Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2010, 14:15   #71
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Вот ООН, к примеру, считает что Вы - ошибаетесь...
А вопрос я задал, надеясь получить ответ... риторикой стараюсь осознанно не заниматься...
Моё мнение, к примеру, частенько не сходится с мнением ООН. Но тут - несопоставимые весовые категории... Впрочем, ООН имеет привычку менять своё мнение...

Нет, Виктор Германович, я не могу ответить на этот вопрос. Так что, извините, Ваши надежды не оправдались.
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 14:21   #72
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Ну вот и преклоняйтесь перед его харизмой, а для меня было достаточно прочесть стихотворение в начале его поста, чтобы пропало желание читать, как он "отследил достаточно чётко" суть полемики, и не только...

"Знать многих их,
Мне выпал случай.
Одни других
Ничуть не лучше" (с)

Вот спасибо ему за откровение, жаль, что поздно он высказался, а не тогда, когда ему "выпал случай" видеть меня и беседовать со мной.
Но с другой стороны - это хорошо. По крайней мере, не буду теперь заблуждаться.
Мои соболезнования... А перед харизмами - не преклоняюсь... свою - еле таскаю...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 14:24   #73
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Не будет сюсюканьем с Вашей стороны ответ на вопрос: что говорит "официальная позиция Израиля" по поводу согласованности с капитаном судна высадки досмотровой группы ночью с вертолёта в международных территориальных водах?
(ничего не "покрасил" в вопросе)
Будет, конечно. Потому как "официальная позиция Израиля" опубликована мною в этой теме в 2 с лишним ночи сегодня. По-моему, даже страница вниз не ушла. Не напряглись прочесть?
А с вертолета, катера или с подводной лодки переходить на судно, находящееся на подходе к границе - разницы быть не может. Террористическая флотилия, действовавшая под прикрытием ничего не знавших об истинной цели провокации пассажиров - журналистов, была остановлена на входе в запретную зону и препровождена для досмотра в порт Ашдод.
А Вы пробовали нарушать государственную границу, входить в запретную зону? Попробуйте на досуге, только не удивляйтесь, если Вас задержат до входа, а если не послушаетесь - ненароком ранят или убьют.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 14:30   #74
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Мои соболезнования... А перед харизмами - не преклоняюсь... свою - еле таскаю...
Соболезнования? Странно... По-моему, ты что-то не то сказал
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 14:40   #75
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Соболезнования? Странно... По-моему, ты что-то не то сказал
Да ладно вам зацикливаться-то ... Виктор Германович еще не выяснил в куртке какого цвета был арестован на пароме "Мармарис" палестинский шейх Саллах, кажется. Это ведь имеет значение - если в зеленой - точно террорист, бело-голубой - миротворец.
------------------------------------------------------
Чехия выступила в поддержку Израиля

02.06 12:33 MIGnews.com

Несмотря на всемирное возмущение действиями Израиля в отношении "флотилии свободы", нашлись европейские политики, не побоявшиеся назвать вещи своими именами и выразить Израилю моральную поддержку.

Президент Сената Чехии доктор Премысл Соботка заявил в беседе со спикером израильского парламента Рувеном Ривлиным, что "конвой, несомненно, являлся спланированной провокацией".

Соботка сказал: " Я не могу не выразить сожаления в связи с тем. что погибли люди. В то же время, нет никаких сомнений , что конвой был запланированной провокацией. Целью которой было устроить Израилю западню. Многие в Европе разделяют подобное мнение, но боятся выразить его открыто".
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 14:45   #76
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Будет, конечно. Потому как "официальная позиция Израиля" опубликована мною в этой теме в 2 с лишним ночи сегодня. По-моему, даже страница вниз не ушла. Не напряглись прочесть?
А с вертолета, катера или с подводной лодки переходить на судно, находящееся на подходе к границе - разницы быть не может. Террористическая флотилия, действовавшая под прикрытием ничего не знавших об истинной цели провокации пассажиров - журналистов, была остановлена на входе в запретную зону и препровождена для досмотра в порт Ашдод.
А Вы пробовали нарушать государственную границу, входить в запретную зону? Попробуйте на досуге, только не удивляйтесь, если Вас задержат до входа, а если не послушаетесь - ненароком ранят или убьют.
Не хотите Вы ответить на вопрос, или - не можете себе этого позволить по какой-либо причине - не берусь судить... Жаль...
(ничего по интересующему меня вопросу в Ваших постах - не было... ни в 2 ночи, ни - в другое время)

А что, международные воды и запретная зона - одно и то же?
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 14:51   #77
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Да ладно вам зацикливаться-то ... Виктор Германович еще не выяснил в куртке какого цвета был арестован на пароме "Мармарис" палестинский шейх Саллах, кажется. Это ведь имеет значение - если в зеленой - точно террорист, бело-голубой - миротворец.
------------------------------------------------------
Чехия выступила в поддержку Израиля

02.06 12:33 MIGnews.com

Несмотря на всемирное возмущение действиями Израиля в отношении "флотилии свободы", нашлись европейские политики, не побоявшиеся назвать вещи своими именами и выразить Израилю моральную поддержку.

Президент Сената Чехии доктор Премысл Соботка заявил в беседе со спикером израильского парламента Рувеном Ривлиным, что "конвой, несомненно, являлся спланированной провокацией".

Соботка сказал: " Я не могу не выразить сожаления в связи с тем. что погибли люди. В то же время, нет никаких сомнений , что конвой был запланированной провокацией. Целью которой было устроить Израилю западню. Многие в Европе разделяют подобное мнение, но боятся выразить его открыто".
Президент Сената - ещё не вся Чехия...

Впору плакать над простодушным Израилем, "купившимся" на примитивную провокацию и покорно полезшим в "устроенную западню"...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 14:52   #78
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Не хотите Вы ответить на вопрос, или - не можете себе этого позволить по какой-либо причине - не берусь судить... Жаль...
Вы сами-то понимаете, что спрашиваете и у кого?
Какова "официальная позиция Израиля".... Я опубликовал куда как официальную позицию Израиля на конфликт. Уж куда официальней - председатель правительства Нетаньягу.

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
(ничего по интересующему меня вопросу в Ваших постах - не было... ни в 2 ночи, ни - в другое время)
Это и понятно ... Если бы я был хотя бы руководителем МИД
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
А что, международные воды и запретная зона - одно и то же?
А Вы сами почувствуйте разницу.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 14:53   #79
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Соболезнования? Странно... По-моему, ты что-то не то сказал
Я думал, что разочаровываться в людях - прискорбно... по этому поводу - соболезнования... (при чём тут одежды шейхов - не знаю...)
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 14:57   #80
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Альцгеймер

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Вы - думаете, или - это так и есть?
А вот я думаю, что если даже это - так и есть, то форум - для того и существует, чтобы мы могли обменяться мнениями (не оскорбляя при этом друг-друга) по поводу этой официальной версии...
Если я заблуждаюсь, и эта тема - доска объявлений по пропаганде позиции официального Израиля - пусть хозяин темы об этом прямо скажет...
Точными данными я по происшествию не располагаю, а если Вы, как "чуть-чуть бывший моряк торгового флота" дадите некоторые данные по морскому праву - буду благодарен:
- является ли высадка досмотровой группы в нейтральных водах - согласованной с капитаном судна, или силовая акция - "вполне обычное дело"?
- как часто при этом используется высадка в ночное время с вертолётов спецназа? или - чаще всё же высадка ведётся с досмотрового катера?
Будь Григорий Подольский официальным лицом, я бы поняла Ваши вопросы, на которые, кстати, есть вполне логичные, очевидные ответы.
Лечиться Вам надо, дяденька. Две розовых таблеточки утром, две жёлтеньких вечером.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: