Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Есть ли жизнь в реале?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2009, 15:23   #11
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию



Таинственный Wanderer: http://www.stihi.ru/avtor/magik

Мастер рифмованного отзыва, один из моих первых рецензентов (его внимания удостоился мой старый стих «Место во времени» http://www.stihi.ru/2008/05/23/2962 , и поскольку Wanderer понял значение слова «винчестер» не так, как хотелось авторше, пришлось впоследствии сделать сноску).



Он же - Александр Даниловец http://www.stihi.ru/avtor/metaphisicist

Нравящийся текст выбрать не могу…

============================================

Другие выступавшие (фамилий этих поэтов я не помню, если кто их знает – подскажите, пожалуйста):











Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 15:25   #12
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию





Я, Sneg http://www.stihi.ru/avtor/sneggg
http://www.obshelit.ru/users/Sneg/
http://www.litprichal.ru/users/sneg/

А что мне нравится из своих стихов?.. А ничего.
Может, вот это, древнее:

Ирина Гришина

http://www.stihi.ru/2008/05/23/2840
Цитата:
* * *

« – Ветер не решится тронуть
Складки на твоих одеждах…» –
Замер у подножья трона
Мальчик из краев нездешних.

Пролетают вихрем бледным
Дни и ночи, как снежинки;
Юный принц и королева
Веки медленно смежили.

Убаюкан песней ветра,
Ледяной чертог не дышит.
Пощади его, о Герда –
Лёд так хрупок!.. Тише… тише…


1999 г.
А вот такой меня увидел один из наших авторов (http://www.stihi.ru/avtor/260384
http://www.obshelit.ru/users/261284260384/ ), за что ему громадное спасибо:

Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 15:26   #13
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

А после «Кафемакса» Илья Бестужев, Светлана Севрикова, Кошара Белый, София Кульбицкая и я продолжили банкет у «Крошки-Картошки» чаем с бутербродами, попутно обсуждая сайт «ЛитПричал» (напомню – он здесь: http://www.litprichal.ru/ ), проблему клонирования и другое интересное, а потом к нашей компании подошла Лена Айс с мужем и, глядя на нас с Софией, с интонацией утверждения спросила: «А вы, конечно, сёстры?..», а после отрицательного ответа предположила, что мы очень давно дружим…

(Кстати, Софию Кульбицкую и Ольгу Уваркину я увидела в реале впервые. А Севрикову, Бестужева и Кошару видела и раньше в «Десерте» - но познакомились мы впервые в «Кафемаксе»…)

В общем, было весело. Вечер удался…

А Светлана Севрикова произнесла знаменательную и замечательную фразу, которую я на некоторое время сделала своей подписью (с указанием авторства Светы, конечно же): "Интернет - рентген души".

Кому интересно, те смогут посмотреть остальные фотографии в альбоме (надо авторизироваться и зайти в мой профиль участника форума Общелита): http://obshelit.su/album.php?albumid=23
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 17:00   #14
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение

Илья и Светлана – известные в Сети авторы...
Ира! Я Вас умоляю! Чем "известные"? Своим творчеством или длинным шлейфом разнообразных скандалов и таким амбре испорченной репутации, что ни на каком Причале не отмоешь ни в жизнь?
Не уподобляйтесь героям басни о петухе и кукушке. Не нужно петь дифирамбы хозяевам Вашего сайта...это вредит Вашей репутации (в моих глазах, по крайней мере).
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 18:08   #15
grafb
Ветеран форума
 
Аватар для grafb
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 823
grafb На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
Ира! Я Вас умоляю! Чем "известные"? Своим творчеством или длинным шлейфом разнообразных скандалов и таким амбре испорченной репутации, что ни на каком Причале не отмоешь ни в жизнь?
Не уподобляйтесь героям басни о петухе и кукушке. Не нужно петь дифирамбы хозяевам Вашего сайта...это вредит Вашей репутации (в моих глазах, по крайней мере).
Геннадий, а можно спросить - Вы меня или Светлану хотя бы ЧИТАЛИ? Или "пепел посадки в баню на полдня" по-прежнему стучит в Ваше сердце?

Сначала отойдите от скандалов и перестаньте дуться в углу, как обиженная гимназистка.
А потом давайте другим "мудрые указания", как и кому надо думать.

Спасибо за внимание.

Кстати, Вы не отметили, что ни я, ни Светлана вообще не вспоминали о Вашем существовании до Вашего заполошенного появления?
grafb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 22:25   #16
Лидия Самгина
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,571
Лидия Самгина На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
...это вредит Вашей репутации (в моих глазах, по крайней мере).
Ну и зануда же Вы, Геннадий (прости Господи...)

Ну неужели человек не может хоть раз в жизни просто чему-то ПОРАДОВАТЬСЯ? Не заботясь о долбаной репутации? Хотя бы тому, что впервые увидел живьём давних виртуальных друзей... МЕНЯ, например...
Лидия Самгина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 22:54   #17
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

Вот здесь Вы ошибаетесь. Репутация-не платье. Запачкаешь-потом не отстираешь...даже на Причале.
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 23:02   #18
Лидия Самгина
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,571
Лидия Самгина На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
Вот здесь Вы ошибаетесь. Репутация-не платье. Запачкаешь-потом не отстираешь...даже на Причале.
Да полноте. Всё забывается. И слава Богу. Жизнь - штука текучая.

Впрочем, не вижу, каким образом те невинные Ирины определения, которые Вы привели, могут испортить её репутацию (даже если бы они - гипотетически - относились к абсолютным монстрам). Разве что через электронный микроскоп можно увидеть здесь "дифирамбы".
Лидия Самгина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 02:55   #19
sevrikova
Banned
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 1,684
sevrikova На пути к повышению репутации
Cool

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
Ира! Я Вас умоляю! Чем "известные"? Своим творчеством или длинным шлейфом разнообразных скандалов и таким амбре испорченной репутации, что ни на каком Причале не отмоешь ни в жизнь?
Не уподобляйтесь героям басни о петухе и кукушке. Не нужно петь дифирамбы хозяевам Вашего сайта...это вредит Вашей репутации (в моих глазах, по крайней мере).
Уважаемый Геннадий!
Хочу заметить, что отдельные очень мной уважаемые люди - считают, что репутация у самой РЕПУТАЦИИ - не настолько положительна, чтобы люди, заботящиеся о репутации собственной употребляли это понятие в качестве меры достоинства других людей:


***
Репутация сродни целомудрию: и то, и другое больше страдает от подозрения, чем от искушения.
Г. Шоу

***
Две вещи, которыми мы особенно дорожим, - это наша репутация и наша жизнь. Не больно ли только думать, что самый презренный навет может лишить нас первой и самое хрупкое оружие - второй?
К. Колтон

***
Репутация: устоявшаяся сплетня.
Леонард Луис Левинсон
--------------------------------

Вы, конечно, можете думать как Вам угодно и поучать других чему пожелаете, не смею перечить. Но сообщу Вам также напоследок, что лично я - всегда придерживаюсь принципа:
Суди о человеке не по тому, что другие о нем говорят, а по тому, что он говорит о других.

Хорошего настроения и вдохновения Вам,
с уважением,
СС
sevrikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 09:31   #20
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sevrikova Посмотреть сообщение
Но сообщу Вам также напоследок, что лично я - всегда придерживаюсь принципа:
Суди о человеке не по тому, что другие о нем говорят, а по тому, что он говорит о других.
Вы заблуждаетесь, госпожа Севрикова. Судить о человеке надо не по мыслям, разговорам и намерениям, а по конкретным делам. Дела же команды СС давно известны и несовместимы с понятиями простой человеческой порядочности. Как Вам вот такая цитатка из Вашего ответа Григорию Подольскому по поводу его претензий к Баше, с помощью своих клонов накручивавшей на Избе свой рейтинг:
"Григ: Добавлено 05.12.2008 в 23:52

---------------(флуд - удалён)-----------------------------


-----------------
Уважаемый Григорий, не отвлекайте серьёзных творческих людей от работы своими придирками про клонов и рейтинги.
В баню - не сажаю, т.к. правил Вы не нарушаете.
Но модератор форума обязан поддерживать на форуме рабочую атмосферу и устранять факторы, мешающие людям настраиваться на плодотворную работу.

Если Вас сильно волнует рейтинг Баши - сообщите ей об этом в личку, я полагаю, она ответит Вам со всеми подробностями в свободное время.

С ув. модератор Севрикова

Что хочется пожелать Вам? Вы оправдывайтесь, оправдывайтесь. Только виноватые люди, как Вы и Бестужев, используют любую возможность, дабы как-то обелить свою репутацию.
Развитие ваших отношений (команды СС) с читателями сейчас не отслеживаю принципиально, но на Избе команда СС хорошо зажгла.
ПиСи. Ах, да. Чуть не забыл. Ещё один маленький штришок, характеризующий вашу полную несостоятельность как руководителей (это Вам полезно знать в свете попыток организовать новый сайт). Будучи у руля Избы (Бестужев, по сути, единолично руководил сайтом) ваша команда умудрилась за довольно короткое время всё проср..ть и с позором была изгнана из Избы именно тем человеком, за кого Вы жертвовали своей репутацией, опускаясь до обыкновенной лжи в отношениях с авторами. Да, Баша столь же малоприятный человек для меня, как Вы и Бестужев. Но честь и хвала ей, что сумела щёлкнуть вас по носу и дала пинка, указав на ваше действительно место в литературной (и окололитературной) жизни современного рунета.
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: