Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2016, 19:41   #71
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Басар Посмотреть сообщение
И посмотри на мой ответ, который является ответом на твой вопрос.
Хорошо. Посмотрел ваш ответ. Прошу заметить, я два раза задавал вам один и тот же вопрос из теста Векслера.
Увы, у вас неправильное понимание этой пословицы. Пример, который вы привели в качестве ответа, даже не тянет на недостаточную степень абстрагирования. Вы абсолютно не понимаете, о чем идёт речь в тривиальной пословице. Ноль баллов.
Вот видите - всего лишь один вопрос и сразу неадекватное понимание простых вещей.

Извините. Дальнейшее общение с вами, полагаю, совсем непродуктивно.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 10:42   #72
Басар
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 101
Басар На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Хорошо. Посмотрел ваш ответ. Прошу заметить, я два раза задавал вам один и тот же вопрос из теста Векслера.
Увы, у вас неправильное понимание этой пословицы. Пример, который вы привели в качестве ответа, даже не тянет на недостаточную степень абстрагирования. Вы абсолютно не понимаете, о чем идёт речь в тривиальной пословице. Ноль баллов.
Вот видите - всего лишь один вопрос и сразу неадекватное понимание простых вещей.

Извините. Дальнейшее общение с вами, полагаю, совсем непродуктивно.
Для начала ответь на свой же вопрос.
(А выводы мы сделаем как-нибудь сами.)
Басар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 11:43   #73
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Это очень просто. Вам даже суток не хватило, чтобы ответить на столь простой вопрос.
А мне достаточно вспомнить песню из старого кинофильма "Три дня в Москве" с Натальей Варлей в главной роли:
"Одна снежинка ещё не снег, ещё не снег. Одна дождинка - ещё не дождь".
Трын дын дынс, тырдын тырдын дын-дынс...
Ну да вам всё равно не понять, вы ж о себе в множественном числе вещать изволите.

Так что пока-пока
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 12:01   #74
Басар
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 101
Басар На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Извините. Дальнейшее общение с вами, полагаю, совсем непродуктивно.
Наговорил на человека всякое. Поставил точку и сдрейфил? За свои слова должно отвечать.

Я от самого рождения живу в селе. Касаемо значения пословицы, отвечая тебе (а это был экспромт), с интернетом не сверялся.

Я подумал, что ты сравнил меня с одинокой ласточкой. Но ласточки прилетают в родные края (это там, где их гнёзда, - на чужбине потомства не высиживают птицы) в начале мая, когда весна уже в разгаре и в воздухе начинают массово летать насекомые (пропитание ласточек, так как они на землю редко когда садятся). Прилёт одинокой ласточки, предшествует появлению стаи и не гарантирует, что зима уже основательно отступила. На этом выстроена пословица, происхождение которой сводят к басне Эзопа.



Теперь о содержании моего тебе ответа.
Ласточки путешествуют стаями и живут семьями недалеко друг от друга. Прилёт одинокой ласточки в родные края - скорее говорит о том, что она а) отбилась от стаи, или б) что стая погибла.

Так как в моём представлении в твоём сообщении (том, что с половицей) имеет место ассоциация одинокой ласточки с человеком, то в) этой ласточке невыносимо было пребывать на чужбине, - настолько, что она не стала дожидаться более удобной погоды для перелёта домой. Прилетела, - а вокруг одни воробьи да вороны, которым до ласточки, и того что она несёт (принесла), нет никакого дела. Ну разве что каким воробьям посмеяться над глупою ласточкой, обреченной исчезнуть бесследно..


Дальше объяснять? Вот мой ответ

Присоединяйся.

(Да хоть и воробьём оседлым.. Чем больше куча (стая), тем больше привлекает.)

А там посмотрим о весне ли речь.





Ты в беседе со мной позиционировал себе мудрее меня в тыщи раз, ибо ставишься к моим сообщения оценочно сверхне, навесив/нацепив под конец на меня ярлычек. Совестливый человек прежде обсуждать кого, перебирает в уме варианты ответа своего собеседника.. Ты же обозвал меня неполноценным (по сути неадекватом, дебилом.) На деле же оказалось, что ты - не мудрец, но - обыкновенный (ибо тупой) подонок, мерзавец, из тысяч миллионов других таких же уродцев. (Тебе даже извиниться передо мной не достанет ни обыкновенного здравомыслия, ни воспитания.)

Юзеры! Кто не согласен с этим, подайте свой голос.

Последний раз редактировалось Басар; 02.12.2016 в 12:09
Басар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 12:12   #75
Басар
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 101
Басар На пути к повышению репутации
По умолчанию

Дальше объяснять?


Сообщение от freidom
Скажите, уважаемый, как вы понимаете пословицу: "Одна ласточка ещё весны не делает"?


И мой ответ

Присоединяйся.

(Да хоть и воробьём оседлым.. Чем больше куча (стая), тем больше привлекает.)

А там посмотрим о весне ли речь.
Басар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 12:15   #76
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

"Найдена уникальная фотография...
Если бы люди знали,что рядом с ними стоят как минимум двое их будущих убийц и виновников развала Украины...
1972 г, Сальвадор Альенде в Киеве.
Толстый мальчик в первом ряду - Петя Порошенко. приехал на осенние каникулы в Киев , и папа-начальник его по блату засунул в состав подсадных пионеров, встречавших иностранную делегацию. Пеця разжился фирменной ручкой и пожрал на халяву.Как видим он и сейчас любит пожрать.На переговорах Нормандской четверки в Берлине он знатно набивал брюхо халявными бургерами.Девочка в шапке с помпоном рядом с Альенде - Юля Григян, ныне более известная как Юлия Тимошенко."

__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 12:18   #77
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 12:27   #78
Басар
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 101
Басар На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
"Найдена уникальная фотография...
Если бы люди знали,что рядом с ними стоят как минимум двое их будущих убийц и виновников развала Украины...
1972 г, Сальвадор Альенде в Киеве.
Толстый мальчик в первом ряду - Петя Порошенко. приехал на осенние каникулы в Киев , и папа-начальник его по блату засунул в состав подсадных пионеров, встречавших иностранную делегацию. Пеця разжился фирменной ручкой и пожрал на халяву.Как видим он и сейчас любит пожрать.На переговорах Нормандской четверки в Берлине он знатно набивал брюхо халявными бургерами.Девочка в шапке с помпоном рядом с Альенде - Юля Григян, ныне более известная как Юлия Тимошенко."



А вот это я - обычный украинец.



То же - пионер. Хотя по всем внешним признакам (товарищ ваш - он подвердит) - полный дебил. (Если не учитывать, что во дворе ветер и мороз градусов 10-15, и у меня в пальцах зашпоры - обычное дело.)
Басар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 12:29   #79
Басар
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 101
Басар На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Речь о гражданстве. (Не надо передёргивать. Вот, если бы он носил вышиванку, и т.п..)
Басар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 12:34   #80
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: