Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2013, 00:24   #1
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию Не забывайте считать покойников

Я вспоминал сегодня своих друзей и знакомых, которые погибли вследствие употребления алкоголя, проще говоря – по пьяни.
Их более сотни.
Один поспорил на бутылку водки, что залезет на трубу котельной высотой 30 метров - он выиграл, залез, встал во весь рост... и упал внутрь.
Другой держал дома несколько канистр пищевого спирта, и ни один праздник в его доме не обходился без кружечки разведенного суррогата - он умер в 26 лет от рака печени.

В моём доме есть подъезд (это настоящий склеп), в котором за два года умерло десяток человек - молодых мужчин и женщин. Они погибли пьяными. В рай, наверное, не попадут.

Я часто вижу, как мои ровесники и те, кто моложе, по утрам тащат из дворов ржавые трубы, разбитые корпуса от стиральных машин типа "Вятка" и прочий хлам на приёмку металлолома. С красными опухшими лицами они ожесточенно прут на себе это скорбный груз, который можно потом обменять на деньги (6 рублей за килограмм)... и наконец опохмелиться.
Я называю их "зомби". Потому что с каждым днём их становится всё меньше. Русские деградируют.

По официальной статистике треть смертей в России связана с алкоголем.
В разных регионах алкогольная смертность составляет от 30 до 46%, а в среднем по стране – 37% от всех смертей.

Многолетнее изучение связи самоубийств и потребления алкоголя выявило некоторые общие выводы:

1) значительная доля алкоголиков и пьяниц заканчивает жизнь самоубийством,

2) для молодых мужчин – тяжелых пьяниц риск самоубийства в 5 раз выше, а для алкоголиков – в 9 раз выше, чем для остального населения;

3) алкоголиков и тяжелых пьяниц среди самоубийц значительно больше, чем людей с другими диагнозами;

4) в крови большой части самоубийц обнаруживается алкоголь

Пьянство - бич и позор русского народа, который за короткий срок способен уничтожить нас как нацию.

Впрочем, никакое морализаторство не способно внушить уже взрослым людям, что такое хорошо и что такое плохо.

Пейте. Только не забывайте считать покойников.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: