Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2010, 17:48   #51
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Не обманывайся.
Да я особо и не обманываюсь. Я пытаюсь контраргументировать. Причем не только тебе.


Цитата:
Кроме Костиного (Ушельца) клоновоенного хамства - остальное всё или спровоцировано, или притянуто за уши.
Э-э... моё отношение к провокациям я уже сказал: повелся - проиграл. Для того они и провокации.

Цитата:
Лучшие примеры того - хамство протекционируемых О.Павловского и Н. Лемкина. До них никто из нас не дорос, но все - за бортом.
Не скромничай.



Цитата:
А вот об этом стоит поговорить в отдельной теме и с теми, кто неплохо знает предысторию вопроса....... не стоит здесь увязать...
Согласен.
Вроде бы точки зрения прояснены?
У меня пока больше нет вопросов.
Если тебе что интересно спрашивай или говори.
От меня - спасибо.
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 19:23   #52
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

В продолжение темы о границах морали и этики Агафонова. Это особо в его стиле. Инициировать обсуждение человека, который по понятным причинам ответить здесь и сейчас не имеет возможности. Вспомним его привычку заносить в ЧС. Не гнушается и темку на форуме замесить на отстраненного от форума. Воняткина школа и система этических ценностей.


В данном конкретном случае интересны две детали. Г. Агафонов по своей диффамантской привычке забыл указать, что дает ссылку с другого сайта, другого форума и закрытого его раздела.
Кроме того, Г.Агафонов имеет возможность ответить на этот пост там, где он вынесен. Но, соглядатайствуя, носа высунуть боится.
Очередной ему "респектище"?
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 22:58   #53
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

Ну, зато теперь утрачивают актуальность упрёки общелитовцам в обсуждении здесь других ресурсов и тамошних авторов.
Благодаря герру Агафонову этот процесс становится сообщающимся.
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 18:20   #54
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
Ну, зато теперь утрачивают актуальность упрёки общелитовцам в обсуждении здесь других ресурсов и тамошних авторов.
Благодаря герру Агафонову этот процесс становится сообщающимся.
Благодаря Агафонову на ИЧ выкристаллизовалось однозначно брезгливо-неприязненное отношение читателей не только к нему самому, но и к тем дурно пахнущим кучкам, которыми он обкладывает виртуальное пространство Избы. (Правда, админ под псевдонимом С. Тверской откровенно предпочитает все же обнюхивать именно эти кучки).

Сам Г. Агафонов лицемерно недоумевает - почему вдруг с ним никто не хочет вступать в аргументированную полемику...
Наверное, стоит ответить и на этот его вопрос. Ведь знает, бестия, но продолжает провоцировать!

"С этой точки зрения кажется неадекватным поведение многих профессиональных историков, которые, не вступая в содержательный спор, призывают подвергать ревизионистов остракизму или же, более того, преследовать их в уголовном порядке. Но все не так просто. Как справедливо заметила Дебора Липстадт, когда ей предложили выступить на публичной телевизионной дискуссии с Дэвидом Ирвингом, принять участие в диалоге с авторами, отрицающими массовое уничтожение евреев нацистами, значит легитимизировать ревизионизм как возможную "другую точку зрения", в то время как в действительности это - антисемитская и неонацистская доктрина, публичная пропаганда которой ни в каком виде не допустима. Это - оскорбление памяти погибших и просто вызов здравому смыслу." (с)

Отмечу особо! Взято из "кошерного" (по словам диффаманта Агафонова) источника...

Это аналогично правилу, что глава государства не должен вступать в переговоры с террористами. Но разоблачать сущность террора и бить душегубов любыми законными способами - это обязанность не только главы государства, но каждого честного здравомыслящего человека.

Так что, господа - только так!
Сковродкой по морде диффаманта Г.Агафонова - и никак иначе!
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 14.03.2010 в 18:26
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 19:59   #55
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

А на какую аудиторию герр Агафонов рассчитывает? Массового психоза по поводу полученных откровений не наблюдается оттого, что "осетрина-второй свежести"-(с). Всё, Агафоновым выкладываемое, давно циркулирует в инете на сайтах соответстующей окраски и запаха. Своего-то он так ничего и не спромогся написать, разве что закопипастить чужой бред.
И тем не менее, круг читателей (и почитателей) и них довольно сплоченный.
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 14:44   #56
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
И тем не менее, круг читателей (и почитателей) и них довольно сплоченный.
Главное щастье этого "круга" - хронический насморк, напрочь отрубающий обоняние.
А ментальные составляющие, ответственные за когнитивный анализ источающих этот запах "выделений" Г. Агафонова, у этих "читателей" или отстутствуют, или заблокированы.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 15:00   #57
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Главное щастье этого "круга" - хронический насморк, напрочь отрубающий обоняние.
А ментальные составляющие, ответственные за когнитивный анализ источающих этот запах "выделений" Г. Агафонова, у этих "читателей" или отстутствуют, или заблокированы.
ПрЮвет!

Григорий, ну ладно, ты выбрал сковородку и призываешь всех ей воспользоваться.
Твое право.
Как, впрочем (наверное ) твое право пространно и оченно эмоционально описывать щастье "круга" и насморки.

Но, просто из интереса.
Агафонов на форуме Избы (достаточно спокойно пропуская эмоциональные эпитеты и наклеиваемые ему ярлыки) предлагает своим "врагам" достаточно простую вещь: привести пример из его публикаций, где он лжет - то есть приводит заведомо ложные сведения.

Ты очень часто употребляешь полюбившееся тебе слово "диффамация" - иначе говоря, публикация сведений, порочаших... Но "порочащие" не означает "лживые".

Ну, так как, можешь поймать за руку Агафонова?
Один пример лжи.
Плиииз.
О его биографии, морально-нравственных качествах и его тяжелом детсве не спрашиваю.

Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 15:15   #58
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

По-моему, Вы не совсем улавливаете мысль Грига о том, что герр Агафонов ловко манипулирует выкладываемой инфой, которую (как говорит Григ) "мыши погрызли". Да, он приводит какие-то ссылки в подтверждение своих слов, но, во-первых-многие ли открывают эти ссылки? А во-вторых, если открыть и почитать? Я не поленился и открыл одну ссыль под абзацем с утверждением о количестве погибших по данным палестинцев. А в статье, на которую ссылается герр Агафонов, оказывается есть мнение и другой (израильской) стороны !!!Но вот именно мнение израильтян герр Агафонов не счёл нужным приводить.
Вообщем, обыкновенный приём-10% правды разбавляет ложью, перчим собственными домыслами-и, плиз, эллиоты-кушать подано!
Вот оригинальный текст статьи, на которую дал ссыль герр Агафонов:
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 15:20   #59
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
По-моему, Вы не совсем улавливаете мысль Грига о том, что герр Агафонов ловко манипулирует выкладываемой инфой, которую (как говорит Григ) "мыши погрызли". Да, он приводит какие-то ссылки в подтверждение своих слов, но, во-первых-многие ли открывают эти ссылки? А во-вторых, если открыть и почитать? Я не поленился и открыл одну ссыль под абзацем с утверждением о количестве погибших по данным палестинцев. А в статье, на которую ссылается герр Агафонов, оказывается есть мнение и другой (израильской) стороны !!!Но вот именно мнение израильтян герр Агафонов не счёл нужным приводить.
Вообщем, обыкновенный приём-10% правды разбавляет ложью, перчим собственными домыслами-и, плиз, эллиоты-кушать подано!
Вот оригинальный текст статьи, на которую дал ссыль герр Агафонов:
Спасибо, Геннадий.
Вот это уже кое что. Это похоже на разговор, который понятен не только Григорию со сковородой.

Однако, согласитесь, выборочность материала - еще не ложь. Вскрывая эту "выборочность", Вы делаете больше, чем размахиваете сковородой.
Причем, уважая читателя.

К слову сказать, а кто из нас лишен некоторой доли предвзятости?
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 15:58   #60
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

"Предвзятости"? Да меня передёргивает только во время прочтения бреда герра Агафонова о "игрушечности" касамов и о "незначительном уроне", ими наносимым. Я уверен, что большинство россиян не сталкиваются в нынешнее время с сиренами воздушной атаки. И я не желаю вам услышать раздирающий душу вой сбесившихся децибел, поверьте, это страшное и убивающее чувство, включающее в себя невесть откуда проснувшийся животный страх и безысходность, когда понимаешь, что ничего от тебя уже не зависит и твоей жизнью сейчас распоряжается какой-нибудь выучившийся в вузах СССР (России) очередной палестинский "инженер" (так называют конструкторов взрывных устройств).
А затем в новостях сюжеты о убитых и искалеченных детях Сдерота (город, который на протяжении нескольких лет жил на осадном положении из-за обстрелов). Вы можете себе представить город с закрытыми детскими садами и опустевшими школами? Половина населения покинула город из-за непрекращающихся обстрелов. Застигнутые посреди улиц "безобидными касамами" люди прикрывали своими телами собственных детей. Наши друзья из Америки начали поставлять мини-бомбоубежища, их расставляли в людных местах ибо до стационарных бомбоубежищ добежать не было времени, полёт касама из Газы-40 секунд.
И вот после очередного обстрела с жертвами среди мирного населения Израиль решает пресечь попытки бандитствующего соседа распоряжаться жизнями израильских граждан и начинает "Литой свинец".
Вот герр Агафонов удмурт, так мне просто интересно-как часто он обделывался в кальсоны, если бы изо дня в день его родной город подвергался обстрелу?
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: