Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2011, 19:35   #51
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Мне этот идиот (действительно - идиот) даром не нужен. Как, впрочем, и 150 миллионам русских, для которых Россия - " и роса, и сила, и синее что-то"
Немного статистики:

Население России. Национальности и народности России
Россия всегда была не только густонаселенным, но и многонациональным государством. В стране постоянно проживает более 145 млн. граждан.

Они представляют более 160 национальностей, говорящих на собственных языках. Большинство народностей малочисленны и живут на ограниченной территории. Только семь народов имеют численность более одного миллиона – русские, татары, украинцы, башкиры, чуваши, чеченцы и армяне.

Большую часть населения составляют, конечно, русские – более 80%. Остальной процент составляют – татары (3,8%), украинцы – 3%, чуваши - 1,2%, белорусы – 0,8%, мордва – 0,7%, немцы и чеченцы – по 0,6%, аварцы, армяне, евреи – по 0,4% и др.
http://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DBW...0n=ru&mc=0&i=3


Являясь одной из почти 150 млн россиян, бесконечно любя свою Родину с её росами, соловьями, необъятными просторами и пронзительной синевой неба, хочется сказать Вам господин Горишний следующее:
Кроме всего этого хочется ещё, чтобы Родину мою по праву можно было считать цивилизованным государством, с цивилизованными "работающими" законами; управляемой вменяемой, цивилизованной некорумпированной властью на любом уровне; охраняемой сильной, хорошо оснащённой армией; не бояться ежеминутно остаться без работы, без жилья, без здоровья, без прав; не бояться выйти на улицу в любое время суток; иметь возможность полноценно отдыхать там, где хочется и прочее и прочее. Ибо большая часть россиян этого не имеет в нашей, без кавычек, горячо любимой Родине.
Отдельно взятая трудная, но счастливая судьба одного российского предпринимателя для меня не показательна. Потому что нужны и простые, грамотные инженеры, врачи, учителя, военные, воспитатели детских садов, дворники, которые достойны нормальной оплаты своего труда, благоустроенного жилья, здоровой пищи, хорошего здравоохранения и прочее.
Вы там хвалились как-то, что побороздили просторы нашей страны, думаю не могли, положа руку на сердце, не убедиться актуальности термина "немытая Россия" и в наши дни. А если Вам посчастливилось всё-таки, и путь Ваш устилали розы, то милости прошу в нашу уральскую глубинку. Поездите по умирающим моногородам, разваливающимся деревенькам без газа, света и воды со спивающимися от безысходности крестьянами - может тогда перестанете кликушествовать, извините за грубое слово, но другого нет, наблюдая, как нецивилизованно Вы ведёте дискуссию и оскорбляете человека только за то, что он имеет отличное от Вашего мнение. Который не меньше Вашего, я уверена, любит Россию и болеет за неё душой.
И, пожалуйста, можете считать русского поэта М.Ю. Лермонтова кем угодно и каким угодно - слава его, думаю, от этого не потускнеет, какие бы измышления ему не приписывались и какие бы обвинения против него не выдвгались в повальном увлечении коньюктурным нигилизмом.
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 20:21   #52
Леша Вишневский
Новый участник
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 19
Леша Вишневский На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
хочется сказать Вам господин Горишний
Извините, я не могу Вам ответить - я забанен

А русских - 150 млн. Да. Можете справиться хоть в Британнике, хоть в Брокгаузе. А хоть и в Википедии.

Ну, это так - для расширения вашего кругозора. А то вдруг Вы не знали, ага )))))))))))))
Леша Вишневский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 20:38   #53
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леша Вишневский Посмотреть сообщение
Извините, я не могу Вам ответить - я забанен

А русских - 150 млн. Да. Можете справиться хоть в Британнике, хоть в Брокгаузе. А хоть и в Википедии.

Ну, это так - для расширения вашего кругозора. А то вдруг Вы не знали, ага )))))))))))))
Да хоть 150 млрд, только рада буду... А почему Вишневский то?
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 20:46   #54
Леша Вишневский
Новый участник
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 19
Леша Вишневский На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
А почему Вишневский то?
Под Волгоградом есть такое селение. Сейчас это, конечно, уже пригород. Там посреди Приволжской возвышенности лежит большой овраг. Такие овраги на юге России называют "балками". По дну этой балки течет река. Собственно, с этого селения когда-то пошел Царицын - казачий форпост. Склоны балки покрыты вишнями. По весне практически всё в зелени вперемежку с розовым. Селение называется Вишневая Балка. Там я провёл своё детство.
Леша Вишневский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 20:54   #55
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леша Вишневский Посмотреть сообщение
Под Волгоградом есть такое селение. Сейчас это, конечно, уже пригород. Там посреди Приволжской возвышенности лежит большой овраг. Такие овраги на юге России называют "балками". По дну этой балки течет река. Собственно, с этого селения когда-то пошел Царицын - казачий форпост. Склоны балки покрыты вишнями. По весне практически всё в зелени вперемежку с розовым. Селение называется Вишневая Балка. Там я провёл своё детство.
Вам повезло, Лёша Вишневский.
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 21:03   #56
Леша Вишневский
Новый участник
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 19
Леша Вишневский На пути к повышению репутации
По умолчанию

Была такая легенда, что в реке водится русалка. Мы с ребятами про нее даже песню сочинили под гитару. Нам тогда лет по 11-12 было. Играли тремя аккордами на разбитой шестиструнке:

"Там под Волгоградом
всем на зависть гадам
милая русалочка жила..."

А потом её по сюжету обманул рыбак. Вот. Она родила опять русалочку. Та уже людей побаивалась, пряталась в камышах. "Но и её обманул тоже хмырь один Серёжа, и в Ташкент поспешно укатил". В общем, больше русалок никто никогда не видел. Мда... Вот такой был у песенки конец.

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Вам повезло, Лёша Вишневский.
Я знаю. Спасибо.
Леша Вишневский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 21:04   #57
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Грустно. Я - про русалок. Не заговаривайте мне зубки. Лермонтов всё равно - великий русский поэт.
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 21:21   #58
Леша Вишневский
Новый участник
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 19
Леша Вишневский На пути к повышению репутации
По умолчанию

Железная логика. Но щас не об этом.

И потом, я забанен. Надо соблюдать дисциплину.
Леша Вишневский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 21:26   #59
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

То есть, до завтра я пока поживу?
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 21:38   #60
Леша Вишневский
Новый участник
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 19
Леша Вишневский На пути к повышению репутации
По умолчанию

Живите триста лет. Я с женчинами не воюю.
Ну, если только Елань или Науменко доведут до белого каления.
Леша Вишневский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: