Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Поговорим о литературе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2019, 22:38   #1
VladimirZelen12850
Новый участник
 
Регистрация: 10.09.2019
Сообщений: 3
VladimirZelen12850 На пути к повышению репутации
icons Конкурс: сравнение "Шантарама" VS "Магазин желаний"

И как только прочитаете и те и другие книги, я бы хотел провести небольшой опрос-сравнение. Дело в том, что это две мои самые любимые книги, и мне бы хотелось узнать, а что бы выбрали вы?

Прошу любить и жаловать Александр Спик «Магазин Желаний», Грегори Дэвид Робертс «Шантарам».

Итак, сначала мы начнём с внешних данных:
Во-первых, объем. Сразу же мы видим, что приключенческий роман Александра Спика удобнее в использовании, с ним вы можете не расставаться даже в дороге, так как его объём составляет 250 страниц. А вот «Шантарам» не положишь в маленькую сумочку, ведь эта книга состоит из 864 страниц.

Далее пару слов об обложке, «Магазин Желаний» показывает нам главного героя - Спика, рисует его образ, который после прочтения на 100% совпадёт с тем, что описано в книге. А обложка «Шантарама» представляет только виды Индии.

Обе книги хороши своей философией. Прочитав «Шантарам», вы настолько проникнитесь философией индусов, что вам непременно захочется побывать в этой стране. Также вы узнаете о методиках спокойно и счастливо жить, несмотря на бедноту или разруху в жизни. А вот любовно-приключенческий «Магазин Желаний» поможет вам справиться с зависимостью от желаний, найти жизненный баланс и продвинет к новому восприятию жизни. Знание правильного исполнения желаний – это залог жизненного успеха!

Следующим пунктом сравнения является достоверность происходящих фактов. Герой «Шантарама» стоит от нас намного дальше, нежели Спик и его главный герой, Александру мы верим больше. Для российской аудитории, конечно, тяжело представить реалии и той, и другой жизни, но проблемы героя «Магазина Желаний» для нас более настоящие: кредиты, вредные привычки, лишний вес, унылая работа, однообразная семейная жизнь, проблемы с женой или мужем... с этим каждый человек сталкивается почти ежедневно.

Как вы видите, "Магазин желаний" меня поразил настолько, что я готов его выбрать победителем, а как думаете вы?
VladimirZelen12850 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: