Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2009, 18:20   #51
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Да, Фиатик, "были схватки боевые, да говорят еще какие"... А ведь до сих пор никто не поднял вопрос ВГ ребром. Администрация "Избы" защищала его "до последнего патрона", если вспомнить недоуменные посты Севриковой и этакие "смехуечки" Баши. Наоборот, он пользовался всеобщим "вредо"покровительством. Только когда был опубликован явный плагиат, ВГ по-тихому почернел. Его же преследования женщин, выискивание компромата на инакомыслящих и выставление фотографий лиц, не имеющих отношения к конфликту, администрация Хайруллина просто не замечала. Значит, наверное, они совершенно адекватно воспринимают и мою скромную тему?
Молчание - знак согласия. Банально. но факт.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 18:37   #52
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

ну, нет без добра)
скока тебе материала по специальности))))
вторую докторскую мона писать

хотя, навена, эта тема тока у нас нова
во всем мире, пожалуй, вопрос встал достаточно давно
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 18:42   #53
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

ксати, касательно ВГ недавно поделились наблюдением ребята, которые за ним на стихире приглядывают на всякий случай
они начинают склоняться к мнению, что это таки
"похоже реально больной человек, я на УГ2 давеча был, там же сплошняком диалоги с самим собой да еще и разного полу, сначала смешно было , теперь как то жаль даже ево(ее)"

в принципе возможно ведь человеку, а...в от одиночества и комплексов заняться подобным

эт я к чему: мы, пытаясь определить автора и мотивы исходим из собственных представлений и не учитываем возможных психических отклонений того или иного оппонента
ищем нормальные для человека самолюбие, гнев, зависть, страх, корыстолюбие
а там за клавиатурой может обитать подросток, спятивший от мастурбации, или женщина с гипертонией, неопохмелившийся алкоголик или девушка, пережившая разрыв с женихом
и толку тогда в размышлениях по поводу неадекватности реакций

Последний раз редактировалось fiatik; 19.01.2009 в 18:48
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 18:43   #54
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Что понимать под темой... Проблема зависимости от интернета стоит во всем мире очень остро, особенно у детей и подростков. Что касается суицидов под влиянием интернета - здесь много аспектов, наверное. Систематизировать этот вопрос трудно. Например, для людей с суицидальными мыслями существуют специально открытые сайты самоубийц. Там чего только не насмотришься, вплоть до рецептов.

Что касается виртуального преследования - в моей практике были два - три человека, все русскоязычные. Наверное, наш язык в этом отношении наиболее далеко продвинулся - наиболее жесток и изощрен.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 18:49   #55
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
ксати, касательно ВГ ... это таки
"похоже реально больной человек, ...сплошняком диалоги с самим собой да еще и разного полу, сначала смешно было , теперь как то жаль даже ево(ее)"

в принципе возможно ведь человеку, а...в от одиночества и комплексов заняться подобным
Я об этом писал еще в самом начале появления ВГ. Знаешь, сколько прикованных к постели больных с дефицитом общения! Интернет для них - единственное окно в мир. Они сидят на десятках сайтов, перелопачивают горы информации...
Но есть и другое. Вот баша, например, от имени своих клонов сама с собой общается. Смешно, но даже в Живом Журнале (! - зацени название) общается только сама с собой, заблокировав остальных (может, парочка знакомых не заблокирована).
А тандем Бестужев - Севрикова - игра в 4 руки на одной клаве!!!! Виртуозы Москвы, пымашь... Будто не ясно, что они шпарят поодиночке "от себя и от того парня"...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 11:01   #56
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
... игра в 4 руки...
эх, Григ, не могу не признать, что у СС наблюдалась некоторая неадекватность
помню их общение через форум по личным вопросам...
также излишняя демонстративность и эмоциональность
хотя, конечно, талант может проявляться и таким образом...

любопытные существа эти люди искусства))
очень хорошо и давно знаком с весьма успешной художницей - очень добрый, умный и приветливый человек, прям главная героиня "Девчат"))
но если она некоторое время не имела возможности выбраться на этюды -становилась (очень мягко говоря))) трудной в общении))
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 23:46   #57
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Фиатику.
Вот за что тебя все уважают, так это за доброту и порядочность. Всегда найдешь положительные черты в любой отрицательной теме...
А мой ракурс - в моей миниатюре "Виртуальная реальность". Нет у этого таланта перспектив, слишком уж зависим от виртуальности...

Айболиту.
Такие статьи вызывают у меня скорбь. А если экстраполировать на нас - Литзоне и Избе на всех "класть", поэтому-то их дети и будут исламскими шахидами, а не русами... ИМХО
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 12:45   #58
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙБОЛ@ИД Посмотреть сообщение
PS Кстати, не имею ни малейшего представления о прочих лит. зонах.. Тратил время только тут и совсем чуть Избе.. Хотя этого вполне достаточно, чтобы составить верное мнение о том, чем и как живут родноязычные литераторы..
Не думаю, что тебе этот сайт подойдет.... Скорее, ты ему. Это жестко модерируемый нацпотовский сайт под протекцией г-нов Корнилова и хатюшина. Есть там люди вменяемые и талантливые, но "заправилы" - полные фашистские отморозки. Дискуссий с оппонентами боятся, сами грызутся, как пауки в банке.
Впрочем, на эту вот ссылочку нажми.
http://litzona.net/forum/viewtopic.php?f=6&t=175

А потом "погуляй" по сайту, впечатлись. Вишь, какой я пиарщик. Своих врагов пиарю почем зря, а они на меня телеги катают. Не понимают, что это "ле това шелаיем
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 14:51   #59
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Вот видишь, коллега, "есть многое на свете.... ". А владел бы ты информацией к моменту выхода на форум Избы, да еше бы применял ее более легитимными методами, дискуттируя холодно и спокойно, стараясь не переходить на личности (по возможности), используя не эмоции, а в большей степени интеллект и полученную информацию, ориентируясь на личности оппонентов (ну и т.д.) - не было бы у них повода тебя тереть....
Аранович вон никого лично не оскорбляет, а все башисты оскорблены его творчеством... Как говорится, "видит око, да зуб не ймет"... Я тоже не оскорблял, но слишком личностные и узнаваемые для них вещи публиковал А вот это для них - виртуальная смерть!
Кстати, говорил я тебе, что тему читают? Сравни-ка счетчики... Первая - моя о политике, вторая по вхождениям - о толерантности (но отзывов нет), третья - эта!
Скажу больше - не только читают, но и "свечи" дают! "Кому надо - вонзилось", если помнишь перл баши. Грызут, полканЫ, свои хвосты.

ЗЫ: А на регалии внимание не обращай. Смотри на конкретные дела. Хатюшин - известный в России плагиатор. Он изгнан из Московского СП.
Про Комиссаренко - не знаю. Как наш коллега - врач, понятно, дремучий. Как прозаик - "ло маврИк", как человек - трусливый. Заметил - он тему выставит - и смывается. Смотрит - что будет...
Я, кстати, ему открытое письмо на Главной Избы в Прозе выставлял. Думаешь, ответил? Не тут-то было. Трусоват-с, как и все башисты.
А кнопочку "ласкает"....
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 16:08   #60
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
Wink

Я никого не пытаюсь и не пытался переделать.
Мой взгляд на вещи прост. На самом деле, на той же Избушке, как и здесь, на Общелите, и на Литзоне, и т.д. и т.п. - много интересных и порядочных людей. У нас разные взгляды, полярные убеждения, разный опыт, предпочтения в быту, пол, возраст, конфессии ... И мы общаемся. Они уважают меня - я их.
Но есть кучка людей на Избе, заграбаставших себе "власть" и "кнопки", людей нелояльных к инакомыслию, бессовестных, использующих ресурс в своих корыстных и нечистых целях ... Эта кучка хорошо известна, жаждет общения, жаждет признания, жаждет ссор, а некоторые - именно фашистской трибуны. на Избе им все позволено. Говорить с ними прямыми оскорблениями, грубо и по-хамски - бесполезно уже потому что их обкусанный палец сразу жмет на кнопку.
Их надо высмеивать публично, делать из них жупел, посмешище, наблюдая их бессильные слюни. Тогда, читая ту же Башу, человек будет вспоминать в первую очередь фразу "в ритме промискуитета" и улыбаться снисходительно, несмотря ни на что. Башу уже высмеивают многие, ее подлый характер - притча во языцех, "Чайка" исчезла с главной надолго, "двуглавая ворона", вместе с позорной Анастасией Крымовой при одном появлении вызывает хохот. Над ее клоновыми лошадьми тоже смеются в голос. На поднимаемых ею нафталинных темах не собирается больше 1 -2 человек, ее анонсы пусты... Вот это результат.
А Арановича уже сто раз требовали удалить. Комиссаренко его в бане месяцами держал - за его стихи, кстати, а не за грубый язык. Баша, как это она любит, удаляла с его страницы стихотворения. Но его самого не трут. И потом - за него вступаются все его оппоненты (дважды и я за него в баню отправлялся, открывая темы в его поддержку). Он - как кость в горле Баши и Комиссаренко. А попробуй ее вытащи...
Извини, конечно, думаю, ты не обидишься на прямые оценки. За столь короткий промежуток твоего пребывания на форуме авторитет Комиссаренко и Медведева возрос, так как способ общения оценивался в сравнении. Хотя твоя тема о Патриотизме могла бы стать одной из наиболее дискуттируемых, ее "задвинули".
Мое мнение я уже сказал.
Бить "с носка" в виртуале, даже своего врага - непродуктивно. Хорошего, умного и уважительного своего оппонента нужно хранить, как зеницу ока. Это тебе, например, Брумель скажет, он был первым админом Избы.
А хоть и умный, знающий, владеющий словом, но грубый и негибкий в споре собеседник - инстинктивно отторгается, и с этим уже ничего нельзя поделать.
Сайт Хайруллина, безусловно, черносотенный, заправляет там беспредел. Нужна стратегия, которая в конце концов обернет их же оружие против них. Не стратегия уговоров, которую ты мне приписываешь почему-то, а та самая информационная война, война изощренная, война не против России и русских, не против сайта Изба, а против клики, насаждающей себя и свои национал социалистические, антисемитские идеи. Война, в которой выиграть сложнее, чем в обычной драке. Этого они и боятся. А "слить себя" после нескольких дней перепалки - не способ.
С уважением
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ага... щаз...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: