Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2012, 20:32   #1
Груша
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Груша
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 372
Груша На пути к повышению репутации
По умолчанию Голодовка в Астрахани

Перепост:

Цитата:
Сегодня 24-й день голодовки в Астрахани. О состоянии здоровья голодающих пишут http://evgknyaginin.livejournal.com/59410.html
Инициатор акции Олег Шеин частично опровергает эти сведения http://oleg-shein.livejournal.com/608278.html
Я же считаю, что продолжение голодовки может проходить лишь со сменой участников.
Завтра вылетаю в Астрахань.

ПОЧЕМУ Я ПРИНЯЛА ЭТО РЕШЕНИЕ.

Знаю Олега Шеина как человека честного, порядочного и восхищаюсь его работоспособностью. Но дело не в самом Шеине. Сегодня Шеин и его сподвижники борются не за кресло мэра, а за наше с вами всеобщее право жить в правовом государстве. Они отстаивают СПРАВЕДЛИВОСТЬ и торжество ЗАКОНА. Я разделяю позицию жителей Астрахани, объединившихся вокруг Шеина, и это первая причина, почему я присоединяюсь к астраханской акции.

Причина вторая.

Я верю, что сегодняшние Председатели правления ТСЖ (ЖСК, ЖК), избранные на демократической основе, прошедшие школу самоуправления и постоянно повышающие свое образование-это завтрашние главы местного самоуправления, мэры, губернаторы, президенты.
В то же время, знаю, что всё это может быть возможным только в условиях демократического правового государства. И значит, если где-либо, в масштабах ли страны, или одного отдельно взятого города условия демократии выполнены не будут, - возможность прихода к власти способных и достойных кандидатов, и, как следствие, прогрессивного развития гражданского общества, становится неосуществимой.

Кто-то, конечно, скажет, что энтузиазм астраханцев – безрассуден и «в этой стране ничего нельзя изменить». Но что было бы, если бы этой акции не было? Смирение с безумием сильных мира сего, вернее тех, кто себя таковыми воображает, считая, что их «сила» превыше самого закона и интересов страны. Тишина. Молчание ягнят. Но разве же мы стадо?!

За 24 дня астраханские СМИ о проходящей акции не обронили ни слова. Почему, - догадаться не сложно. Сомневаясь в том, что голодающие добьются перевыборов, они, по заповеди старинной народной мудрости «не пилят сук». Предусмотрительно и, возможно, дальновидно. Но.. Мудро ли? Ведь если смириться – то сидеть нам на этом суку до скончания веков. Хотим ли мы, чтоб наши потомки, подобно нам, страдальцам, продолжали жить в неправовом и несправедливом государстве, где НЕВОЗМОЖНЫ честные выборы, где порядочные люди обречены либо молчать, либо вот так как сейчас, в эти самые дни, астраханцы – вести борьбу в гордом одиночестве, когда те, кто должен был бы их поддержать, - набирают в рот воды, а те, чей долг - быть рядом – делают вид, будто не понимают значения происходящего?!

Причина третья.

Я верю, что будут и те, кто приедут в Астрахань вслед за мной. Сначала нас будет мало, потом всё больше. Рано или поздно – количество перейдет в качество. Нас услышат, поймут, поддержат. И ситуация изменится в позитивную сторону. Это будет победа демократии, первый шаг к расчищению путей для будущих лидеров, достойных занять руководящие административные посты и честно работать на благо общества.


8.04.2012

Журналист, главный редактор журнала "Председатель ТСЖ" САУЛЕ БЕРКИМБАЕВА
http://saule-b.livejournal.com/13273.html#comments
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=bpngflvgrc8

* * *

Есть ли на форуме астраханцы? Хотелось бы их послушать.
Груша вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: