Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Есть ли жизнь в реале?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2009, 12:25   #81
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию



???

Цитата:
Сообщение от grafb Посмотреть сообщение
...зарубите себе на носу следующее:
1. Пятиугольная колодка с лентой сама по себе медалью не является
Как-бы, да... Колодка с лентой - опознавательный знак медали, который ОДНОЗНАЧНО идентифицирует медаль.
Цитата:
2. Сочетание колодки с произвольно выбранной монетой или значком не является медалью также
Возможно... Хотя странно, не увидеть Георгиевскую ленту на красном фоне (интересно, к чему бы? ), а, допустим, вместо нее - рекламу Билайна.

Цитата:
3. Данная "медаль за аццкий отжиг" гуляет по сети уже лет пять, на "Общелите" я ее видел раза два точно. Однако же Вы соизволили опять домотаться до меня.
Оставим на совести Лилая "доматывание до Вас". Но, знаете, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО удивляет?... Около пяти лет, говорите, гуляет "шутка" по интернету?
И что, кроме Лилая, НИКТО НЕ УВИДЕЛ оскорбления?!

Вопрос риторический.

Последний раз редактировалось Седов Николай; 20.11.2009 в 12:31
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 12:38   #82
sevrikova
Banned
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 1,684
sevrikova На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
имхо - медалька - просто повод
ч/ю у Лилая присутствует в достаточной степени

и давил он не автора рисунка, а конкретно г-на военлетчика в отставке

не думаю, что автор обиделся бы на мою дразнилку, тем паче предназначена оная была не самому произведению, а г-ну, разместившему неоднозначную цитату без конткеста

соблазнительная игра слов напрашивалась сама собой

Какая разница, кто и на кого бы мог обидеться?
Грязь есть грязь. А это литературный форум, литературная сеть, современная русская литература. Лилай когда-то на "Причале" из-за напечатанного в чьей-то теме слова "унитаз" - хлопнул дверью и заявил, что ноги его на таком грязном сайте не будет!

Здесь же Вы вынуждаете этого защитника прекрасного, доброго и вечного, рыцаря света - кувыркаться между ваших коричневых частушек, да еще рисовать Вам одобрительные смайлики.

Не знаю, на сколько у него еще терпения хватит, но у меня, Валера, оно лопнуло и я Вам говорю открыто: мне противна Ваша пошлость и игры в святош. Закачать в сеть десять гигабайт мерзостного словоблудства и сплетен , а потом - объявлять себя защитниками культурных ценностей истории и литературы - и не почувствовать укола совести, это, извините, на мой взгляд, высшее проявление человеческой деградации.


Валерий, я правда, устала от этой грязи.
Мне противны авторы, гадящие на форумах, пусть даже они неплохо пишут - ни одной строке из лирики я больше не верю. Пошлость и бругагаканье в сети - это смерть. Причем даже не духовная смерть личности. Вы убиваете силу своего слова. Знающий, какую вы тут сливаете грязь - уже не сможет принять Ваше творчество, оно для него перестает бдыть таковым, ибо он понимает, что это не творчество, а красивая глянцевая маска на роже подлеца. Ушелец не прав. Гений и злодейство - несовместимы. Можно быть азартным игроком или бабником, можно быть тщеславцем и даже лжецом, и при этом оставаться гением. Если есть совесть. Если же её нет, если ты делаешь гадости и получаешь от этого удовольствие - не обольщайся. Читатель - не идиот и он расслышит это между строк.

Это не нотации, Валерий. Это - так, мысли вслух. В строну. Интересно - прочтите, вдумайтесь. А если кроме "коричневых мальчиков" и "вибраторов для модераторов" ничего не считаете достойным ВАшего драгоценного внимания - так и не надо.

Всего хорошего.
sevrikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 12:46   #83
sevrikova
Banned
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 1,684
sevrikova На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение


???


Как-бы, да... Колодка с лентой - опознавательный знак медали, который ОДНОЗНАЧНО идентифицирует медаль.

Возможно... Хотя странно, не увидеть Георгиевскую ленту на красном фоне (интересно, к чему бы? ), а, допустим, вместо нее - рекламу Билайна.



Оставим на совести Лилая "доматывание до Вас". Но, знаете, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО удивляет?... Около пяти лет, говорите, гуляет "шутка" по интернету?
И что, кроме Лилая, НИКТО НЕ УВИДЕЛ оскорбления?!

Вопрос риторический.
Николай, позиция Лилая понятна, и мы с ней согласились.
НИКТО НЕ УВИДЕЛ?... Да. НЕ увидели. Потому что все мы - ветераны сумасшедших виртуальных войн, в которых еще и не такие святыни попираются и треплются. Теряется чувствительность. Почему я требую от Лилая последовательности: защищаете честь медали - так будьте принципиальны во всем. Ибо человеку, носа не сморщившего, когда на его глазах кучка виртуальных болтунов сплетничает и отпускает пикантные шуточки в адрес женщин и детей, спокойно читающему "генитальный" и ""анальный рифмованный юмор собратьев, а потом выступающему за честь георгиевской ленты - я не поверю. Точно ли ленточку защищает? Или ИСПОЛЬЗУЕТ эту ленту как всего лишь повод для отместки форумному оппоненту, на которого зуб держит? Так тогда уж, лучше, извините, АЦЦКИЙ ОТЖИГ, нежели спекуляции такими темами!


Предлагаю забыть данный инцидент.
На своем форуме мы поменяли картинку фотошопа.
Давайте будем строже и взыскательней к себе. И проявлять принципиальность не только в том случае, когда это нам по каким-то прчинам выгодно, но во всякий раз, когда она необходима. Тогда и отношение к русской культуре и истории - само собой изменится.

Последний раз редактировалось sevrikova; 20.11.2009 в 12:51
sevrikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 12:50   #84
grafb
Ветеран форума
 
Аватар для grafb
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 823
grafb На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение


???


Как-бы, да... Колодка с лентой - опознавательный знак медали, который ОДНОЗНАЧНО идентифицирует медаль.

Возможно... Хотя странно, не увидеть Георгиевскую ленту на красном фоне (интересно, к чему бы? ), а, допустим, вместо нее - рекламу Билайна.



Оставим на совести Лилая "доматывание до Вас". Но, знаете, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО удивляет?... Около пяти лет, говорите, гуляет "шутка" по интернету?
И что, кроме Лилая, НИКТО НЕ УВИДЕЛ оскорбления?!

Вопрос риторический.
Николай,
Во-первых, ключевое слово "пятиугольная". Планка в цвет ленты медаль идентифицирует, пятиугольная колодка сама по себе - формально нет.

Во-вторых, эту "медаль", помнится, на этом же самом форуме вывешивал Григ, причем ни у кого из форумной общественности, включая Лилая, сей факт тогда не вызвал ни малейшей оскорбленности.
Такие вот факты...
__________________
"...Лучше задохнуться, чем вдыхать этот дым,
Лучше быть коричневым, чем голубым..."

Олег Медведев
grafb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 12:56   #85
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sevrikova Посмотреть сообщение
Точно ли ленточку защищает? Или ИСПОЛЬЗУЕТ эту ленту как всего лишь повод для отместки форумному оппоненту, на которого зуб держит? Так тогда уж, лучше, извините, АЦЦКИЙ ОТЖИГ, нежели спекуляции такими темами!
Странно...
Очевидно, личностные отношения доминируют.

Вообще, на мой взгляд, Вы зря приписываете Лилаю ТОЛЬКО желание "мести".
Опять же, на мой взгляд, он был весьма последователен в своих постах, сначала "обвинив" поэтические тусовки в потере вкуса и ЧУВСТВА, затем - предложив в качестве иллюстрации "потери вкуса" пост с медалью.
И был, в третий раз, на мой взгляд, ПРАВ.

А инцидент я вовсе и не раздуваю. Его нет. Как впрочем, не вижу и спекуляций такими темами.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 13:02   #86
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grafb Посмотреть сообщение
Николай,
Во-первых, ключевое слово "пятиугольная". Планка в цвет ленты медаль идентифицирует, пятиугольная колодка сама по себе - формально нет.

Во-вторых, эту "медаль", помнится, на этом же самом форуме вывешивал Григ, причем ни у кого из форумной общественности, включая Лилая, сей факт тогда не вызвал ни малейшей оскорбленности.
Такие вот факты...
Илья, это ничего не меняет. Григорий вывешивал? - Зря, если так.
Повторюсь другими словами:

Лилай, на мой взгляд, привел ПРИМЕР. Поскольку видит эти явления ЯВЛЕНИЯМИ ОДНОГО ПОРЯДКА - имя которому, Безвкусица и Пошлость. Я склонен рассматривать его позицию, как верную. И дело вовсе не в привязке к личностям.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 13:03   #87
sevrikova
Banned
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 1,684
sevrikova На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Опять же, на мой взгляд, он был весьма последователен в своих постах, сначала "обвинив" поэтические тусовки в потере вкуса и ЧУВСТВА, затем - предложив в качестве иллюстрации "потери вкуса" пост с медалью.
].
Всё верно.
А потом - благодушно проглотил четверостишие Фиатика про куда-то всуваемые хрены и пальчики. Всё очень логично, и я, конечно, поверю, что человек вполне искренне возмущен засилием дурного вкуса, пошлости и похабщины.
sevrikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 13:08   #88
sevrikova
Banned
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 1,684
sevrikova На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
. Я склонен рассматривать его позицию, как верную. .
Мы тоже согласились с этим и считаем позицию, объявленную здесь Лилаем - верной. Тут у нас уже разногласий нет.
Суть продолжения дискуссии - касается иных проблем, которые Вы, Николай, сочли несущественными. Мы же считаем их очень даже существенными, а потому, с Вашего позволения, будем дожидаться ответа нашего оппонента.

С уважением,
sevrikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 13:11   #89
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

дык не оправдываю свою дразнилку, да
грязная, пошлая и обидная, ага, как и задумано
мот и зря ляпнул, не стоило лишний раз обострять, и так разбито корыто, но из пестни словей не вычеркаешь

а фиатики - оне гнусные, гнать их над с широких дорог рунета, ага

Последний раз редактировалось fiatik; 20.11.2009 в 13:14
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 13:12   #90
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sevrikova Посмотреть сообщение
Всё верно.
А потом - благодушно проглотил четверостишие Фиатика про куда-то всуваемые хрены и пальчики. Всё очень логично, и я, конечно, поверю, что человек вполне искренне возмущен засилием дурного вкуса, пошлости и похабщины.

Знаете, Света, вполне вероятно, что Вы правы.
Меня несколько другое удивляет. Вот есть некто Лилай. Часто читаю его посты. Резковат, часто однобок. Но - всегда интересен. Своим видением, своими оценками, даже - собственным строем мысли и языком. Я уже как-то обмолвился, что "если бы мои друзья говорили мне про меня то, что Лилай говорит своим "врагам"...

Честно, я бы с удовольствием переключил всю мощь Лилаевской атаки на себя, но он на меня почему-то не нападает.
А вот вам он говорит, а оно вам не надо.
Странно. Удивительно. Смешно.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: