Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2010, 17:40   #41
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Дело даже не в том, что были там свободны машины или нет. А в том, что диспетчер вместо того, чтобы оказать минимальную помощь в виде хотя бы рекомендации, начала отчитывать больного, рассказывать ему о вреде алкоголя и тэпэ. То есть вот это желание показать свою власть над людьми любой ценой - это мерзость, прямо скажем. Нельзя же равнять всех под одну гребенку.
Может, у нее муж пьет и она таким образом отыгрывается на других - может, еще что-то, но при чем тут реальные больные?

А вообще в русском народе есть такая байка.
" - Хочешь анекдот?
- Ага, давай.
- Жена мужу не дала похмелиться. Он к полудню помер".
Это телевизионщики такой фрагмент записи продемонстрировали, дабы картинку создать.

Ставлю себя на место диспетчера. Мне позвонил человек у которого что-то с голосом, язык заплетается. (Пьяные, кстати, часто звонят в скорую). Разумеется, вопрос, употребял ли человек алкоголь вполне логичен. Отчитывал ли диспетчер больного из записи не ясно. И вполне логично, что по телефону врач не даст рекомендации, какую таблетку принять. Максимум, посоветует аспирин. Осматривать больного надо.

В любом случае, нужно анализировать не фрагмент записи, а запись целиком. Телевизионщики нам такой возможности не дали.
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»
Андрей Шталь вне форума  
Старый 15.07.2010, 17:50   #42
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Дело даже не в том, что были там свободны машины или нет. А в том, что диспетчер вместо того, чтобы оказать минимальную помощь в виде хотя бы рекомендации, начала отчитывать больного, рассказывать ему о вреде алкоголя и тэпэ. То есть вот это желание показать свою власть над людьми любой ценой - это мерзость, прямо скажем. Нельзя же равнять всех под одну гребенку.
Может, у нее муж пьет и она таким образом отыгрывается на других - может, еще что-то, но при чем тут реальные больные?
Абсолютно согласна. Приведу еще один пример опять же из реальной жизни. Мне с моим папой часто приходится иметь дело со скорой помощью. Однажды привезли его в приемный покой, сразу же сделали анализы и забыли о нем. Палата была переполнена. А папа лежит, почти умирает. Я тогда так разоралась, что наверное, дома было слышно, и всякими словами, какие знала на иврите, обзывала врачей. Ну вообще невменяема была тогда И что - меня вывели оттуда или стали отвечать тем же? Наоборот - успокоили и пациентом занялись немедленно. Это что касается врачебной этики.
А здесь вот.. - диспетчер довела дело до того, что людям понадобилось записывать разговор с ней на диктофон. По-моему, здесь и разбираться-то не в чем, и так всё ясно.
 
Старый 15.07.2010, 17:52   #43
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

По приезду в Израиль, когда я еще не мог практиковать как лечебник, учил язык и готовился к профессиональному экзамену, был период, что я работал медицинским консультантом в компании по поставке лазерных аппаратов "Витязь". Приходилось консультировать людей по телефону. Трудная это работа, скажу я вам, общаться с людьми по телефону (особенно с нашими, русскоязычными израильтянами )).
Так вот, к концу тртьего - четвертого часа просто сатанеешь!
Я не оправдываю диспетчера Скорой, считаю, что лучше уж выехать на ложный вызов, чем из-за черствости души или еще чего-то подобного способствовать лишению человека жизни.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума  
Старый 15.07.2010, 17:54   #44
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
А здесь вот.. - диспетчер довела дело до того, что людям понадобилось записывать разговор с ней на диктофон. По-моему, здесь и разбираться-то не в чем, и так всё ясно.
Нелли, Вы не поняли. Скорее всего, это запись с пульта диспетчера. Утечка, видимо, произошла, когда началось расследование дела. И журналисты очень избирательно цитируют запись.
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»
Андрей Шталь вне форума  
Старый 15.07.2010, 19:20   #45
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

собсна с Вячиком толком не пересекался, но готов посильно помочь финансово
смотрю на это, как и Нелли: если мой друг решил кому-то помочь, то я с ним
fiatik вне форума  
Старый 15.07.2010, 19:33   #46
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Шталь Посмотреть сообщение
Нелли, Вы не поняли. Скорее всего, это запись с пульта диспетчера. Утечка, видимо, произошла, когда началось расследование дела. И журналисты очень избирательно цитируют запись.
Андрей, пусть будет утечка. Пусть будут виноваты во всем журналисты.
Однако с Вами всё равно мало кто согласился. А софист Вы отменный, надо признать. Только тема уж больно неподходящая для подобной практики, мда.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума  
Старый 15.07.2010, 19:43   #47
griffon
Заслуженный участник форума
 
Аватар для griffon
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,430
griffon На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Гриша тут назвал Вячеслава коллегой по форуму... Я лично с ним не знакома. И не помню, чтобы он участвовал в этом форуме. Но если мой друг решил кому-то помочь, то я проявлю солидарность. Хотя не знаю конкретно, чем могу помочь. Маму, конечно, очень жаль, да и Вячеславу сейчас тяжело переживать ее болезнь. Если бы он высказался, какого рода помощь ему необходима... Ну подождем, что он скажет сам.
Нелли, вряд ли он тут появится. И не из-за того, что ему помощь не нужна. Нагадил он здесь... Сильно нагадил... Лично я поддерживаю Андрея Шталя.
__________________
http://tsyrulnikov.ru/
Таково мое мнение, и я его разделяю.
М.Монье
griffon вне форума  
Старый 15.07.2010, 20:31   #48
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от griffon Посмотреть сообщение
Нелли, вряд ли он тут появится. И не из-за того, что ему помощь не нужна. Нагадил он здесь... Сильно нагадил... Лично я поддерживаю Андрея Шталя.
Ну теперь мне еще жальче стало Вячеслава
Я смотрела фотки с Лукоморья. Красивая база. Вот такую бы в Израиле открыть... А то у нас только отели на берегу моря, а домиков для отдыха нет. Сейчас заказывали для семьи сына, дак только в одном месте и нашли - возле кибуца Дор. Годовалому ребенку не нужен отель, а вот там, на травке, у моря - красота... Опять же вечером и шашлыки пожарить, и ребенку приготовить еду не ресторанную... Вот такие бунгало и есть только в одном месте на Средиземном море. Конечно, с Лукоморьем не сравнить, но тоже неплохо.
 
Старый 15.07.2010, 20:34   #49
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Андрей, пусть будет утечка. Пусть будут виноваты во всем журналисты.
Однако с Вами всё равно мало кто согласился. А софист Вы отменный, надо признать. Только тема уж больно неподходящая для подобной практики, мда.
Алексей, я как бы не против подобного рода утечек информации. В конце концов, я сам работаю в СМИ. Потому и знаю, что в любом конфликте выслушиваются мнения всех заинтересованных сторон. Материтал "Вестей" был однобоким. И я на это обратил внимание.

И дело здесь не в софистике.
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»
Андрей Шталь вне форума  
Старый 15.07.2010, 20:41   #50
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Шталь Посмотреть сообщение
Алексей, я как бы не против подобного рода утечек информации. В конце концов, я сам работаю в СМИ. Потому и знаю, что в любом конфликте выслушиваются мнения всех заинтересованных сторон. Материтал "Вестей" был однобоким. И я на это обратил внимание.

И дело здесь не в софистике.
Нормальный материал. Со всеми доказательствами и мнениями. Да, журналисты защищают пострадавшую сторону, и это правильно. Это обязанность каждого порядочного человека. Извините, мне абсолютно все равно, где Вы работаете. Я уже взрослый мальчик (перевалило за 40 лет, слава Богу), и умею отличить добро и зло. К тому же, ИК Вести-Москва все же более авторитетный источник, нежели, простите, мнение какого-то Андрея Шталя из провинциальных СМИ соседнего государства.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: