Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2010, 12:56   #31
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Считать можно кого угодно и кем угодно. Совсем другой вопрос, а на сколько очевидны ТВОИ причины так считать? Ты почему то уверен, что они ОЧЕВИДНЫ всем. А это не так. И никогда ТАК не будет.
Дело не в том, что причины очевидны. Дело во мне - я экзистенциален. И сам выбираю степень своей свободы в той или иной ситуации.

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Возможно, ты скажешь, что сколько же можно доказывать? - А столько, сколько нужно. Ведь у твоих противников хватает терпения и упорства проявлять себя вновь и вновь.
Точки приложения и методология разная. Я не развиваю темы суицидологических патологий удмуртов в соотношении к Агафонову. Я не обобщаю. Мне как-то неудобно говорить о том, что в Израиле будет еще один памятник советскому бойцу - освободителю. А ему удобно считать сожженных по головам.
Да и потом - для меня это - полчища. Полчища бесчестных, но мимикрирующих насекомых.


Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Аудитория и-нета непрерывно обновляется.
Да не обновляется она - по большому счету крутятся одни и те же... Или клонируются. Из приходящих на форумы с определенными целями.
Среди того, что я сделал или написал - тоже немало ошибочного. Не спорю. И в людях иногда ошибаюсь. Что ж - бывает. Враги и дураки - не простят и поднимут на щит, а друзья - поймут. Вернее, понимают. Это норма.
Уж лучше так, чем выхолощенно обманывать своих же соотечественников и принимать респекты за сдержанность.






Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Вовсе не так очевидно. А, возможно и ошибочно. Не спорю, многие решения Администрации вызывают, мягко говоря, удивление. Но все таки, склоняюсь к тому, что далеко не все так безнадежно, и не торопился бы вновь и вновь раздавать "мандаты".

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
На сегодняшний день я вижу пока одно безусловное требование (пусть и с выборочными симпатиями и послаблениями, кстати, отчасти и для меня тоже) - НЕ ХАМИТЬ.

Да? Посомтри на список бани. Уже В. Подольского к трем евреям присовокупили. Просто так, за компанию. И посмотри декларации Избы.
А еще прочти внимательно посты Тверского, хотя бы на наивных работах Г. Варшавского. Откровенный цинизм и угрозы. А еще взгляни повнимательней на деятельность воняток и элиоттов, на ответное хамство И. Станковене (ведь именно за эту дискуссию меня удалили - или нет?)

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Где-то и когда-то ( ) я слышал, что неандертальцы потому и исчезли, что не могли конкурировать с человеком, как социум, объединение - у них в мозгу были значительно более слабые сдерживатели эмоций (гнев, раздражение и т.п.). В результате они исчезли. И поделом. Мозг ЧЕЛОВЕКА оказался более мощьным орудием. Странно, что эволюция не акцентировала внимание каждого отдельно-взятого индивидуума на предпочтительном использовании этого оружия.
Ты изначально путаешь борьбу интеллекта и предвзятое отношение к инакомыслию.
Нет здесь интеллекта и впомине. Всей своей энергией несколько ангажированных админов давят возможности оппонировать одним и протежируют других. Для этого много ума не надо.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 13:08   #32
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Да именно то, что и спрашивать есть смысл только с тех, кого уважаешь и любишь.

Ворона правильно говорит. В чём конечная цель-то - что-то доказать людям, сделать мир чище или просто получить удовольствие от забивания противника? Если второе, тогда всё нормально. Давайте выглядеть ещё красивее: обзывалки, коллажики, весёлые жизнеописания. Обливания "говном" тех, кто случайно попался под руку (Рубинштейн). В конце концов и самым здравомыслящим людям ничего не останется, как отдать свои симпатии оппонентам, у которых есть хотя бы то оправдание, что они звёзд с неба не хватают.
София, как думаете, почему меня по-тихому лишили слова на форуме? Я был хамовит, несдержан, коллажики выставлял, матом ругался, клоноводился?
Отнюдь.
Это потом, на своей странице (имею право, нет?) я привечал двух непрошенных гостей "сковородкой" (согласен с Соней) за провокации и такое же хамство.

Но меня удалили с Избы не за это...
А за то, что благодаря моим постам одни начинают мыслить и поступать иначе (я, когда пришел на Избу именно к этому и призывал и Маркину, и Варшавского, и Илью), а другим приходится забиваться по щелям и совать меня в ЧС, что не помогает (я имею ввиду Агафонова, Тверского и Медведева).


А дальше уж - как получается. Трут страницы неугодных? Трут. Баня стала истинно еврейской? Посмотрите. Кроме В. Подольского, интеллигентнейшего, но принципиального человека, сменившего Рубинштейна.
И у Арановича судьба предрешена. А он за все время слово матерное не употребил...
Так что не стоит преувеличивать роль и место моей грубости.

Да, я Избой не дорожил и не дорожу.
Дрянь сайтеныш. Не по интерфейсу - по чести и совести развития.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 13:26   #33
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
София, как думаете, почему меня по-тихому лишили слова на форуме?
Григ, это всё - для меня как раз не новость, тем более, что Вас удаляют уже не в первый раз и всё это нам с Вами знакомо. Тут я ничего не могу возразить.

Но вот такой аспект. В прошлый раз я (да и не я одна) билась за Вас до последнего, увещевала кого-то, вступала в разные (пусть и наивные) дискуссии на эту тему и тд. Потому что полностью отвечала за свои слова, была уверена в себе и в Вас, т.е., проще говоря, в том, что "наше дело - правое".

Теперь же, хоть отношение моё к Вам не изменилось, я не смогла даже просто подписаться под постом Алексея, а не то что ратовать за Ваше восстановление. В свете нынешних Ваших боёв ответить за Вас я бы не смогла. Да и смысла, в общем-то, нет: ВЫ ЭТОГО ХОТЕЛИ.

Вот это меня больше печалит. Не то, что администрация неправа (это и раньше было всем известно), а то, что в чём-то она права. И людям, которые считают себя Вашими друзьями, на сей раз и возразить-то ей нечего.
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 13:52   #34
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

Grig
Мне не совсем понятна твоя нынешняя позиция-почему ты должен защищаться и оправдываться? Почему ты должен разводить политесы с Агафоновым или Минцевой? Чтобы оставаться "белым и пушистым"? Напомню, что про "...подставь вторую щёку"-это из Нового завета. А в Старом (если ты помнишь) призывается изловчиться и убить врага первым.
И не следует так трепетно относиться к мнению сетераторов. Во-первых, количество людей, роящихся в навозной куче подобных тем, весьма незначительное. И во-вторых (и это главное)-никто никогда никого не смог переубедить в результате виртуальных разборок ибо люди приходят в эти темы со сложившимся мнением и с целью проповедовать, а не слушать.
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 14:11   #35
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Дело не в том, что причины очевидны. Дело во мне - я экзистенциален. И сам выбираю степень своей свободы в той или иной ситуации.

Кто бы спорил?..

Цитата:
Да и потом - для меня это - полчища. Полчища бесчестных, но мимикрирующих насекомых.
А для меня - люди. Разные, причем КРАЙНЕ редко откровенно безнадежные. Ошибающиеся? - Да, Заблуждающиеся? - Да, Странные? - Да.
Но - Люди.

Цитата:
Да не обновляется она - по большому счету крутятся одни и те же...
Опять, вовсе не так очевидно. Лично знаком с пятью новичками, которые пол-года - год слыхом не слыхивали об Избах, Общелите и т.д. Думаю, у каждого из нас найдется пара-тройка таких же.
Я конечно понимаю, что ты больше по психам, но ведь и не настолько плох в арифметике, чтобы бегло не смог прикинуть ВОЗМОЖНЫЙ состав обновляющейся аудитории.


Цитата:
Или клонируются. Из приходящих на форумы с определенными целями.
Среди того, что я сделал или написал - тоже немало ошибочного. Не спорю. И в людях иногда ошибаюсь. Что ж - бывает. Враги и дураки - не простят и поднимут на щит, а друзья - поймут. Вернее, понимают. Это норма.
Уж лучше так, чем выхолощенно обманывать своих же соотечественников и принимать респекты за сдержанность.
Хм...
На мой взгляд подавляющее число пользователей и-нета(!) приходят на форумы читать и получать информацию. Еще раз предлагаю тебе оценить ВОЗМОЖНЫЙ ущерб "неподщитанным".
Хотя друзья, конечно же, поймут и одобрят...

Цитата:
Да? Посомтри на список бани. Уже В. Подольского к трем евреям присовокупили. Просто так, за компанию. И посмотри декларации Избы.
Увы, Григорий, и здесь вынужден с тобой не согласиться. Хотя я и высказался по поводу Подольского, но (увы!) причина была вовсе не в хамских препирательствах с Эллиотом.
Не "просто так", а за вполне определенное выписывание "мандата" сайту - примерно за то же самое, что делаешь ты - клеймишь "нацистов", окопавшихся в руководстве сайта и определяющих его политику.
Эмоционально - понимаю. Глобально - это поражение.
Нормальный ресурс. Пока, во всяком случае. И не безнадежный, если не накручивать себя до полной потери ориентации, что и демонстрируют миру, симпатичные мне и уважаемые мной, люди.

Цитата:
А еще прочти внимательно посты Тверского
Возможно... Однако, даже "основной борец" с маразмом и пошлостью Ушелец, и то отметил, что Тверской тоже далеко не безнадежен.
Я считаю Тверского порядочным человеком. И у меня есть на то основания.

А Варшавский сам (особенно вначале "карьеры" неоднократно подавал поводы быть битым, и за дело. Как сейчас это делают другие - симпатичные, но крайне неопытные и слабо подготовленные (к литературе, к интернет-баталиям, и т.д.) люди.

Что до Олега, то он вновь наступает на те же грабли. И далеко не всегда в его "прошлой жизни" его суждения, темы и произведения были "без задней мысли".
Тебе ли не знать?
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 14:16   #36
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
(и это главное)-никто никогда никого не смог переубедить в результате виртуальных разборок ибо люди приходят в эти темы со сложившимся мнением и с целью проповедовать, а не слушать.
Так же вовсе не абсолютная и не очевидная истина.
Или... это Проповедь?
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 14:17   #37
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
...
ПрЮвет!
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 14:21   #38
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Так же вовсе не абсолютная и не очевидная истина.
Или... это Проповедь?
Дарю афоризм: я-не умный, я-опытный.
Впрочем, высказал сугубо своё мнение и не призываю Вас относиться к нему серьёзно и трепетно.
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 14:21   #39
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
Grig
Мне не совсем понятна твоя нынешняя позиция-почему ты должен защищаться и оправдываться?
Пардоны, рискну сказать:

Не знаю как и где, но сейчас никто не оправдывается и не обвиняет.
Мы делимся мнениями.
Надеюсь, с обоюдной пользой.
Хотя это несколько и противоречит, что "всегда приходят" и далее по тексту.
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 14:32   #40
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

Ворона Белый
Не думаю, что Вы полностью беспристрастны в данном вопросе. Насколько я "читаю" ситуацию, Вы заинтересованы в Избе ,как в площадке для своих литературных проектов. Отсюда и столько елея как по отношению ко всему происходящему в Избе, так и к руководству в частности.
Надеюсь, это тот уровень доверия в разговоре, который Вы пытаетесь достигнуть?
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: