Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2011, 16:32   #91
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛитФаkeр Посмотреть сообщение
А насчёт умницы Юли, то здесь и вовсе просто... Сегодня она помогает тупицам и бездарям получить диплом, чтобы завтра они уселись в комфортное начальственное кресло, с "высоты" которого они будут поучать умниц (типа Юли) жизни...

Так что не очень понятно - радоваться за эту умную девочку, или наоборот?
Не помогает, а очень непохо на них зарабатывает)))))) Если мозгами работать не хочешь - плати тем, у кого они работают!)))))

Давайте всё-таки порадуемся, не надо так мрачно! С работоспособностью и здравым умом Юлька не пропадёт! Правда и понятия о нормальной жизни у нас и у Лены Миро совершенно разные... Ну, да каждому своё...
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 16:39   #92
ЛитФаkeр
Guest
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 52
ЛитФаkeр На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
Думаю, не ошибусь... Давно за Вами наблюдаю. Ещё с ИЧ. Правда, здешние перепетии были до меня.
Иногда, бывает, Вы просто бесите резкостью суждений. Но чаще, особенно последнее время, в частности, на Причале, рассуждаете более чем здраво. И очень часто Ваши слова созвучны моим мыслям.
Короче, просто - жму Вашу руку.
Очень приятно, что Вы вчитались в то, что я пишу... Поверьте, я никогда не писал ничего такого, что было призвано намеренно кого-то оскорбить.
Никогда! Я ни под кого никогда не подстраивался, не примыкал к какой-либо группе ( не кучковался)... Говорил всегда только то, что думал.
И всегда ЭТО было ПРАВДОЙ. В последний раз я соврал лет 30 назад. Это имело нежелательные последствия ( не для меня), после чего я зарёкся... Разумеется, я могу чего-то недоговорить, то бишь умолчать, но лгать я не стану.
С тех пор только чистая правда. И в реале и тем паче в виртуале. За что реально и не раз "страдал", лишаясь, например, хорошего рабочего места с высокой ( докторской) зарплатой... То есть, банили меня не только на псевдолитературных форумах. )))))
А чему удивляться? Правду не любят и она никому не нужна... Легче соврать и подстроиться. Проще ходить строем, бить в барабаны и славить любимое руководство... Увы...
Правда бесит... В Избе Вы вращались в соответстующем коллективе и волей-неволей впитывали ТОТ воздух... На тот момент времени там для Вас были "свои", а я был "чужой"... А человек - существо социальное...
Бытиё определяет сознание. Этого никто не отменял. Вот Вы и видели всё происходящее в соответствующем свете.
А я каким был, таким и остался... Для менясуществеют две категории людей: Люди и Нелюди... Остальное малосущественно. Меня не интересуют ни национальность, ни цвет кожи, ни прочее... Только является человек человеком или же нет...
Виртуал, к сожалению, позволяет людям опускаться ниже плинтуса... Хотя они и стремятся выглядеть лучше, чем они есть в реале.
А в результате проявляют они свои худшие качества. Подлость льётся через край. И я об этом пишу, независимо от того на каком сайте происходит дело. И меннор поэтому я везде нежеланный гость.
Ибо кому же это может понравиться? Я не жалуюсь, впрочем, а просто объясняю свою позицию.
ЛитФаkeр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 17:52   #93
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию Попытка номер ИКС

Уважаемые оппоненты.
Разрешите мне свои пять копеек вставить. И даже не истины ради (кто ее знает, где она - истина. Не суди, как говорится, да не судим будешь). Нет, не истины ради, а большей полноты картины для.
Для начала - пару раз и с ДОКом, и с Алексеем Горишним (он под ником freidom) ругались мы не по-деццки. Наверное, было из-за чего.
И неохота снова. Смысл?
Потому что и в том и в другом, как и во мне самом - есть и плюсы и минусы. Чё, умереть?

Но по моему мнению, предложение этой темы freidom-ом никак не назовешь провокационным, предлагающим поскандалить. Поговорить об этом - а почему нельзя?
Эта девушка - Миро - данность. Пишет в своем блоге на ЖЖ, собирает свою аудиторию. Плохую - хорошую? Кому как. Кто-то любит водочку "со слезой", а кому-то милее коньячок, согретый в ладони.
Явление есть? Есть. О нем и стоит поговорить, но не драться и не кусаться до смерти.
По мне - пишет она в своем блоге, "примусы починяет", никого не трогает. Что уж, такой он сегодня эпатаж, и не одна Миро им страдает. Но она хоть эпатирует честно - нравится - читай, нет - не читай.
Хуже, когда это выливается в реал. Например, имеющий имя своего брата - спортсмена становится помощником депутата ГосДумы и помогает ему безобразничать в законодательном органе страны вплоть до силиконовых грудей! Кто, завоевывая дешевую популярность, имитирует самосожжение у к\т Художественный в центре Москвы. Кто пачкает имя брата и пишет мерзкие "Гой - марши" и "Строчки как будто поссал".
А наша "сладкая парочка", годами троллингующая в инете и делающая всё, чтобы заработать бабло на своем суррогатном причиндале. Всё - вплоть до воровства нашего с вами привата, до оправдания любых проявлений человеконенавистничества и ксенофобии. Ложь, многолетние оговоры, приватные выяснения отношений, выставление фотожаб, организация всяких там говносайтов, встречи в реале "четверо на одного", телефонные угрозы, звонки и поиски на работе в другой стране. И при этом, почесывая яйца, считают себя Поэтами, патрициями Государства Российского, властителями дум.... Измельчали ныне "властители дум".
И ведь ведутся на этот многолетний "балет из красной рыбы" вполне казалось бы здравомыслящие люди. "Белые поля" создают, а потом сами же ныряют на литругачки и фуярятся между собой - типа никто их там не узнаёт!
Сайты, блин, грязи и лицемерия - как икру мечут!

Есть у меня френд в ЖЖ - некий amorales69, я его вещицы несколько раз здесь выставлял. Не менее эпатажный, чем эта Миро, и мат - перемат, и цинизма хватает. А мне вот нравится его образ мысли. А многим - нет. И что? Мужик - "тысячник" в ЖЖ, и по праву.
Через свой эпатаж и цинизм в сети (в реале он вполне благопристойный чел) - чморит вот этих смешных фашистиков, которые собирают дерьмо по всему инету и выдают его потом за истину в последней инстанции.

Короче, сказал то, что думаю.
Тема есть, freidom выставил ее для обсуждения, как реально имеющий место быть факт. А полемизирует - для развития "сюжета".
Из-за чего нам ругаться-то?
С уважением ко всем участникам дискуссии
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 09.06.2011 в 17:55
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 18:24   #94
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

А из-за того, уважаемый Григ, что Ваш эпатажник нациков чморит, а Миро обычные соотечественники мешают наслаждаться жизнью до такой степени, что ей хочется их переехать своей тачкой. И совсем не безобидно, что пишет это она в своём "дневнике", хочешь читай. хочешь, не читай! (Пишешь для себя, не выставляйся в инете!) Мы с Вами возможно так и сделаем, а молодой человек с неопределившимся сознанием заполнит этими невпупенными мыслями "писательницы" Миро свою пустою головёнку и вот уже обезьяна с гранатой готова к употреблению!
Всё бы ничего, если бы эта девчушка не состояла в партии "Единой России", не потрясала членским билетом на растиражированном фото, и не писала русским языком, что собирается внести предложение в законопроект о платном проезде в центр Москвы. Мне интересно, а фронтовики наши будут иметь льготу в этом случае, или им вход, как непоцелованным судьбой, таким, как Миро, въезд туда будет заказан?
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 18:27   #95
Рушклион
Герой писательского труда
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,094
Рушклион На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Уважаемые оппоненты.
Разрешите мне свои пять копеек вставить...
Григ, 50 на 50...
Не ругался ни с Алексеем, ни с Литфакером.
Вообще я мирный человек по натуре, не ходок по форумам.
Позиция Ангела, Литфакера, Суслова - моя позиция. Я нахожусь в хорошей компании))
Иногда тоже захожу по твоим ссылкам на страничку Аморалеса.
Понимаешь, "цель оправдывает средства"... у Аморалеса.
У Мироподобных цель засветиться.
Лично для меня сама "цель" уже ставит под вопрос моё субъективное отношение к ним. А средства... прости, даже в эпатаже должна быть граница, которую не стоит переходить... ЧЕЛОВЕКУ.
На обочине жизни, уставший от прожитых дней,
Наблюдаю с усмешкой за играми в мире теней.
Растекаясь в пространстве, они лицемерят вокруг,
Заполняя собою экран и ЖэЖэ, и досуг.
Эпатажная мерзость цинично воспетых блевот?
Что ж, у каждого право на свой, пусть такой, небосвод.
Рушклион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 18:45   #96
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

(вообще в аудиторию) Нельзя воспринимать всё так буквально. Эпатаж - всего лишь инструмент самовыражения. Средство. Это просто канва сюжета.
Ну, почему вас не шокируют фильмы Тарантино? Там полно убийств: кровь, грязь, пошлые шуточки "сын-помидор постоянно отстает, и тогда папа-помидор наступает на сына и говорит: "Догоняй, кетчуп!".



Потому что это сюжет, правильно? Вот и Миро - это тоже сюжет.
(многозначительно) ПОНИМАЕТЕ?
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 18:59   #97
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Меня шокируют. Я не люблю блок-бастеры, триллеры и прочую муть, бессмысленную по своей жестокости. Особенно американские фильмы - предсказуемые и тупые. С большей благосклонностью отношусь к французскому кино, особенно к психологическому...
Алексей, Ваша Миро - не сюжет. Бабочка однодневка и не в ней одной дело. Просто она - явление. Продукт отупения общества. А потеря духовности, снижение уровня образования - это смерть для России.
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 19:01   #98
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
... это смерть для России.
О-оо... Мадам.. от Вас можно с ума сдохнуть
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 19:09   #99
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Да потрепыхайтесь ещё! Вас ждёт ещё много "открытий чудных". Да здравствуют миро и их почитатели...
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 22:09   #100
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

А у нас, напоминаю, тема: "Лена Миро - новая звезда?". И мы говорим о Елене Мироненко, авторе нескольких книг, соавторе сценария сериала "Школа", популярном блоггере, красивой молодой женщине, поборнице здорового образа жизни и бодибилдинга, а также авторе скандального предложения о том, чтобы сделать въезд в столицу платным, и в частности оценить места для парковки в центре Москвы стоимостью в $200 и выше.

Итак, мнения, пожелания и просто рассуждения на эту тему.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: