Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2010, 12:38   #4041
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Вам для чего-то хочется так думать?

Вот это - по существу вопроса. И - стоило топить крупицу конструктива в море мусора?

Агафонов - замалчивает, но знает... Вы - знаете, но молчите, я - не знаю, но могу предполагать...
Вариант № 1. Израиль - самое доброе и гостеприимное государство...
Вариант № 2. Израилю - выгоден приток свежей рабочей силы...
Вариант № 3. Израиль - самое доброе и гостеприимное государство, которому выгоден приток свежей рабочей силы...

Мне другое в голову не приходит, но Вы всегда можете открыть мне истину...
По поводу беженцев-Вы верно уловили некие тенденции, происходящие сейчас в этом вопросе. Отчасти верно предположение о "рабочей силе", в основном на низкоквалифицированной работе в строительстве и сельском хозяйстве. Занятые в этих отраслях палестинцы "вымываются" из этого сектора в силу ряда причин. Но серьёзно рассчитывать на африканцев не приходиться-ни по количеству, ни по элементарной адаптации к современной цивилизации они не могут достойно заменить арабов.
Основным критерием, определяющим отношении государства Израиль к беженцам из Африки-это сильные позиции правозащитных организаций, имеющих мощную материальную базу и способности влиять (через прессу, в основном "левую) на принятие законов в стране.
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 12:41   #4042
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от recikus Посмотреть сообщение
Реверансы в религию это уловки, неуклюжая маскировка расистской сути еврейского государства. Просто признать это Вам трудно.
Агафонов, повторяю еще раз. В Израиле вообще нет заключения светских браков. Только религиозные. Но светские браки, заключенные в других странах, государством признаются и защищаются! Попробуйте доказать обратное.
А пока вам - "незачот".

P.S. Пришла на обед, смотрю - Агафонов с раннего утра сидит в теме, но так и не смог ответить на мой вопрос, отчего он так чрезмерно пристрастен к евреям. Что, Агафонов, - неудобный вопрос или еще не придумали, как выкрутиться? Ну давайте, крутите своими мозгами... это
вы сидите безвылазно за компом, помешавшись на евреях, а мне через час опять на работу.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 12:42   #4043
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию Зачем Агафонову, утверждающему, что говорит правду, банить своих оппонентов?

Цитата:
Сообщение от recikus Посмотреть сообщение
Бред не обсуждаем. Обсуждаем ФАКТЫ, ФАКТЫ будут?
Или только бред больного в наличии?
Обсуждаем факты:
- сколько своих оппонентов ты забанил на Избе?
бан оппонента свидетельствует о бессилии его забанившего, не так ли?

- сколько оппонентов было удалено по твоим жалобам?
А это уже страх своих оппонентов, не так ли?

Приводи факты, Агафоша...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 14.04.2010 в 12:47
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 12:43   #4044
recikus
Герой писательского труда
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 3,113
recikus На пути к повышению репутации
По умолчанию беженцы

Цитата:
Сообщение от Территория Uhbu Посмотреть сообщение
Прекрасная иллюстрация диффамаций Агафонова.
В Израиле на данный момент более 1000 (если не много больше) беженцев из Судана.
Информация из того же источника
Очуметь как много беженцев.
А теперь сюда смотрим,

http://www.strana.co.il/text/3/15283

Суданские беженцы в Чаде получат удостоверяющие личность документы


02.06.2009 На востоке Чада примерно 110 тысяч суданских беженцев в возрасте старше 18 лет получат удостоверения личности. Реализация новой программы по регистрации и идентификации беженцев осуществляется под эгидой Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ).

( вырезано мною)

В настоящее время в 12 лагерях на востоке Чада нашли приют 250 тысяч беженцев из суданского Дарфура. Планируется, что к концу года необходимые документы получат примерно 110 тысяч их обитателей.
recikus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 12:46   #4045
recikus
Герой писательского труда
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 3,113
recikus На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Агафонов, повторяю еще раз. В Израиле вообще нет заключения светских браков. Только религиозные. Но светские браки, заключенные в других странах, государством признаются и защищаются! Попробуйте доказать обратное.
А пока вам - "незачот".
.
уважаемая, я тут утверждаю что в Израиле НЕ - еврей не может заключить брак c евреем.
НИ КАК НЕ МОЖЕТ.
мне плевать что там Израиль признает, я утверждаю только то что написал.
Вы можете это оспорить?
recikus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 12:48   #4046
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Территория Uhbu Посмотреть сообщение
Вот, Ворона. Хотел фактов? Смотри ниже. Агафонов врет самозабвенно, но много. Он просил хоть один факт, хоть одну цитату.
Здесь и сейчас!
Теперь что скажешь?
Ага. Посмотрел. Про вопрос о межнациональных браках.

Эта... щитаю, что данный пункт выигран Агафоновым вчистую.
Патаму что меньше сковородками нада махать.

Э-э... отмечаю хорошие реплики ВГР и, как всегда, у Геннадия Бордукова, которые помогают развить обсуждение дальше. Но, наскока я понимаю, здесь это никамиу не надо, паскольку рука не знает куда бы ей направить сковородку и отвлекает от мысли мосх. Паэтому развивать тему, какба, смысла нет.

А конкретна по теме браков - Агафонову полный зачот.

Вот.
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 12:49   #4047
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от recikus Посмотреть сообщение
уважаемая, я тут утверждаю что в Израиле НЕ - еврей не может заключить брак c евреем.
НИ КАК НЕ МОЖЕТ.
мне плевать что там Израиль признает, я утверждаю только то что написал.
Вы можете это оспорить?
Не надо уходить в сторону. Вы назвали Израиль расистским государством и в качестве примера привели закон о браке. Я возразила вам по существу. На мой вопрос будете отвечать или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 12:50   #4048
recikus
Герой писательского труда
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 3,113
recikus На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Территория Uhbu Посмотреть сообщение
Обсуждаем факты:
- сколько своих оппонентов ты забанил на Избе?
бан оппонента свидетельствует о бессилии его забанившего, не так ли?

- сколько оппонентов было удалено по твоим жалобам?
А это уже страх своих оппонентов, не так ли?

Приводи факты, Агафоша...
За что я забанил Грига, за потоки дерьма которые вы видите тут,
но на Избе их перекрыли. Вот что выдавал этот словоблуд.

http://www.chitalnya.ru/work/158309/

Григ 06.03.2010 14:39:10

Значит в точку я попал, тёлка. То-то ты по ночам фантазиям предаешься с морковкой в кулаке и со старыми нацистскими ублюдками агафоновыми.
ты вторым Олмерта максимова возьми - он тебе, Бела Куни тоже понравится.

* * *
Григ 06.03.2010 15:02:52

Это точно, Олмертушко, ты с Менгеле даже внешне схож.
"До Избы" в своем обкоме комсомола по-тихому из Ярославской области соки высасывал, а теперь "бизнесвумен", пасквили на Россию пишешь. Агафоновец веерные отключения электричества по всей Удмуртии устраивал, отходы от электростанций в Вятку сбрасывал, а Рожа шана - та вообще жировала в своей Прибалтике.
Я вас, кровососов, пока в одном месте в одно время собираю, а потом одним ударом вас, паразитов, раздавим. Чтоб не морочили головы россиянам.
Они жить хотят, а вы - вивисекторы - агафоновцы - подыхайте, хоть своей смертью, хоть на висилице, как Агафонову по рождению предначертано.
* * *
Григ 07.03.2010 01:43:27

Цугундер тебе настал, толстуха... Рожа шана твоя от жратвы распухла, отрыжкой страдаешь и изо рта у тебя гнилью несет (впрочем, в прямом и переносном смысле).
* * *

Григ 05.03.2010 18:02:44

Не визжи, толстушка, мне некогда тут твои бабьи припадки купировать.
Хрена делов - гирсутизм. Возьми пинцетик и потихоньку - потихоньку... А на ногах - агафоша тебе выШШипает, он мастер мелких пакостей ))

(Блин, Белла Куну (прибалтку) с агафошей (удмуртом) на ножку рояля на "сраче" посадил - уже орут РУСОФОБ! Где тут русские-то?
У... живоглоты!
Пинцетова!
Не визжи так, говорю!
Барабанные перепонки лопаются...
ЛюдЯм отдыхать не даешь.
Замолчала?
Всё. Ушел.
* * *
Григ 05.03.2010 17:34:34

Агафош, не пытайся выглядеть умным. Тебе не идет. Ты кретин генетический, тебе гормоны давай - не давай - всё равно суицид неминуем. Таковы вы - удмурты. Только не вешайся у меня на странице. Тут, на своей грязной луже, где итак твоим дерьмом воняет - можешь.
)
* * *

Григ 06.03.2010 00:29:48

Толстуха, тебе, видно, не раз подол задирали - опыт богатый имеешь. А уж под лошадьми валялась - так без сомнения.
Ишь раздухарилась когда хозяин отошел! Забилась в щель и не сопи!
* * *

Григ 05.03.2010 18:30:21

Белла Кунна - ты не русский(ая) патриот(ка) - извини, не знаю кто ты - мужик иль баба - из-за гирсутизма твоего.
Ты-то точно не патриотка - тебя с Литзоны под зад выперли (( Плачу...
Ты прибалтийская провокаторша - гермафродитка Мавзониха Белла Кунни. Тебя надо приговорить к расстрелу через повешение. Нет... Повесить через расстрел!
Короче - тебя как провокаторшу расстрелять, удмурт агафошка сам повесится.
Подпись:
красный командир Григорий Котовский, он же Тухачевский, он же Блюхер, он же Троцкий, он же Ленин... Далее по списку.
Последняя подпись - патриот Бурцов.
recikus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 12:52   #4049
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Ага. Посмотрел. Про вопрос о межнациональных браках.

Эта... щитаю, что данный пункт выигран Агафоновым вчистую.
Патаму что меньше сковородками нада махать.

Э-э... отмечаю хорошие реплики ВГР и, как всегда, у Геннадия Бордукова, которые помогают развить обсуждение дальше. Но, наскока я понимаю, здесь это никамиу не надо, паскольку рука не знает куда бы ей направить сковородку и отвлекает от мысли мосх. Паэтому развивать тему, какба, смысла нет.

А конкретна по теме браков - Агафонову полный зачот.

Вот.
ЗЫ

Вот представляю.. э-э...ну, вот я, гражданин России. Ну, типа, русский. И хочу женицца на... э-э..., допустим, на грузинке с Российским гражданством же.
Таак... И чиво, если бы у нас был сходный закон о браках... э-э.. нам "всего то" нада в другую страну съездить, чтобы поженицца?
Делов то!


Кстати, не подскажете, а какое государство официально зарегистрирует наш брак, двух граждан РФ?
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 12:54   #4050
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Ага. Посмотрел. Про вопрос о межнациональных браках.

Эта... щитаю, что данный пункт выигран Агафоновым вчистую.
Патаму что меньше сковородками нада махать.

Э-э... отмечаю хорошие реплики ВГР и, как всегда, у Геннадия Бордукова, которые помогают развить обсуждение дальше. Но, наскока я понимаю, здесь это никамиу не надо, паскольку рука не знает куда бы ей направить сковородку и отвлекает от мысли мосх. Паэтому развивать тему, какба, смысла нет.

А конкретна по теме браков - Агафонову полный зачот.

Вот.
А я считаю, что зачёт вот у кого:

Геннадий Бордуков

"Не помню, чтобы мы переходили на "ты", по-этому, держите себя в рамках приличия.
По поводу ответа-если не понятно с первого раза, то повторяю для тех ,кто долго общается в танкистом Павловским-в Германии был запрет на браки с представителями одной единственной нации-евреями, то есть, этот расисткий закон имел узкую направленность. В современном Израиле существует запрет на брак еврея с неевреем, то есть, закон не несёт противопоставления одной нации другой, в законе не упоминается ни удмурт, ни казах, а на законодательном уровне регулируется жизнь именно евреев. Точно также еврею запрещено смотреть телевизор в шабат, но это же не является признаком расизма по отношению к нерелигиозному населению Израиля-большинство смотрят и получают удовольствие. В современном государстве Израиль с его архаичными законами счастливо живут в браке десятки тысяч семей, оформивших свои отношения в других странах и это никак не сказывается ни на их положении в обществе и никоим образом не ограничивает права граждан.
Мог ли в нацисткой (столь любимой Вами, майн герр, Германии) немец, заключивший брак с еврейкой где-нибудь в Венгрии, вернуться и спокойно продолжать служить в СС, например? Так откуда эти придуманные Вами параллели с современным Израилем?"
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ага... щаз...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: