Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Есть ли жизнь в реале?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2009, 15:58   #21
Л.И
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Л.И
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Пангея
Сообщений: 1,171
Л.И На пути к повышению репутации
По умолчанию

[quote=vgr;29161][url=
"Победитель" называется фото...
Автор - Yuri Ovchinnikov[/QUOTE]

Хорошее фото.
Хотелось бы увидеть в разделе
"Прекрасный мир природы"!
Возобновите публикации.
Если вы сведущи в фотографии,
то почему не покажите лучшее?
Откройте тему и научите чему-то!
Перспективе (хотя бы)
Многим бы было полезно.
А зачем нам "темы -однодневки"?
Если бы каждый говорил о том,что знает,
то жить бы было гораздо интересней.

***
Это ведь от печали. (см. ниже)
Они пляшут на костях...
Посмотрите как они реагируют на разумные замечания.
Ведь пресса даже не притронулась к этой новости.

Это примерно: фото с президентом.
Теперь, видно тыкают пальчиками в замусоленные фотографии:
"А я стоял (а) на той же сцене, на которой когда-то выступали великие поэты...
Вот."

Последний раз редактировалось Л.И; 11.11.2009 в 16:08
Л.И вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 16:09   #22
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Л.И Посмотреть сообщение
Хорошее фото.
Хотелось бы увидеть в разделе
"Прекрасный мир природы"!
Это - скорее "Суровая правда жизни", а не "Прекрасный мир природы"...
А вот - как иллюстрация к иным пикировкам на лит. форумах - пойдёт...

Цитата:
Сообщение от Л.И Посмотреть сообщение
Если бы каждый говорил о том,что знает,
то жить бы было гораздо интересней.
Согласитесь, тогда - как минимум - каждый должен оценивать свои знания и умственные способности совершенно объективно... что для любого субъекта - очень затруднительно...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR

Последний раз редактировалось vgr; 11.11.2009 в 16:14
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 16:20   #23
Л.И
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Л.И
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Пангея
Сообщений: 1,171
Л.И На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grafb Посмотреть сообщение
Хрень-то!
……………..Хрень-то
…………………………….Боже правый!
Хренотень
………………….Хренодубравы!
Здорово!
……………..Здорово!
Бреда подзаборного!
Обнищал, видать, Руслан –
Не хватило на стакан,

С похмела глаголы!
Не заменят!
Колы!

Пыжит…пыжится Лилай.
А выходит – лай да лай.

Ты, Русланушка, дружок
Сядь подумай на горшок,
И пойми: твое корыто
Позабыто и разбито.

Видел Ваши фотки.
Мда… Типичный гопник

Ну, насилуй Интернет,
Дереву – большой привет.
Ты невежлив. Просто груб.
Дерево. А проще – дуб.

______
***
Я ведь говорил - слабак
Унитазная лирика.
Опять какашки прут,Илья.
И рифмы слабые :
"стакан -Руслан".
"Фотки -гопник"

Стандартное все.
Нет находок.
чистым слогом не владеешь,
мЕтр.
Л.И вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 16:32   #24
grafb
Ветеран форума
 
Аватар для grafb
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 823
grafb На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Л.И Посмотреть сообщение
***
Я ведь говорил - слабак
Унитазная лирика.
Опять какашки прут,Илья.
И рифмы слабые :
"стакан -Руслан".
"Фотки -гопник"

Стандартное все.
Нет находок.
чистым слогом не владеешь,
мЕтр.
Да, сударь, Вы правы. И "дальняк" куда цивилозованнее и романтичнее прозаичного унитаза, и "протокольная физиономия" конечно же, во сто крат поэтичнее понятия "гопник", и канал "Культура" БЕЗУСЛОВНО не пресса...
А Вы думаете, что Ваш слог чист? Блажен кто верует - он лишь выпендежен.

Куда Вы тащите культуру, Руслан? Если следовать Вашей логики, любой скульптор пляшет на костях Лиссиппа, Лиссипп пляшет на костях безвестного первобытного художника, да и скульптуру вообще не следовало изобретать - миру вполне хватит Поющего Дерева
__________________
"...Лучше задохнуться, чем вдыхать этот дым,
Лучше быть коричневым, чем голубым..."

Олег Медведев
grafb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 16:34   #25
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию По теме...

Если перевести дискуссию в область конструктива, то - вопросы:
- Руслан, Вы считаете, что чтения в Политехническом - вообще не нужны?
- или - что для этих чтений нужно тщательно "просеивать" авторов?
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 16:49   #26
Л.И
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Л.И
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Пангея
Сообщений: 1,171
Л.И На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
для этих чтений нужно тщательно "просеивать" авторов?
Да.
Именно так.

***

Ты сегодня -
дипломант?
Хари, папи!
Хари, мам!

Послезавтра -
депутат?
Хари, дъявол!
Харей - в ад!

От Политеха
...........до
политрука -
Один паромщик
...........и
одна река.
...
Главпричальцев -
на паром!

Улыбается Харон.
Л.И вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 16:59   #27
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Л.И Посмотреть сообщение
Да.
Именно так.
Положим, все с этим согласны...
Правда, я не в курсе, коммерческое ли это мероприятие, и - не снизит ли такой подход массовости посещения (при скатывании ниже самоокупаемости, это - похоронит начинание в целом)...
Тогда - на повестке - выбор жюри (как я уже понимаю - тут будет рубка) и выработка критериев отбора...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 17:14   #28
Л.И
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Л.И
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Пангея
Сообщений: 1,171
Л.И На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Положим, все с этим согласны...
Правда, я не в курсе, коммерческое ли это мероприятие, и - не снизит ли такой подход массовости посещения (при скатывании ниже самоокупаемости, это - похоронит начинание в целом)...
Тогда - на повестке - выбор жюри (как я уже понимаю - тут будет рубка) и выработка критериев отбора...
Вот они - подхрустные мотивы.
Хрустят и колотят!
Колотят и хрустят!
Если кто-то скажет,что-то похожее на:
Им же надо сервер оплачивать.
То отвечу -чепуха.
Весь архив"Ихрусти" =
не более 15 гб (всего)

А почему "бумажные"?
А не "срубить" с "exe" по 500р.
А так - можно.
Это все - одного пакетика хрусты!
Вечер в Политехе от "Ихрусти" -
хороший пиар для престижа.
Можно смело печатать:
Апробация хруста
проведена в Политехническом музее.
Хрустит!



Жутко.

Последний раз редактировалось Л.И; 11.11.2009 в 17:17
Л.И вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 17:53   #29
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Л.И Посмотреть сообщение
Вот они - подхрустные мотивы.
Хрустят и колотят!
Колотят и хрустят!

Жутко.
"Ихрусти" - это какой-то спонсор? Производитель чипсов?
Вы считаете возможным, чтобы везде звучали только выдающиеся стихи выдающихся авторов?
Просмотрел тему с начала... Ирина, как мне кажется, права насчёт времени, которое всё расставляет по местам...
Лежит передо мной книга "В Политехническом "ВЕЧЕР НОВОЙ ПОЭЗИИ" издания 1987 года... Не поленюсь перепечатать кусочек из вступления Вл. Муравьёва...
"... Присутствующие бурно выражали своё отношение к содержанию стихотворений. Голый эпатаж футуристов не принимался. А.М. Арго вспоминает:"Что касается Бурлюка, он в течение многих вечеров, приставляя к глазу лорнет (у него была ассимиляция зрения), читал стихотворение, которое начиналось:
"Мне нравится беременный мужчина...
Как он хорош у памятника ПушкИна,
Одетый в серую тужурку
И ковыряет пальцем штукатурку".
Чем кончалось это стихотворение - неизвестно, потому что автору по причине бушевания аудитории дочитать опуса никогда не удавалось, и что случилось с беременным мужчиной возле памятника ПушкИну, так и неизвестно до сих пор".

P.S. Вопрос воспитания аудитории - это - вопрос...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR

Последний раз редактировалось vgr; 11.11.2009 в 17:56
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 18:21   #30
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
...Ирина Гришина...
Я в тот вечер до Политеха не добралась, однако благодаря ЛитПричалу узнала, что дипломами были награждены Илья Бестужев и Григорий Горнов - достойные поэты ( http://www.litprichal.ru/news.php?id=17 ). Об остальных выступавших мне сказать нечего - я не знаю их имён.

Позволю себе процитировать рецензионную полемику со Стихиры: в рецензии на отчёт о вечере, сделанный Asmodeus'ом http://www.stihi.ru/2009/11/02/2832 , Горнов отозвался о мероприятии критически - в стиле Лилая Интуэри...

http://www.stihi.ru/rec_writer.html?gornov

Цитата:
Рецензия на «Отчет о прошедшем вечере поэзии в Политехническом» (Asmodeus)

Было неприятно участвовать в конкурсе, где одна треть авторов - законеченные графоманы, а вторая треть рифмует прозу. Смешно. И всё это судит достаточно профессиональное (наполовину) жюри и снимает телевидение. Перед людьми не стыдно? Авторов для участия в конкурсе нужно внимательно отбирать и отбирать не на попойках в кафемаксе и в Гнезде Глухаря. Личные интересы организаторов должны хоть как-то коррелироваться с высшими задачами, чего к сожалению сейчас не происходит.

То ли не видят

то ли не понимают

то ли не хотят видеть и понимать.

Григорий Горнов 04.11.2009 15:46 • Заявить о нарушении правил
Добавить замечания

=============================

Гриш, привет! Не знаю кого именно и как ты разделил по группам, и в какой части жюри усомнился в профессионализме. Скажу тебе так, по поводу отбора - я с тобой согласен.
По поводу тебя лично, ты на мой взгляд заслуженно получил третье место, с чем тебя искренне поздравляю. Да, читал я тебя мало, и то что я у тебя читал мне не близко вовсе, но я отдаю должное твоему творчеству как вполне достойному.

АСМ

Зы иди уже ответь мне на рецензию)

Asmodeus
04.11.2009 16:46 Заявить о нарушении правил

=====================================

Гриша. Всегда надо с чего то начинать. Ты говоришь о попойках. Что ж это только твой взгляд на происходящее в Кафемаксе и Гнезде глухаря. Только твой.

Нет. Мне нисколько не стыдно за тех поэтов, которые читали в Поилитехе.

Илья Бестужев, побеждал неоднократно и при судействе зала и при судействе профессионального жюри.
Наталья Разгон - дерхится на первом месте в рейтинге поэтов реале уже длительное время.
Борис Прахов - поэт, признанный многими.
Вадим Шильцын - светлый и яркий поэт, который незаслуженно не выбран в число лучших в Политехе.
Ирина Модная - ярка и острая поэтесса, которая еще добъется того, что ее будут издавать и раскупать на ура.
Тремаскины: и Кирилл, и Надежда. Оба очень неординарны. Именно поэтому я предоставила слово Кириллу перед камерами.
Александр Сандерс Воляев - серьезный и вдумчивый автор. Пишущий очень глубокие по смыслу произведения.
Наталья Ларская - человек светящийся изнутри. И ее поэзия соответствует ее образу.
Светлану Севрикову я знаю меньше всего, но и ее стихи вполне соответствуют уровню.

За тебя стыдно.

Поэт не может так высказываться о своих коллегах. Видимо, ты не поэт.


Это то, что касается участников турнира.

А теперь судьи. Кого из поэтов, сидящих за столом жюри, ты считаешь не профессионалом? Назови фамилии.
Дмитрий Дарин
Константин Кедров
Андрей Коровин
Андрей Родионов
Виктор Куллэ
все перечисленные известные поэты
.

Немыцкая Надежда Яковлева - единственный не профессионал в жюри, чего она и не скрывала, говорила об этом. Но, господа, я думаю, Политехнический музей и его зам. ген. директора вполне достойны быть представителями в жюри.

Или Григорий, Вы считаете, что не достойны?

Впредь, рекомендую тебе участвовать только в том, что тебе приятно, делать только то, что нравится. Свое дело надо обязательно любить, иначе ничего хорошего не сделаешь.

Что касается моих личных целей, то они почти достигнуты. Интерес к поэзии вырос и достиг высших площадок.

Отныне мы будем выбирать претендентов в Политехническом музее, а не в Кафемаксе и Гнезде. Мы выросли из птенцового возраста и полетели из гнезда к облакам. Но видимо не все птенцы успели опериться.

Очень сожалею, что ты этого не увидел

не почувствовал.

Видимо, не дорос.

Если тебя не устраивает наша стая, оставайся на болоте.



Натали Никифорова 04.11.2009 22:36 Заявить о нарушении правил

==================================

Наташ, я пять копеек про Свету Севрикову вставлю...

"...Хотите, мадам, обрильянчу Вам щупальцы-пальцы?
- !!!
Рубины на шею, алмазы на мочки ушей?!
- !!!!!!!!!!!!
Я видел на Курском бездомных детей-голодранцев
изъеденных вшами! Принцесса, вы видели вшей?!
- ??????!!!!!!!

Да, Вы не ослышались!!!! Вшей!!!! А не в соусе устриц!!!!!!!
Спасает от них лишь ядреный воняющий дуст!!!!!!!!!!
.........................................
Смотрите, какая над нами красивая люстра!
..........................................
Простите меня за мою негламурную Русь...."

Это отрывок из стихотворения "Marshrutka до метро", прочти его Света со сцены и Илья Бестужев остался бы без диплома, имхо

АСМ

Asmodeus
05.11.2009 11:43 Заявить о нарушении правил

=======================================

Хочу добавить про Гришу. Гриша пишет образные стихи. Он явно очень талантлив. И может, я много раз об этом говорила, может стать очень хорошим поэтом, если не будет идти по головам, будет уважать и ЛЮБИТЬ людей, которые его окружают. Если будет честен перед собой и людьми. Я надеюсь, что Гриша извинится перед участниками турнира, и мы забудем этот инцидент.

Натали Никифорова 05.11.2009 12:53 Заявить о нарушении правил

========================================

Так много лени в наших делах... Я никого не хотел обидеть просто меня иногда переполняет боль от осознания некоторых вещей... Любить не значит хвалить и любить - значит говорить правду! Я ничего не имею против авторов которые выступали. Илья Бестужев победил абсолютно заслуженно, его стихи обладают чётким смыслом, образны и хороши по форме. И читал он на этот раз достойно и уверенно и не ошибся с выбором стихов (чего нельзя сказать о некоторых других выступающих)
Надежду Яковлевну я как раз бы отнёс к проффессионалам в отличие, скажем, от Андрея Родионова - в жюри как мне кажется должны сидеть те у кого присутствует чувство гармонии. И практически у всех членов жюри это чувство присутствовало, что очень порадовало! Только в этом случае уместно говорить об объективности судейства. Сознание профессионалов должно свободно плавать среди тонких категорий словестности. И GPS не нужен.

Ты сидела ближе к жюри чем я, но с 9 ряда видел перемену их лиц и настроения до и после конкурса. Высказывания того же Панина возможно были менее жестки чем мои сейчас, но невысказанное отношение было сходное с моим. Некоторые из тех стихов, которые были произнесены со сцены изувечили тот великолепный антураж который присутствовал в зале до конкурса! А ты, Наташа, знаешь кто ты? Ты - антураж пространства в целом! Заботься о себе!

Состояние русской поэзии сейчас намного лучше, чем мог бы подумать обыватель зашедший в зал Политеха случайно. Сколько на стихире потрясающих авторов! Ты должна интересоваться тем что происходит на сайте секретарём правления литклуба, состоящего собственно из его авторов, ты являешься. Как можно слушать поэзию, Слово, в помещении, в котором своей протянутой к небу руки не видишь из-за сигаретного дыма? (я говорю про заведения где проходят свободный микрофон) Большинство молодых талантов стихиры за километр обходят тот же Кофемакс!

Мои слова уместны в том случае если мы говорим о развитии поэзии, а не околопоэтическом маркетинге в большой психушке современного российского общества. Думаю ты не станешь отрицать патологичность и зависимость явления, которое принято называть словосочетанием "общественное мнение", которое можно отожествлить с более узким - "приз зрительских симпатий" Впрочем так было всегда и нельзя тратить свою жизнь нахождение по уже опробованных на лбах наших предков граблям. Нужно принимать смелые инновационные, жесткие решения. Именно так можно вернуть свежесть в окружающую действительность и вдохновение самому себе!

Я очень надеюсь что благодаря твоим верным решениям народ встанет со своих виртуальных трибун и принесёт настоящее Слово в Политех на последующие мероприятия!

Григорий Горнов 05.11.2009 15:47 Заявить о нарушении правил

====================================

Григорий, хочу сказать. Правы, только в одном. Надо читать о высоком и чистом на этой сцене - без негатива, но сами из жюри не все это сделали. Меня порадовали только 2 представителя жюри. Если честно - достойное чтение, а остальные только хорошо говорили...., но читали чушь... Ты сам спустись на землю - ты очень молод, что бы ценить и осуждать людей. Еще не известно, как ты проживешь свою жизнь, и как все сложится. Я честно Прахову отдала бы 3- тье место заслуженно - он читает очень достойные стихи и со смыслом. Понятно о чем и человек он очень хороший - вот на кого надо равняться. Бестужев - бесподобен и Наташа Разгон- молодец. Они все достойны для чтения на этой сцене.
Образы - понятные только тебе - а стих о чем? Вот критика настоящая... Может ты и будишь писать хорошо - но слушают люди тебя - а не образы в зале и они хотят понять о чем ты пишешь? Потому что сплошной набор образов - а суть не ясна...
Хотелось бы пожелать тебе больше уважения к людям - заметно, что ты ставишь себя выше других - а зря... многие просто отвернуться от тебя в будущем... Меняй свое отношение к жизни... или жизнь побьет тебя... Это просто пожелание.
И потом, если бы ты не пришел в Гнездо Глухаря и Кафе макс - то бы ты и не читал на сцене Политехнического - это часть всех нас. Молодец Наташа - ее труды видны - она ищет что- то новое и лучшее... Ошибаются те - кто ничего не делает и критиковать и говорить легко - когда сам ничего не делаешь.
И если бы ты не выделился в кафемакс - ты бы тоже никуда не прошел...
и ничего не завоевал и без этих людей, и без общения в этих кругах ничего не достиг бы... Подумай, прежде, чем кидаться словами...

Надо быть прежде всего ЧЕЛОВЕКОМ, а потом поэтом.


С уважением, Леди.

Леди Гамельтон 09.11.2009 16:25 Заявить о нарушении правил
P.S. Орфография, естественно, сохранена.

Последний раз редактировалось Sneg; 11.11.2009 в 18:26
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:34.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: