Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2013, 21:31   #1
griffon
Заслуженный участник форума
 
Аватар для griffon
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,430
griffon На пути к повышению репутации
По умолчанию ИМХО - 2. "Изба-читальня" - литературный портал

Продолжение. Начало здесь: http://obshelit.su/showthread.php?t=2491

Итак, на повестке дня - литературный портал «Изба-Читальня»
Что я могу сказать… Изба - довольно-таки симпатичный сайт, со своими интересными технико-функциональными ноу-хау, за которые им от меня жирный плюс. Но есть в этом сайте несколько «изюминок», которые, вот уже на протяжении одного года, делают его похожим на вотчину бесталанных, амбициозных неадекватов – эдаких литературных гениев местечкового разлива.

Первая «изюминка» - это картбланш в управлении сайтом, который был дан его владельцами Хайруллиным и Воробьёвым некоему Валерию Белову и пользователю под ником «Лео-Сильвио» ( в миру - Леонид Кутырев-Трапезников). Так вот, эти господа умудрились стать «активами» в бизнес-плане владельцев портала.
Анализируя их стремительный «карьерный рост» на этом портале, причём, при отсутствии (на мой взгляд) малейшего писательского таланта у обоих, я заметил, что начался он (этот взлёт) после упоминания председателем СП России Ганичевым об Избе-читальне, как об одном из перспективных литературных сайтов Рунета. Замечу, что данная мысль прозвучала на встрече не с кем-нибудь, а с самим В, В, Путиным. Исходя из того, что Лео-Сильвио является членом СП России (что само по-себе уже нонсенс, на мой взгляд), я более чем уверен, что именно он «подсуетился» с упоминанием Избы на самом высшем уровне. Естественно, за такой презент бизнесу Хайруллина и Воробьёва, благодарность от них последовала молниеносно: Лео-Сильвио стал неприкасаемым на всём пространстве портала, а Валерий Белов – админом, автором и толкователем местного «Пользовательского Соглашения».

Вторая «изюминка» ещё слаще. Валерий Белов, преуспевший в пародиях на Библию, и Лео-Сильвио, заявивший на форуме Избы, что все эммигранты – уроды, и перефразировавший нацистский лозунг «Германия – превыше всего» на «Россия – превыше всего», стали единоличными судьями и палачами над авторами этого сайта. Создаётся впечатление, что владельцам совершенно пофиг, что более чем у трёхста авторов, посмевших выссказать точку зрения, отличающуюся от Беловской, были удалены страницы; что форум Избы стал кладбищем мнений, и служит лишь для информации админов об очередной удалённой авторской странице; что «общественный совет» Избы, с грандиозной помпой создававшийся для решения спорных вопросов, превратился в штат карманных вертухаев Белова, не брезгующего даже перлюстрацией личных сообщений авторов. А может и вправду - пофиг?

В общем, «подбивая» итоги, я могу с уверенностью сказать, что литературный портал «Изба-читальня», несмотря на присутствующую там страницу СП России, не предназначен для литераторов имеющих собственную точку зрения в вопросах связанных с литературой. Я уж молчу о других сферах жизнедеятельности. Вот чем он в данное время хорош – так это функционалом, удобным для складирования своих произведений. И то, надо быть всегда на чеку, потому как любое ваше произведение могут бесцеремонно удалить, если оно не понравилось этим двум литературным клеркам.

Продолжение следует…
__________________
http://tsyrulnikov.ru/
Таково мое мнение, и я его разделяю.
М.Монье
griffon вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: