Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Есть ли жизнь в реале?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2010, 23:24   #41
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Логично... Решения за тебя - пусть принимают...
Решает правительство, как обезопасить своих граждан. И я не могу повлиять на его решение.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 09:04   #42
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Решает правительство, как обезопасить своих граждан. И я не могу повлиять на его решение.
В любом случае, опыт Израиля в борьбе с террористами - самый передовой в мире. И России не мешало бы взять на вооружение этот опыт (что, собственно, и происходит постоянно, но видимо недостаточно).
Я, к примеру, немало езжу по миру и могу видеть, насколько требования авиакомпании Эль Аль к регистрации, багажу, досмотру пассажиров строже, но и эффективнее иных крупных авиакомпаний.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 09:20   #43
Omela
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Omela
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 463
Omela На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
В любом случае, опыт Израиля в борьбе с террористами - самый передовой в мире. И России не мешало бы взять на вооружение этот опыт (что, собственно, и происходит постоянно, но видимо недостаточно).
Я, к примеру, немало езжу по миру и могу видеть, насколько требования авиакомпании Эль Аль к регистрации, багажу, досмотру пассажиров строже, но и эффективнее иных крупных авиакомпаний.
При вылете из Израиля разрешается провозить жидкости в самолетах. Прошлым летом меня это очень удивило.
Omela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 10:00   #44
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omela Посмотреть сообщение
При вылете из Израиля разрешается провозить жидкости в самолетах. Прошлым летом меня это очень удивило.
Да? Позавчера провожал дочь в Москву, в очереди на регистрацию грузинки жаловались, что у них всю воду заставили выбросить ...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 12:12   #45
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Да? Позавчера провожал дочь в Москву, в очереди на регистрацию грузинки жаловались, что у них всю воду заставили выбросить ...
Странно... Я всегда провозила с собой любую жидкость. Да и ни разу, сколько ни летала за границу, не досмаривали мой багаж. В порту Бен-Гурион работают профессионалы - сразу видят, кого надо проверять.
А вот в Москве я обращала внимание на милиционеров в метро. Стоят себе, болтают, смеются, своими делами заняты, типа все им до фени. Да и не внушительные они какие-то... щупленькие, молоденькие пацаны и девчонки. Мимо них пройди - они и бровью не поведут. Может, не все такие, не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 12:51   #46
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Странно... Я всегда провозила с собой любую жидкость. Да и ни разу, сколько ни летала за границу, не досмаривали мой багаж. В порту Бен-Гурион работают профессионалы - сразу видят, кого надо проверять.
В багаже жидкости вести можно, а в ручной клади, насколько я знаю - нет. Так было и в Таиланде (кроме упаковки Мартеля, купленного в дьюти фри всю воду пришлось вылить), в Леонардо-да- Винчи в Риме (там багаж вообще не просвечивали), в Испании (там стоят специальные емкости для бутылок у входа на личный досмотр и бахилы - обувь приходится снимать и пропускать через досмотр отдельно).
Если ты заметила (это я встречал и в нескольких романах об Израиле) во всех аэропортах вне Израиля рейсы Эль Аля регистрируются в самых закоулках, в угловых стойках, где меньше народу скапливается и легче прослеживать ситуацию.
Это не потому, что израильскую авиакомпанию "зажимают" - это требование службы безопасности Эль-Аля.
Хочу всё написать миниатюрку о своем досмотре в аэропорту Бангкока, когда из-за меня и моей врачебной коляски на полчаса задержали самолет
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 13:02   #47
Omela
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Omela
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 463
Omela На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
В багаже жидкости вести можно, а в ручной клади, насколько я знаю - нет.
Вот именно что в ручной клади, из Израиля, даже на международных рейсах, можно провозить любое количество жидкости. Хоть все Мёртвое море вывези, никто слова не скажет. А вот паспортный контроль там действительно более серьезный, чем в других странах.
Omela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 14:24   #48
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Странно... Я всегда провозила с собой любую жидкость.
Не знаю, как у нас раньше было и не поменяли ли что-нибудь в марте, но этой зимой в ручной клади можно было провозить в общей сложности не больше литра, причём в ёмкостях объёмом не больше 100 мл...

Я багаж не хотела сдавать, поэтому пришлось извращаться, переливая крем для загара в маленькие пустые флаконы...

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Да и ни разу, сколько ни летала за границу, не досмаривали мой багаж. В порту Бен-Гурион работают профессионалы - сразу видят, кого надо проверять.
Похоже, тестовая система экзаменов - хорошая вещь...
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 14:48   #49
Omela
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Omela
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 463
Omela На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Я багаж не хотела сдавать, поэтому пришлось извращаться, переливая крем для загара в маленькие пустые флаконы...
Из Турции уже нельзя вывозить даже косметику в ручной клади. Отберут и духи, и тушь, и помаду.
Omela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 22:21   #50
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omela Посмотреть сообщение
Вот именно что в ручной клади, из Израиля, даже на международных рейсах, можно провозить любое количество жидкости.
Не буду спорить - за что купил, как говорится... Я сколько летаю, никогда "жидкость" не вывозил. Всё, что покупал в дьюти фри, оставлял в аэропорту. А воду в кафе зала ожидания купить можно.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: