Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2009, 01:46   #521
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

Grig
Не, фантастику не пишу. Есть пару рассказов, в Избе лежали, теперь вот осваиваю новые площадки. Здесь, Стихиру. А тему Яслика я не нашёл, точно потёрли.
квила
Если меня не устраивает какая-либо ситуация-я меняю свой взгляд на эту ситуацию. Попытался проанализировать всю динамику наших отношений. Понял, что был не прав. В чём никогда не боюсь сознаться.
Рад, что сейчас всё замечательно.
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 02:00   #522
квила
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для квила
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 133
квила На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для квила с помощью ICQ
По умолчанию

я тоже очень рада и благодарна тебе

..выпьем за чудеса и удивительные моменты!

Последний раз редактировалось квила; 21.02.2009 в 02:09
квила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 10:52   #523
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от квила Посмотреть сообщение
..выпьем за чудеса и удивительные моменты!
По рассказам Кости Свириденко полистал немножко страничку В. Авина. О стихах здесь, на "Кунсткамере", как бы не место говорить, направление темы иное. А вот реплику интересную о форуме Избы хочу привести. Случайная находка. А такие всегда впечатляют.

http://www.chitalnya.ru/users/avin/got_reviews.php
"Не обольщайся, Виктор.
Я сюда заглянул месяца два назад. Меня привлекло, что здесь можно выставлять звуковые файлы - а у меня почти всё в звуке, и песни, и стихи.
Но потом оказалось - уровень отнюдь не ТМ Ежи, не тот наш круг вообще.
И кроме того.
Здесь собралась такая махровая п...братия, какой на стихире я в жизни не видал. Сколько грязи, ненависти, психопатии!
Загляни-ка на форум, просветись.
Чувствую, буду линять отседова, пока не провонялся до рвоты...
Анатолий.


Анатолий Лемыш Добавлено 21.02.2009 в 02:44


Лично я этого автора не знаю. Но солидарен с ним полностью. Об этом и тема "Кунсткамера", для тех, кто еще не понял... И таких вот отзывов в кулуарах - сотни, я думаю!
Хайруллины - Воробьевы! Вы уже два года строите сайт с вредколлегией, а он все хуже и хуже...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 11:10   #524
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

И еще одно. Сегодня все утро с интересом читаю выставленную тему "На это нельзя закрывать глаза"... Серый, конечно, в полной луже. Комиссаренко на пушечный выстрел подойти боится, хотя и другую тему открыл. Скрипит мозгами...
А вот пост Золотовой в конце интересно привести:

Анна Золотова [zolot] Добавлено 21.02.2009 в 12:03 (New)
/ ответ пользователю: Андрей Шталь

Андрей, Лиля наверное права, что сменив аватарку Вы не привлекаете, а переключаете внимание от основного. Ваш протест понятен, но сейчас нужно приложить максимум усилий и заставить админов наших говорить, прежде всего пусть выскажется Баша, она больше всех говорила о планах и проектах сайта. Пусть скажет чётко, а не общими фразами, что она думает насчёт этих текстов - имеют они право здесь быть или нет. Чётко на поставленный вопрос. Мне очень речь Лилии понравилась. Может хоть к ней прислушаются. Я имею ввиду руководителей. От Серого и Комиссаренко - нормальной реакции не жду, с ними всё ясно. Но они не пупы земли.

Считаю, что мы ничего такого сверх меры не ждём. Должен всего навсего победить ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ,

А Баша уже высказалась, и предельно ясно:


"Да, Дмитрий, война в Афганистане - это не только ад, и большая трагедия, это не только тысячи погибших замечательных наших ребят, это еще и испытание и дорога к Богу... удивительную историю вы рассказали...
наверное, именно на грани жизни и смерти и дано найти Бога...
и хорошо, что парень этот остался жив...
храни его Бог
С глубоким уважением
И Вам всего доброго, тепла и здоровья, и сил,
и пишите, ведь то, что вы пишите, нужно людям... это я знаю точно

Виолетта Викторовна Баша Добавлено 15.05.2008 в 19:32
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 11:42   #525
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

А вот еще, нашел в анналах нашей переписки в рецензиях с Ляляевым:

http://www.chitalnya.ru/work.php?work=27401

© Copyright: Дмитрий Ляляев

Просмотреть профиль автора

Рецензии


Григ: Добавлено 03.10.2008 в 19:16

Прими - ка ты на ночь микстуру,
Запивши стаканом воды....
А лучше - глотни палитуры,
Навеки забыв про "жиды"!

И злом разрываемо - ЭГО
Остынет, уйдет на покой....
Плыви до Хоронова брега,
Старуха с клюкой - за спиной!


Дмитрий Ляляев Добавлено 06.10.2008 в 17:49

О Богоизбранности знать я
Не возжелаю никогда.
Голгофы вечное проклятье –
Вина евреев НАВСЕГДА.



Григ: Добавлено 09.10.2008 в 23:23

Ляляять мифы бесполезно.
Голгофы нет уж и следа....
Прими микстурки, друг любезный
И успокойся навсегда.

Живи по заповедям строго
Мол, не укради, не убий
И будет в рай тебе дорога,
И будет Бог тебя любить.




Иван Серый [koshey] Добавлено 28.09.2008 в 08:41 Рецензия: отрицательная

Лучше на столбах вешать, зачем деревья- то портить? Переделайте!


Дмитрий Ляляев Добавлено 30.09.2008 в 13:27

А по мне, так и деревья сойдут. Они у нас крепкие.
Выдержат, родимые…




Обратите внимание на ремарку Серого! Она от 30.09.2008! А на теме он сделал вид, что Ляляева на сайте нет!
А вот что он говорит сегодня:

"Я лично считаю, что и Аранович имеет право на собственный взгляд на вещи, и Ляляев. Насколько я знаю никто из них не призывает в своих стихах расстреливать и вешать. " (с)
Вот так... Хорошо быть анонимом - за язык ловишь, а ему все равно!
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 13:03   #526
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

квила
Цитата:
..выпьем за чудеса и удивительные моменты!
С удовольствием!
Grig
Цитата:
Комиссаренко на пушечный выстрел подойти боится
Ну, после знаковой статьи "У португезов колбаса толще..." Комиссаренко занят написанием очередных мессианских простыней-"У поляков свинина жирнее" и "У французов парфюм ароматней". Люди моего поколения и старше помнят вероятно идеолога Суслова. Тот ещё ортодокс был. Комиссаренко в Избе, типа, эту должность занимает, не зря он "программное" обеспечение Избе разрабатывает-и о патриотах русского языка, и о патриотизме (по Комиссаренко) в целом. А то, что он избегает открытых дисскусий-так они только в стае могут ещё на что-то сподобится, при условии поддержки Бестужева. Хотя, я думаю, что сейчас Бестужев начнёт потихоньку дистанцироваться от Серого-Комиссаренко. Очень уж они себя дискредитировали, да и поддержки явной "команде СС" не кажут. Симптомом этого является покусывание А.Золотовой модератора Серого. Ведь всем ясно-это не спроста.
Тут ребята в Избе демарш устроили в знак протеста против фашистов и их покровителей в виде Серого. Звёзды Давида это. конечно ,знаково.
Мне стих вспомниля замечательного автора Михаила Садоринга, покинувшего Избу в связи с разгулом там фашизма и антисемитизма. Я приведу мою рецензию на стих Михаила, по-моему, реально отображает ситуэйшен в Избе:

И в наступившей тишине
Как выстрел-треснула рубаха.
И жёлтых звёзд на волокне
Обрывки...Вагнер вместо Баха.
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 13:08   #527
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да.... почитала я тему Арие в Избе... и подумала о том, что с такими людьми, как Ирина Гришина, Андрей Шталь, Ольга Уваркина, Миклош Шадор, мне очень приятно было бы общаться. Вот если бы они так активно поддерживали тех (а их были единицы - я да Наташа Эрника, ну еще пару человек), кто в своё время говорили о недопустимости разжигания национальной розни на сайте и форуме, то я уверена, что Изба отстроилась бы. Очень больно видеть ненависть некоторых к евреям, русским и прочим национальностям. Разве я виновата в том, что Березовский - вор и мошенник? Но Науменко сразу зачислила меня в сионистки и воспылала жгучей ненавистью. А я нормально живу и работаю в Израиле, имею много друзей и среди евреев - здесь, и среди русских - в России. Тут на днях спросила у одного еврея: "Ты сионист?" А он мне овечает: "Не знаю". Да весь народ Израиля мечтает только о мире в стране, здоровье и счастье своей семьи. Но прибегают науменки, леляевы и проч. и начинают с ненавистью плевать в каждого еврея, готовые уничтожить каждого только за то, что ему выпала судьба родиться не русским, а евреем. Я бы никогда не уехала из России, если бы не было на то особых причин. У каждого они есть, но это не значит, что каждый должен оправдываться и выставлять их на всеобщее обозрение.
А за что затравили Елену Громову на Избе? За её честность и порядочность. Затравили такие, как Баша в первую очередь - нечестные и непорядочные люди, мнящие себя пупом русской земли.
У меня в голове не укладывается, как могла В.Баша - журналист, имеющая такое количество публикаций в российских газетах и журналах (а значит, человек далеко не глупый), так глупо и позорно себя вести?! Так опозорить себя перед всем сайтом своим Александром Невским! Написала с помпой заявление об уходе, ссылаясь на загруженность, и тут же открыла Невского и Расторгуева, написав пошленькие стишки с оскорблениями. Кричала в рецах: "Убирайся в свой Израиль!" Как можно было опошлить бракосочетание Игоря Брумеля низкопробным стишком? А это: "Сука Подольского" - автор Александр Невский? Сколько злости у человека! Неужели каждый, у кого не сложилась своя личная жизнь, вот так ненавидит тех, у кого наоборот? Я могу понять, что в данном случае имеет место зависть, но чтобы так открыто выражать ее, с такой ненавистью и злостью... не понимаю.
У меня не укладывается в голове, почему руководство Избы молчит в теме Арие, а следовательно, одобряет и Леляева, и Науменко, и Серого.., превращая сайт в фашистский.
Ведь большинство форумчан сейчас против такой политики администрации. Но видать, наплевать ей на интересы авторов, главное - трафик, побольше народу привлечь на сайт. Но боюсь, как бы там и вправду не остались только Науменко с Серым и Башой в руководстве
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 13:15   #528
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию Ответ Горишнему. Перенесен с темы об Интернете

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Да.... почитала я тему Арие в Избе... и подумала о том, что с такими людьми, как Ирина Гришина, Андрей Шталь, Ольга Уваркина, Миклош Шадор, мне очень приятно было бы общаться. Вот если бы они так активно поддерживали тех (а их были единицы - я да Наташа Эрника, ну еще пару человек), кто в своё время говорили о недопустимости разжигания национальной розни на сайте и форуме, то я уверена, что Изба отстроилась бы. Очень больно видеть ненависть некоторых к евреям, русским и прочим национальностям. Разве я виновата в том, что Березовский - вор и мошенник? Но Науменко сразу зачислила меня в сионистки и воспылала жгучей ненавистью. А я нормально живу и работаю в Израиле, имею много друзей и среди евреев - здесь, и среди русских - в России. Тут на днях спросила у одного еврея: "Ты сионист?" А он мне овечает: "Не знаю". Да весь народ Израиля мечтает только о мире в стране, здоровье и счастье своей семьи. Но прибегают науменки, леляевы и проч. и начинают с ненавистью плевать в каждого еврея, готовые уничтожить каждого только за то, что ему выпала судьба родиться не русским, а евреем. Я бы никогда не уехала из России, если бы не было на то особых причин. У каждого они есть, но это не значит, что каждый должен оправдываться и выставлять их на всеобщее обозрение.
А за что затравили Елену Громову на Избе? За её честность и порядочность. Затравили такие, как Баша в первую очередь - нечестные и непорядочные люди, мнящие себя пупом русской земли.
У меня в голове не укладывается, как могла В.Баша - журналист, имеющая такое количество публикаций в российских газетах и журналах (а значит, человек далеко не глупый), так глупо и позорно себя вести?! Так опозорить себя перед всем сайтом своим Александром Невским! Написала с помпой заявление об уходе, ссылаясь на загруженность, и тут же открыла Невского и Расторгуева, написав пошленькие стишки с оскорблениями. Кричала в рецах: "Убирайся в свой Израиль!" Как можно было опошлить бракосочетание Игоря Брумеля низкопробным стишком? А это: "Сука Подольского" - автор Александр Невский? Сколько злости у человека! Неужели каждый, у кого не сложилась своя личная жизнь, вот так ненавидит тех, у кого наоборот? Я могу понять, что в данном случае имеет место зависть, но чтобы так открыто выражать ее, с такой ненавистью и злостью... не понимаю.
У меня не укладывается в голове, почему руководство Избы молчит в теме Арие, а следовательно, одобряет и Леляева, и Науменко, и Серого.., превращая сайт в фашистский.
Ведь большинство форумчан сейчас против такой политики администрации. Но видать, наплевать ей на интересы авторов, главное - трафик, побольше народу привлечь на сайт. Но боюсь, как бы там и вправду не остались только Науменко с Серым и Башой в руководстве
Я намеренно переношу свой ответ Горишнему с другой темы в "Кунсткамеру". По-моему, это продолжение мысли Нелли.

"Кунсткамера", Горишний, "кунсткамера". Почти весь приведенный Вами "парад гордости" - экспонаты "Кунсткамеры", в том числе и Гурин ... А задача любой "Кунсткамеры"... ну, Вы же понимаете... как ярый разоблачитель "колбасников" на Литзоне, имеющий три "вышки" (ваши же слова цитирую, помните ).
Моя задача сложнее, чем Вам кажется, а методы... Любой из тех, о ком я говорю, так же как Вы, может мне возразить ЗДЕСЬ, а не на форуме Избы, куда мне доступа нет, да и не надо... А они ставят там свои темки. И это Вас не возмущает.
Горишний, это не "мое досье", это мой процесс осмысления происшедшего, происходящего, и того, что будет происходить.
И скажу Вам прямо - уважения Баши, Севриковой, Хатюшина, Трубина, того же Гурина - мне даром не надо. Обманут, оболгут, ни с чем не посчитаются, как это уже было со мною да и у них между собой.
А вот о Вашем уважении- можно подумать. Почему? Да потому что Вы здесь, лицом к лицу. Потому что не держите руку на кнопке, а если б держали - не нажали бы...
Мне жаль, что Вы плохо понимаете мои замыслы, видите в них низменное, поверхностное, не можете проанализировать то, что произошло с Вами на Избе, да на той же Литзоне. То, что происходит сейчас с многострадальной Избой.
Почитайте форумы внимательно, подумайте, пройдитесь по рецензиям...
Ведь "накипь" оккупировала хороший ресурс. Где Ваши глаза, Горишний? Что же вы такой простодушный-то?
Ладно, я не воспитатель в детском саду и не школьный учитель. Не хотите понять - не надо..."
__________________
Grig
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 13:22   #529
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Ведь большинство форумчан сейчас против такой политики администрации. Но видать, наплевать ей на интересы авторов, главное - трафик, побольше народу привлечь на сайт. Но боюсь, как бы там и вправду не остались только Науменко с Серым и Башой в руководстве
Вот утром довелось прочитать перепалку Науменко с Менковской. Науменко так Менковскую достала, что та обьявила о своём уходе с сайта. Я понимаю, что это демагогия сродни заявлению Севриковой о том, что она уйдёт с сайта, "...если будет закрыта хоть одна авторская страница". и Менковская никуда не уйдёт. Но вся эта история сипмтоматична-насколько уж такие адекватные люди, как Менковская, не выдерживают пресса хамства и оскорблений, льющихся от фаворитов Администрации в лице Нуменко и Остославского.
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 13:33   #530
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Геннадий, какие фавориты, такое и руководство. Если Альберт и Ярослав видят в Науменко, Остославском (там еще Ваня Грозный, по-моему, кандидат на очередного фаворита) людей, способных помочь развитию сайта, то остается только заказывать панихиду по Избе.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ага... щаз...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: