Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2009, 02:14   #91
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Фашизм – это…
Понимаете, Алексей, не вдаваясь в исторические изыскания с фасциями и прочим антуражем, имхо, фашизм -- это, если брать неприменимо к бытовому клейму, можно определить как тоталитаризм, сиречь, подавление. Подавление инакомыслия, в первую очередь.
И потому (для меня) нет большой разницы между режимами Германии и СССР известного периода и, если брать ближе, то какой-нибудь Кампучии или Северной Кореи. Различия у них только в идеологической фразеологии и... всё (разве ещё только в статистике жертв) "все говорят, что воюют за правду и все грабят и убивают"(с)
Так что, если применять этот термин в отношении обсуждаемых сайтов, то это относится как раз таки к стихире, избе и литзоне, потому что там репрессируют (стирают и банят) не за нарушения закона (ПС) которые прописаны везде одинаково (спам, накрутки, оскорбления) а именно за инакомыслие. И разница между ними, опять таки, только в том, что на стихире повальное стукачество и трут всё подряд, на литзоне борьба за раССовую чистоту, а на избе неугодных/неудобных администрации и тем, кто равнее прочих.

Так что (пока)) мне нравится данный форум тем, что на нём даётся слово каждому. Ну а модерация для того и существует, чтобы этим правом не злоупотребляли (помнится у меня акрошка была на эту тему))

В свете этого хотелось бы высказать своё Фэ Вам и Григорию. Обоим.
Ну скажите на милость, два состоятельных человека (во всех смыслах этого слова)) оба умеющеи выражать свои мысли, оба срываетесь на какой-то, извините, прыщаво-юношеский междусобачник. Недостойно это как-то вас обоих смотрится.
Хотя в тексте и выделяю так обоих, НО
Гриша, всё-таки более это относится к тебе, потому как ты ближе (во всех смыслах))

ПыСы. вот перечитываю тему и вижу, что вроде бы и начинаете общаться, как положено нормальным оппонентам... и вдруг...
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 02:18   #92
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
Smile

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
...А раз всё равно Арановича нету, так хоть бы Кинг выходил чаще, что ли...
Ира, я уже писал, что я тя лю? (если и да, то повторить приятно))

а Арановичу приглашение уже выслали
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 10:53   #93
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
Хотя в тексте и выделяю так обоих, НО
Гриша, всё-таки более это относится к тебе, потому как ты ближе (во всех смыслах))

ПыСы. вот перечитываю тему и вижу, что вроде бы и начинаете общаться, как положено нормальным оппонентам... и вдруг...

упс дубль. Модератор, ау!
Игорь, привет.
Если ты читал тему, то видел, как она развивалась. К сожалению, нельзя построить здесь график взаимного хамства, неприятия и скрытой агрессии каждого из нас, и наоборот, график попыток доброжелательного общения, график доказательности (со ссылками) концепции каждого.
Я попробую объяснить иначе. Как врач, что ли. Обобщенно. Есть в природе такое понятие как биоциноз. Он достаточно устойчив, в принципе, если не учитытвать возможного влияния внешних катаклизмов (Чернобыль, Хиросима и т.п.) В этой среде есть место каждому, хищникам, травоядным, рыбам, птицам, простейшим, бактериям и вирусам. У каждого своя роль. Каждый участвует в биоцинозе.
Но есть некая тупиковая ветвь - паразиты (я оперирую терминологией, а не ругательным российским понятием). Собственно, нередко они (паразиты) довольно сложно устроены, но это сути не меняет. Они ничего не производят и никому ничего не дают (не путать с полезным симбиозом). Нередко в организме они не единичны.
Так вот, они выбирают наиболее сильный организм и вселяются в него, они всё время рядом, всё время питаются продуктами его жизнедеятельности, живут за счет "хозяина", но и постепенно истощают его здоровый организм, не дают ему расти, развиваться.

Моё ИМХО, такие всегда паразитируют на разных литературно-графоманских сайтах, они чуть - чуть пишут, как и другие графоманы (одним нравится больше, другим меньше - ну и что?), но главная их "физиологическая" функция - паразитирование на сайте. Выставляемые ими темы мало интересны, догматичны или вообще без связи с литературой, полемика их слаба, посему главное оружие - оскорбления и хамство.
"Паразит" (в биологическом смысле слова, а не в российско-ругательном) не способен примириться с окружающей средой.
Есть лекарства, не убивающие, а "выгоняющие" паразита из "хозяина". Но вот беда, они живучи, потому как вокруг полно разных других организмов.

Тупиковая ветвь...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 12:01   #94
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

)))) РЖУНИМАГУ!
Будьте любезны, г-н Пружинер, огласите, пожалуйста весь список "паразитов". Нет, всё понятно, но кто коннкрэтно?
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 13:15   #95
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
К сожалению, нельзя построить здесь график взаимного хамства, неприятия и скрытой агрессии каждого из нас, и наоборот, график попыток доброжелательного общения, график доказательности (со ссылками) концепции каждого.
Нельзя ещё и потому, что очень сложно внести в этот график намёки, которые жалят иногда, гораздо больнее, когда касаются не примитивного жлоба, а человека с более тонкой нервной системой, чем тупые хамские наезды. Или?
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Я попробую объяснить иначе. Как врач, что ли.
"беда, коль пироги начнёт тачать сапожник"(с))
Твоя врачебная специальность, Гриша, психология, а не паразитология и, не спорю, она даёт тебе преимущество по части организации намёков, даёт более объёмное видение процесса личного конфликта и... всё.
Не путай личную печень с общественной.

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
огласите, пожалуйста весь список "паразитов". Нет, всё понятно, но кто коннкрэтно?
Не так уж и понятно, потому как у каждого свой список паразитов.
В мой, например, безоговорочно входят абсолютно бездарные личности, не производящие ничего, кроме гуано: ваня-маня, елань, айболоид... причём, хотя последние и проживают в одном месте, как основоположники марксизма Маркс -Энгельс, но это тоже два разных "человека".
С некоторыми оговорками я бы добавил в свой список; со стихи.тру БиДе, с избы "тараканов", а с нашего сайта некоторое количество невежественных, но очень активных "критиков".

ПыСы. отдохнули бы, что ли, бойцы друг от друга...
я знаю, что у вас в реале дел под самую маковку, а вы здесь впустую сжигаете время и нервы.
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 13:27   #96
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
ПыСы. отдохнули бы, что ли, бойцы друг от друга...
я знаю, что у вас в реале дел под самую маковку, а вы здесь впустую сжигаете время и нервы.
Дык давно предлагал некоторым закончить эту ругань бесконечную.... Я ж человек мирный, никого не задеваю.
Вот и вновь предлагаю - жить по законам геометрии Эвклида и не пересекаться в пространстве.

Или, по Ильфу и Петрову - не нарушать конвенцию
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 14.03.2009 в 13:33
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 13:32   #97
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
Понимаете, Алексей, не вдаваясь в исторические изыскания с фасциями и прочим антуражем, имхо, фашизм -- это, если брать неприменимо к бытовому клейму, можно определить как тоталитаризм, сиречь, подавление.
(...)
Гриша, всё-таки более это относится к тебе, потому как ты ближе (во всех смыслах))

ПыСы. вот перечитываю тему и вижу, что вроде бы и начинаете общаться, как положено нормальным оппонентам... и вдруг...

упс дубль. Модератор, ау!

Достопочтенный ребе Кинг.

Нам с Вами довелось открывать три форума включая этот.
Перечислю, пожалуй:
Первый форум Общелита,
Форум «избы»,
Этот форум тоже.
Когда мы с Вами по тем или иным причинам уходили с форумов, они почему-то угасали.
Так первый форум общелита стал достоянием флудильщиков.
С форумом избы всё ясно.
Данный форум пока живёт и развивается. Но если ничего не предпринимать, то он тоже может ослабнуть и стать неинтересным.

Вот в этой теме я и хотел развить полемику о том, что нужно сделать, Чтобы этого избежать. Ведь, наверное, надо мной поехидничал, мой ныне покойный друг Володя Ежов, написав эти строки:


У мого полно идей
От плеши и до мудей.
Что хлебало растворил?
Ну, конечно, иудей!


Однако, зачинатель темы, не менее достопочтенный ребе Григорий, свёл тему к кухонному и примитивному обсуждению фашизма. И тем самым не дал уважаемому Главному модератору вступить в обсуждение.

Про фашизм я скажу позже, очевидно, что придётся открыть для этого новую тему, и полагаю, что очень приятно удивлю достопочтенных ребе, раздолбав Вас как Ленин Троцкого, и даже больше, как раздолбал Великий кормчий Мао Дзе Дун еврейских оппортунистов, включая основоположников макрксизма.
А уважаемого Мозгокрута я при этом ещё разделаю как бог черепаху, то есть под орех!! Вы уж передайте ему, что я не буду нервничать как уважаемый автор Алексей, и не стану с ним спорить, уличая столь достопочтенного учёного специалиста по мозгам в мелких подтасовках и неточностях.
Кстати, в глубинах форума я уже писал, маленьких такой стишочек о некотором сходстве некоторых оппонентов с карточными шулерами.
А сейчас как я вижу, наш учёный ребе разразился целой статьёй о паразитах:


Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
(...)
"Паразит" (в биологическом смысле слова, а не в российско-ругательном) не способен примириться с окружающей средой.
Есть лекарства, не убивающие, а "выгоняющие" паразита из "хозяина". Но вот беда, они живучи, потому как вокруг полно разных других организмов.

Тупиковая ветвь...
Про паразитов и я написал, правда, не так заумно, как уважаемый Мозгокрут.


Вот яблоко тонкокожее
Зелёное оно и неспелое.
Один на другого похожие, –
Что они в нём делают?

Вот НеАбрамская задница
Толстая и вонючая.
Кому-то в ней шастать нравится.
Зачем НеАбрама мучают?

У телевизора туша тяжёлая,
Поверхность экрана грязная.
Может быть правда там голая?
Нет, морда в нём безобразная!

Название их мне скажите!
Кто они, кто они, кто они?
В яблоке, в заднице, в телевизоре
Размножились черви и вызрели,
Название им – паразиты!




С уважением к участникам обсуждения, Игорь Б.
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 14:11   #98
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Э, падре, Вы несколько неточно оцениваете мою позицию в теме. Вопрос был задан не мной, я же представил свое мнение, сведя его не к "кухонному примитивному обсуждения фашизма", а к обсуждению "кухонного, примитивного" бытового фашизма. Смысловая разница значительная.

По поводу Вашей темы - будем ждать... Но ... после 17-го, пожалуйста.
Кстати, Вы неточно относитесь к разнице между "паразитами" и сельскохозяйственными вредителями. Яблонный червячок, или плодожорка - большую часть своего жизненного цикла проводит как бабочка, то есть вне яблока. Зимой - зимует под корой деревьев в виде личинки. Хотите на нее посмотреть?

Симпатяга по-своему, нет?

__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 14.03.2009 в 14:16
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 14:16   #99
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Вот и вновь предлагаю - жить по законам геометрии Эвклида и не пересекаться в пространстве.
вот и чудненько (ещё бы консенсунс от оппонента))

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Или, по Ильфу и Петрову - не нарушать конвенцию
предлагаю вам Бобруйск(избу)) прекрасный культурный центр, где проживают прекрасные, бесхитростные люди... (с))
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 14:20   #100
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
предлагаю вам Бобруйск(избу)) прекрасный культурный центр, где проживают прекрасные, бесхитростные люди... (с))
Оспидя! В "Избу" "я больше ни ногой"! Эти люди самоедствуют в такой временной и пространственной прогрессии, что даже я поверить не могу. Люди меняются, а саможор продолжается!
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:56.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: