Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > ИТП - Индивидуальные Творческие Проекты > О программе Индивидуальных творческих проектов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2009, 16:15   #1
lanajan
Новый участник
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 7
lanajan На пути к повышению репутации
По умолчанию Лаборатория писательского мастерства

Открылся сайт «Лаборатория писательского мастерства». Проект, призванный помочь начинающим авторам овладеть необходимыми навыками, а издающимся пополнить багаж знаний. На сайте собраны обучающие статьи, конспекты, мастер-классы, интервью и много полезной информации.
Основным отличием проекта от ресурсов схожей тематики - является схема работы с сайтом. Содержание представлено в виде карты с древовидной структурой, знакомство с материалом можно начинать из любой ветви. Особая структура карты облегчает и значительно ускоряет работу. Каждая ветвь автономна, но вместе они составляют единую систему знаний.

Приветствуются отзывы и комментарии

Если у вас есть интересные статьи, литературные заметки, новости и пр. присылайте заявки, буду выкладывать на своей карте.
lanajan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 10:17   #2
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

Я могу ошибаться, но на дереве есть ошибка. В ветке "работа с речью" есть два ответвления-"диалоги" и вторая должна быть "монологи", а не то, что там написано. Но это чисто техническое замечание.
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 12:47   #3
lanajan
Новый участник
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 7
lanajan На пути к повышению репутации
По умолчанию

Геннадий Бордуков, спасибо за замечание, ветка поправлена.
lanajan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 18:57   #4
Архип
Я здесь давно
 
Аватар для Архип
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 77
Архип На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lanajan Посмотреть сообщение
Открылся сайт «Лаборатория писательского мастерства». Проект, призванный помочь начинающим авторам овладеть необходимыми навыками, а издающимся пополнить багаж знаний. На сайте собраны обучающие статьи, конспекты, мастер-классы, интервью и много полезной информации.
Основным отличием проекта от ресурсов схожей тематики - является схема работы с сайтом. Содержание представлено в виде карты с древовидной структурой, знакомство с материалом можно начинать из любой ветви. Особая структура карты облегчает и значительно ускоряет работу. Каждая ветвь автономна, но вместе они составляют единую систему знаний.

Приветствуются отзывы и комментарии

Если у вас есть интересные статьи, литературные заметки, новости и пр. присылайте заявки, буду выкладывать на своей карте.
Прекрасная идея! Только нужно иметь ввиду: "помочь начинающим авторам ", - ясность и краткость изложения, а не заумные статьи, для
них должна быть отдельная ветка.
Архип вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 00:36   #5
Штайн Игорь
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Штайн Игорь
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 151
Штайн Игорь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lanajan Посмотреть сообщение
Открылся сайт «Лаборатория писательского мастерства». Проект, призванный помочь начинающим авторам овладеть необходимыми навыками, а издающимся пополнить багаж знаний. На сайте собраны обучающие статьи, конспекты, мастер-классы, интервью и много полезной информации.
Основным отличием проекта от ресурсов схожей тематики - является схема работы с сайтом. Содержание представлено в виде карты с древовидной структурой, знакомство с материалом можно начинать из любой ветви. Особая структура карты облегчает и значительно ускоряет работу. Каждая ветвь автономна, но вместе они составляют единую систему знаний.
Приветствуются отзывы и комментарии
Если у вас есть интересные статьи, литературные заметки, новости и пр. присылайте заявки, буду выкладывать на своей карте.

А есть конкретные примеры, кому это помогло? ну т.е. как автор писал до того, как ознакомился с Вашим сайтом и после? Вот в рекламе обычно как: показывают сначала пузатую женщину, а потом она, скажем, принимала какой-то препарат и стала стройной как лань. Вот на такое реально пойдут. Т.е. был начинающим графоманом, а стал, как минимум, Достоевским!
__________________
Композитор и космонавт
Штайн Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 14:58   #6
lanajan
Новый участник
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 7
lanajan На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
А есть конкретные примеры, кому это помогло?
Если учесть, что сайт открылся в начальных числах февраля, то еще рано для такого вопроса, вы можете быть первым и послужить примером для остальных
В «техниках написания» и «конспектах», дается основная база, без которой особо ничего читабельного написать не получится. Можно заново изобретать колесо, а можно воспользоваться советами уже бывалых, чьи статьи и собраны на карте.
От себя маленький пример: Моя крепость
Я пока тоже начинающий и так же пользуюсь картой
lanajan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 11:11   #7
Детская площадка
Новый участник
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 22
Детская площадка На пути к повышению репутации
По умолчанию

хм
я вот задумался - мот нам на ДП ссылочку на Ваш сайт выложить, да отправлять по ней авторов, произведения которых явно (ну, мягко скажем) нуждаются в переработке...

эт ведь факт: новые идеи чаще рождаются у новичков
а техники и опыта им конкретно на хватает

а ваще, если сам когда-нить соберусь че-нить нацарапать, обязательно загляну предварительно к Вам)

фиатик
Детская площадка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 11:13   #8
Детская площадка
Новый участник
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 22
Детская площадка На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Штайн Игорь Посмотреть сообщение
А есть конкретные примеры, кому это помогло? ну т.е. как автор писал до того, как ознакомился с Вашим сайтом и после? Вот в рекламе обычно как: показывают сначала пузатую женщину, а потом она, скажем, принимала какой-то препарат и стала стройной как лань. Вот на такое реально пойдут. Т.е. был начинающим графоманом, а стал, как минимум, Достоевским!
хе)))))))
Игорь, помницца мне и твои советы из юного татарчонка Маратега вырастили циничного Ушельца)))))))))))))
гы))))))))))))))))))))))))

фиатик
(сорри, лень выходить в свой аккаунт)
Детская площадка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 11:19   #9
Детская площадка
Новый участник
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 22
Детская площадка На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lanajan Посмотреть сообщение
сорри, там на главной странице грамматическая ошибка.
пишется "прозвЕдения", через "Е"
Детская площадка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 23:45   #10
lanajan
Новый участник
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 7
lanajan На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
я вот задумался - мот нам на ДП ссылочку на Ваш сайт выложить, да отправлять по ней авторов, произведения которых явно (ну, мягко скажем) нуждаются в переработке...
Можно обменяться дружественными ссылками, или кнопками.
Цитата:
эт ведь факт: новые идеи чаще рождаются у новичков
а техники и опыта им конкретно на хватает
На счет первого не уверен, но опыта и техники не хватает, это да, сам мучаюсь
Цитата:
а ваще, если сам когда-нить соберусь че-нить нацарапать, обязательно загляну предварительно к Вам)
Всегда рад гостям
Цитата:
сорри, там на главной странице грамматическая ошибка.
Есть такое дело, редакторы об этом уже давно предупреждены. Наверно не любят исправлять уже сделанное
lanajan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: