Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Поговорим о литературе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2009, 22:48   #21
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Вот видите, падре. Был бы я таким уж мозгокрутом, я бы с Вашим предложением поигрался, превратив приставку Вашего прозвища в частицу и поставил бы ее там, где надо! (из цикла "куда надо вонзится").
Но я отрицать не буду!!!!
Хотя признайтесь честно, в конкурсе прозы ко Дню Победы на Избе Баша на Вас давила?
С неизменным уважением

Да! Было дело
.
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 22:51   #22
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение

Да! Было дело
.
Во! Я так и думал! А то она "с теплом" убеждала, что работы шли анонимно... И сколько дуг давала!
Ну ведь мелочь же, а и здесь хочет быть стремительнее всех. А то, что в свои вирши целые рассказы чужие вставляла (не плагиат, конечно, со ссылками на авторов) без разрешения авторов - помалкивает!
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 23:24   #23
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Во! Я так и думал! А то она "с теплом" убеждала, что работы шли анонимно... И сколько дуг давала!
Ну ведь мелочь же, а и здесь хочет быть стремительнее всех. А то, что в свои вирши целые рассказы чужие вставляла (не плагиат, конечно, со ссылками на авторов) без разрешения авторов - помалкивает!
Вообще-то, этот конкурс проводил я. И точно знаю что и как было.
Работы, представленные на конкурс, не были анонимными.
Другое дело, что члены жюри не знали друг друга. Я этого не сообщал, да и не спрашивали особо!
Скажу только , что у меня была просто беда. Очень тяжело было собрать конкурсные комиссии особенно по прозе, да и по стихам тоже.
По стихам тяжело было, потому что все сколько-нибудь толклвые авторы сами хотели участвовать в конкурсе. А приглашённые с общелита члены жюри, просто "динамили".
Дело прошлое, но у меня сложилось представление, о том, что даже уважаемая Вера Боголюбова не дочитала конкурсные работы до конца.

А на прозе тоже было тяжело - никто не хотел перечитывать нудные рассказы. Вот и пришлось и мне судьёй стать, и Ярослава подтянул (но не очень помню, может быть и нет).
Но я в прозе не силён, и если судил, то и в самом деле смотрел, что мне нравилось. Этим произведениям я давал оценку повыше.

А нашу даму я уговорил посудить поэзию, ну, конечно же, поэтому более внимательно прочитал и её прозаическое произведение. Кстати, понравилось, но повторяю, я в прозе не силён и мог судить на уровне "понравилось - не понравилось".


С уважением, Игорь Б.

Последний раз редактировалось Игорь Б.; 26.02.2009 в 23:27 Причина: ошибку исправил
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 04:48   #24
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Мне кажется, Нелли, что стОит Горишнему поучаствовать в жюри. Не правда ли, самоотверженное предложение с моей стороны?
мне тоже кажется, что стОит Горишнему поучаствовать в жюри

с юмором у него всё в порядке, да и объективность (во всяком случае, в литературной части)) тоже на месте.
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 22:14   #25
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подведу итоги беседы по теме.

1. Уважаемый Алексей Горишний! Приглашаю Вас в члены жюри на конкурс юмористического рассказа. Учитывая мнение Кинга "с юмором у него всё в порядке, да и объективность (во всяком случае, в литературной части)) тоже на месте", убедительно прошу Вас принять предложение.

2. Игорь Брумель сам предложил свою кандидатуру. Несмотря на Ваше признание, Игорь Николаевич, - "я в прозе не силён и мог судить на уровне "понравилось - не понравилось"- в этом конкурсе Ваше мнение будет иметь значение. К тому же, давить на Вас здесь никто не собирается. После того как члены жюри напишут свои оценки, я их просто систематизирую и выставлю на всеобщее обозрение. Так что, Игорь Николаевич, начинайте читать тексты. Рассказы короткие, и прочесть их особого труда не составит. К тому же, рассказы, представленные на конкурс мне очень понравились. Трудновато будет выбрать победителей.
Таким образом, Игорь Брумель входит в члены жюри.
Жду ответа Алексей Горишнего.

3. Игорь Кинг, приглашаю Вас также в члены жюри.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 02:03   #26
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Спасибо за приглашение, уважаемая Нелли. Огромное спасибо Игорю Владимировичу за рекомендацию. Приятно удивлен, конечно.
Однако вынужден отказаться от участия в судействе конкурса.
По моему скромному, и как обычно одинокому, мнению многие представленные произведения противоречат концепции конкурса.
Мое представление о коротком юмористическом рассказе таково, что стиль и смысл произведения должны элементарно вызывать положительные эмоции. После прочтения двух-трех рассказов я не нашел в себе даже намека на позитив.
Считаю недопустимым участие в конкурсе тех текстов, которые прямо или косвенно затрагивают чувства верующих, способствуют разжиганию межнациональной и межконфессиональной розни, а также пропаганде социального шовинизма. Юмор – это прежде всего любовь.
Сатира – это нечто другое. Был объявлен конкурс юмора. Но юмора мало. Всё больше сарказм, знаете ли.

Допускаю, что организаторы конкурса исходили безусловно из благих соображений свободомыслия и демократии, но не установили достаточный барьер для противления всевозможным проявлениям нетерпимости в творчестве конкурсантов.

Обсуждать произведения, имеющие политический или, так скажем, предвзятый оттенок в контексте данного “литературного конкурса короткого юмористического рассказа” считаю непродуктивным, ибо вывеска, пардон, не совпадает с содержанием. Маржа, дорогие мои, уж больно велика – т.е. разница между фактическим номиналом и декларируемым.

С уважением (чуть не сказал “к членам Политбюро”) к членам жюри.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 05:04   #27
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Спасибо за приглашение, уважаемая Нелли. Огромное спасибо Игорю Владимировичу за рекомендацию. Приятно удивлен, конечно.
Однако вынужден отказаться от участия в судействе конкурса.
По моему скромному, и как обычно одинокому, мнению многие представленные произведения противоречат концепции конкурса.
Мое представление о коротком юмористическом рассказе таково, что стиль и смысл произведения должны элементарно вызывать положительные эмоции. После прочтения двух-трех рассказов я не нашел в себе даже намека на позитив.
Считаю недопустимым участие в конкурсе тех текстов, которые прямо или косвенно затрагивают чувства верующих, способствуют разжиганию межнациональной и межконфессиональной розни, а также пропаганде социального шовинизма. Юмор – это прежде всего любовь.
Сатира – это нечто другое. Был объявлен конкурс юмора. Но юмора мало. Всё больше сарказм, знаете ли.

Допускаю, что организаторы конкурса исходили безусловно из благих соображений свободомыслия и демократии, но не установили достаточный барьер для противления всевозможным проявлениям нетерпимости в творчестве конкурсантов.

Обсуждать произведения, имеющие политический или, так скажем, предвзятый оттенок в контексте данного “литературного конкурса короткого юмористического рассказа” считаю непродуктивным, ибо вывеска, пардон, не совпадает с содержанием. Маржа, дорогие мои, уж больно велика – т.е. разница между фактическим номиналом и декларируемым.

С уважением (чуть не сказал “к членам Политбюро”) к членам жюри.
Лёша, на основании вот этого оксюморона:" Юмор – это прежде всего любовь. Сатира – это нечто другое." возник у меня вопрос:
это как же сатирик может обойтись без юмора?
потому как сатир (если, конечно, к нему относиться серьёзно) просто козёл.
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 11:06   #28
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Я бы даже сказал... фавн.

Вы сами ответили на свой вопрос, Игорь Владимирович.Сатир - не шутит, он лжёт. Причем лжёт некрасиво, отвратительно, мерзко. Именно поэтому некоторых таких "фавнов" в темные и средние века называли "слугами диавола" и таки либо изгоняли из города, либо даже предавали казням. В городе Любеке есть рынок и лобное место. Очень занимательная и поучительная история этого места. Если будете когда - поинтересуйтесь у гидов...

А конкурс-то имеет название юмористический, а не сатирический.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: