Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2013, 11:39   #11
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
Да хотя бы вот это

А ещё лучше - это
Пропала Россия. Обезглавили её, обезлюдели, быдло размножается и создаёт "интеллектуальный" климат. Дальше - больше, теперь никто не узнает всю глубину наших глубин.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 10:25   #12
kahota
Новый участник
 
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 7
kahota На пути к повышению репутации
По умолчанию

Простите, мне учителя за то, что Чехова не счёл
Пишу рассказ я от себя, подсказки Ваши я учёл

Пусть я ужасный граммотей и медленно пишу
Но всеже с горем пополам закончил я главу

Хоть время мало у меня на то, чтоб черкать сказ
Но я уверен, что смогу закончить свой рассказ

kahota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 17:04   #13
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kahota Посмотреть сообщение
Хочу написать небольшой рассказик, но нехватает литературных знаний. Кто нибудь может помочь в коректировке текста?
У Вас вообще нет знаний ни в литературе, ни в русском языке. Вы не знаете даже того, что знает любой ученик начальных классов: НЕ с глаголами пиши раздельно. Вам надо обращаться не на литфорум, а к частным учителям, и учиться, учиться и учиться, как завещал великий дедушка. Ну представьте, что Ваш слух решил усладить игрой на фортепиано человек, который , кроме собачьего вальса, ничего не умеет играть. Вот точно так же и Вы пытаетесь усладить зрение и слух читателя своими "произведениями." О какой помощи в таком случае может идти речь?!
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 17:07   #14
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kahota Посмотреть сообщение
Простите, мне учителя за то, что Чехова не счёл
Пишу рассказ я от себя, подсказки Ваши я учёл

Пусть я ужасный граммотей и медленно пишу
Но всеже с горем пополам закончил я главу

Хоть время мало у меня на то, чтоб черкать сказ
Но я уверен, что смогу закончить свой рассказ

Даже собачий вальс, сыгранный одним пальцем, звучит куда более приятно, нежели
вот это написанное Вами. Сорри.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 18:59   #15
kahota
Новый участник
 
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 7
kahota На пути к повышению репутации
По умолчанию

Мда... честно говоря я сам в ауте по поводу моей
грамматики.
А лихо Вы на меня набросились.
Может быть Вы моя бывшая учительница по рус.яз.??
Она постоянно меня тиранила за оценки, что по литературе 5, а языку 2
Ну да ладно, я не в обиде. Не будьте столь строги к моей грамоте.
Я вообще сюда и еще в пару форумов отписался по следующей причине:

Как то в ранней юности, я отдыхал летом в деревне. г. Кривой Рог, село Христофорово.
И вот, одной ночью, как обычно после танцулек возвращался домой с одним своим другом.
Ходьба с одной деревни в другую прогулка что надо.
Идем мы значит... метеориты в ночном небе - зрелище потрясное.
Но той ночью метеорит не просто пронесся в небе, а упал. От нас, километров так с 10-ть наверно.

Мы были потрясены. Очень хотелось поглядеть на место падения, но после недолгого совещания пошли все же по домам. По пути долго обсуждали увиденное. Затронули темы про НЛО, пришельцев.
Придя домой, я долго не мог уснуть. Ворочался, думал о наших дебатах. Той ночью мне приснился дивный - фантастический сон. Этот сон прерывался дважды, когда я засыпал обратно, то видел продолжение. Со мной такого ни до ни после этого случая никогда больше не происходило. Поутру в полупроснувшемся состоянии я этот сон ещё долго не хотел отпускать. Приколол это все на следующий день своему корешу, тот послушал и сказал, что у меня очень богатое воображение.
Шли годы. Иногда после просмотра очередной фантастики я бывало вспоминал о своем сне. Может потому, что подобного ему зрелища ни в одном фильме не встретил. А иногда знаете, хотелось бы пересмотреть или перечитать тот или иной понравившийся сюжет, но где ж его взять. Да и память тоже потихоньку начинает затираться. Вот потому наверно пойдя недавно в рейс, в море, от безделья по вечерам решил для себя состряпать то, что потом можно будет перечитать, вспомнить. Где то пофантазировать.
Конечно, когда картинку видишь, а описать толком не можешь – это оказалось довольно трудновато. Плохо я учился в школе.
В общем, пришел с рейса дал почитать родным то, что написал. Рассказал о том, что в рассказе вообще будет. Им понравилась идея. Посоветовали, пообщался с друзьями - поискать знакомых литераторов, чтоб помогли с редактированием. Знакомых нет, вот я и полез в интернет.
В интернете мне дали понять, что этим со мной никто заниматься не будет. Я все понимаю. Но ничего, сам потихоньку - состряпаю. А грамматику... грамматику программа World исправит
kahota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 00:24   #16
Lettte
Ветеран форума
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 701
Lettte На пути к повышению репутации
По умолчанию

"Программа World" все исправит, со временем - не только грамматику - вообще все.
Программист знатный.
Lettte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 08:53   #17
Январская
Новый участник
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Санкт - Петербург.
Сообщений: 3
Январская На пути к повышению репутации
icons

Цитата:
Сообщение от kahota Посмотреть сообщение
Хочу написать небольшой рассказик, но нехватает литературных знаний. Кто нибудь может помочь в коректировке текста?
Берите и пишите. Ни у кого ни о чем не спрашивайте. Грамматику, конечно, стоит подтянуть, но и слушать никого не надо. Только вы можете решить, что вам делать и как поступать. Не нужно все время рассчитывать на чужой ум.
Январская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: