Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2009, 18:02   #31
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙБОЛ@ИД Посмотреть сообщение
А МАТРИЦА, ПОХОЖЕ, ТРЕСНУЛА...

И всё таки моё пребывание в этом отстойнике само - и взаимоненависти не прошло даром.. Разворошил палкой это смрадное болото ( чтобы не сказать круче ).. Начали обращать внимание ( пусть пока весьма скромное) на подонков, потерявших орентацию во времени и пространстве.. Вот, закрыли смердящую пасть одному из недоумков.. И что примечательно - по поводу "жидыхания".. Включили остатки мозга, похоже, отцы - основатели этого "литературного" вертепа для швондеров.. Уже не валяется, однако.. Того и гляди, станут образцово - показательным литературным Собранием, куда и нормальным членам СП ( не путать с СС - "ЭсЭс"), а не только придурковатым мракобесам, типа Серого Медведика, не западло будет заглянуть..
Не обольщайтесь, коллега. Подобное действо мы уже проходили... А толку?
Обрати внимание, что Киберг "Первый Снег" откликнулся лишь на теме симпатичной мне лично и очень независимой в суждениях Квилы, являющейся, к тому же, одной из литературных авторитетов сайта "Изба-Сношальня". А Иванов - Пустословский на сайте новичок, к тому же ярко сочетающий в своих опусах безграмотность в Великом и могучем с тем "иконостасом", который он на себе носит. Выносимые им на обсуждение темы или полностью компилятивны, или цитируемы. Стихи - пока не анализировал, но думаю, там тоже "схизис".
К тому же, меня или тебя за подобное сразу же потерли бы (что, собственно, уже случилось ), а его всего лишь лишили на время возможности выступать на форуме. А знаменитая трольчиха Неуменко и вовсе ненаказуема - всем известно, что это "волкодав СС"!
Так что, все в пределах оголтелого башизма - политика двойных стандартов.
"Поверьте доктору"
Так что
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 19:02   #32
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙБОЛ@ИД Посмотреть сообщение
Нас попёрли, по причине того, что была "народная волна гнева".. Мы были заклеймены кучей "литераторов".. Мне даже в бане не довелось посидеть, настолько каловые массы всколыхнул.. А тут, недовольство одной "пользовательки".. hаОН мог бы и проигнорировать.. Плюс, наезд- то состоялся на сестру - славянку.. А босс взял и вскрыл то, что на поверхности не лежало.. То есть, самостоятельно разоблачил происки, этого придурка, как жидофоба.. Так шо, в данном, конкрементном случае - не соглашусь.. Лёд, ежели и не тронулся, то чуток треснул.. Хотя, при избытке быдла, которое там скопилось, эта трещинка быстро закроется.. Однозначно..
Нет, нас поперли по разным причинам. Мое удаление было связано с прямой критикой Баши и вот этой эпиграммой, выставленной на форуме:
Виолетта!
Вы ли это?
Ну зачем эта вендетта
Недостойная поэта?
Вы - сокровище рунета,
Виа-Риа-Миа-Летта...
В ритмах промискуитета
Запугали всех поэтов -
Всех мужчин,
Что даже Света
не осмелилась на это!
Виолетта!
Странно это...

Второй причиной (вернее, первой хронологически)явилась моя миниатюра "Виртуальная реальность"
http://www.obshelit.ru/works/68260/, за что меня сначала лишили голоса на форуме, а когда я начал писать свои ремарки в блогах и на своей странице - по-тихому стерли. Шум в мою защиту был большой, в том числе прямо выступили Гена Бордуков, Квила и Софья Кульбицкая. По-сути, члены "вредколлегии", как бы профессиональные литераторы оказались несостоятельны ответить литературно. Ну, и нажали на кнопку. Зачем им дискуссии с вменяемыми оппонентами?

Кстати, Квила имеет очень много друзей на Избе. Если она уйдет - много народу уйдет за ней... Это и явилось первопричиной столь "героического" поступка Воробьева. Вообще, есть вещи, которые объясняются только с учетом прошлых событий...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 19:23   #33
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙБОЛ@ИД Посмотреть сообщение
Таки да.. Я там пробыл всего 3 недели.. И не успел познать все подковёрные кунцы.. Стыдно сказать, даже не знаю, кто такая Баша.. Видимо я очень много потерял.. Об этом человеке много разговоров..
Кто такая баша? Самый первый экспонат нашей Кунсткамеры. Желтая журналистка, автор и вдохновитель "Большого кидка", в результате которого был сброшен предыдущий админ Брумель, она притащила Комиссаренко, Хатюшина, Севрикову и Бестужева, которые костьми ложатся, чтобы вся критика ее самопиара и вообще - критика, терлись на корню. Попробуй оставить ей хотя бы отрицательную рецензию на стихотворение - автоматически попадешь в бан, рецензия исчезнет. Попробуй высказаться нелестно о ней в одном из своих произведений - утром на странице его не найдешь. По сути, вся та политика "гона" неудобных - ее подковерных рук дело. Ее аватар чайка месяцами не слезал "с крыльца". Даже сейчас она как главный редактор выносит в редакторские анонсы (!!!!!!) свои стихи - можешь убедиться на главной. В общем, смесь тщеславия, средних поэтических способностей, стремления сделать карьеру за счет желтой, полуправдивой журналистики, интриганство, антисемитизм в самой коварной его форме и т.д. и т.п.
Поэтому я и называю режим Избы - башизм. Это понятие всеобъемлюще.
Хайруллин ее слушается, как лейтенант полковника.
В общем, тот еще экспонатик...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 20:41   #34
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙБОЛ@ИД Посмотреть сообщение
ОК! Раз под её началом так охотно и легко выстраиваются... Стало быть - Сильная Личность.. Не купила же она всех и не заставила всех, под дулом автомата, ходить на цырлах.. Личности, как известно, бывают положительные и отрицательные.. Никто же не станет спорить, что и Гитлер и Сталин и Пол Пот и Садик Хуссейн и куча разных - всяких диктаторов, были Личностями.. За те 3 недели, что я там находился, ни разу не довелось даже видеть эту фамилию.. Зато насмотрелся на кучи смрадного фашистского дерьма..
Все несколько иначе.
Понятие "сильная личность" к Баше неприменимо. Нет харизмы. Есть хитрость, средней руки способности, завышенная самооценка в сочетании с неуважением к остальным. Купила или нет? Купила - таки. несостоявшиеся в реале литераторы, зависимые от интернета личности, с такой же сниженной планкой морали легко и просто откликнулись на ее предложение войти в редколлегию. Часть списка редколлегии - просто фиктивна. Они использовала их аккаунты, манипулируя и выступая из-под них. Что касается "насмотрелся фашистского дерьма" - это только вершина айсберга. Но потерли тебя стандартно, сначала обезголосив, продолжая поливать дерьмом, заставив позлиться и начать писать рецензии, а потом уже, после "паузы", зачернив аккаунт. Эта система отработана там до тонкостей...
Но... на ошибках учимся.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 21:38   #35
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙБОЛ@ИД Посмотреть сообщение
Я так и не понял.. КТО ОНА? .
Вот примерно так и есть. Пришла на готовый сайт, заморочила голову сначала Брумелю, этакая сладкоголосая чайка - лошадка, потом вошла в доверие к Хайруллину, сделала "ход конем" договорившись об интервью в газете и на "Маяке". Сайт в то время был нацпатриотический не менее, но спонтанно, было также много ругани. Ей удалось склонить владельцев к смене редакторской власти. Вся эта вредколлегия - ее художество.
Поэт она средний, журналист - недобросовестный, но есть у нее одна особенность - интриганство, заклулисное интриганство. И тщеславие как движущая сила безнравственности. Была такая тема на форуме - "Плевелы нравственности", одного коллективного клона под названием Евгений Онегин. Может, я его выставлю в Кунсткамере.
Хорошо, что мы обсуждаем эту тему открыто. Здесь ее не потрут. А проверить можно, пройдясь по темам форумов.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 22:13   #36
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Тоже правильно. Наука умеет много гитик. Этот форум тоже можно "поднять", но не хотелось бы повторять ошибки Избы. Поэтому я и выставил эту тему. И пользуется она популярностью, кстати
Если уж первый раз поверил, поверь и второй. Все эти "экспонаты" ходят на форум каждый день, читают, но боятся встревать - если уж на их территории ничего не осталось, как тереть, то здесь так не получится. Трудно им в честной борьбе словом, не выстоять, видишь ли...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 22:37   #37
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Так что вывело её в лидеры?"(с)
Ответ очень прост, и для этого не обязательно быть психиатром. Вывели её в лидеры лесть и вылизывание людей, падких на лесть. Вот, к примеру, Григорий Подольский не клюнул, и по этой причине сначала парился в Бане, а потом и совсем был изгнан с сайта. Ну что с тебя, Гриша, возьмёшь? Рецензии по заказу Главреда ты не хочешь писать, убирать свою критику на члена СП тоже не хочешь, на матрац не заляжешь по первому намёку...
Да и вообще - мороки с тобой... Мало ли других людей - пусть безграмотных, глупых, не принципиальных, но зато очень полезных?.. Кому-то (кто поумнее) можно рекомендацию в СП дать, кого-то со стихами в Издательство протащить, а кого-то и просто по головке погладить. Ну и успех обеспечен.
Вот так-то оно...
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 22:47   #38
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

[quote=Нелли;491 Ну что с тебя, Гриша, возьмёшь? Рецензии по заказу Главреда ты не хочешь писать, убирать свою критику на члена СП тоже не хочешь, на матрац не заляжешь по первому намёку...
Да и вообще - мороки с тобой... [/quote]

Нелли, вот скажи честно, откуда ты все знаешь? Я ведь свою приватную почту не публиковал, а ты как будто письмо "предводительницы" прочитала.
Я всегда тебя уважал за принципиальность и сдержаность, ну, и много за что. Но ты еще оказывается - знаток человеческих душ!
Не цитата, правда, но смысл передан как будто слово в слово!!!!
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 22:51   #39
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гриша, так не к тебе же одному эти методы применялись. Люди делятся. Мне тоже, если помнишь, косточку бросали
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 22:58   #40
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Гриша, так не к тебе же одному эти методы применялись. Люди делятся. Мне тоже, если помнишь, косточку бросали
Да уж... Думаю, писем в приват наша баша -"предводительница команчей" посылала многим и по многу - "с теплом"! Кое-кто купился, кстати.
А кое-кого купила-таки... не будем указывать пальцем, но это были СС, мелкий провокатор и все бидоны.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ага... щаз...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: