Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Общественная помощь литературной сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2013, 07:54   #1
Andrew
Новый участник
 
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 6
Andrew На пути к повышению репутации
По умолчанию Ищу соавтора (Помощника)! ФАНТАСТИКА!

Приветствую, я пишу коммерческую книгу, тематика "остросюжетный фантастический боевик" Космос, хоррор.
Идея рассчитана на 36 авторских листов, то есть на трилогию, возможно на 4 книги.
Такого не было точно - это фактически новая идея, проблема в том что огромное количество мыслей и сюжетная линия очень обширна, большое к-во важных сюжетных персонажей.

Что требуется?
1. Увеличение объема текста за счет существующего сюжета. Т.е. более подробное описание событий, сюжета, деталей, описание персонажей и т.д. на основе получаемого от меня текста, мой текст наполнен событиями, я стремлюсь ускорить процесс но отношусь к деталям очень посредственно, от этого возникает проблема, написав пол книги я полагаю что расписав все более подробно получилось бы полторы книги, не хочется заложить для читателя информации в одной книге на три издания вперед.
2. Корректировка того что я косячу, проблема в том что пишу быстро и очень много дел, бизнес, большая семья, поэтому отвлекаюсь и могу в сюжете и диалогах фальшивить.

Я пишу как бы основное сюжетное дерево, но на нем мало веток, нужно заложить максимум описаний для того чтобы созданный мной мир был законченным, по контракту с издательством мое творение должно быть закончено к 1/09/2013г. времени не много но у меня готово 108 листов формата А5 и еще на диктофоне голоса на четыре часа, с диктофона быстро перебью в текст, по факту готового материала уже почти на книгу, в голове соотв. на всю трилогию. нужен ответственный, знающий дело человек.

Знаком с Ириной Горюновой, заслуженной деятельницей в области Литературы, продвижение и раскрутка через нее, она требует 20% от гонорара и всех переизданий, считаю что делиться нужно и работать только честно.
С вами гонорар обсуждается, все зависит от общей прибыли за минусом того что я вложу из своих средств в издание и продвижение, идея моя хотя если вы готовы предложить здравомыслящие дополнения то я только за, на то оно и соавтроство.

Я полностью отвечаю за PR книги и ее продвижение в крупных лавках, оплачиваю все расходы сам, соответственно авторство книги пишется моим именем, я буду финансировать все издания и переиздания, на мне все общения с издательствами, за вами грамотность, понимание, дополнение. Главное понять мои идеи и докручивать их правильно.

P.S. Можно всю жизнь качественно писать но при этом вас не прочитает и 1000 человек, можно писать с коммерческим расчетом и зарабатывать.

Желателен опыт в написании подобной литературы, возможно есть что-то почитать на тематику Космической научной фантастики.

flowersfast@inbox.ru (жду предложений).
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 19:06   #2
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Приветствую, я пишу коммерческую книгу, тематика "остросюжетный фантастический боевик" Космос, хоррор.
Идея рассчитана на 36 авторских листов, то есть на трилогию, возможно на 4 книги.
Такого не было точно - это фактически новая идея, проблема в том что огромное количество мыслей и сюжетная линия очень обширна, большое к-во важных сюжетных персонажей.

Что требуется?
1. Увеличение объема текста за счет существующего сюжета. Т.е. более подробное описание событий, сюжета, деталей, описание персонажей и т.д. на основе получаемого от меня текста, мой текст наполнен событиями, я стремлюсь ускорить процесс но отношусь к деталям очень посредственно, от этого возникает проблема, написав пол книги я полагаю что расписав все более подробно получилось бы полторы книги, не хочется заложить для читателя информации в одной книге на три издания вперед.
2. Корректировка того что я косячу, проблема в том что пишу быстро и очень много дел, бизнес, большая семья, поэтому отвлекаюсь и могу в сюжете и диалогах фальшивить.

Я пишу как бы основное сюжетное дерево, но на нем мало веток, нужно заложить максимум описаний для того чтобы созданный мной мир был законченным, по контракту с издательством мое творение должно быть закончено к 1/09/2013г. времени не много но у меня готово 108 листов формата А5 и еще на диктофоне голоса на четыре часа, с диктофона быстро перебью в текст, по факту готового материала уже почти на книгу, в голове соотв. на всю трилогию. нужен ответственный, знающий дело человек.

Знаком с Ириной Горюновой, заслуженной деятельницей в области Литературы, продвижение и раскрутка через нее, она требует 20% от гонорара и всех переизданий, считаю что делиться нужно и работать только честно.
С вами гонорар обсуждается, все зависит от общей прибыли за минусом того что я вложу из своих средств в издание и продвижение, идея моя хотя если вы готовы предложить здравомыслящие дополнения то я только за, на то оно и соавтроство.

Я полностью отвечаю за PR книги и ее продвижение в крупных лавках, оплачиваю все расходы сам, соответственно авторство книги пишется моим именем, я буду финансировать все издания и переиздания, на мне все общения с издательствами, за вами грамотность, понимание, дополнение. Главное понять мои идеи и докручивать их правильно.

P.S. Можно всю жизнь качественно писать но при этом вас не прочитает и 1000 человек, можно писать с коммерческим расчетом и зарабатывать.

Желателен опыт в написании подобной литературы, возможно есть что-то почитать на тематику Космической научной фантастики.

flowersfast@inbox.ru (жду предложений).
Боже мой! Уже даже и не стыдно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 12:38   #3
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофеева Наталья Посмотреть сообщение
Боже мой! Уже даже и не стыдно.
Наташ, а чего стыдиться-то: подал идею, нашёл того, кто её может осуществить и вот я - великий писатель. А настоящего автора - в дерьмо. Всё справедливо. "Ничего личного - только бизнес".
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 18:47   #4
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
Наташ, а чего стыдиться-то: подал идею, нашёл того, кто её может осуществить и вот я - великий писатель. А настоящего автора - в дерьмо. Всё справедливо. "Ничего личного - только бизнес".
Уж да уж. Весь мир устроен так, что стесняться нечего. Взять хоть Мишу Самарского - юного хения с гувернанткой-филологиней и папой бандитом...
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 19:10   #5
Andrew
Новый участник
 
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 6
Andrew На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
Наташ, а чего стыдиться-то: подал идею, нашёл того, кто её может осуществить и вот я - великий писатель. А настоящего автора - в дерьмо. Всё справедливо. "Ничего личного - только бизнес".
Совести у вас нет господа такое писать, у меня книга готова, нужно отточить ошибки и кое что подправить с некоторыми моментами, от силы не более 1 авторского листа, я сам писатель, от чего доводы такие что я подаю идею а кто-то пишет? Я сам пишу все, много не требую поэтому в скобках написано (ПОМОЩНИК). Вроде писатели адекватные люди, пишете муть причем редкостную, делая умозаключения лично даже не спросив автора поста.
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 19:48   #6
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Совести у вас нет господа такое писать, у меня книга готова, нужно отточить ошибки и кое что подправить с некоторыми моментами, от силы не более 1 авторского листа, я сам писатель, от чего доводы такие что я подаю идею а кто-то пишет? Я сам пишу все, много не требую поэтому в скобках написано (ПОМОЩНИК). Вроде писатели адекватные люди, пишете муть причем редкостную, делая умозаключения лично даже не спросив автора поста.
Ну да, ну да...
Только в таком случае Вы неправильно поставили вопрос
Цитата:
Сообщение от Andrew
1. Увеличение объема текста
Цитата:
Сообщение от Andrew
заложить максимум описаний для того чтобы созданный мной мир был законченным
Цитата:
Сообщение от Andrew
Можно всю жизнь качественно писать но при этом вас не прочитает и 1000 человек, можно писать с коммерческим расчетом и зарабатывать
А надо бы написать просто: требуется редактор-корректировщик! Оплата ... (форма и условия оплаты)
А то Ваше
Цитата:
Сообщение от Andrew
Корректировка того что я косячу
как-то совсем затерялось...
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 20:56   #7
Andrew
Новый участник
 
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 6
Andrew На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
Ну да, ну да...
Только в таком случае Вы неправильно поставили вопрос




А надо бы написать просто: требуется редактор-корректировщик! Оплата ... (форма и условия оплаты)
А то Ваше

как-то совсем затерялось...

Если по слову из моего сообщения выдрать и поставить в другом порядке то можно и угрозу в адрес президента накатать, не нужно брать определенные фразы, нужно в целом понимать чего я хочу, неужели я как-то непонятно написал, расширение текста - это уже не корректура. К тому же описано полностью как книга будет продвигаться и кто ее будет двигать, как я могу сказать сколько денег дам? Книга может с учетом всех затрат принести 1млн а может и 10, от этого естественно зависит и гонорар так называемого соавтора.
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 21:09   #8
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Хе-хе)))
Самомнение у Вас, конечно, зашкаливает.

Кстати, я как раз пишу о том, как услышал, а не как надёргал, чтобы поиздеваться.
Ну да дело Ваше. Не обижайтесь.
Ищите и обрящете...
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 03:40   #9
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Приветствую, я пишу коммерческую книгу, тематика "остросюжетный фантастический боевик" Космос, хоррор.
Идея рассчитана на 36 авторских листов, то есть на трилогию, возможно на 4 книги.
Такого не было точно - это фактически новая идея, проблема в том что огромное количество мыслей и сюжетная линия очень обширна, большое к-во важных сюжетных персонажей.

Что требуется?
1. Увеличение объема текста за счет существующего сюжета. Т.е. более подробное описание событий, сюжета, деталей, описание персонажей и т.д. на основе получаемого от меня текста, мой текст наполнен событиями, я стремлюсь ускорить процесс но отношусь к деталям очень посредственно, от этого возникает проблема, написав пол книги я полагаю что расписав все более подробно получилось бы полторы книги, не хочется заложить для читателя информации в одной книге на три издания вперед.
2. Корректировка того что я косячу, проблема в том что пишу быстро и очень много дел, бизнес, большая семья, поэтому отвлекаюсь и могу в сюжете и диалогах фальшивить.

Я пишу как бы основное сюжетное дерево, но на нем мало веток, нужно заложить максимум описаний для того чтобы созданный мной мир был законченным, по контракту с издательством мое творение должно быть закончено к 1/09/2013г. времени не много но у меня готово 108 листов формата А5 и еще на диктофоне голоса на четыре часа, с диктофона быстро перебью в текст, по факту готового материала уже почти на книгу, в голове соотв. на всю трилогию. нужен ответственный, знающий дело человек.

Знаком с Ириной Горюновой, заслуженной деятельницей в области Литературы, продвижение и раскрутка через нее, она требует 20% от гонорара и всех переизданий, считаю что делиться нужно и работать только честно.
С вами гонорар обсуждается, все зависит от общей прибыли за минусом того что я вложу из своих средств в издание и продвижение, идея моя хотя если вы готовы предложить здравомыслящие дополнения то я только за, на то оно и соавтроство.

Я полностью отвечаю за PR книги и ее продвижение в крупных лавках, оплачиваю все расходы сам, соответственно авторство книги пишется моим именем, я буду финансировать все издания и переиздания, на мне все общения с издательствами, за вами грамотность, понимание, дополнение. Главное понять мои идеи и докручивать их правильно.

P.S. Можно всю жизнь качественно писать но при этом вас не прочитает и 1000 человек, можно писать с коммерческим расчетом и зарабатывать.

Желателен опыт в написании подобной литературы, возможно есть что-то почитать на тематику Космической научной фантастики.

flowersfast@inbox.ru (жду предложений).
50% и я согласна.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 08:49   #10
Andrew
Новый участник
 
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 6
Andrew На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
50% и я согласна.

50%, я не против, главное чтобы дошло до масс и дошло максимально понятно и качественно, за вычетом тех средств которые будут вложены в раскрутку книги, остальное делим пополам, вы пишете на тему фантастики? Как быстро пишете? Только дополнять придется практически наравне, т.е. не отходя от основной идеи дополнять ее максимально.
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: