Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2009, 10:29   #151
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Freidom, мне неохота и лениво было Вам возражать, однако сделать это следовало.
Вы упомянули лозунг «Россия для русских». Бамбино также упомянул лозунг «Россия для русских». Рифмуются – причём, повторюсь, рифмуются замечательно – следующие слова: а) «Россия», б) «для русских».
Выводы Бамбино интересны именно в контексте темы (а именно – см. её название – «Кто виноват? И, как следствие, Что делать?»).
Бамбино полагает, что те, кому нравится помянутый лозунг (рискну обобщить: «те» - это русские патриоты), никогда не смогут договориться между собой, чтобы что-то - для России вообще и реализации этого лозунга в частности - сделать.
Наш с Вами диалог, к сожалению, подтверждает заявленный Бамбино тезис: «…люди договариваются с помощью мозгов путем пропускания воздуха через голосовые связки. А эти [русские патриоты] могут только ректально».
Ибо я чё-то не верю, что Вы действительно не заметили, какое отношение пост Бамбино имеет к теме Седова, и что именно «рифмуется». Вы – зачем-то – сделали вид, что меня не понимаете.
А, собственно, зачем Вам понадобилось делать вид, что Вы меня не понимаете? Да, все мы – и русские патриоты, и нерусские патриоты России, и патриоты не России, и вообще не патриоты, и все пр. – любим и тупить, и выпендриваться. Но, млин, тема-то сурьёзная. Она ж не располагает к смех*ёчкам-то как бы. Так чего бы, млин, нам (русским патриотам) не постараться друг друга понять. Не поймём, так хоть постараемся на благо Родины. Ага?
Что-то я опять не пойму, а при чем тут вы (русские патриоты) и я, обычный налогоплательщик? Мне вообще до фени вирт. разборки Бамбино с патриотами и т.н. сукоедами, а ведь он, надо полагать, имеет в виду определенный круг лиц, и это вам известно, между прочим.
Я вам совсем о другом.
Пока вы сидите в мягком кресле и набираете свои банальные тексты - другие бурят скважины, прокладывают дороги, перегоняют большегрузы на несколько тысяч километров, работают в шахтах и тэпэ. Вот эти-то другие - и есть мужики. Понимаете? Всё держится на русском мужике.
Берегите русского мужика, не унижаёте его, не гнобите. Иначе пропадете напрочь. Ни гвоздя вам в стену ни вобьют, ни пылесос не починят за здорово живешь. Троллейбусы встанут, метро закроют; тонны мусора будут лежать прямо на улицах, и ветер донесет до вас тошнотворный запах прогнивших море и мясо-продуктов, который будет проникать в вашу мебель, белье одежду, кожу (фу, какая гадость!), и от него не будет спасения.
Многочисленные стаи бездомных собак будут рвать на куски тела заблудившихся приезжих, а потом вдохновленные своей безнаказанностью начнут рыскать по вокзалам в поисках новых жертв.
Расплодятся убийцы и педофилы - в парках и окрестностях молодые маниаки начнут предаваться кровавым утехам.
Вот идет служащий банка, прямо через Филевский парк (ничего удивительного, метро-то закрыто, шиномонтаж отнюдь не вэлкам) - его догоняет группа в волосатых купальниках - они набрасываются всей своей кодлой (смотрите, один укусил бизнесмена в темечко). Белый воротничок отбивается – но тщетно! А вокруг нет ни мента, ни омоновца-космонавта, ни даже престарелого сталевара с мозолистыми руками, который бы смог помочь и спасти нашего клерка. И в итоге бизнесмену отрезают галстук – кровище хлещет прямо на его элегантный костюм (шерсть мериноса, шелковая подкладка, однобортный, приталенный, лацканы средние – стирать только в химчистке), прямо на белую рубашку. Маниаки делают свое черное дело и заставляют несчастного съесть остатки галстука прямо у себя на глазах – ням-ням-ням.... Бизнесмен унижен и раздавлен.
Почему же так произошло? Потому что вокруг не было мужиков – их унизила реальная и виртуальная интеллигенция, назвала быдлом и дураками, да еще и фашистами. И мужчины ушли. Остались только поэты, писатели, деятели, политологи, бизнесмены и домоказяйки. Всё, нет мужиков! Нашего клерка мама не научила защищаться и работать, ему с детства прививалось презрение к физическому труду. Его не научили преодолевать тяготы и лишения – ему было уготовано другое предназначение – эксплуатировать и унижать себе подобных. И вот итог – лишение галстука и поруганная честь.

Такшта берегите, люди, мужика. Русского мужика особенно – без него вам точно всем трындец.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 12:06   #152
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Что-то я опять не пойму, а при чем тут вы (русские патриоты) и я, обычный налогоплательщик?.....
.........Такшта берегите, люди, мужика. Русского мужика особенно – без него вам точно всем трындец.
Ну, вот, Алексей, опять я с Вами во многом согласен.
Не могу возражать против Ваших упреков к «чистой интеллигенции» и «среднему классу». Так же не вызывает возражений горячий призыв любить и беречь русского мужика.
Но, все-таки, некоторые Ваши настроения у меня лично вызывают и возражения и «несозвучие», если так можно выразиться.

Гай, на мой взгляд, справедливо заметил, что из Ваших слов следует, что будто бы здесь и мужиков более нет. Наверное, надо сразу сказать, что здесь далеко не все не служили в армии, не бурят скважины, не дальнобоят, не строят дома и дороги и т.д. Это как бы не возражение против Ваших взглядов, но легкое недоумение от способа ведения дискуссии, от позиционирования Я-мужик, а Вам без меня плохо будет.

То есть лично я вижу в Вашей позиции, опять же, это искусственное дробление, отсутствие некоего единства, и отсутствие желания позиционировать себя и своих собеседников, как народ, или, по меньшей мере, его часть. Собственно поэтому я и говорю, что мы уничтожим себя сами. И в этом каждый из нас весьма уже преуспел.

А на счет страшилок, которые Вы рисуете (да, и я иногда не брезгую), скажу, что все не так. Не будет «лиц в волосатых купальниках». Свято место пусто не бывает. Идет процесс не только нашего вымирания. Но и процесс нашего замещения. Вы видели дворников, мусорщиков, строителей и представителей иных полезных людям, но крайне не престижных профессий в Москве? Чистота московских улиц и дворов, приличные дороги, многочисленные новостройки и многое другое – уже давно дело рук НЕ русских мастеровых. А нация, которая не может сама себе вытереть задницу просто обязана исчезнуть, поскольку это уже старческий маразм.

Если Вы мне скажете, что это характерно только для «зажратой» Москвы, то я и не поверю и не соглашусь. Поскольку, допустим в том же Череповце, строят молдаване и азербайджанцы, а в шахтах Воркуты немалое количество представителей южных народов, причем их процент НЕПРЕРЫВНО увеличивается. Они, которые НЕ РУССКИЕ, сегодня и строят, и дальнобоят, и убирают наше говно, и служат в органах нашей защиты и так далее.

Причем, что опять же характерно, они тянут своих, не дают им пропасть на, пока еще, чужбине, помогают друг другу. А наши «родные» (уж тут-то мне тоже поверьте, как человеку не постороннему и далеко не новичку) всю кровь из соотечественника выпили, и вышвырнули отработанный материал за ненадобностью.

И то, что нас замещают, я считаю, виноваты МЫ сами. А ОНИ всего лишь исполняют закон природы – Свято место…
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 12:15   #153
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Вот, значится, что я вам скажу. Без российского (читай: русского) мужика не было бы Москвы, Петербурга, городов там всяких разных Магадан, Северодвинск. /.../ Вас бы, хм, славянских и пр. женщин, продавали бы рабство в Бахчисарай или в Итум-кале.

Дык, значицца, почему ж мне не оч нра "Россия для русских".

Сопсна, в Вашем многозначительном "хм" и заложен ответ. Большое Вам за енто хмыканье спасибо. Оно даёт возможность ответить коротенько, а не как я собиралась.

Что же именно, поведайте мне, Freidom, побудило Вас хмыкнуть, когда Вы решили причислить меня к "славянским женщинам"? А не двадцать ли пять процентов моей татарской крови? Ага. Они.

В связи с этим, проблематичным получается для полукровок радоваться "России для русских". Потому что, например, Дон Эллиот может, конечно, говорить, что важно - кем сам себя считаешь. У него цыгане в роду были, а он русский. А между прочим, персонально для меня Дон Эллиот подчёркивает, что "инородцы" на собрания древних русов - или как там их - не допускались. Т.е. намекает, что я - "инородец". Хотя я как бы русская. И сама себя русской считаю, да и простая математика меня поддерживает: 70% - это больше, чем 25%. Значит - русская, не татарка.
Иван Серый опять же может сколько угодно уверять, что важно - кем себя считаешь, что "это евреи кровью бредят". Потому что Иван Серый обязательно будет подчёркивать, что у Софии Кульбицкой фамилия на "-ский". И доведёт своим антисемитизмом даже русскую на 75% крови Софию до того, что она, при всей своей выдержке, начнёт ставить в своих постах по три восклицательных знака. Точнее, уже доводил.

Т.е. Ваше "хм, славянка" в отношении меня в очередной раз подтверждает истину, заложенную в очень грустном анекдоте: "- Но ведь я же по паспорту русский?! - А бить-то будут по морде, а не по паспорту..."

Поэтому как-то сомнительно мне насчёт России для "русских". Хочется спросить: а куда девать тех, кто - "хм"?..

Мне вот нравится Россия для меня.

Ну это если коротенько. А так много чё имею сказать. Но - потом как-нить.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 12:20   #154
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Что-то я опять не пойму, а при чем тут вы (русские патриоты) и я, обычный налогоплательщик? /.../ Я вам совсем о другом.
Пока вы сидите в мягком кресле и набираете свои банальные тексты - другие бурят скважины, прокладывают дороги, перегоняют большегрузы на несколько тысяч километров, работают в шахтах и тэпэ.


Во, млин, как я обманулась-то в отношении Вас, Freidom. Только, понимаешь, обрадовалась русскому патриоту, родственной душе. А Вы, оказывается, "обычный налогоплательщик". Ну низя ж так разочаровывать. Жестоко это.

Про мягкое кресло скажу так. Про иных прочих буржуев не знаю, но дома свои тексты набираю, сидючи на жёстком стуле на 8-миметровой кухне перед миниатюрным ноутбуком. Мы, жители окраин, о комфорте задниц не приучены заботиться. Так что вот.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 12:42   #155
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Седову.

А вы, Николай, почаще русским вменяйте несуществующую вину, ага. Глядишь, русских-то и не останется. Невыгодно станет быть русским (да собственно уже невыгодно). Вымрут, как динозавры. На радость, или что там у вас в мыслях, вам и другим общечеловекам. Нет чтобы поддержать нормальных работоспособных русских людей - так вы им какую-то вину инкриминируете. Зачем вам это? Вы отчего так рассуждаете? Кто вам внушил, что русский человек не способен на созидание и тому подобное?
Вы разве не в курсе, что вообще-то русские построили это государство, не без помощи, конечно, других, но "эта страна" строилась русскими идеями, русскими потом и кровью.

Ирочка!


Вы хоть отличайте иногда шутки юмора от лекций по социологии
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 12:45   #156
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Седову.

Вымрут, как динозавры. На радость, или что там у вас в мыслях, вам и другим общечеловекам.
Ну, вот, и "меня посчитали".
Мультик из детства.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 12:53   #157
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Ирочка!

Вы хоть отличайте иногда шутки юмора от лекций по социологии

Не-е, Freidom, не дождётесь. Уж скока раз твердили миру: у меня НЕТУ ч/ю!! Не дано мне отличать.
И ваще, извольте уж посерьёзнее!.. Неча, панымаешь, тута шуточки шутить. Юмористов развелось, однако...
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 12:57   #158
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Седову.

Кто вам внушил, что русский человек не способен на созидание и тому подобное?
Видите ли, Алексей. Подозреваю, что мне "внушили" это собственные глаза и мой жизненный опыт. Можно долго хлестать себя пяткой в грудь и говорить о созидании и заслугах своих предков. Но СЕГОДНЯ я вижу брошенных детей, стариков и инвалидов, я вижу, что женщинам не за кого выйти замуж и не от кого иметь здоровых детей, я вижу озлобленность и НЕЖЕЛАНИЕ слышать и понимать своего соотечественника, я вижу "руки из задницы" и зависть к тем, кто "успел хапнуть".

Каждый заперт в своей скорлупе, в своих болях и комплексах. Вот и я уже для Вас почти враг, "общечеловек" в Ваших категориях. А между тем, Вы и подтверждаете мою правоту.

ЗЫ
Для справки. Я имею возможность нередко говорить с множеством живых людей. И никогда после наших разговоров они не уходили с чувством "несуществующей вины". А вот с чувством сострадания и желанием жить - зачастую. Пардон, за некоторую саморекламу.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 13:40   #159
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Седову.

Ваш жизненный опыт и ваши глаза могут внушать вам все что угодно. Вы одного не разумеете, Николай. Того, что надо воспитывать народ, призывать к иному образу жизни, поднимать чувство самосознания. А вы наоборот - топите, гнобите; вам как будто это радость доставляет. Никому не нужны сильные русские. Никому не нужны вообще русские. Русские мешают. И каждый рад плюнуть именно в русского, потому как нет ничего приятней, чем поглумиться над старым больным львом, ведь он уже вряд ли сможет показать свою былую силу, не правда ли?
Только мне кажется, "что лучше всё-таки быть последним из львов, чем первым из шакалов".
Я не знаю, Николай, кто вы по национальности. Если вы русский, хотя бы на четверть, то мне искренне жаль вас.

Это же вы написали, да? Цитирую:

"А нация, которая не может сама себе вытереть задницу просто обязана исчезнуть, поскольку это уже старческий маразм". (с) Николай Седов.

Конец цитаты.


Вы знаете, Николай, говорить подобное о своей национальности, о своем народе (в каком бы состоянии он сейчас не находился) - это всё равно что надругаться над собственной матерью.

Кстати, вы тоже когда-нибудь станете старым, и не исключено, что старческий маразм не затронет вас случайным образом. Но, мы все будем надеяться, что с вами этого никогда не случится, ведь это нонсен, не так ли...


Разговор окончен.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 13:46   #160
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Седову.

.....надо воспитывать народ, призывать к иному образу жизни, поднимать чувство самосознания.

........Разговор окончен.
Удивительное взаимопонимание.
А я ему (раз уж разговор окончен) про что?
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: