искандер - просто шаловливое дитя по сравнению с.... **** (сам себе модератор)всего хорошего.



Константин Суслов [konsuslov] Добавлено 25.02.2009 в 21:50
/ ответ пользователю: Бродяжка

пысы: а клоны? хихик... не смешите. Искандер - просто шаловливое дитя по сравнению с.... **** (сам себе модератор)

Согласен отчасти, но... НЕ СМЕШНО.
Всё так же: мелкие и крупные обиды и готовность разорвать собрата-противника. Жаль, что Вы меня так и не смогли услышать...

"А мы только и умеем, что НЕНАВИДЕТЬ и оскорблять друг друга. Давайте объединимся! Не против кого-либо, а во имя созидания, во имя любви, во имя Отечества".





Анна Золотова [zolot] Добавлено 25.02.2009 в 22:11
/ ответ пользователю: Константин Суслов

Против чего мы должны объединиться? Внешнего врага? Но разве внешний враг заставляет наших людей делать подлости, оскорблять и лицемерить?

Вся беда наша в том, что мы всё время ищем виноватых. Я считаю, что каждый человек должен нести ЛИЧНУЮ ответственность за свои поступки.



Константин Суслов [konsuslov] Добавлено 25.02.2009 в 22:17
/ ответ пользователю: Анна Золотова

Не против кого-либо, а во имя созидания, во имя любви, во имя Отечества

"Вся беда наша в том, что мы всё время ищем виноватых".

Так и я же об этом, потому и говорю, обращаясь ко ВСЕМ, а, значит, и к себе тоже:

НАЧНИТЕ С СЕБЯ и тогда проще будет не указать всем на ошибку брата своего, а помочь ему справиться с его проблемами...



Иван Серый [koshey] Добавлено 26.02.2009 в 13:16 (New)
/ ответ пользователю: Анна Золотова

Вы сначала нас убедите, что Александр Невский это клон Баши( хотя бы на уровне ай пи).
Также поясните, какие конкретно темы снес Иван Серый и что он конкретно переврал.
Где и конкретно какой пункт ПС нарушила Науменко.
Сейчас обсуждается идея создания двух форумов. Один будет литературным, там будет очень строгая модерация. Другой форум планируется для светского трепа.
Предупреждаю Вас как модератор. Если Вы будете и дальше бездоказательно поливать людей грязью, то я вынужден буду ставить вопрос о невозможности Вашего пребывания на будущем литературном форуме. /

__________________________________________________ __________________________________________

А ТО БЕСТУЖЕВ НЕ УБЕДИЛ...

И Науменко, ясен пень, ничего не нарушала. Если уж Ляляев не нарушил... (За что только его аккаунт снесли, интересно?)

А вот про два форума - давно пора было. Еще Рыжая Соня предлагала: один - "Только для умных мужчин" (типа Ивана), другой - для нормальных. Чё было сразу её не послушать?..
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 13:48   #68
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

О! НАПРАСНО Я СКОРБЕЛА, ЧТО В ЖЁСТКОМ ИГНОРЕ! МЕНЯ ПОМНЯТ И ЛЮБЯТ!!! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))


/ЗА ЧТО УДАЛИЛИ ИРИНУ ГРИШИНУ?
[Ivan Grozniy] Версия для печати


Так за что же удалили, а точнее сказать, выперли пинком под зад ИРИНУ ГРИШИНУ?

Эта скандалистка и провокаторша везде трезвонит, что она сама, типа, ушла с Избы))
Не верьте авторы! Её выперли за нарушение ПС за грубые матюки и скобления авторов.
Вот подтверждение:
Ирина Гришина была удалена:
****************************
Причина: мне настоебенило находиться под одной крышей с ебанутыми фашистами и долбоёбами.
*****************************
Воробьёв Ярослав.
оригинал находится здесь: http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2584

Так что не надо из себя изображать героиню ...
тебя выкинули, как мусор на помойку!

Естественно, это обидело Гришину, и она принялась "вонять" на Стихире и Общелите, изображая из себя жертву произвола.

Даже повесила свою "простыню" на главной стихиры, в доказательство того, как её несчастную "насильничали" Дмитрий Ляляев и Иван Серый на Избе.

http://www.stihi.ru/2009/02/22/6525

Разумные авторы пытались было вразумить "неразумную":

Рецензия на «Интересный полилог с форума сайта Изба-читальня» (Ирина Гришина)

А на кой чёрт Вы притащили эту простынь на Стихиру? Больше делать нечего, как перетирать здесь происходящее в Избушке ? Или ваш ход следует расценивать как рекламу Избы?

Обитель Заблудших Сердец 24.02.2009 20:52 • [Заявить о нарушении правил]
Добавить замечания
А я вообще не могла дочитать до конца. Какой же ерундой сейчас в Избе занимаются...))Чем угодно, только не поэзией. Дрязги почище стихирских. Иван, извини - жалко было три балла на эту простынь давать...)

С улыбкой,

Ваша Лена 24.02.2009 21:20 [Заявить о нарушении правил]
Правильно сделала, Лена, что не стала писать отдельную рецку:,) А кто будет вчитываться в те дрязги, которые происходят на совершенно другом сайте? Оно нужно?

Обитель Заблудших Сердец 24.02.2009 21:29 [Заявить о нарушении правил]
Я на нее вышла по твоей реце. А она, эта муть, оказывается на Главной! Просто прелестно - во что наша Главная превратилась. Один вывешивает "эссе", что Лермонтов писал бездарные стихи, вторая - вывешивает дрязги в Избе. А где поэзия и при чем тут вообще поэзия...???Люди пиарятся не за счет своих стихов...а за счет склок и эпатажа.

Ваша Лена 24.02.2009 21:36 [Заявить о нарушении правил]

***

Но до Гришиной не доходит и она продолжает мутить воду на другом сайте, где бездомным "избушечникам" выделили стройплощатку http://www.obshelit.su/showthread.php?t=166
И вот там Гришина и упражняется в словоблудии... ей подтявкивает Бродячая собачонка.
***
/Рецензия на «Интересный полилог с форума сайта Изба-читальня» (Ирина Гришина)

Ира, спасибо за сохраненную тему. вернулась на сайт опосля праздников, а там уже вовсю "красят стены в коричневый цвет"(с). а Алина ушла, хотя на крыльце всё еще сидит. и Севрикова с Бесстужевым. и Мави собралась. и Пчелка Майя. и Арие, уж не знаю, кем он там на самом деле был. и пляски на костях вовсю ивановскую, ё... в отсутствие оппонентов это особенно гадостно смотрится. хорошо спланированная акция, однако, вот что это напоминает. Олег на чемоданах сидит - говорит - не сегодня-завтра удалят. хотя если всех выгонят - начнут жрать друг друга, если другого врага не создадут. ёлы-палы, что делается...

Бродяжка 24.02.2009 23:18 • [Заявить о нарушении правил]
Добавить замечания
Да какая акция, Лена, и Вы туда же - "Арие - провокатор"?! Он катализатором выступил. Всё и вылезло. Ну, про Ивана Серого всё было ясно и так, но вот Хайруллину я доверяла. Я думала - он нормальный. А он потёр тему и поддержал Комиссара, предложившего не рыпаться. Самое смешное - вернулся Ярослав, и снесли нафик вообще весь аккаунт Ляляева этого! В стихах которого Серый нарушения ПС не углядел. И стали делать вид, что они против фашистов...

Алина ушла, мы вовсю на Общелите зажигаем. Перебирайтесь к нам! Мави ушла тоже, кажется, и Пчёлка, и Севрикова с Бестужевым - точно, а крыльцо снесли. На Общелите Андрей Шталь, Миклош, Оля Уваркина, ну, много из Избы народу. Олега зовите к нам! Я ж его так люблю )) Скучаю. А Изба в болоте потонет, это ясно уже.

http://obshelit.su/index.php

Ирина Гришина 25.02.2009 01:19 [Заявить о нарушении правил]
Ира, я не про Арие говорила, когда про провокацию писала. просто там так лихо всё сошлось - Баша вернулась с треском, навечно удаленный Ваня Грозный всплыло тут же. я про него ничего не знаю, пришла, когда его уже практически не было, но пишут - вроде тоже гадость отменная. Науменко от сна пробудилась. как будто кто-то команду дал в одночасье. и понеслось. вот это-то и выглядит как акция по удалению неудобных элементов. за приглашение спасибо, схожу посмотрю а Олег, я думаю, сам не уйдет - ему для этого нужен треск, скандал и трибуна. чтобы красиво было )
Бродяжка 25.02.2009 09:36 [Заявить о нарушении правил] /
***

Бродяжка, если тебе так не нравится Изба, какого хера ты здесь делаешь?
Беги за своей "хозяйкой" на общелит... /
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 13:50   #69
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

ТЕМУ, ЕСТЕСТВЕННО, ОПЕРАТИВНО ПЕРЕВЕЛИ В ЗАКРЫТЫЙ РАЗДЕЛ (или удалили?). Ну конечно же, тут же жёсткие выяснения отношений и всякое такое... Это даже не "гы", это - "ой, ё...".

__________________________________________________ _______________________

/Екатерина Шталь [shtal] добавлено 26.02.2009 в 14:16 (New) / тема: общение
Найти меня можно здесь


Большое спасибо авторам, заходившим на мою страничку. Теперь найти меня можно здесь:

http://www.poetryclub.com.ua/author.php?id=6663

http://stihi.ru/avtor/eshtal

А на «Избе» я закрываю страничку.

До встречи!

КЛАПАН

Был недели конец.
Я домой, как обычно, приехала.
Было в комнатах пыльно
и в окна вызванивал март.
Заходящее солнце светило
на томики Чехова,
и часы на стене
неуклонно сходили с ума.

Было в зеркале пусто,
усталость лежала на веках.
Позвонили родные,
спросили меня, как дела…
Я узнала:
не стало
еще одного человека.
И поверить тому
не могла, не могла, не могла!

Были все голоса,
кроме тех, что хотелось услышать.
И гвоздики морозные
плыли и плыли – навзрыд.
Заходящее солнце катилось
по шиферным крышам,
и в душе был какой-то
неведомый клапан открыт… /
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 14:03   #70
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2600

/Иван Серый [koshey] добавлено 26.02.2009 в 09:42 (New) / тема: общение
Зачистка интернета/

/Анатолий Комиссаренко [3591] Добавлено 26.02.2009 в 14:32 (New) / ответ пользователю: Иван Серый

Подобная деятельность по зачистке, а так же "захват чужих территорий" - какой хотел быть на нашем сайте, но которому мы помешали, есть ни что иное, как информационная война.
Вот на вскидку материал из двух И-нетовских заметок:

Правительство США планирует распространить "войну идей" на популярные интернет-сайты, блоги и чаты в русскоязычном сегменте Интернета. Об этом сообщил во вторник в Вашингтоне заместитель госсекретаря Соединенных Штатов по публичной дипломатии Джеймс Глассман.
В США существует специальная информационная программа госдепартамента под названием "Команда по цифровым внешним контактам". По словам Глассмана, сейчас в рамках этой программы в госдепартаменте работает "небольшое число людей", которые "выходят в интернет, в чаты, на популярные интернет-сайты и в ряде случаев на блоги и разговаривают об американской политике, сообщает РИА "Новости". Глассман подчеркнул, что эта программа "очень хорошо работает".
По словам замгоссекретаря США, деятельность в сфере "публичной дипломатии" Штатов состоит из трех основных направлений - "объяснения нашей политики и принципов внешнему миру", осуществления "культурных и образовательных обменов", а также "ведения войны идей". "В течение последних четырех месяцев мы перенесли упор и акцент на войну идей", - подчеркнул Глассман.

В России будет разработана стратегия информационной защиты, заявил в среду замначальника Генштаба ВС РФ. По мнению Ноговицына, необходимость принятия меры объясняется тем, что информационные войны становятся реальностью для всех развитых стран – и Россия должна быть готова ответить на угрозы будущего.
По словам генерала, в ближайшие несколько лет ведущие мировые державы получат возможность вести полномасштабные войны в информационной сфере.
«Основными задачами в информационных войнах будут нарушение функционирования ключевых военных, промышленных, административных объектов и систем противника, а также информационно-психологическое воздействие на его военно-политическое руководство, войска и население, прежде всего, с использованием современных информационных технологий и средств», – предупредил Ноговицын.




Гламундерфюрер Гламурного Рейха [GLAMOUNDERFUHRER] Добавлено 26.02.2009 в 15:01 (New) / ответ пользователю: Анатолий Комиссаренко




"В США существует специальная информационная программа госдепартамента под названием "Команда по цифровым внешним контактам".

+1000!
Формирование и повсеместное внедрение "мировым правительством" (т.е т.н "мировым закулисьем") "нового мирового порядка" - это и есть основная задача указанных информационных войн. И Ми-6, Моссад, ЦРУ - и все подобные ручные спецслужбы Федеральной Резервной Системы (проще говоря, всех еврейских мировых банков)- главные палачи России в руках мирового правительства.
И далеко не последнюю роль в формировании «нового мирового порядка» в России сыграла литература и культура. (Действительно, наш сайт, наша милая маленькая Избушечка - тоже испытала в недалёком прошлом давление представителей, а вернее сказать - жалких наймитов этих структур. Ибо КУЛЬТУРА - есть очень привлекательный и лакомый кусочек для подобных оголтелых атак новоявленных культурологических садистов, предателей, окололитературных палачей-демагогов и провокаторов.
Слава Богу, Администрации Избы и нам, простым русским литераторам, - нам удалось выстоять, справицца и, в конечном итоге - изгнать нафиг с сайта практически всех эжтих жалких наймитов и их ужасных последователей!/
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: