Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2011, 08:53   #171
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Ну вот, Нелли обиделась... А такой мультик был симпатичный...
Ребята, у вас просто разные типы чувства юмора. У меня тоже бывает такой парадокс: в ответ на мои (как мне кажется) наиболее тонкие и остроумные замечания мне говорят: "Ну и зануда же Вы, София..."
Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Благодарю за трогательную заботу о средствах передвижения меня. ...Но могу вас успокоить в том смысле, что по поводу отсутвия машины беспокоиться не стоит. Отсутствие у меня машины - это мой сознательный выбор.
Думаю, Нелли вовсе не имела в виду уколоть Вас отсутствием у Вас чего-то, она просто попыталась изящно свести несколько ответвлений темы к общему знаменателю...
Цитата:
Честно говоря, мне сложно разглядеть какую-либо романтику в этом процессе.
Тут главное - не что, а с кем... Кстати, у нас по Замоскворечью (пока там ещё не понастроили гостиниц) ещё вполне романтично кататься. Бывает, вечером просто выйдешь на улицу, а она пустааааа от истока до устья... А представляете, в дождь - шины шуршат, снаружи льёт, а внутри так уютно... Эх, жаль прав у меня нет, а то, пожалуй, и покатала бы Вас...
Цитата:
Но в любом случае, всех их объединяет одно. Наемный водитель - это инородное тело в салоне твоего автомобиля.
Ощущение некоего "зрительного зала" (пусть даже из одного человека) иногда даже придаёт романтизма. Общаются же люди на форумах...
Цитата:
Я там заряжаюсь как аккумуляторная батарейка. ГУМ, Красная Площадь, Охотный ряд. По Александровскому Cаду. Мимо Манежа, по Моховой, к дому Пашкова. Представляете, какое невообразимое количество исторических и литературных сюжетов я только что мысленно пересек?
Устыдили. Меня-то, как банальную женщину, во всех этих приятных местах волнуют исключительно связанные с ними собственные воспоминания...
Цитата:
Случаются, конечно, такие девушки, которые являются на встречу на высоком каблуке. Но мне с такими обычно и не интересно.
Ну уж... Если туфли сами по себе удобные, то и на каблуках можно спокойно ходить... Если только Вы с девушкой не собираетесь прыгать с парашютом, вот там, действительно, каблук неуместен. А, говорят, есть такие умелицы...

Хотя вот, скажем, на шпильках сейчас и вправду по Москве не погуляешь - Собянин все тротуары изрыл...
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 09:53   #172
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
P.S. Я попрошу администрацию удалить все мои сообщения Вам. Считайте, что меня здесь не было и нет.
Нелли, я мультик не посмотрел
Урывками читаю тему, и мне кажется, что со всеми нашими летними "расслабухами" (разноцветные моря, поездки на джипах по пустыням, водопады в Сахне и скачущие мимо (реально) кенгуру мы чуть подзабыли ауру тонкого (и не очень) интернетстеба.
Щас... много всего тут.
--------------------------
Я как бы о себе.
Много разных молекул с разных частей нашей матушки Земли приволок я пылью с подошв к себе домой. Ходил ногами по застывшей магме Тенерифе, ездил колесами по Польше, Чехии, Франции и Германии на авто, плавал катерами по Большому каналу Венеции и джонками (или как их там) по не менее большому Каналу Бангкокка. И чего только не трогал руками, не ел ртом, не обонял носом и не дышал легкими, имея ввиду прежде всего экскурсии по бедной столице Таиланда на "огнедышащем" тук-туке). Таких вот фоторепортажей фотокомарой, как у выложенного "клавой" БелАмором КВНщика из Новосибирска (почему ж не своих-то?) я тоже понаделал затвором немало, и часть из них читатели видели глазами.
Так вот. Имею право на собственное, пусть и банальное, мнение: любое путешествие - интересно и уникально, если тебе еще не претит или не позволяют больные суставы, прострелы позвоночника или не дай Бог - нарушение ритма самого сердца ...
Москва, конечно, перерыта лопатами, загазована выхлопными и фабричными испражнениями, во многом испохаблена фаллистическими небоскребами, ночью по ней ходить без охраны из-за патриотов и наркоманов, наверное, даже страшно. Но можно.
И ездить тоже.
Я, к примеру, впервые познакомился с Римом из окна машины. Был там знакомый военатташе (или его помощник), что встретил нас и устроил первую экскурсию по столице Италии. И ничего, что в сумерках на стоянке у него местные воришки свернули радиоантенну.
Рим остался красив и днем, и ночью (пусть тот, кому не понравились Рим или, например, Барселона ночью, хоть и из окон авто, бросит в меня камень)!
-------------------------
Теперь о персональных водителях.
Нелли, по мне так это такой стеб.
Какой, скажи, молодой, современный и демократичный (республиканский и т.п.) пусть даже миллионер (?) упустит возможность получить удовольствие от вождения автомобиля? Разве что правительственный чиновник или толстосумистый банкир, вынужденный соблюдать протокол?!
Нелли, скажи, много ты видела где-нибудь в Европе этакого не по телевизору?
------------------------------
О походах ногами (поездках на мотоцикле, квадроцикле, авто, на метро, автобусе, троллейбусе) в ресторан - ресторан, дресс - кодах и всяких там гламурных примочках.
Оспидя, стеб полнейший. В абсолютном большинстве случаев таковые посулы заканчиваются мимолетными взглядами на часы (пусть и "Тиссо"), макдональдовским фастфудом (выбирайте сердцем и желудком всё, что захотите - зато без очереди!) и расслабленным болтанием уставшими от перехода от "Белорусской" до "Площади революции" стопами , сидя задом где-нибудь на парапете набережной Москвы - реки, и попивая ртом пивко из горлышка и почему-то забыв про время.

С уважением ко всем участникам дискуссии.
"Пролетающий (взглядом) над гнездом ... " в день забастовки израильских врачей -
Григ.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 13:00   #173
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Думаю, Нелли вовсе не имела в виду уколоть Вас отсутствием у Вас чего-то, она просто попыталась изящно свести несколько ответвлений темы к общему знаменателю...
Я и не думал, что Нелли меня колола. Наоборот, я же написал, что мультик трогательный, мне очень понравился. Человек старался, время потратил, душу вложил. Я вполне искренне сказал, чтобы не беспокоилась по поводу средств моего передвижения и изложил свое видение вопроса. Совершенно не понимаю, что ее так задело в моих словах. Что я опять такого необычного сообщил? Или пешие прогулки теперь тоже по категории лакшари проходят?

Цитата:
Ощущение некоего "зрительного зала" (пусть даже из одного человека) иногда даже придаёт романтизма. Общаются же люди на форумах...
Хмм...

Цитата:
Меня-то, как банальную женщину, во всех этих приятных местах волнуют исключительно связанные с ними собственные воспоминания...
Разумеется, для вас ведь это родной дом. А нашему брату туристу подавай исторических памятников.

Цитата:
Ну уж... Если туфли сами по себе удобные, то и на каблуках можно спокойно ходить...
Вам может и спокойно. А спутнику вашему каково? Он же боится с вами лишний десяток метров пройти.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 13:20   #174
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
у выложенного "клавой" БелАмором КВНщика из Новосибирска (почему ж не своих-то?)
Цитата:
Какой, скажи, молодой, современный и демократичный (республиканский и т.п.) пусть даже миллионер (?) упустит возможность получить удовольствие от вождения автомобиля?
Это вы сейчас мне задаете вопросы, желая получить на них ответ или Нелли успокаиваете? Если последнее, то я лучше промолчу

Цитата:
пусть и "Тиссо"
У меня на руке дешевенький Casio (USD 50). Каждые шесть месяцев (как часы) на ремешке рвется хомутик. И каждые шесть месяцев я покупаю ту же модель, в том же магазинчике, проходя через подземный переход, в котором этот магазинчик находится. Цикл начался в 96-м году. Затрачивая USD 100 в год я потратил, соответственно, в общей сложности, USD 1500. Таким образом, той суммы, которую я потратил на приобретение часов за 15 лет все-равно не хватило бы даже на один престижный хронометр
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 15:04   #175
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Григу

Гриша, мы с тобой, бывает, спорим, в чем-то не соглашаемся друг с другом, оставаясь каждый при своем мнении, но никогда не навязываем его, уважая право собеседника на свои заморочки. Я преклоняюсь перед твоим интеллектом, профессионализмом, умением жить, хотя! – ты никогда не выставляешь на всеобщее любование свои достоинства, не декларируешь свое мнение, как единственно правильное, не давишь на собеседника… Это то, что импонирует мне . С тобой приятно общаться, я каждый раз узнаю для себя что-то новое из разговора с тобой, я даже спорю с тобой с большим удовольствием . Бел Амор же достал меня конкретно. Ты говоришь, «мы чуть подзабыли ауру тонкого (и не очень) интернетстеба». Да, очевидно, это так. Честолюбие, возвышение над другими, желание чувствовать себя лучше других и стремление всегда показать это – типа, он снизошел до общения с людьми не своего круга… Если все из его круга обладают подобными качествами и манерой общения, то спаси меня, господи, от такого круга. Ничего подобного не замечала среди людей, достаточно известных и умных, в чьем кругу мне доводится бывать.
А мультик я поставлю. Только выберу свободное время, чтобы переделать его
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 15:08   #176
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Совершенно не понимаю, что ее так задело в моих словах. Что я опять такого необычного сообщил?
Я ж говорю - у вас просто разные типы чувства юмора... Это часто случается... Ничего страшного.

Меня вот часто обвиняют в отсутствии ЧЮ и занудстве только потому, что моё остроумие слишком тонко, изысканно и недоступно для большинства...
Цитата:
Вам может и спокойно. А спутнику вашему каково? Он же боится с вами лишний десяток метров пройти.
На ручки...
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 15:25   #177
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Бел Амор же достал меня конкретно. Честолюбие, возвышение над другими, желание чувствовать себя лучше других и стремление всегда показать это – типа, он снизошел до общения с людьми не своего круга…
А вы не думали, что дело, возможно, не во мне?

Если вы приведете пример моего высказывания, которое вас так сильно задело и объясните мне чем именно оно вас задело, я обещаю серъезно обдумать ваше замечание.

Цитата:
Если все из его круга обладают подобными качествами и манерой общения, то спаси меня, господи, от такого круга.
Извините, но я не припомню, чтобы я чем-то вас лично обидел или что-то подобное говорил о ваших друзьях. Откуда вдруг столько агрессии? Неужели все это только из-за того, о чем я сейчас подумал?
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 15:29   #178
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Мой Tissot. Похож?

Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 15:32   #179
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Откуда вдруг столько агрессии? Неужели все это только из-за того, о чем я сейчас подумал?
Да, Нелли, здесь только два варианта, других просто не существует. Признайтесь честно, Вы либо неравнодушны к господину БелАмору, либо завидуете...
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 15:35   #180
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Мой Tissot. Похож?

А нижнее бельё, господин БелАмор Вы какого известного бренда носите, расскажите пожалуйста! Можете тоже с иллюстрацией, будем рады...оценить! Глядишь и общая картинка сложится!

http://video.mail.ru/mail/photosveta/_myvideo/53.html

Последний раз редактировалось angelmoon777; 14.08.2011 в 15:39
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: