Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2009, 17:57   #61
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
Thumbs up "Образина милая, как твоя фамилия?"

Господа экскурсанты, что-то мы подзабыли о наших экспонатах.
Комментируя литературную политику сайта "Изба - Читальня", хотелось бы вынести на всеобщее обозрение следующий документ:



Редакционная коллегия
Для более полной реализации целей и задач сайта, изложенных в «Пользовательском Соглашении» на нашем литпортале создана редакционная коллегия. Задачей редколлегии является реализация редакционной политики сайта. Подбор членов редколлегии осуществлялся Администрацией гласно на принципах литературного опыта кандидатов, их авторитета, и разности их убеждений. Возможна ротация членов редколлегии. Редколлегия действует на принципах гласности и независимости под своими настоящими именами. Членам редколлегии администрацией сайта предоставляется техническая возможность выдвигать во вновь учреждаемую колонку Редакторских анонсов на главной странице нашего сайта определённое и равное количество отобранных ими по своему усмотрению и совести произведений авторов нашего сайта. Допускается размещать до 5 произведений в месяц от одного члена редколлегии. Авторы нашего сайта могут самостоятельно предлагать свои произведения членам редколлегии для размещения в анонсах. Для этого им нужно отправить свое произведение ( из пользовательской области определенного члена редколлегии) с темой письма «Произведение на анонс». Редколлегия вправе отказать авторам без разъяснения причин. Правом размещения произведений в редакторских анонсах наделяется также и Администрация сайта.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,


Состав редакционной коллегии:
  1. Виолетта Баша - главный редактор, руководитель редколлегии, член Союза писателей России, журналист, публицист, лит. критик "Лит. России", более 3 тысяч публикаций в периодике, кандидат физ.мат. наук, доктор философии (PhD)
  2. Анатолий Комисаренко - заместитель руководителя редколлегии, руководитель отдела прозы, автор книг, редактор журнала "точка Зрения", профессиональный лит. критик
  3. Валерий Хатюшин - руководитель отдела публицистики, член Союза писателей СССР ( 1986), профессиональный публицист и лит. критик, один из руководителей издания "Молодая гвардия"
  4. Светлана Севрикова - руководитель отдела поэзии, выпускница Лит. Института им. М. Горького, поэт, есть публикация в «Московском литераторе»
  5. Сергей Павлухин - руководитель отдела публицистики, член союза журналистов Эстонии, лит. критик, автор многочисленных публикаций в периодике
  6. Николай Лемкин - редактор отдела прозы, публицист, писатель- прозаик, автор романов-антиутопий
  7. Андрей Бениаминов - редактор отдела поэзии, руководитель Интернет-проекта «Мы одной крови»
  8. Алексей Шмелев - редактор отдела поэзии, редактор журнала "Точка зрения", есть публикации в журнале "Москва"
  9. Иван Дарумов - редактор отдела поэзии, поэт, профессиональный актер театра, преподаватель
  10. Сергей Медведев - редактор отдела поэзии и публицистики, член Союза Писателей России
  11. Сергей Тверской - редактор отдела поэзии
  12. Илья Бестужев - редактор отдела поэзии
Руководство редколлегией осуществляет редакционный совет редакции.
В состав редсовета входят - В. Баша, А. Комисаренко, В. Хатюшин, С. Севрикова


Редсовет и его функциональные обязанности:
  1. Общее руководство лит. направлениями, выработка лит. направления, удаление слабых анонсов - В. Баша
  2. В отсутствие руководителя редколлегии функции пункта 2. выполняют заместители руководителя редколлегии А. Комисаренко, В. Хатюшин, С. Севрикова. В из обязанности также входит удаление слабых анонсов и поддержание общего лит. направления сайта. Слабый анонс может быть удален главным редактором или по рекомендации не менее двух членов редсовета.
  3. Редакционный совет принимает коллективные решения по выработке лит. направления, решению спорных вопросов, предлагает мероприятия, конкурсы, и пр.
Казалось бы - что тут особенного? Но мы ведь ставим, что называется, вопросы ребрами. Состав редколлегии, извините, вредколлегии, вам в общих чертах понятен.
Но "Задачей редколлегии является реализация редакционной политики сайта." Отсюда плавно вытекает, что господин Хайруллин, полностью согласный с политикой сайта и делегировавший решения "вредколлегии", так же полностью согласен и с антисемитской направленностью деятельности Хатюшина, и с его хамством. Туда же отнесем и остальных. так в чем же дело, господин Хайруллин? Раз Вы декларируете согласие со своей "вредколлегией" - не стесняйтесь встать в один ряд с апологетами исламского фундаментализма, проповедующего тотальный геноцид евреев и уничтожение государства Израиль.
Второй вопрос - кто такой Сергей Тверской? Ну, кроме того, что он обитает на "заднем дворе" портала Избушка и живет в "Бидоне" Кунсткамеры.
Редколлегия действует на принципах гласности и независимости под своими настоящими именами.(с)
Тверской, "образина милая, как твоя фамилия"?
(для малообразованных бидонов - цитата из В. Маяковского)
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 18:22   #62
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию "Образина милая, как твоя фамилия?"-2

"Редколлегия действует на принципах гласности и независимости под своими настоящими именами. "(с)

Как известно, один из новых редакторов сайта (новоделов) - некто Иван Серый:
"Редакторские анонсы Ты для меня теперь явилась [Павел Иванов-Остославский] (Сергей Медведев)

Каприз [Аркадий Стебаков] (Иван Серый)

Здесь уж не только фамилия - псевдоним, но и имя!
Так скажи, пожалуйста, "Образина милая, как твоя фамилия?"
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 19:22   #63
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

[quote=АЙБОЛ@ИД;627

Согласен.. Должно быть разумное сочетание всех видов воздействия.. Так и я не тупо лез на доты, как может и показаться со стороны..
//////////////////
Я знал, что не задержусь там.. Это было однозначно.. Как не задержался бы в затхлом подвале, где сгнило стадо крыс.. Убедившись в том, кто и чем там живёт, я высказал своё мироощущение и был выкинут.. А не был бы, так покинул бы неделей - двумя позже.. Только и всего..[/quote]

А я снова тебе говорю, что на любом сайте есть много прекрасных людей, пусть даже иного мнения, чем я по тем или иным вопросам. Я успел увидеть ТАМ это, да и здесь тоже.
Кроме того, я не склонен ассоциировать сайт "Изба" с арабским миром и его законами - это не так. Давай разделим мух от котлет.
Есть на сайте те, кого ты назвал "паханами", есть. Не все они одинаково авторитетны. Хатюшин, например - нет. А Эллиотт - да явный больной.
"Уничтожать" физически виртуальных "паханов" - задача неблагодарная, к тому же малоосуществимая.Как быть - я уже написал. Про закрытое отделение - не комментирую. Видимо, ты не был в израильских больницах.
Продолжаю.
Что важно в этом диалоге? Чтобы тебя не только послушали и впечатлились твоими способностями и умением дезавуировать собеседника, но прежде всего УСЛЫШАЛИ то, о чем ты говоришь, чтобы твой голос, твоя логика стали значимей и весомей, чем логика облапошивающих их баш, бидонов и хатюшиных. Это война умов, война дипломатическая, тонкая, здесь стратегия решает больше, чем сиюминутная тактика.
Конечно, если сайт тебе изначально не понравился и ты решил "бросить бомбу и умереть" - разговаривать не о чем. Но вот твою тему о патриотизме никто не услышал.... жаль. А моя тема "Вечный Жид" и наша с Арановичем о раннем христианстве были услышаны. И еще как. А на "Вечного Жида" до сих пор периодически посты выставляют! Жаль, не могу ответить.
Если нас будут уважать и прислушиваться, некоторые из наших оппонентов не станут надевать "пояс шахида" на своих детей.
Многие понятия не имеют, чем и как живет Израиль и твоя Канада или Америка. Меня они слушали. И многие верили. И это важнее, чем десять раз вступить с ними в открытый конфликт.
Так поднимается собственный престиж, престиж твоей страны, престиж твоей нации. А когда говорят пушки, мы с тобой, комментируя это, высказываем свое мнение И НАС СЛУШАЮТ.
Аранович ни в тебе, ни во мне не нуждается. Но пусть он будет там, потому что и его слушают...
нас с тобой только здесь уже читали 1400 человек. Мало? Возможно. Но будет больше. Я на это надеюсь.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 21:10   #64
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

[quote=АЙБОЛ@ИД;633]

Нет, тема есть тема. В Кунсткамере не стоит говорить ВООБЩЕ о политике, а только лишь в связи с выставленными экспонатами. Здесь я любую экскурсию проведу...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Главный модератор; 05.02.2009 в 21:37
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 22:43   #65
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 00:01   #66
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙБОЛ@ИД Посмотреть сообщение
По этому вопросу, наКонец, у нас полный конЬсенсусЪ..
Вот в этом то и состоит искусство дипломатии у мужиков. Сначала об охоте, потом о рыбалке, а потом - о бабах... Желательно, конечно, на троих, но не будешь же каждого нового форумчанина спрашивать: "Третьим будешь?"
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 12:28   #67
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Иногда помогает ...
Вот тема приобрела совсем иной оборот - наша баша подала заявление об уходе, если не знал.... Делает хорошую мину при плохой игре, по-моему.

__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 21:54   #68
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙБОЛ@ИД Посмотреть сообщение
Нелли!
Я первым никогда не наезжаю.. И до хамства опускаюсь крайне редко.. И только в ответ.. Про мат и ваще говорить не приходится.. Не увлекаюсь.. Для того, чтобы убедить оппонентов мне хватает слов.. Но мы Ж - ЛИТЕРАТОРЫ, а это подразумевает некое владение Родной Речью и зазорным не является.. Частенько слова эти бывают язвительными.. А посколь я всегда говорю то, что думаю и считаю правильным, в том числе и оценивая собеседников (НО НЕ ТАК - "ОПУПЕНО ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ", как соизволил уже самовыразится один из случайных собеседников, уже здесь, почти убедив меня в своём хамстве), то многие, которые к ПРАВДЕ не привыкли, не понимают и не принимают шутки и по детски обидчивы, принимают обычный ЧЕСТНЫЙ, но острый разговор - за наезд.. И начинают тупо бычится, очень быстро теряя человеческоё лицо и былой лоск, совершенно позабыв о своём "дворянском" просихождении..

Я изначально благожелателен ко всем, за исключением конченых.. Конченость которых не вызывает сомнений.. И не только у меня.. Так что Вы меня не бойтесь.. Я добрый доктор, но могу больно уколоть.. Не корысти ради, а здоровья оппонента для.. Внутривенно, или ниже..
Мной тут ужо накидано много постов и никто ещё не пострадал.. Это ли не признак взвешенного и вменяемого подхода к диалогам? Даже к человеку, которого я презираю, за его всеядность и стремление восседать сразу на нескольких стульях, я обращался вполне интеллигентно.. Правда "вы" писал с маленькой буквы, но тут уж.. Сердцу не прикажешь.. Не уважаю.. А в остальном всё очень и очень коррррректно.. Я Вас убедил?
Ну, как говорят - бум надеяться. Здесь Вы много хороших слов сказали и о том, что до хамства крайне редко опускаетесь, и что матом не увлекаетесь, и о лояльности к оппонентам. Запишу их в свой блокнот.
Надеюсь, что сервер Вы не взорвёте и уколы будете делать только в крайне необходимых случаях. Я врачей - ужас как! - боюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 22:10   #69
Галина Шапкина
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 118
Галина Шапкина На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Галина Шапкина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Иногда помогает ...
Вот тема приобрела совсем иной оборот - наша баша подала заявление об уходе, если не знал.... Делает хорошую мину при плохой игре, по-моему.



Ну да, хороша "мина", Григорий - которую она "делает".
"вынуждена закрыть сраницу памяти Дениса Коротаева" - пишет Баша. И кто ж её вынудил закрывать страницу памяти? Закрой поступление отзывов(обговори с адмнами) - и живи счастливо! Пусть читают люди работы Дениса. Ан нет, "вынуждает" её желание остаться!
Но, тут вопрос - как сделать так, чтоб и уйти и остаться? Конечно!
"Сейчас начнут уговаривать оставить стихи. Потом можно всегда сослаться на то, что читатели сами попросили. Отсюда и желание закрыть страницу Коротаева.
Потому и открыта до сих пор страница. Человек, который решил уйти - не будет вывешивать тему и "ждать, что скажут".
Даже в этой ситуации В.В. Баша не может что-то сделать сама.
Как печататься - так к родственничкам с поклоном, как прикрываться в сети - так именем Дениса Коротаева. Раньше она пыталась решить свои вопросы на Избе с помощью имени Александра Муленко(дай Бог ему здоровья), но он понял всю подноготную - и ушёл.

Я плохо наблюдаю там за событиями - времени не особо хватает. Скажи, Гриша, а что Бестужев - нынче модератор? Правит там что-то, удаляет, командует. Перемены, видимо, начались чуть раньше? Объясни мне, плиз, происходящее.

Последний раз редактировалось Галина Шапкина; 23.01.2009 в 22:14
Галина Шапкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 22:39   #70
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Шапкина Посмотреть сообщение
Я плохо наблюдаю там за событиями - времени не особо хватает. Скажи, Гриша, а что Бестужев - нынче модератор? Правит там что-то, удаляет, командует. Перемены, видимо, начались чуть раньше? Объясни мне, плиз, происходящее.
Привет, Галя.
Вообще-то, твои вопросы планировалось рассмотреть в обновленной теме "Кунсткамеры". Там будут и новые иллюстративные материалы.
Что касается ситуации на Избе - я как независимый наблюдатель могу сказать, что система башизма дала трещину. "Предводительница команчей" удалила свои аккаунты! Возможно, цепная реакция приведет к отставке ряда "экспонатов", но у Упавшей с Луны (она, видимо, сильно ушиблась и потеряла голос, вот уже месяц ее не видно на форуме. Раньше это называлось, кажется, "отползла" ...)хорошие шансы узурпировать кресло главреда.
Что касается "функции" мелкого провокатора, как он сам. собственно, себя назвал - он получил кнопку (которая у него была и ранее - при "игре в четыре руки").
Вообще, ситуация похожа на предреволюционную, помните - "когда верхи не могут, а низв не хотят жить по-старому". Там есть еще признаки двоевластия и некий "зимний виртуальный роман", но с корыстными, как всегда. целями.
Ждите обновленной экспозиции.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 23.01.2009 в 22:43
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ага... щаз...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: