Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2010, 22:23   #321
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Рубинштейн Посмотреть сообщение
О. Скандал в благородном нацистском семействе. В главной роли - плагиатор Трубин. Тема скандала - кто больше продался сионистам.
Смешно.
В принципе, это нетрудно выяснить, кто больше от Израиля бабок получает - Башко или Трупин
Агафошка точно пока не на содержании. Ему и жилплощади в вольере с головой!
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 23:20   #322
Илья Рубинштейн
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,310
Илья Рубинштейн На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
В принципе, это нетрудно выяснить, кто больше от Израиля бабок получает - Башко или Трупин
Агафошка точно пока не на содержании. Ему и жилплощади в вольере с головой!
А лично меня терзают смутные сомнения - может и трубинский кореш Геша уже давно на содержании сионистов. И под видом борьбы за правду о Холокосте с "общелитовскими евреями" очень успешно занимается продвижением проекта (как удачно выразился Игорь) "Тору - в массы".
Илья Рубинштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 23:31   #323
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Рубинштейн Посмотреть сообщение
А лично меня терзают смутные сомнения - может и трубинский кореш Геша уже давно на содержании сионистов. И под видом борьбы за правду о Холокосте с "общелитовскими евреями" очень успешно занимается продвижением проекта (как удачно выразился Игорь) "Тору - в массы".
Блин, неужто и вправду двойной агент? Только вот за Тору в массы Израиль платить не станет. А вот за развал удмуртской энергетики ... С другой стороны - на хрена МОССАДу удмуртская энергетика?
Не... Агафошка самочинно, на общественных началах старается - и Тору, и веерные отключения электричества - в массы
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 19:21   #324
Илья Рубинштейн
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,310
Илья Рубинштейн На пути к повышению репутации
По умолчанию

"Не... Агафошка самочинно, на общественных началах старается"

Ну так может сбросимся ему? Чтобы на Трубина зла не держал.
Илья Рубинштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 21:10   #325
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Рубинштейн Посмотреть сообщение
"Не... Агафошка самочинно, на общественных началах старается"

Ну так может сбросимся ему? Чтобы на Трубина зла не держал.
Не больше 30 сребренников и пеньковой веревки...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 23:03   #326
Илья Рубинштейн
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,310
Илья Рубинштейн На пути к повышению репутации
По умолчанию

Но и не меньше 30-ти сребренников. А то обидится.
Илья Рубинштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 23:24   #327
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Рубинштейн Посмотреть сообщение
Но и не меньше 30-ти сребренников. А то обидится.
Всё должно быть по библейским канонам.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 20:20   #328
Илья Рубинштейн
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,310
Илья Рубинштейн На пути к повышению репутации
По умолчанию

продолжение рубрики "Друзья плагиатора Трубина".

Подрубрика "А. Максимов. И снова о евреях. Особенности употребления тюремного жаргона в исторических исследованиях".

http://www.chitalnya.ru/work/259866/#s944890


На случай максимовской тёрки, выставляю свой отзыв здесь


"Как видите, люди из списка – все одной национальности. Все были репрессированы, но ЧИСТО из-за своих политических взглядов. Однако это не помешало дочкам Шнеерсона писать о государственном антисемитизме.
Но об этом мы поговорим в следующей статье."

Максимов


Кип 20.12.2010 21:12:54
Рецензия на произведение: Раздвоившийся Шнеерсон [Альберт Максимов] положительная

"но ЧИСТО из-за своих политических взглядов."

Предлагаю усиленный вариант использования современной "фени" - "на ЧИСТО КОНКРЕТНО из-за своих политических взглядов".


Извини, Максимов, заглянул в начало (опять про евреев - скучно) и в конец (очень повеселил).


Всё верно. На таких как ты "историках", отлично владеющих русским языком, Россия еще и держится.


Дарю, товарищ бывший зав. отделом Ярославского обкома ВЛКСМ - "но ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за своих политических взглядов." Слышал о таком слове в русском языке?

заглянувший ЧИСТО из любопыстства

Рубинштейн
Илья Рубинштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 20:59   #329
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

А вот еще прикол. Пасквилянты Избы Лысенко, Агафонов и Тверской - о событиях на Манежной.
Александр Лысенко 20.12.2010 05:42:44 (Ответ пользователю: Александр Холманский)

Попытаюсь объяснить свою позицию.

Я согласен с мнением А. Холманского: словесный понос! И свое мнение – бредятина! – тоже поддерживаю.

Можно много говорить о «России, поднимающейся с колен», о «просыпании национального самосознания», о «славянском братстве» и тому подобном – это будут всего лишь красивые слова. Они сотрясают воздух, и не более того. Ничего существенного за ними нет. Безусловно одно: Россия сама виновата в своих бедах. Русские – виноваты. (И украинцы, и белорусы!)

Вспомним историю. Кто изнывал в рабстве, когда Россия была «могучей империей»?.. Евреи? Или кавказцы, которых мы презрительно-высокомерно именуем «чурками»?

Отнюдь! Крепостными были исключительно русские. (И украинцы, и белорусы.) Ни евреев, ни кавказцев среди крепостных не наблюдалось, хоть и принято считать, что изнывали они от «русского гнета» в Российской империи – тюрьме народов. Это русских, представителей титульной нации, гнобили в России рабовладельцы-крепостники: продавали наравне со скотиной, меняли на породистых собак, проигрывали в карты. Это их труд, это их жизнь присвоили себе рабовладельцы.

И кто же были те рабовладельцы-крепостники? Евреи? Или кавказцы?

Нет! Это были русские! Шереметевы, Орловы, Романовы, Шуйские, Волконские, Пушкины, Демидовы и прочие, и прочие, и прочие. Встречались среди крепостников и евреи, и кавказцы и прочая национальная шушера.

После революции, в СССР – кто жил хуже всех? Всеми гонимые евреи? Или кавказцы? Или прибалты – в оккупированных Латвии, Литве, Эстонии?

Нет! Вы знаете – нет! Хуже всех в СССР жилось русским (и украинцам, и белорусам). Это из них тянули жилы, отнимали последнюю краюху хлеба, обрекая на голодную смерть – чтобы поднять, поддержать национальные окраины. И кто же отнимал? Кто тянул жилы?.. да – русские же!

И сегодня – кому на Руси жить хорошо?.. Еврею, кавказцу – только не русскому, не титульной нации.

Возьмем любой социум: школу, ПТУ, ВУЗ, армию, тюрьму – кому вольготно весело в них живется, а кого, наоборот, гнобят?.. Вот, в армии - служили многие, не дадут мне соврать. Кого унижают, над кем изгаляются, кого забивают до смерти «деды»?.. Евреев, кавказцев? Назовите хоть одну еврейскую или кавказскую фамилию пострадавшего, ставшего инвалидом, а то и вовсе – умершего от побоев в армии?.. Назовите. И я с удовольствием послушаю.

Нет таких фамилий. А есть русские: Сычев, Иванов, Петров, Сидоров!

И кто же их гнобил, кто унижал, заставлял работать, кто калечил представителей титульной нации, хозяев страны?.. Евреи? Вряд ли, они кроме музвзводов, нигде не служат. Кавказцы?.. Ну, в какой-то мере да, но в основном это сами же русские. Рядового Сычева покалечил русский.

Спросите у тех, кто служил: видел ли он хоть одного забитого кавказца? Видел ли он кавказца, стирающего носки «деду»?.. Не видел! Это удел русских (и украинцев, и белорусов – славян, проще говоря). Как говаривал Пушкин: их удел – ярмо с гремушками и бич.

Принято считать, что в России половина населения сидела, другая половина охраняла сидевших. Поинтересуйтесь у сидевших – кто самый униженный на «зонах? Кто крутится на «звездюлях», у кого отнимают пайку, кого заставляют ишачить, кого «опускают», кто преимущественно «у параши»?.. Евреи? Кавказцы?.. Спросите у сидевших: видели ли они хоть одного «опущенного» джигита?

Нет, не видели. У параши сидят в основном русские (и украинцы, и белорусы). Титульная, то есть, нация.

И кто же их «опускает», кто гнобит?.. Да сами же русские в угоду евреям и кавказцам!

А поинтересуйтесь-ка: кто наводнил Москву кавказцами? Не русский ли Лужков (только не надо арапа заправлять про Каца!)? Не русские ли Путин, Ельцин?..

Кто вооружил Дудаева и позволил развязать войну, в которой погибли сотни, тысячи русских сопливых пацанов? Не русский ли Грачев, министр обороны? Тот самый Паша-Мерседес?

Можно продолжать до бесконечности, вот только – есть ли смысл? Имеющий уши и так услышит, имеющий глаза – увидит, а слепцам объяснять красоты осеннего леса бесполезно. Равно как и метать бисер перед такими, с позволения сказать… поэтами, как некая московская поэтесса-зечка и ей подобными.

Вся эта туфта на Манежной не что иное, как грубая, топорная провокация. Помните, когда бомбили Югославию, и возмущенные толпы россиян собирались у американского посольства? Тогда спецслужбы, выполняя заказ американцев, провели грубейшую провокацию: подъехали к посольству и выстрелили из гранатомета в сторону здания. И мгновенно власти запретили всякие митинги в этом месте.

Вот и на Манежной была такая же провокация и нетрудно догадаться – кем организована. А еще проще догадаться – для чего!.. Чтобы затянуть гайки, чтобы поглубже загнать титульную нацию России, «встающей с колен», в крепостное рабство, и чтобы, в конце концов, были все основания венчать на царство Путина.

Всего наилучшего! Александр Лысенко 20.12.2010 05:46:18 (Ответ пользователю: Александр Лысенко)

Я дико извиняюсь, но этот ответ адресован не Холманскому, скорее - Агафонову. Но что-то не сложилось. Трижды пытался вставить под текстом Агафонова - почему-то не получалось. Я уже решил, что меня внесли в ЧС.

Попробовал также вставить в качестве ответа Сергею Тверскому - никак. И у него я в ЧС?..Ну, ребята, вы даете! Геннадий Агафонов 20.12.2010 08:37:39 (Ответ пользователю: Александр Лысенко)

Вывод-то какой, Александр?
Русское быдло должно сидеть у корыта с помоями и помалкивать или что?
Сказав "А" надо сказать и "Б". Александр Лысенко 20.12.2010 08:55:52 (Ответ пользователю: Геннадий Агафонов)

А вывод такой! Любой медик скажет, что никакие лекарства, никакое лечение не принесет должного эффекта, если не избавить организм от собственных паразитов. Прежде, чем лечиться, надо элементарно руки вымыть.

И еще один вывод: не надо поддаваться на провокации! На Манежной была провокация. Никакой народ не поднялся. Народу давно все, как говорят, "по барабану". Дайте срок, и вскоре мы узнаем - кто на самом деле кукловодил Манежной площадью. Кто и зачем, и с какой целью? Вот вам и "А", вот вам и "Б"!

Пока мы согласны быть быдлом - мы будем быдлом, и будем сидеть у корыта с помоями и помалкивать. А мы - и русские, и украинцы, и белорусы! - на сегодняшний день быдлом быть согласны. Вот такая получается картина, в цветах и красках.

П.С. То, что произошло на Манежной, я бы охарактеризовал следующим образом: кавказские кланы делят Москву. Как обычно - руками русских. Геннадий Агафонов 20.12.2010 09:42:30 (Ответ пользователю: Александр Лысенко)

А мы - и русские, и украинцы, и белорусы! - на сегодняшний день быдлом быть согласны
---Отучаемся говорить за всех. За себя отвечать надо, только за себя.
Касаемо прочего, все может быть, власть хитра, поживем увидим. Александр Лысенко 20.12.2010 09:43:57 (Ответ пользователю: Геннадий Агафонов)

Увы, действительность-то показывает, что я прав, говоря от имени всех. И потом: не могу же я сказать "они". Мы! Геннадий Агафонов 20.12.2010 10:14:50 (Ответ пользователю: Александр Лысенко)

Повторю, я русский, я не быдло и былом быть не хочу,говорите только за себя. Обратите внимание, как дружно наваливаются на Лысенко за его откровения. Тверской как всегда бездоказателен, но агрессивен.

Сергей Тверской 20.12.2010 12:53:53 (Ответ пользователю: Александр Лысенко)

Ваше "Б" больше похоже на нерусское "фэ".
Что в осадке Ваших рассуждений? Назвав бредом, то что до Вас элементарно не дошло (и вижу, что не дойдёт), подвели черту - славяне быдло, и гордо поставили точку!...
А чего стоит Ваше смешение котлет и мух (исторического изыска с современной дедовщиной,... в общий ассоциативный ряд).

Вот скажу, вслед за Геннадием: хотите себя считать быдлом? Считайте, но не говорите "мы"...
Ну, разумеется, сами себя быдлом не считаете (так, ведь?... руки перед едой моете?...).

p.s. - на счёт дедовщины: во время войны поползновения "доминировать" тоже, сдуру, возникали (преимущественно, со стороны кого, умолчу) и останавливались молча (говорила русская пуля), а дальше шёл бой так, что шуба заворачивалась... И все, от комвзводов, до командующих фронтов, требовали для пополнения, только русских... Командовать "русскими подразделениями" означало одно - элементарно выжить... И перед решающими наступлениями Верховным это строго учитывалось (исторический факт).

И Вам, всего наилучшего.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 22:17   #330
Илья Рубинштейн
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,310
Илья Рубинштейн На пути к повышению репутации
По умолчанию

"И сегодня – кому на Руси жить хорошо?.. Еврею, кавказцу – только не русскому, не титульной нации."

Лысенко


Это точно. Только почему-то именно русский (или украинец) Лысенко 2 недели достает форум с темами о продаже своего "Соболя" и покупке иномарки. Видимо, от плохой жизни. То есть получается, что в общем-то, Лысенко публично причислил себя к кавказцам или евреям. (сейчас, наверное, выбирает куда лучше записаться). А Трубин его опрометчиво тезкой называет.
Илья Рубинштейн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:21.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: